К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Протест против опасных полетов малой авиации

Гость
0 - 13.06.2012 - 18:04
Жители Московской,Российской, 1-го Мая,района краевой больницы,гипермаркета "Лента" на Российской, пос. Индустриального,Солнечной,Интернациональной и те, кто собирается приобрести жилье в этом районе,присоединяйтесь к протесту против опасных коммерческих и обучающих полетов малой авиации с аэродрома Краснодар "Центральный" на низкой высоте.Мы уже отправляли запрос в РОСАВИАЦИЮ,нам ответили, что эти полеты вряд ли законны,и подконтрольны они Департаменту по транспорту и связи Краснодарского края.Из департамента ответа пока нет,наш адвокат посоветовал привлечь внимание большего количества недовольных граждан, так как чем больше запросов и жалоб, тем больше шансов защитить себя.Предлагаю образец жалобы,прошу всех заинтересованных присоединяться.
Руководителю департамента по транспорту и связи Краснодарского края


Я, являюсь жителем пос.Калинино г. Краснодара, (Ваш адрес). В течение последних нескольких месяцев над нашим районом (район гипермаркета "Лента" на ул.Российской между пер.Гаражный и пер. Топольковый) (или адрес Вашего района) практически ежедневно в течение суток находятся вертолеты и самолеты малой авиации (предположительно Ми8, Ан2, Як 52). Полеты над нашим густонаселенным жилым районом эти машины часто осуществляют ниже высоты девятиэтажного дома, одновременно в воздухе находятся 2 и более транспортных средств. Это и ужасный шум, и опасность: старые самолеты и вертолеты день и ночь кружат над нашими домами. Эти полеты осуществляются с аэродрома Краснодар "Центральный". В настоящее время там базируется авиация МВД, РОСТО. Судя по сайту негосударственного авиационно-спортивного клуба РОСТО, эта организация осуществляет обучающие полеты для всех желающих с 15 лет, коммерческие ознакомительные полеты над городом, полеты с элементами высшего и группового пилотажа и т.д.
На нашу жалобу в МИНТРАНС России пришел ответ за № 02-26/974 от 17.05.12г., сообщающий, что деятельность авиационных организаций, выполняющих полеты с аэродрома Краснодар "Центральный", подконтрольна Вашему департаменту. Поэтому просим Вас ответить на следующие вопросы.
1. Разрешены ли учебные и коммерческие полеты малой авиации с аэродрома Краснодар "Центральный" над нашим густонаселенным районом.
2. Не содержат ли эти полеты угрозы жизни, здоровью, имуществу граждан нашего густонаселенного жилого района, в частности, содержат ли инструкции по производству полетов этих транспортных средств с учетом высоты полетов 20-50 метров возможность в случае чрезвычайной ситуации в воздухе аварийной посадки (или падения) без ущерба жизни, здоровью, имуществу граждан нашего района; не нарушают ли эти полеты санитарные нормы и правила СаНПиН в части превышения шума и вредных выбросов над нашим густонаселенным жилым районом.
3. Есть ли у этих организаций лицензии на проведение обучающих и пассажирских перевозок над нашим жилым районом.
4.Являются ли эти, предположительно коммерческие, полеты государственной необходимостью и кто, в случае возможной катастрофы этих старых самолетов и вертолетов будет компенсировать ущерб жизни, здоровью, имуществу граждан.
5. Не содержат ли эти полеты потенциальной террористической угрозы для жителей нашего района.
6. Какое количество подписей мы должны собрать, чтобы эти полеты малой авиации, круглосуточно создающие опасность нашим жизням, здоровью, имуществу, прекратились.
Подпись,телефон



Гость
121 - 09.08.2012 - 14:56
В Москве уже начали сносить незаконно построенные пятиэтажки...трущебы и самострои пойдут под бульдозер еще легче...
В свое время на аэродроме в силу тех или иных причин был самопроизвольный пуск боевых ракет (непоставленых на взвод)..част прилетело на дачи...дядьке одному даже в крышу домика попала...ЕЕ починили и разговоров и шума небыло...
Полеты на высоте 20-30 метров..."мертвые петли" и т.д. Вы наверное ошиблись...полеты на высоте 200-300 метров-это я поверю..На 20 метрах НИКТО НЕ СТАНЕТ "кувыркаться"...Просто высоты не хватит...
А вот полицейские (некоторые), разьезжающие пьяными на "тракторах", палящие в прохожих и в покупателей супермаркетов из табельного потому что жена не дала... Кортежи вип-лиц, Медведева в частности, сбивающие людей (детей в том числе) на трассах и т.д. -это суровая реальность...Пусть ваш адвокат-благотворитель и по этим фактам исковые заявления составит, ибо это также нарушает наши права и несет угрозу нашей безопасности...
Гость
122 - 09.08.2012 - 18:24
Цитата:
Сообщение от DrDolgij Посмотреть сообщение
без согласования со старшим авиационным начальником аэродрома.
так согласовали же....
"через товаровед, через заднее кирильцо" (с)
занесли куда чо надо...
гггг
Гость
123 - 09.08.2012 - 19:04
122 СНВ5
Было бы по-вашему, гражданское население было бы в курсе, что дома их стоят на "птичьих правах", сидели бы дома и тихонько этому радовались. А тут получается, что для них новость, что они проживают в приаэродромной зоне.
В общем с них ещё причитается. х)))
Гость
124 - 07.08.2013 - 09:10
Сначала люди подстраиваются под окружающую обстановку, покупают квартиры дешего. И самолеты пофиг. А потом заселившись начинают подстраивать мир по себя. как в мультике про оленьи рога, где олень приютил с жалости зверушек, а когда они начали им управлять, он рога сбросил.
Гость
125 - 07.08.2013 - 14:24
Вот честно никого не хочу обидеть либо уличить во лжи, но что-то я ни разу не видел чтобы в том районе часто (днем и ночью) летали озвученные самолеты и вертолеты, тем более на высоте ниже 9-этажного дома. Я сам живу в том районе и кроме военной авиации с авиагородка никто больше ни взлетает. Ну пару раз видел летающий в облаках кукурузник, но летал он явно не над Лентой.
Гость
126 - 07.08.2013 - 15:27
А де автор? Пилотирует?
Гость
127 - 07.08.2013 - 16:51
Автор прислушалась к советам и подалась, наверное, в тайгу... или куда-то в степи... в общем, на историческую родину своих предков - дворяноказаков.
Гость
128 - 07.08.2013 - 21:35
Поэтому и не собирайтесь приобретать жилье в Краснодаре.Меньше народу-больше кислороду.
Гость
129 - 04.03.2015 - 11:23
Вы представляете, реально стали меньше летать!
Гость
130 - 04.03.2015 - 15:00
на днях был в адлере..
вот там ваще пипец..
пассажирские самолеты над улицей Взлетной летят на высоте сбивания из рогатки
и ещо хрен с ним с шумом, но шо будет если самолет упадет на жилые дома...
131 - 04.03.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
и ещо хрен с ним с шумом
какой хрен, там волосы дыбом встают при взлете и посадке судна.
132 - 04.03.2015 - 18:16
130-хмурый_ > Что заставляет людей селиться в полосе подлёта?
Они ведь добровольно туда размещаются. Значит сознательно принимают риски. Случись что - не жалко, естественный отбор.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены