К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Протест против опасных полетов малой авиации

Гость
0 - 13.06.2012 - 18:04
Жители Московской,Российской, 1-го Мая,района краевой больницы,гипермаркета "Лента" на Российской, пос. Индустриального,Солнечной,Интернациональной и те, кто собирается приобрести жилье в этом районе,присоединяйтесь к протесту против опасных коммерческих и обучающих полетов малой авиации с аэродрома Краснодар "Центральный" на низкой высоте.Мы уже отправляли запрос в РОСАВИАЦИЮ,нам ответили, что эти полеты вряд ли законны,и подконтрольны они Департаменту по транспорту и связи Краснодарского края.Из департамента ответа пока нет,наш адвокат посоветовал привлечь внимание большего количества недовольных граждан, так как чем больше запросов и жалоб, тем больше шансов защитить себя.Предлагаю образец жалобы,прошу всех заинтересованных присоединяться.
Руководителю департамента по транспорту и связи Краснодарского края


Я, являюсь жителем пос.Калинино г. Краснодара, (Ваш адрес). В течение последних нескольких месяцев над нашим районом (район гипермаркета "Лента" на ул.Российской между пер.Гаражный и пер. Топольковый) (или адрес Вашего района) практически ежедневно в течение суток находятся вертолеты и самолеты малой авиации (предположительно Ми8, Ан2, Як 52). Полеты над нашим густонаселенным жилым районом эти машины часто осуществляют ниже высоты девятиэтажного дома, одновременно в воздухе находятся 2 и более транспортных средств. Это и ужасный шум, и опасность: старые самолеты и вертолеты день и ночь кружат над нашими домами. Эти полеты осуществляются с аэродрома Краснодар "Центральный". В настоящее время там базируется авиация МВД, РОСТО. Судя по сайту негосударственного авиационно-спортивного клуба РОСТО, эта организация осуществляет обучающие полеты для всех желающих с 15 лет, коммерческие ознакомительные полеты над городом, полеты с элементами высшего и группового пилотажа и т.д.
На нашу жалобу в МИНТРАНС России пришел ответ за № 02-26/974 от 17.05.12г., сообщающий, что деятельность авиационных организаций, выполняющих полеты с аэродрома Краснодар "Центральный", подконтрольна Вашему департаменту. Поэтому просим Вас ответить на следующие вопросы.
1. Разрешены ли учебные и коммерческие полеты малой авиации с аэродрома Краснодар "Центральный" над нашим густонаселенным районом.
2. Не содержат ли эти полеты угрозы жизни, здоровью, имуществу граждан нашего густонаселенного жилого района, в частности, содержат ли инструкции по производству полетов этих транспортных средств с учетом высоты полетов 20-50 метров возможность в случае чрезвычайной ситуации в воздухе аварийной посадки (или падения) без ущерба жизни, здоровью, имуществу граждан нашего района; не нарушают ли эти полеты санитарные нормы и правила СаНПиН в части превышения шума и вредных выбросов над нашим густонаселенным жилым районом.
3. Есть ли у этих организаций лицензии на проведение обучающих и пассажирских перевозок над нашим жилым районом.
4.Являются ли эти, предположительно коммерческие, полеты государственной необходимостью и кто, в случае возможной катастрофы этих старых самолетов и вертолетов будет компенсировать ущерб жизни, здоровью, имуществу граждан.
5. Не содержат ли эти полеты потенциальной террористической угрозы для жителей нашего района.
6. Какое количество подписей мы должны собрать, чтобы эти полеты малой авиации, круглосуточно создающие опасность нашим жизням, здоровью, имуществу, прекратились.
Подпись,телефон



Гость
1 - 13.06.2012 - 18:26
Соберитесь приобретать жилье в другом месте. Я купил квартиру рядом с детским садом. Куда обратиться чтобы его закрыли? Галдеж мешает мне думать
Гость
2 - 13.06.2012 - 18:34
Это при сов.власти 15летим давали первоначалку в ДОСААФ(мне в т.ч.). Сейчас это доступно только очень богатым гражданам. Пролетая над Германией в выходной день невозможно не заметить роя планеров/легкомоторников вблизи крупных населенных пунктов. Малая авиация свободно-уведомительно летает над Нью-Йорком не смотря на 9/11, думаю Гаражному Переулку опасаться нечего).
"Ужасный шум и опасность" - закажите экспертизу с замером шума, приведите статистику по региону с пострадавшими. В РФ на данный момент полетов нет вообще, если сравнивать.
Гость
3 - 13.06.2012 - 18:34
1
Классический совет форумщиков, который даётся в любой теме в ответ на любую изложенную проблему:

"Сам дурак что вляпался. Отойди подальше от проблемы и будет тебе счастье."
Гость
4 - 13.06.2012 - 18:35
А, это, мож и автодороги вокруг запретить? Ну чтобы шума и копоти не было?
Гость
5 - 13.06.2012 - 18:36
3-Free2say > Нет. Это реакция на недалеких овуляшек. Малая авиация разрешена во всем цивилизованном мире это раз. Два - аэропорт был, есть и будет на том самом месте до появления на свет автора. Три - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Гость
6 - 13.06.2012 - 18:39
Вон, в Энке военный аэродром есть. там, между прочим, военные самолеты с бонбами и пушками. И они летают и шумят. В том же районе идет активное строительство жилья. И что, следует ждать митинга беременных за закрытие _военного_ объекта - залога мира и безопасности в стране?
Гость
7 - 13.06.2012 - 18:44
Кстати, если человек купил квартиру возле ЖД вокзала, считается ли это поводом закрыть вокзал, потому что детям на путях играть опасно? Если да - с радостью куплю квартиру там и избавлю город от этого недоразумения...
Гость
8 - 13.06.2012 - 20:42
7-мачуга за угол хоп а там транвай >От ты злой!
Гость
9 - 13.06.2012 - 21:03
Молодец Автор темы, а есть номер тел я лучше позвоню туда и выматерю их! Достали!
Гость
10 - 13.06.2012 - 21:19
8-Меркурий > Я реалист! С ужасом жду времен, когда приезжие мое авто выпрут из двора где я родился и живу уже 21 год с мотивацией "нашимдетямонобезниномвоняет"
9-irina1980 > Беременность - это временно!
Гость
11 - 13.06.2012 - 21:51
Цитата:
Сообщение от мачуга за угол хоп а там транвай Посмотреть сообщение
8-Меркурий > Я реалист! С ужасом жду времен, когда приезжие мое авто выпрут из двора где я родился и живу уже 21 год с мотивацией "нашимдетямонобезниномвоняет" 9-irina1980 > Беременность - это временно!
А с чего ты взял что я беременна? Смотри сам не разродись и не выпри своё авто!!!
Гость
12 - 13.06.2012 - 21:51
10-мачуга за угол хоп а там транвай >Ну если ты начнешь круги по двору нарезать и фигуры высшего пилотажа демонстрировать, то выпрут, даже и не сомневайся. И я приду помогать им выпирать тебя. Ишь заигрался!
Гость
13 - 13.06.2012 - 21:55
0-Elena_Taki >Домой в тайгу езжайте и не трындите здесь.
Гость
14 - 13.06.2012 - 21:56
12-Меркурий > То есть овуляшкам НьюЙорка следует подать протест и выпереть все вертолеты и прочее из дыр между небоскребами? Смешщно )
Гость
15 - 13.06.2012 - 21:56
Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
А с чего ты взял что я беременна?
С общественного резонанса )))
Гость
16 - 13.06.2012 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Ну если ты начнешь круги по двору нарезать и фигуры высшего пилотажа демонстрировать, то выпрут, даже и не сомневайся.
С какого? Я тут родился и живу, а они понаехали на съемные хаты и понародили
Гость
17 - 13.06.2012 - 21:57
14-мачуга за угол хоп а там транвай >Я не знаю, как там в Нью-Йорке, может там и собака друг человека. Но если они тама учатся и развлекаются между небоскребами, то никакой Америки не существует. Это выдумка.
Гость
18 - 13.06.2012 - 21:57
брехня все про аццкий шум и страшную опасность. Самолетики летают малюсенькие и почти всегда высоко, шума не более чем от работающего на холостых оборотах бээнвэ. Опасности от них ваще курам на смех. Предлагаю закрыть эрапорт т.к. самолеты разворачиваются на ГМР и Тлюстенхаблем, а боинги это вам не одномоторные кукурузники.
Гость
19 - 13.06.2012 - 21:58
18-флекс >Шума от комара еще меньше, но что-то мало желающих засыпать под его нудное жужжание.
Гость
20 - 13.06.2012 - 22:03
[quote=мачуга за угол хоп а там транвай; Я тут родился и живу, а они понаехали на съемные хаты и понародили [/quote]

Слушай трамвай, вот то что ты родился, уже большая проблема!
Гость
21 - 13.06.2012 - 22:06
19-Меркурий > надо запретить комаров. я согласен на все сто.
Гость
22 - 13.06.2012 - 22:06
Уважаемый Мачуга ит.д. Вы,очевидно,не столь крупный военный специалист,каковым себя считаете. Военный аэродром в Энке это и есть аэродром Краснодар "Центральный".Когда с него были полеты сверхзвуковых истребителей, никто не роптал, все понимали - учебные полеты военных летчиков - это необходимость.Сейчас "военных самолетов с бонбами и пушками" там нет.Есть коммерческие полеты на старых развалюхах (это особенно заметно,когда они медленно пролетают на высоте метров в 15).Вряд ли коммерческие прогулочные полеты и обучение полетам на"кукурузниках" даже с элементами высшего пилотажа над густонаселенным жилым районом будет способствовать обороноспособности нашей страны и служить залогом мира и безопасности, тем более, что летных училищ,как и настоящих военных самолетов и боевых вертолетов в стране все меньше и меньше
Гость
23 - 13.06.2012 - 22:07
Кстати вот помню детство свое. Когда еще ДОСААФ жив был наверное. Тогда каждое утро над тем местом где сейчас ЮМР летал серебристый самолет с красными крыльями и непотребщину исполнял в виде мертвых петель. Так вот его с раннего утра слышно было, когда все только просыпались. Тоже наверное жалобу подать можно было. Ведь детям мешало. Да и упасть он мог. Ну и что, что ЮМР не было еще. Так ведь мог и до города дотянуть... А сейчас, когда над городом вертолеты ДПС летают или губернатор - такой шум стоит, хоть вешайся... А ведь его могут слышать дети...
Гость
24 - 13.06.2012 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Elena_Taki Посмотреть сообщение
Когда с него были полеты сверхзвуковых истребителей, никто не роптал, все понимали - учебные полеты военных летчиков - это необходимость.Сейчас "военных самолетов с бонбами и пушками" там нет.
Это банальная кубанская зависть. Если на шум военников не роптали, а пердеж малой авиации вызывает butthurth. Новопассит в помощь
Гость
25 - 13.06.2012 - 22:09
18-флекс >самый умный тут, хорошо бы вашим курам на смех самолетик с индусиком за штурваликом рухнул на ваш курятник
7-
мачуга за угол хоп а там транвай > не надо сравнивать г.. с лопатой; кто купил у жд вокзала - никто никогда и не возмущался, а тут реально другая ситуация. Так что кто знает про эти полеты реально над крышей своего дома, не острит тут насчет малой авиации. Полеты во всем мире запрещены над жилым сектором.

И летают не самолетики махонькие, а МИ-8. Хотя если и самолетик рухнет, капец придет.

Присоединяюсь к автору.
Гость
26 - 13.06.2012 - 22:10
И что же эти вертолеты ДПС с губернатором на борту? Часами кружляют и гудят на разных режимах. А укачавшийся губер блюет на всех, кто оказался в зоне поражения?
Гость
27 - 13.06.2012 - 22:11
25-Polina Tumanova > это весь калашный ряд ваших климактеричных аргументов? Негусто, тетенька, негусто))
Гость
28 - 13.06.2012 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Polina Tumanova Посмотреть сообщение
Полеты во всем мире запрещены над жилым сектором.
Чушъ.
Гость
29 - 13.06.2012 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Часами кружляют и гудят на разных режимах
Да
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
А укачавшийся губер блюет на всех, кто оказался в зоне поражения?
Не знаю, на мой двор не падало )
Гость
30 - 13.06.2012 - 22:16
28-мачуга за угол хоп а там транвай >А как же надо? "полеты во всем мире разрешены над жилым сектором"?
Гость
31 - 13.06.2012 - 22:18
30-Меркурий > В Европах был? А в УСА? Летают еще как )
Гость
32 - 13.06.2012 - 22:21
31-мачуга за угол хоп а там транвай >Для развлекухи? Жил месяц в Швейцарии, ни одна зараз не пролетала. Полмесяца в Португалии - опять пролет. В смысле, португальцы - какая-то бескрылая нация. Месяц в Барселоне - тоже ни фига. Неделю в Саксонии - опять нету люфтваффе. Два месяца в Чехии - и там нету летунов. Игде это вам так повезло на них нарваться?
Гость
33 - 13.06.2012 - 22:22
самые известные и крупные аэропорты взлет-посадка на которые производится над жилыми и промышленными районами- Гонконгский, Сингаппурский, Токийский, Хитроу, Франкфурта-на-Майне. Запрещать будем?
Гость
34 - 13.06.2012 - 22:23
33-флекс >А они тама точно развлекаются, круги нарезают, кувырки разные вытворяют прямо над домами?
Гость
35 - 13.06.2012 - 22:26
34-Меркурий > вполне допускаю что часть пассажиров как последние скоты летят в отпуск пить текилу, тр@хать темнокожих плюх или наслаждаться пип-шоу на улицах Красных Фонарей. Как разбираться будем? Тем кто летит делать бизнес взлет разрешим, а тем кто отдыхать-валять дурака запретим? А ежли соврет кто, как тогда?
Гость
36 - 13.06.2012 - 22:27
32-Меркурий > Так это дешевые страны, там летунов нету )
Гость
37 - 13.06.2012 - 22:28
А от Швейцарии летунов сдувает на соседний ЕС )
Гость
38 - 13.06.2012 - 22:29
33-флекс > Однозначно! Там же и малая авиация садитЬся )
Гость
39 - 13.06.2012 - 22:39
33-флекс >
Гонконгский аэропорт - это остров. У сингапурского взлет и посадка со стороны моря.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены