К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Протест против опасных полетов малой авиации

Гость
0 - 13.06.2012 - 18:04
Жители Московской,Российской, 1-го Мая,района краевой больницы,гипермаркета "Лента" на Российской, пос. Индустриального,Солнечной,Интернациональной и те, кто собирается приобрести жилье в этом районе,присоединяйтесь к протесту против опасных коммерческих и обучающих полетов малой авиации с аэродрома Краснодар "Центральный" на низкой высоте.Мы уже отправляли запрос в РОСАВИАЦИЮ,нам ответили, что эти полеты вряд ли законны,и подконтрольны они Департаменту по транспорту и связи Краснодарского края.Из департамента ответа пока нет,наш адвокат посоветовал привлечь внимание большего количества недовольных граждан, так как чем больше запросов и жалоб, тем больше шансов защитить себя.Предлагаю образец жалобы,прошу всех заинтересованных присоединяться.
Руководителю департамента по транспорту и связи Краснодарского края


Я, являюсь жителем пос.Калинино г. Краснодара, (Ваш адрес). В течение последних нескольких месяцев над нашим районом (район гипермаркета "Лента" на ул.Российской между пер.Гаражный и пер. Топольковый) (или адрес Вашего района) практически ежедневно в течение суток находятся вертолеты и самолеты малой авиации (предположительно Ми8, Ан2, Як 52). Полеты над нашим густонаселенным жилым районом эти машины часто осуществляют ниже высоты девятиэтажного дома, одновременно в воздухе находятся 2 и более транспортных средств. Это и ужасный шум, и опасность: старые самолеты и вертолеты день и ночь кружат над нашими домами. Эти полеты осуществляются с аэродрома Краснодар "Центральный". В настоящее время там базируется авиация МВД, РОСТО. Судя по сайту негосударственного авиационно-спортивного клуба РОСТО, эта организация осуществляет обучающие полеты для всех желающих с 15 лет, коммерческие ознакомительные полеты над городом, полеты с элементами высшего и группового пилотажа и т.д.
На нашу жалобу в МИНТРАНС России пришел ответ за № 02-26/974 от 17.05.12г., сообщающий, что деятельность авиационных организаций, выполняющих полеты с аэродрома Краснодар "Центральный", подконтрольна Вашему департаменту. Поэтому просим Вас ответить на следующие вопросы.
1. Разрешены ли учебные и коммерческие полеты малой авиации с аэродрома Краснодар "Центральный" над нашим густонаселенным районом.
2. Не содержат ли эти полеты угрозы жизни, здоровью, имуществу граждан нашего густонаселенного жилого района, в частности, содержат ли инструкции по производству полетов этих транспортных средств с учетом высоты полетов 20-50 метров возможность в случае чрезвычайной ситуации в воздухе аварийной посадки (или падения) без ущерба жизни, здоровью, имуществу граждан нашего района; не нарушают ли эти полеты санитарные нормы и правила СаНПиН в части превышения шума и вредных выбросов над нашим густонаселенным жилым районом.
3. Есть ли у этих организаций лицензии на проведение обучающих и пассажирских перевозок над нашим жилым районом.
4.Являются ли эти, предположительно коммерческие, полеты государственной необходимостью и кто, в случае возможной катастрофы этих старых самолетов и вертолетов будет компенсировать ущерб жизни, здоровью, имуществу граждан.
5. Не содержат ли эти полеты потенциальной террористической угрозы для жителей нашего района.
6. Какое количество подписей мы должны собрать, чтобы эти полеты малой авиации, круглосуточно создающие опасность нашим жизням, здоровью, имуществу, прекратились.
Подпись,телефон



Гость
41 - 13.06.2012 - 22:44
35-флекс >А причем тут люди? Они ж не серафимы какие-то, своих крыльев у них не имеется. Самолеты как себя ведут? Взлетел и ушел, или кружляет и кружляет нудно и паскудно?
Гость
42 - 13.06.2012 - 22:56
41-Меркурий > ну так люди в массе куда хуже. Вот на Красной возле Оперетты один пешаходный переход удалили и даже закрасили, а люди по нему все равно прут, в том числе и с колясками...
Гость
43 - 13.06.2012 - 23:30
руки прочь от маленьких!
Гость
44 - 14.06.2012 - 01:54
Автор - Иди в тайгу жить на - поезде 5 суток там покой тебе будет. осмыслишь, потянешься к общству. Серьезно отнесись к предложению. Не факт что захочется обратно)
Гость
45 - 14.06.2012 - 08:23
Предлагаю закрыть автошколы!!! Что они только не вытворяют на дорогах!
Гость
46 - 14.06.2012 - 12:58
9 Ирина, 25 Polina Tumanova - Спасибо за поддержку, Вам, как и мне, явно есть кого и что терять в отличие от многих злопыхателей. Мы звонили в офис РОСТО на Брянской, спрашивали, есть ли лицензия на полеты над Краснодаром. Ответили,что есть лицензия на полеты севернее и северо-восточнее станицы Новотиторовской, а лицензию на полеты над Краснодаром получить очень трудно. Судите сами, насколько законна их деятельность.
44 ZLATA - спасибо за заботу о моем покое, но к вашему обществу я вряд ли потянусь, вы явно малограмотны и не слишком воспитаны. Я обращаюсь к людям с четкой гражданской позицией, желающим жить в гражданском законопослушном демократическом обществе. Если мои права и права моей семьи на безопасность нарушены,я буду себя защищать как могу. Если кто-то считает, что полеты " маленьких самолетиков и вертолетиков МИ-8" и днем и ночью часто на высоте 20-30 метров над густонаселенным жилым районом с километрами надземных газопроводов и десятком газораспределительных станций потенциально не опасны, то Вы ошибаетесь.
Благодаря советам Фодина и Флекса решили привлечь к этим полетам внимание застройщиков и потенциальных покупателей жилья в нашем районе. Может быть, Фодин и Флекс посоветуют, как это лучше сделать.
Пожалуй, не будем дожидаться ответа из краевого Департамента по транспорту, напишем запрос губернатору и в краевую прокуратуру сейчас.
Гость
47 - 14.06.2012 - 13:05
46-Elena_Taki > Мимо газопроводов ежесекундно проезжают тысячи авто. Это гораздо опаснее. Рекомендую новопассит.
Гость
48 - 14.06.2012 - 13:38
Вообще-то не вижу особых проблем.
Дело в том, что у нас очень жёсткое законодательство в плане авиации. Чрезвычайно жёсткое. Собрать доказательную базу нарушений принятых у нас ограничений и засвидетельствовать её явно у вас проблем не будет.
Так что вам к юристам надо.
Чего вы на этом форуме забыли-то?
Гость
49 - 14.06.2012 - 14:01
А что? скворешни осыпаются?
50 - 14.06.2012 - 14:27
что то я не понимаю: как может самолет лететь в городе на низкой высоте? ниже 9-этажного дома? Автор, Вы в своем уме? Пилоты самоубийцы?
51 - 14.06.2012 - 17:13
Цитата:
Сообщение от мачуга за угол хоп а там транвай Посмотреть сообщение
Это банальная кубанская зависть. Если на шум военников не роптали, а пердеж малой авиации вызывает butthurth. Новопассит в помощь
Пожалуй, что так. Мне вот нравится наблюдать по утрам, как парашютисты прыгают пачками над тем аэродромом. Мне как раз зрелище под утренний кофе ))
Кстати, надо поинтересоваться стоимостью обзорной экскурсии на вертолете.
52 - 14.06.2012 - 17:18
50-Зима >У страха глаза велики
Гость
53 - 14.06.2012 - 17:21
Цитата:
Сообщение от marus Посмотреть сообщение
Мне вот нравится наблюдать по утрам, как парашютисты прыгают пачками над тем аэродромом. Мне как раз зрелище под утренний кофе ))
А представь кого-нибудь ветром сдует и он упадет на детский садик? ) Запретить однозначно! )
Гость
54 - 14.06.2012 - 17:23
Автор, Вы в своем уме? Пилоты самоубийцы?

Вы думаете среди пилотов мало безбашенных? Спросите у пилотов, разбивших самолёт в Индонезии.
Гость
55 - 14.06.2012 - 17:26
47-мачуга за угол хоп а там транвай >Зачем демагогировать? Машины ПРОЕЗЖАЮТ, а не выкрутасничают там фигуры высшего пилотажа. Если бы у вас перед окном в течение двух часов подряд крутился туда-сюда совершенно безобидный мопед, думаю, вас бы посетили иные мысли.
56 - 14.06.2012 - 17:29
54-Free2say >а жить вообще страшно. От этого точно умрете))))
57 - 14.06.2012 - 17:32
я живу недалеко от аэродрома. Ничего страшного не происходит. И шума не больше, чем от мимо проезжающих машин. Слишком много истерии тут на пустом месте.
Гость
58 - 14.06.2012 - 17:32
56-Зима >Но вы же, надеюсь, не торопитесь на тот свет?
59 - 14.06.2012 - 17:37
58-Меркурий >не тороплюсь. Но аэродром мне не мешает)))
Гость
60 - 14.06.2012 - 17:39
А где "Аэропорт центральный"?
Реально на какой высоте над землей полеты?
Гость
61 - 14.06.2012 - 17:47
автор просто реалист, я думаю...
Слыша каждый день в новостях про падающие самолёты, взрывающиеся склады, и рушащиеся дороги и дома, ни у кого оптимизма не прибавится.
Техника старая, специалисты никудышные, техобслуживание вы сами понимаете как делается... К тому же за штурвалом может быть у ученик... да и человеческий фактор никто не отменял...
Так что чем больше железа накручивает круги над головой, тем больше вероятность неприятностей.
Гость
62 - 14.06.2012 - 17:51
61-Free2say > Ну так а машины вон как бьются, даже остановки сносят транвайные...
Гость
63 - 14.06.2012 - 17:52
А кто-нибудь ссылку даст, где он там находится?
Гость
64 - 14.06.2012 - 17:54
62 машины тоже бьются и остановки тоже сносит, поэтому вы не живёте на трамвайной остановке или посреди скоростной дороги.
Гость
65 - 14.06.2012 - 17:58
64-Free2say >Дело даже не в этом. Если бы машины ездили по дорогам лишь с целью развлечения, выкручивали бы фигуры всякого пилотажа и бесцельно нарезали круги, то включая форсаж, то сбрасывая газ до нуля, на это уже давно обратили бы внимание и воспрепятствовали такому использованию общественных дорог.
Гость
66 - 14.06.2012 - 17:58
нашёл
67 - 14.06.2012 - 18:00
а военные самолеты значит и тише и безопаснее?
Гость
68 - 14.06.2012 - 18:02
http://www.kubanask.narod.ru/uslugi/
http://www.kubanask.narod.ru/uslugi/obuchenie/
короче, там у них серьёзный бизднес.
Гость
69 - 14.06.2012 - 18:54
Аффтар подсказать место, где продаюцца лазерные указки?
Гость
70 - 14.06.2012 - 18:55
69-BoyKott > лизни розетку, советчик.
Гость
71 - 14.06.2012 - 19:02
70-Костег > А страшно стало то, без памперса?
Гость
72 - 14.06.2012 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
что то я не понимаю: как может самолет лететь в городе на низкой высоте? ниже 9-этажного дома? Автор, Вы в своем уме? Пилоты самоубийцы?
Зима, я в своем уме.Самолеты малой авиации, такие как Як52, Ан2, вертолеты Ми8 могут летать и ниже. Вот в своем ли уме те, кто дает разрешение на эти полеты над городом, несмотря на наше жесткое законодательство
Гость
73 - 14.06.2012 - 19:15
71-BoyKott > ты о чом, ботик -)
74 - 14.06.2012 - 19:16
допустим что могут и ниже? а зачем? Чем выше, тем безопаснее. Это раз, а два, ВЫ мне все же скажите: военные самолеты не мешают? Не?)))
Гость
75 - 14.06.2012 - 19:37
Автор, у тебя крыша не съезжает когда видишь что на тот аэродром заходят на посадку самолеты ВТА (Ил-76, Ан-24, Ан-26) нЭ!? =))
Гость
76 - 14.06.2012 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Вообще-то не вижу особых проблем. Дело в том, что у нас очень жёсткое законодательство в плане авиации. Чрезвычайно жёсткое. Собрать доказательную базу нарушений принятых у нас ограничений и засвидетельствовать её явно у вас проблем не будет. Так что вам к юристам надо. Чего вы на этом форуме забыли-то?
Уважаемый Терек, все наши запросы в Росавиацию (как лицензирующий орган), в Департамент по транспорту и связи Краснодарского края, краевую прокуратуру помогает составлять адвокат.Не хотелось бы доводить дело до суда. На форум, может быть, наивно обратились и даже приложили образец запроса только для того, чтобы привлечь внимание заинтересованных граждан. Пожалуйста, все, кого беспокоят эти полеты, обратитесь с запросами аналогичными нашему в Департамент по транспорту и связи, краевую прокуратуру, к губернатору. Это займет у Вас минут 5-10. Вдруг эти полеты над жилыми кварталами на малой высоте все же незаконны и их удастся остановить.
Гость
77 - 14.06.2012 - 19:39
Уважаемые! А я возвращаясь из Архипки в Краснодар 12 июня 5,5 часов как раз и вспоминал про малую авиацию! Вспоминал и про то, что в недавнем прошлом летали в сторону моря 5-ти местные аэротакси всякие "Моравы" и "Супераэро". В Сочи, Новороссийск, Геленджик, Туапсе летали АН-2, АН-24 и вертолеты. Над автотрассами Краснодарского края постоянно дежурили милицейские-ГАИ-медицинские вертолеты - ЭТО БЫЛО В 20-том веке, ГДЕ ЭТО ВСЁ СЕГОДНЯ? У меня в компе есть авиатренажер "Flight Simulator", где перечислены все аэропорты мира! Так в США порядка 8000 аэропортов, а в России где-то не больше 100! И до того, почему-то, за Державу и за нас с вами стало обидно...! Я, вот к чему: нам как-то в ЭТУ СТОРОНУ необходимо развиваться, конечно, не за счет безопасности народа и населенных пунктов!
Гость
78 - 14.06.2012 - 19:40
>малой авиации

>>вертолеты Ми8


/0
Гость
79 - 14.06.2012 - 19:49
>>Вдруг эти полеты над жилыми кварталами на малой высоте все же незаконны и их удастся остановить.

Я слушал что эти Ми8МТ, Ан2 принадлежат МО РФ, так что у вас вряд ли что получится.
Гость
80 - 14.06.2012 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
>>Вдруг эти полеты над жилыми кварталами на малой высоте все же незаконны и их удастся остановить. Я слушал что эти Ми8МТ, Ан2 принадлежат МО РФ, так что у вас вряд ли что получится.
Аэродром Краснодар "Центральный" принадлежит МО РФ, а авиационные организации, которые на нем базируются: МВД и негосударственный авиационно-спортивный клуб РОСТО


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены