К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путешествие в пандемию

Гость
0 - 02.12.2021 - 12:24
Нужно ли ограничивать путешествия в период пандемии?
Законно ли, правильно и эффективно ли требовать от тех, кто собирается посетить эпидемически неблагополучные районы, полный комплект прививок от заболеваний, встречающихся в этих районах?
Насколько справедливы и насколько эффективны тотальные запреты туризма в Китае и Австралии, объявленные этими странами во время пандемии COVID-19?
Насколько справедливо многократное увеличение цены перевозчиками для желающих посетить эпидемически неблагополучные районы? И насколько оно может оказаться эффективным для предотвращения распространения заболеваний?
Необходим ли обязательный карантин и как он должен быть организован, чтобы путешествия в период пандемии не оказались для страны путешествием в пандемию?



Гость
1 - 02.12.2021 - 12:35
Побудительным стимулом для этой темы оказались сообщения Бехолдер_2020 и adholu в теме про вакцинации. Перенести их сюда не позволяют ограничения движка форума, просто продублирую.

Бехолдер 2020 1464 - 27.11.2021 - 00:47
. Говорят новый штамм появился из ЮАР.
Как у них интересно все выходит - я туда как раз собираюсь в ближайшее время:) Не шутка. Наверно это тайный заговор мирового масонства или кто там плетет заговоры?

adholu 1465 - 27.11.2021 - 03:00
. 1464-Бехолдер 2020 > что движет людьми, которые в период пандемии прутся в жопу мира?

Бехолдер 2020 1466 - 27.11.2021 - 03:25
. 1465-adholu > Жопа мира находится в России. Активные поездки вызваны желанием время от времени покидать жопу мира:) Кстати в 2021 у меня получилось кажется больше всего выездов - 8 раз за год покидал РФ. Правда поездки короткие все были, максимум дней на 20 (обычно на дольше)

adholu 1486 - 01.12.2021 - 07:00
. Заплакали любители смотаться в ЮАР.
Россияне жалуются на стоимость билета на вывозной рейс из ЮАР: более 100 тысяч рублей.
"Все в недоумении, все в шоке! Это обычный регулярный рейс. Три дня назад на эти рейсы можно было купить билеты за 30–35 тыс. рублей" - пишут россияне в соцсетях.

На специальном возвратном рейсе из ЮАР для россиян, которые не могут вернуться на родину из-за ограничений по омикрон-штамму коронавируса, одно место в экономклассе сейчас стоит 104 тыс. рублей, а в бизнес-классе — 252 тыс. рублей.

Бехолдер 2020 1487 - 02.12.2021 - 03:54
. 1486-adholu > не ведитесь, это жулики! Не, я конечно допускаю что ушлые чуваки могли быстренько организовать вывозной чартер и продают его по 100.000р за место. Но лично вам могу посоветовать зайти на любой поисковик билетов и посмотреть сколько стоит билет «Йоханесбург-Москва». Для гарантии смотрите билеты через Кению или Эфиопию - они не прекращали сообщения с ЮАР, как летали так и летают. Можете смотреть через Франкфурт, те вроде тоже летают. Цена будет около 40-50 тысяч. В обычном режиме в одну сторону действительно около 25-30 тысяч. Так что конечно ужас. Но не «ужас-ужас».
-
Да, еще в первый день какие-то хлопцы предлагали за 15.000 евро место в самолете. Наверно любителей денег у которых беда с башкой слишком много…
Гость
2 - 02.12.2021 - 12:53
Так как Бехолдер в очередной раз притащил на форум сову и глобус, чтобы опять, наводя тень на плетень, демонстративно натянуть одно на другое, представив факты в неверном свете, прольём немного ясности, откуда взялись такие цены для желающих покинуть ЮАР российских туристов.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Организованных российских туристов в ЮАР сейчас нет, однако в стране находится, по меньшей мере, 500 самостоятельных путешественников, генконсульство РФ сейчас прорабатывает с западными авиакомпаниями допуск россиян на самолеты для их возвращения на родину через Европу, сообщили в среду в пресс-службе Ростуризма.
https://ria.ru/20211130/turisty-1761522289.html

Вспышка COVID-19 (ноябрь 2021)
Ориентировочно в среду 1 декабря из Кейптауна в Москву с двумя дозаправками в Уганде и Египте полетит Boeing 737-500 (частный чартер). Общее время полёта- 15-16 часов. Может взять на борт 10-15 человек. Полет платный. По всем вопросам обращаться к коммерческому директору компании Pro trener Camps Андрею Крылову +79057722294 (на номере установлен WatsApp)

https://t.me/Rus_Cons/5

"У нас осталось порядка 15 свободных мест на рейсе. Стоимость каждого места 15000 евро. В стоимость входит провоз 1 места багажа весом в 21 кг + ручная кладь", - сообщил представитель фирмы.
https://ria.ru/20211129/yuar-1761205555.html

Т.е. компания Pro trener Camps зафрахтовала чартер для вывоза своих людей из ЮАР, на борту оставались 15 свободных мест, которые решили продать задорого полубогатым но очень самостоятельным путешественникам, которым срочно нужно вылететь из страны, но на самостоятельную аренду самолёта денег не хватает, а самоорганизоваться они принципиально не могут. ИМХО, вполне справедливо, чтобы как-то отбить вынужденные расходы на эвакуацию тех, за кого Pro trener Camps юридически и морально отвечает.
Гость
3 - 02.12.2021 - 16:38
МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Двухнедельный карантин для граждан, пребывающих из ЮАР и граничащих с ней стран, ввели в России, заявила в четверг глава Роспотребнадзора Анна Попова.
https://tass.ru/obschestvo/13092317

ИМХО: тупо, поздно, бесполезно, бессмысленно, омега уже разошлась по миру и люди ей заражаются уже в других странах, абсолютно не контактируя с теми, кто прилетел из ЮАР или соседних с ним стран, например, есть завозы (и в нашей стране) омикрон из открытого для туристов, не требующего 2-недельного карантина (за несоблюдение которого нет наказания) Египта :(
Так же свободно "переопылиться" могут и в транзитных аэропортах, где пересекаются потоки из стран Южной Африки с другими направлениями.
Только тотальный 2-недельный карантин всех без исключения, прилетающих из-за границы, желательно, с браслетом на ноге, или тотальные запреты с тщательным контролем как в Китае или Австралии, спасут ситуацию.
Гость
4 - 02.12.2021 - 21:12
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
откуда взялись такие цены для желающих покинуть ЮАР российских туристов
То есть сходить на поисковик авиабилетов и лично посмотреть ценники вы не соизволили?

Тогда несколько полезных советов:
1. Эфиопы. Наплевали на идею закрыть сообщение с ЮАР, как летали так и летают. И в Йоахнесбург и в Москву.
https://www.ethiopianairlines.com/

Ставим "вылет = ЮАР, прилет = Москва". На ближайшие дни то есть на завтра билетик в один конец стоит 50-70 тысяч. Если через неделю то цена становится совсем адекватной 35-45 тысяч. Добавлю что билеты с вылетом "завтра" всегда дорого стоят, ну так ценообразование устроено. Плюс билеты в один конец всегда стоят сильно дороже чем половина от билета "туда-обратно". Так что 35.000 это и была нормальная цена для этого направления.

2. Идем на Aviasales.com и ищем там то же самое направление - из ЮАР в Москву на ближайшие даты. Куча рейсов! Амстердам, Париж, Франкфурт (это все города через которые можно прилететь из ЮАР прямо завтра). Цена вопроса 30.000р! Если хочется то можно купить за 37.000р билет по маршруту Йоханесбург - Адис-Абеба - Каир - Шарм-эль-Шейх - Москва. Ни один Роспотребнадзор не догадается откуда клиент прибыл:)

И самое главное. НИКОГДА! Не верьте тому что о туризме пишут в непрофильных СМИ. Статьи на эту тему пишут девочки которые на стажировке, все что они знают по теме это открыть в Яндексе поиск и пересказать своими словами то что прочитали:) От реальной ситуации обычно ну очень сильно отличается.
Гость
5 - 02.12.2021 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Только тотальный 2-недельный карантин всех без исключения, прилетающих из-за границы, желательно, с браслетом на ноге, или тотальные запреты
Смешно:)
Наше родное государство никак не может решиться на введение QR-кодов для поездок в транспорте (в общественном). Даже закон который хотели принять на федеральном уровне уже передумали - включили заднюю чтобы народ не сильно переживал. Вы же в курсе что даже в самом начале пандемии не было запрета на выезд из страны на самолетах? Самолеты никуда не летали, но если было на чем лететь то никаких запретов не было:)
-
Кстати. А "карантин с браслетом" это пардон как вы себе представляете? Вот например один браслет стоит около 10.000р если ничего не путаю. В день границу РФ пересекает овердохрена граждан. Кто будет платить за эти хотелки? Кто будет следить? Че делать если к сидельцу домой пришла толпа гостей?
Гость
6 - 02.12.2021 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
полетел в страну, с которой у нас сообщение закрыто - по возвращении карантин две недели за свой счет и не дома, а в каком-нибудь обсерваторе.
Хотите интересный анекдот?
Авиасообщение с ЮАР открыли 21 октября (рейсов правда туда никогда не было и не появилось). И таки НИКТО ЕГО НЕ ЗАКРЫВАЛ ДО СИХ ПОР.
Гость
7 - 02.12.2021 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Наше родное государство никак не может решиться на введение QR-кодов для поездок в транспорте (в общественном). Даже закон который хотели принять на федеральном уровне уже передумали - включили заднюю чтобы народ не сильно переживал.
И потому разномастные бехолдеры радостно, с криками: "аля-улю, гони гусей", - устремляются во всё тяжкое как в последний раз: от болгарий-черногорий, до турций и египтов, замахиваясь даже на ЮАР
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
27.11.2021 а я как раз скоро в ЮАР собираюсь ехать. Причём Россия не может не впустить своих граждан обратно:)
но если не удастся просочиться в ЮАР, то хотя бы
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
27.11.2021 Ну поеду в январе, а пока вон Шри-Ланка открылась:)
Не пора ли сообразить, что государство - это не то, что против меня, государство - это я, т.е. государство - это то, что ты делаешь для других, а не то, с чем ты борешься и стараешься объегорить?
Что, совсем тыква кабачки не варит, совсем не в состоянии скумекать, что пандемия - это нечто международное, что мир однозначно коллективно не справился с приходом SARS-CoV-2?
Ещё никто в окруженнии от ковида не умер, ещё никто из родни постковид не словил, думаешь, что 2 вакцины дали тебе полную индульгенцию на любое безрассудство?
Ну, вперёд и с песней, только возвращайся (если сможешь, конечно) не в Россию, а в Латвию.
Гость
8 - 03.12.2021 - 00:20
Бехолдер 2020, лжёт, авиасообщение с ЮАР закрыто, для прибывающих из ЮАР хоть через Эфиопию, хоть через Амстердам, карантин 14 дней.

1497-Бехолдер 2020, в следующий раз за подобную "шуточку" Вы отправитесь в карантин на 5 суток.
Гость
9 - 03.12.2021 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Бехолдер 2020, лжёт, авиасообщение с ЮАР закрыто, для прибывающих из ЮАР хоть через Эфиопию, хоть через Амстердам, карантин 14 дней.
Давайте будем подтверждать свои смелые заявление ссылками на официальные источники? Это же не сложно для такого информированного человека, который отлично умеет искать информацию в интернете, верно?

Вот документ от 1 октября о возобновлении авиасообщения с ЮАР.
http://www.consultant.ru/document/co...010/#dst100011

Допускаю что я таки пропустил обратный документ и он существует. Вы же сможете его показать, верно?
Гость
10 - 03.12.2021 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
устремляются во всё тяжкое как в последний раз: от болгарий-черногорий, до турций и египтов, замахиваясь даже на ЮАР
Танзанию забыл. Вообще не надо завидовать, зависть это плохо. И не "как в последний раз" - это обычный нормальный режим. Бывали и более плотные графики типа когда мне из банка звонили и просили подтвердить правда ли я оплачивал платежи картой в Мельбурне, а потом в этот же день в Лондоне. Их удивляло что это в один и тот же день было. Пришлось читать лекцию что Земля круглая, вращается и при полетах на Запад есть эффект что время вроде немного проходит:)
-
Резюмирую. Забудь про "победим пандемию коллективными усилиями". Эта фигня надолго и нужно просто подстроиться под новую реальность. А пандемия сама по себе пройдет лет через несколько - 3-5-10. Но мозг делать масками и т.п. будут долго:)
Гость
11 - 03.12.2021 - 00:52
Предлагаю Бехолдер 2020 добраться до Йоханесбурга (всё равно он нас уверял, что туда собирается) и прислать оттуда фото с геотегами в качестве доказательства, что авиасообщение с ЮАР не закрыто
Фотографии Бехолдера уже неоднократно появлялись на форуме, так что идентифицировать его будет очень легко ;)
Гость
12 - 03.12.2021 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
карантин 14 дней
А можно узнать в каком виде он будет?
Официальное предписание Роспотребнадзора каждому кого уличили в том что он из ЮАР приехал?
Или просто граждане должны сознательность проявить?
Или будут отлавливать и браслеты на ногу одевать?
-
Ну правда интересно. А то я читаю на Винском народ отписывается чего и как - большинство кто хотел вернуться уже вернулось, никому ничего не говорили, все тупо занимаются своими делами.

Консульские службы РФ шлют в своих телеграмм-каналах сообщение что "Можно лететь домой транзитом через Франкфурт" (Люфты сразу же сказали что так можно).

Турки полеты возобновляют


Кароч плохо народ борется с новым штаммом...
Гость
13 - 03.12.2021 - 00:59
О решениях оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России

В связи с выявлением нового штамма оперативным штабом приняты следующие решения:

с 00 часов 00 минут 28 ноября 2021 года ограничить въезд на территорию России иностранных граждан, проживающих на территории Южно-Африканской Республики, Республики Ботсвана, Королевства Лесото, Республики Намибия, Республики Зимбабве, Республики Мозамбик, Республики Мадагаскар, Королевства Эсватини, Объединённой Республики Танзания, Специального административного района Гонконг, и иностранных граждан, находящихся на указанных территориях в течение последних 10 дней;

http://government.ru/news/43922/
Гость
14 - 03.12.2021 - 01:00
11-нейтралино > ну как доберусь - пришлю конечно. На самом деле я пока не решил окончательно куда ехать. В ЮАР хочу но немного смущают кривые перелеты - там у всех почему-то вылеты глубокой ночью, я такие терпеть ненавижу. Но вы и сами можете следить в инстаграме. Дать ник или и так в курсе?
Гость
15 - 03.12.2021 - 01:03
12-Бехолдер 2020 > все претензии отправляйте таким же бехолдерам, не исполняющим свои обещания и не несущим ответственности за свои слова, как и Вы. Можете даже сделанный скриншот приложить
Гость
16 - 03.12.2021 - 01:05
14-Бехолдер 2020 > вот когда фотография с геотегами будет, тогда и продолжите свои речи, а пока получите предупреждение за флейм.
Гость
17 - 03.12.2021 - 01:05
13-нейтралино > ну вот мутный вопрос если честно. Решения о возобновлении принимает Правительство за подписью Мишустина, а решение оперативного штаба подписывает Голикова как председатель Оперативного штаба. Относятся ли ее распоряжения к авиации - вот честно ХЗ. Как бюрократу мне кажется что раз есть Постановление Правительства о чем-то то в обратную сторону должно быть такое же Постановление об исключении или отмене прошлого решения. В любом случае сам по себе термин "возобновление авиасообщения" он совершенно виртуальный в случае ЮАР - один черт туда ничего не летало и не полетит напрямую.
Гость
18 - 03.12.2021 - 01:55
Оттуда же, с форума Винского (туристического форума), откуда Бехолдер притащил скриншот

А потом удивляются: и что это принимают такие строгие законы, qr-код требуют, ограничения какие-то водят, требуют вакцинироваться, за границу не пускают и обратно трудно добраться; откуда у нас в стране 4-я волна эпидемии? Ну и сразу же ответ на вопрос: а будет ли 5, 6, 7... волна пандемии с таким отношением к себе, окружающим, стране?
Гость
19 - 03.12.2021 - 02:35
18-Грин > Я только не понял - вы переживаете что государство плохо следит за тем как граждане дома сидят или что граждане шляются куда хочут во время болезни?

Ну тут я только могу в очередной раз сказать свое фи тому как в РФ организованы даже основные фишки связанные с ковидом. Следите за руками:

1. QR код в России это тупо ссылка на какой-то сайт на котором написано "И**** П**** = вакцинирован!". Любой кто умеет в интернет хоть чуть-чуть может сам себе такой сайт нарисовать, сгенерить кюкод и показывать его всем. Сравните с турецкой или европейской системой в которой код это тупо номер пациента и проверка идет по базе данных вакцинированных - там сам себе ничего не сделаешь. Могу даже предположить почему так - деньги как это принято украли, а разработку сделали студенты за зачет.
20 - 03.12.2021 - 14:13
19-Бехолдер 2020 > в турции у меня всего пару раз qr код попросили и то его никто не сканировпл. Так что там такие же пофигисты.
Про закрытые границы - начальник за месяц из бельгии в страны северной африки, потом турция, потом аравийский полуостров, потом юва, китай, россия и вот щас обратно. До этого у него был трип по обеим америкам. Работа такая... Нейтрилино обзавидуется :)))
Гость
21 - 03.12.2021 - 16:10
20-Chip AC > я рад за твоего начальника. и?? что ты хотел этим сказать??
Гость
22 - 03.12.2021 - 17:53
20-Chip AC >В Турции же не QR-коды, там HES. Точнее так - механизм действия такой же точно, нужно показывать/диктовать код либо можно qr-код показать на телефоне но это просто ускоряет ввод проверяющему. Но смысл совершенно другой - наши QR показывают что человек вакцинирован. А турецкий HES это типа индивидуального номера человека который таким образом оставляет в базе данных записи где он был в людных местах. Предполагается что если нужно будет отловить всех кто посещал в какой-то день например какое-то кафе то по HES кодам это легко сделать.
Гость
23 - 03.12.2021 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
что ты хотел этим сказать??
Наверно он хотел сказать что пандемия или не пандемия - люди все равно будут массово ездить по разным странам. Что в современных реалиях запретить это нельзя - можно всем на непродолжительное время, можно кому-то надолго. Но запретить перемещаться между странами всем и навсегда не выйдет.
Гость
24 - 03.12.2021 - 19:07
23-Бехолдер 2020 > спасибо большое, но я сам великолепно умею играть в телепата :)
Мне хотелось услышать именно ответ Chip AC, а не предположения Бехолдера о том, что Chip мог бы иметь в виду ;)
Гость
25 - 03.12.2021 - 19:22
22-Бехолдер 2020 > и какая гарантия, что Бехолдер 2020, показавший в Турции какой-то HES в кафе, является тем самым турком, которому этот код принадлежит?

Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
1. QR код в России это тупо ссылка на какой-то сайт на котором написано "И**** П**** = вакцинирован!". Любой кто умеет в интернет хоть чуть-чуть может сам себе такой сайт нарисовать, сгенерить кюкод и показывать его всем.
и этот, нарисованный тобой qr-код, точнее ссылка в нём закодированная, будет вести именно на www.gosuslugi.ru/covid-sert/....?
Ну, давай, нарисуй мне парочку, раз тебе так легко! ;))
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Я только не понял - вы переживаете что государство плохо следит за тем как граждане дома сидят или что граждане шляются куда хочут во время болезни?
И о том, что люди, по большей части, оказываются эгоистичными баранами, в результате чего ситуация для этих же самых людей день ото дня ухудшается, и о том, что в традициях российской государственности «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения», что так же в случае явно нестандартной ситуации с пандемией нового для человечества заболевания ведёт к ухудшающемуся результату.
Гость
26 - 03.12.2021 - 19:29
«У двух пассажиров, вернувшихся частным рейсом в ночь на 3 декабря из ЮАР, выявлен положительный результат ПЦР-теста на новую коронавирусную инфекцию», — приводит Интерфакс сообщение Роспотребназдора.

Вот уже и официально завезли, два баготея-путешественника, вернувшихся частным бортом...
А сколько завезли хитрожопые бехолдеры из ебибтов, турций и разных италий с англиями, тщательно полоскающие горло перед ПЦР и сбивающие температуру перед входом в аэропорт, советующие так поступать и остальным, ибо залететь с ковидом в больницу за границей?..
27 - 03.12.2021 - 19:41
21-Грин > то, что твои жалкие потуги пресмыкающегося раболепного существа, готового на любые свои ограничения свобод только лишь бы и других ограничили, ровным счётом ничего не значат. Как бы ты не лизал плешивому карлику
Гость
28 - 03.12.2021 - 19:47
27-Chip AC > просрался ртом? ну, сходи, выдохни, подумай, вернувшись ответь: рад ты теперешней российской статистике по ковиду или всё-таки хотел бы, чтобы было как в Австралии, Китае, Японии или сейчас в Италии?
Или ты считаешь, что в этих странах сплошняком "пресмыкающегося раболепного существа, готовые на любые свои ограничения свобод, лишь бы лизать плешивому карлику"?
29 - 03.12.2021 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
просрался ртом? н
ну если принятт твои глаза и голову за унитаз или выгребную яму, то пускай будет так :)
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
рад ты теперешней российской статистике по ковиду
мне на нее глубоко пофиг
Гость
30 - 04.12.2021 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
рад ты теперешней российской статистике по ковиду или всё-таки хотел бы, чтобы было как в Австралии, Китае, Японии или сейчас в Италии?
Мне как-то тоже глубоко похер на российскую статистику. Я смотрю на статистику в других странах и вижу что привитые умирают в десятки раз меньше чем не привитые. Точно так же я реалист и прекрасно понимаю что избежать ковида не получится. А то что разные отказники дохнут - ну надо было прививаться, такая вот суровая реальность данная нам в ощущениях.

Так что "как в Италии" ты что имел ввиду? Число жителей которые пошли и сделали себе вакцинацию? А кто виноват нашим российским гражданам что они этого не сделали?
Гость
31 - 04.12.2021 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Вот уже и официально завезли
Так надо им сказать "Спасибо!" и организовать бесплатные чартерные рейсы в ЮАР для всех желающих.

Цитирую:
Появление штамма коронавируса «омикрон» может означать, что наступает финальная стадия пандемии. Об этом 3 декабря заявил заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии РНИМУ имени Пирогова Владимир Никифоров.

«Я думаю, что, может быть, это начало конца этого кошмара. Хотелось бы думать, что это первый звоночек того, что вирус начал отступать», — заявил он в эфире радио «Говорит Москва» (цитата по РИА Новости).

По словам эксперта, «омикрон» заразнее предыдущих версий вируса, но вызывает болезнь в более легкой форме и не дает опасных поражений легких. Это может означать, что коронавирус переходит в категорию сезонных респираторных заболеваний.

https://ria.ru/20211203/omikron-1762074169.html

Ах, совсем забыл уточнить. Страшный, ужасный и новый штамм "омикрон" вызывает кошмарное течение болезни: УСТАЛОСТЬ в течение двух дней, небольшой кашель и собственно все. Но при этом более заразный и вытесняет Дельту. Грин, ты хочешь плохого россиянам?
Гость
32 - 04.12.2021 - 09:32
31-Бехолдер 2020 > вот бы еще верить этому бреду. Они каждый раз несут новую чушь, а по факту сродни бабкам гадалкам. Сперва вон несли что дети не болеют ковидом, а оказалост что болеют и умирают.
Гость
33 - 04.12.2021 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Так что "как в Италии" ты что имел ввиду?
После жёсткой вспышки с альфой, массовых заражений и смертей, разгильдяям ещё большим, чем кубанцы - итальянцам надавали по ушам, ввели жёсткий локдаун с запретом выходить из своего жилища, комендантскими часами, весьма ощутимые штрафы за появление в общественных местах без масок, кроме того провели массовую вакцинацию, ввели ковид-паспорта. В результате активных действий властей, несмотря на протесты антипривочников, которые подавлялись, Италии удалось добиться существенного снижения заражения и уровня заражения, и уровня смертности, страна на междунарожных картах вышла в "белую зону". С появлением в Италии омикрона, Италия опять окрасилась на картах в жёлтый цвет, снова введены ковидные ограничения, ужесточены ограничения против непривитых (напомню, что уровень привитых в Италии 73,03 %
на 01.12). Теперь без сертификата о вакцинации невозможно прийти куда-нибудь в общественное место или устроиться на работу.
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
А кто виноват нашим российским гражданам что они этого не сделали?
Да, я тоже за то, что к базовым правам и свободам, прописанным в нашей конституции, необходимо добавить такое же неотъемлемое право человека на смерть. Хочешь номинироваться на премию Дарвина - пожалуйста
НО делай это самостоятельно
не тяни за собой ни в чём неповинных окружающих.
Бехолдер, есть у тебя стремление подёргать Бога за бороду и попытаться объегорить Люцифера - поездить в разгар пандемии по странам, где на фоне массового заражения ВИЧ/СПИД идёт усиленная наработка новых, более заразных и/или смертоносных мутаций ковида, идёт скрещивание существующих штаммов - да пожалуйста
НО не тяни заразу в страну
Считаешь себя обеспеченным человеком, имеющим возможности и права по месяцу-два путешествовать - рад за тебя. Вот только не хитрожопь, закидываясь жаропонижающим и подвергая смертельным рискам других, а неси расходы по защите и восстановлению своего здоровья самостоятельно. Помни, что жители РФ, жители краснодарского края, которых ты высокомерно презираешь, - это твоя еда и твои путешествия, не сри в колодец, из которого ты же сам постоянно черпаешь.
Гость
34 - 04.12.2021 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Появление штамма коронавируса «омикрон» может означать, что наступает финальная стадия пандемии.
Может означать, а может и не означать. Тебе это, натянутая на глобус сова при помощи лыжного крема "может", перед своей мучительной смертью не рассказала?
Да, может означать несколько новых мировых волн заражения болезнью с менее тяжёлыми последствиями, но скорее всего будет означать, что из-за новых, массовых заражений, из-за интерференции с другими штаммами, из-за того, что вирус снова получит миллиарды "лабораторий" для наработки мутаций, болезнь опять обойдёт иммунитет, разовьётся в ещё более заразные и патогенные формы, таки перекинется на домашних животных, грызунов и тогда человечество получит природный, постоянно действующий источник постоянно видоизменяющегося заболевания, ну, примерно как с гриппом. А это будет означать, что усилия и средства потраченные на прекращения пандемии, на разработку вакцин и вакцинацию, будут выкинуты на свалку истории, что всё нужно начинать заново, что, таки, будут введены международные карантины на постоянной основе, усложняющие путешествия и перемещения между странами.

Бехолдер, не сри в колодец и не обучай этому других, тебе самому из этого колодца ещё пить и пить!
Гость
35 - 04.12.2021 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Помни, что жители РФ, жители краснодарского края, которых ты высокомерно презираешь, - это твоя еда и твои путешествия,
Вообще-то я высокомерно презираю кандидатов на премию Дарвина которые отказываются прививаться. Как бы не одно и то же со всеми жителями РФ.
-
Второе - ты снова считаешь себя умнее специалистов? Я тебе цитировал мнение целого "заведующего кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии РНИМУ имени Пирогова" а ты снова про каких то сов и глобусы. Смирись - ты не умнее специалистов. Ну вот так вот это устроено.

Кстати хохма в том что новый штамм в ЮАР это очень-очень страшно и опасно, но вот заразки из всего боящейся Европы летают туда как ни в чем не бывало. Люфтганза летает, КЛМ летает, Эйр Франс летает. А самое смешное что на начало января на это направление сейчас европейцы очень дешево билеты продают - из Москвы через Цюрих (а/к Свисс) можно долететь за 85.000р туда-обратно НА ТРОИХ! У швейцарии таких цен вообще никогда не было, плюс они очень четко возвращают деньги если рейс отменили, так что даже в жульничестве не обвинишь.
Гость
36 - 04.12.2021 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
ввели ковид-паспорта
Вот кстати о ковид-паспортах. Ну просто интересно, действительно интересно как это снижает уровень заболеваемости? И правда в куче стран есть эта фигня, на нее смотрят как на решение вопроса. Но по сути же это тупо сегрегация и больше ничего. Да, таким образом поражаются в правах те кто не вакцинирован. Но ты же сам знаешь что вакцинированные отлично переносят заразу (в смысле могут болеть и могут передавать инфекцию). Вся суть прививки в том что болезнь пройдет легче и вакцинированный умрет с вероятностью в десятки раз меньше чем не вакцинированный. Но передавать инфекцию вакцинированный не перестанет. Почему никому не пришло в голову давать такие сертификаты например при высоком уровне антител? С ними как я понимаю человек уже не будет распространителем - тогда прекратились бы цепочки заражений, отсекли бы купленные сертификаты ("прививка есть, антител нет? - хрен вам а не сертификат!"), да и граждане бы активнее прививались (другого способа получить антитела у не болевших нету).
Гость
37 - 04.12.2021 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Вообще-то я высокомерно презираю кандидатов на премию Дарвина которые отказываются прививаться. Как бы не одно и то же со всеми жителями РФ.
Позволю напомнить тебе слова одного очень опытного путешественника и пусть не богатого, но обеспеченного человека:
Цитата:
Да скучно стало в вашем болоте.
Десяток дедов и умственных инвалидов соревнующихся в том кто больший псевдопатриотический бред напишет... Одно и то же по кругу, причем похоже пишушие дошли до стадии что сами начали верить в ту чушь что они вещают...
ты думаешь, твои приходы на форум, чтобы залошить "дедов и умственно отсталых инвалидов", ну, типа этого
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
13208-Sk1 > ЭпиВакКорона. Как известно это физраствор по каким-то причинам называемый "вакциной", поэтому никакого резус-конфликта (гы) между разными вакцинами не будет. И кстати не в Хорватии, но это не важно.
пройдут для тебя незаметными, просто поглумишься над убогими, тем всё и закончится, в крайнем случае в Ригу свалишь? Ну, ну ;)
Кушать то там что будешь?
Гость
38 - 04.12.2021 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Вот кстати о ковид-паспортах. Ну просто интересно, действительно интересно как это снижает уровень заболеваемости?
Всё, что в пандемию позволяет разобщить людей, развести их на безопасное расстояние - всё работает на руку борьбе с эпидемией.
Ничто не панацея: ни маски, ни вакцины, карантины. Только комплексный подход:
* чем больше вакцинированных, тем меньше заболевших и хуже передаётся болезнь;
* чем большее количество людей в общих местах носят маски, тем меньше риски передачи заболевания окружающим;
* чем меньше люди переезжают и тусуются по злачным и общественным местам, тем меньше коэффициент распространения заболевания, меньше "суперраспространителей".
Снизь коэффициэнт распространения Ro меньше единицы, и у тебя эпидемия пойдёт на спад. Сделай его меньше 0.5, и у тебя эпидемия прекратится примерно через месяц.
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Но передавать инфекцию вакцинированный не перестанет.
Это очередная сова на глобусе - банальная подмена понятий, основанная на недоговорках. Однозначно доказано медицинскими наблюдениями, что вакцинированные хуже заражаются, меньше и легче болеют, а так же реже становятся переносчиками заболевания; если и заражаются, то являются опасными для окружающих более короткий промежуток времени. Опасность тем более снижается, если и окружающие вакцинированы (или имеют иммунитет). Часто, этих десятков процентов является достаточно, чтобы вспышки заболевания не перерастали в эпидемии и пандемии.
Гость
39 - 04.12.2021 - 18:04
38-Грин > ну да ну да. То что вакцинация мешает передаче и распространению - расскажи это Германии или Франции. Привито свыше 70% а число ежедневно заболевших около 60-70 тысяч ежедневно. Больше чем в прошлом году когда вакцин не было. А если пересчитать население и сравнить с весенней Индией то в разы больше чем в Индии периода разгула Дельты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены