К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу не осуждать, просто накипело.

Гость
0 - 13.09.2014 - 12:43
Вот вам, господа, пример работы полиции города Краснодар. Давеча, т.е. буквально с пол года назад, я попал, среди ночи в поле зрения, проезжающего мимо, меня патруля. Я был трезв, со мной был мой товарищ, сосед по улице, который помогал мне донести пакеты с продуктами до моего дома. Полицейские, остановившие нас, не представившись, более того, я делаю ударение на этой части предложения, не представившись на мои законные требования представиться, объяснить причину остановки нас, вынудили нас сесть в автомобиль и всячески угрожая, пытались нас подвести к тому, что мы пьяны. Это выражалось в провоцировании нас на незаконные действия по отношению к сотрудникам полиции, находящимся при исполнении своих служебных обязанностей. В попытках нас вынудить их оскорбить. Ну, там история уже прошлая, там УСБ уже вынесло свой вердикт. Я ответом был удовлетворен.
Господа, горожане. Но , почему продолжается беспредел, , а я считаю, это беспределом, во всяком случае в отношении меня. Почему полиция не боится остановить двух, нормально, ведущих себя людей, идущих домой. Этих людей. Т.е. меня и моего соседа, смело посадили в служебный автомобиль, угрожая , что нам ничего не поможет, что жаловаться на их действия, мы можем куда угодно. Хорошо, пропустим это, эти сотрудники уже наказаны. Но, 13. 09.2014 года, я будучи возле угла Базовская и Гоголя , примерно 3часа 40-50 минут ночи наблюдал картину, когда на остановке, на этом углу, кампания из человек 10-12 выпивала, громко разговаривали, проезжал мимо полицейский патруль за номером, если я правильно запомнил, кажется к0314 и им , молодые люди, выпивающие на общественной остановке сказали, братухи все нормально, езжайте дальше, мы ждем трамвай. Ха-ха-ха . Хочу задать вопрос, это слабость или избирательность полиции, когда идут по улице вменяемые люди и стоят на остановке компания пьяни, которая диктует полиции , что им делать ? Я хочу спросить у начальника полиции гор. Краснодара, это у вас по службе такая разнарядка, мол хватайте беззащитных людей по улицам, а с толпой, не связывайтесь раз уж в патрульной машине пара тройка человек, линяйте пока автоматы не отобрали ? Так, господа законники, где же порядок в городе ? Я спрашиваю вас как горожанин, почему полиция не исполняет возложенные на нее обязанности ? Так же я прошу проверить , уполномоченных на это людей, возможные протоколы этого патруля К0314, , если я правильно запомнил, модель машины типа бобик , патрулирующего в районе костылева, гоголя, кооп рынок, за это время. Они в виду новых веяний, а ведь уже даже остановки решили оборудовать табло и халявным WI-FI, наверное оборудованы системой GPS , для отслеживания жизнедеятельности наших “универсальных солдат” .Я не удивлюсь, если этот патруль через пару тройку минут , после того, как не осилил совладать с компанией выпивающих молодых людей, остановил пару подвыпивших одиночек через пару кварталов для галочки.
Лично мое мнение. Господам в форме, А ведь они господа полицейские, проще остановить пару простых людей, несмотря на их законные действия , угрожать им, доставить в околоток. Слава богу, лично на мне они свои зубы обломали. Но сколько таких было, и я уверен, есть и далее такие дела. А с реальным беспределом они бороться не желают или не имеют сил ?



Гость
121 - 14.09.2014 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Вины в том, что пьяным море по колено, вины в том, что не знают меры в потреблении алкоголя, лезут драться, потому что им показалось (привиделось), что на них в общественном месте не так посмотрели или сделали замечание.

Это Вы про тех курсантов МВД ?
Гость
122 - 14.09.2014 - 12:25
А я тут распинаться и доказывать что то не желаю. Это форум, для высказывания своих мыслей.
И я тут совершенно не ставлю задачу осквернить высокое звание полицейский. Это очень нужная и тяжелая работа. Без полиции в городе был бы бардак. Ужаснейший бардак. Так что не надо выставлять меня саботером каким то. У меня много знакомых, работающих там. Они все культурные, образованные люди имеющие отличные семьи, ведущие нормальный образ жизни и стоящих на защите интересов законопослушных граждан. Я горжусь, что у меня есть такие знакомые. Я их уважаю. и не потому, что мол Вася поможет или как тут писали, при проблемах поможет звонок другу. Мне этого не надо, я в проблемы не лезу, закон не нарушаю. Но есть же и другие люди, работающие и ведущие себя совсем по другому.
Вы не согласны ?
Гость
123 - 14.09.2014 - 12:31
Честно говоря, количество явно неадекватных высказываний в теме удивляет...
Гость
124 - 14.09.2014 - 12:49
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Менты работают не ахти - не спорю. Но нужно и самому быть человеком, а не законченным эгоистом и не раздувать бурю в стакане воды. Трезвый мужик не станет махать руками перед ментом, потому что он адекватно оценивает реальность. По постам автора - это не скажешь.
Только сейчас увидел. При чем вообще махание руками перед полицейским или вообще какая грубость ?
Видите, Вы давите все же, что мол какой то проступок с моей стороны.

Как вообще Вы представляете себе, чтобы трезвый, вменяемый человек мог даже подумать о попытке нагрубить полицейскому пр исполнении ? Это же срок. А срок, это дальнейшее развитие таких событий. Ну или штраф, не маленький и может условка.Я вообще за свою жизнь видел только одного неадеквата , который начал потасовку с полицейскими. И то, он был ужасно пьян, был огромного роста и силы. Его не могли скрутить восемь сотрудников. Он реально был опасен.
Вы требуете сканов, а сами уже свой вердикт вынесли, пьян, руками махал.
Если бы такое было, все было бы по другому.
Гость
125 - 14.09.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Тормознули гайцы. Я с глубоким презрением отношусь к этой категории дорожных попрошаек, поскольку много лет имею с ними дело по специфике работы и отчетливо понимаю что вреда от них на порядок больше чем пользы.
Страшно представить, что будет на дорогах без гаишников.
Гость
126 - 14.09.2014 - 16:02
Автор - ты чего на людей так реагируешь? Аж жаль тебя стало. Ты пойми: у каждого свое мнение, и оно не обязательно должно с твоим совпадать. Если ты в 36 так реагируешь, то что дальше... Бери ведро холодной воды и обливайся. Хорошо стресустойчивость развивает. А для ментов алкотестер - вухнешь раз - и никто не пристанет. Раз уж ты под утро таришься.
Гость
127 - 14.09.2014 - 22:19
126-2369266 >, честно говоря, я в некоторых постах попытался писать в стиле Флекса или kawi с за рулем. Видать не мой жанр, белиберда какая то получилась. Значит буду писать в обычном стиле.
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Ты пойми: у каждого свое мнение, и оно не обязательно должно с твоим совпадать.
Не спорю, только зациклились на мне. Окси вон пытается курсы проводить в 101. И так известные любому.
Хотя тема была не про меня. Тогда бы она называлась плач ярославны.
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
А для ментов алкотестер - вухнешь раз - и никто не пристанет. Раз уж ты под утро таришься.
Вот это тоже к чему ? Причем тут алкоголь? Только что за хлебом ходил, при мне мужик продавщице, парочку пивка продайте. Она на него как вызверилась, 22 часа, какое пивко ? У мужика аж глаза округлились. Не торгуют пойлом по ночам . Никто не хочет платить огромные штрафы ради пятирублевой прибыли.
а, все равно поддержали единицы. Ну , пусть другие встретят неадекватный, с манерами гопников патруль. Мнение изменится.
Гость
128 - 15.09.2014 - 02:19
Андрейка, клин клином вышибают.
Устройся в мусарню и, так скать, собственным примером переделывай систему изнутри. Попробуй быть честным, порядочным, вежливым, отзывчивым, принципиальным полисменом. Ээээ.. чёта сдаётся мне, шо с такими профессиональными качествами, не только ментов ненути, но и нянечек в детсадах не осталось.
Работа в мусарне вредная и нервная и если самого ангела обрядить в форму и послать поработать ППСником- начнёт пить, курить, ругаться матом и поколачивать жену...
А всё почему? Да потому что с одной стороны пьяные, агрессивные компании, зачастую вооружённые всякими там пукалками (и не только), и неизвестно толи это просто "ребята балуются", или это реальные бандюганы, которые могут за две минуты завалить этот сраный патруль из трёх человек.
С другой стороны, всякие гниды, которые "выучились" на йурыстов,(или не на йурыстов, а на манагеров) и пока что не смогли реализовать полученные "знания".
А тут такая возможность самоутвердиться перед товарищем, а главное перед самим собой и, естественно, перед ментами.
Не за чем "дразнить зверя", тем более ночью в безлюдном месте. Ни к чему придираться к каким то малозначительным формальностям. Спросили- ответь, дыхни в алкотестер, если сомневаются в трезвости...
Ато раздрочат мусаров, а потом обижаются, шо отоварили их, или подкинули наркоту, или оружие
Гость
129 - 15.09.2014 - 02:54
Абсолютно никогда, кроме нескольких ньюансов когда именно я был не прав не было проблем не с милицией, не с полицией, но сравнительно недавно 26 мая Полицейский Лямзин со своим напарником в присутствии моих Друзей , на их частной территории повеи себя не просто по хамски, а начали угрожать и оскорблять. И сразу хочу сказать, что причиной стало не в том месте поставленная сумка и рюкзак(я собирался в поездку) . Что Вы хотите -- накатал две жалобы ВИневскому --- молчание. Только по телефону звонили - выясняли иам на месте - бы ли факт их контакта со мной или нет... ВОт так! После этого случая ЧЕСТНО стараюсь по дальше от наших полицейских держаться... http://www.youtube.com/watch?v=xPds3T-MIlQ
Гость
130 - 15.09.2014 - 09:42
129-781 >Ну, по съемке вообще ничего не понятно...
Гость
131 - 15.09.2014 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
А для ментов алкотестер - вухнешь раз - и никто не пристанет. Раз уж ты под утро таришься. Вот это тоже к чему ? Причем тут алкоголь?
Это, к тому, Андрюха, чтобы не приходилось как в прошлый раз, присаживаться к ним в бобик. Показал 0 промилле и пошел..., а они поехали себе восвояси....ну ты блин, все разжевывать нужно.
Гость
132 - 15.09.2014 - 11:53
131-2369266 > :)) "Показал 0 промилле и пошел..., а они поехали себе восвояси....ну ты блин, все разжевывать нужно".

Извините, лично я не понял Вашего высказывания. У нас пешеходы уже приравнены к автомобилистам? Ноль промилле?
Ну сказали Вы ради красного словца. Какая разница, в какое время и час - человек идет спокойно по улице, (теоретически) даже выпив перед этим стакан вина, чарку водки, бутылку пива. Ночью, днем ли. Кого это должно волновать? Человек не оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность.
Человек идет,не проявляя подозрительную настороженность и беспокойство, одетый по сезону, в одежду, соответствующую росту и комплекции, не имеющий имеющих повязок и травм.. В нашем случае, как я понял - трезвый.
Да, в руках у него пакеты с чем-то.
По сабжу - ночь.
Полицейские вполне обоснованно могли бы заинтересоваться содержимым пакетов, а вдруг воры с добычей идут.
Ну, остановились бы, и как обязаны, представившись попросили бы граждан показать содержимое пакетов. Мало того, согласно здравого смысла, теоретически - даже если от граждан есть небольшое амбре, полицейских сие волновать не должно.
Читаем еще раз: Человек не оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность.
Человек идет,не проявляя подозрительную настороженность и беспокойство, одетый по сезону, в одежду, соответствующую росту и комплекции, не имеющий имеющих повязок и травм..
Полицейских должно интересовать только содержимое пакетов, на предмет того, что люди ночью в них перемещают.
Продукты, съестное, в упаковке торгового заведения. Проверили.
- Все, - извините граждане, служба такая, до свидания...
И поехали дальше.

Как нам рассказали - на самом деле, полицейские не сочли предъявить свои удостоверения, спровоцировали перепалку своими незаконными требованиями, обвинили их в употреблении спиртного.
Еще раз - кого на улице волнует, пил человек или нет, если он ничего не нарушает, - не оскорбляет ничьего взгляда...идет ровно, нормально одет, не травмирован и т.д и т.п.
Выпил, не выпил человек -это его личное дело, ну и еще его жены:)) и тещи.
Похоже закон про малолеток кое кто переносит на всех граждан. Дурь? Дурь.
А относительно описанных полицейских - это свидетельство их чувства безнаказанности. Таких - метлой их полиции.
Гость
133 - 15.09.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Дурь? Дурь
А вообще-то, не обращая внимания на законодательство, отправляясь на улицу среди ночи, чтобы избежать проволочек с полицией, учитывая сегодняшнее состояние ППС не лишне иметь с собой и алкотестер и копию паспорта. Здесь есть доля практицизма и собственной страховки.

Под появлением в общественном месте в состоянии опьянения следует понимать такое поведение лица, находящегося в состоянии опьянения, которое представляет собой явное нарушение общепризнанных норм (непристойные высказывания или жесты, грубые выкрики, назойливое приставание к гражданам и т.п.), если такие действия не влекут ответственность за мелкое хулиганство. Иными проявлениями состояния опьянения, оскорбляющего человеческое достоинство и общественную нравственность, могут быть кривляние, утрата способности ориентироваться и (или) передвигаться, развязные пьяные песни и речь, нахождение в общественных местах в неприличном виде, вызывающем чувство брезгливости и отвращения (неопрятная, разорванная, грязная одежда, испачканное лицо, руки и др.) и т.д. При наличии в действиях нарушителя признаков правонарушений, предусмотренных статьями 20.1 и 20.21 КоАП РФ, квалификация деяния осуществляется по статье 20.1 (с учетом в необходимых случаях состояния опьянения в качестве отягчающего ответственность обстоятельства).

Уважаемый тень, если Вы помните, гражданами у нас являютя также и полицейские. и для квалификации административного правонарушения по данной статье будет достаточно пьяных "разборок и выкриков" в присутствии патруля. Дурь-то, дурь, но ничего другого пока не придумали. Я не защищаю полицию, но к сожалению, чтобы "вычистить" полицию, нужно на место выбывших поставить других людей. На практике этого еще долго ждать, потому что нехватка полицейских кадров очень сильная, и никого не выгоняют, потому что работать некому...
Гость
134 - 15.09.2014 - 13:56
133-окси > Уважаемый(мая) окси.
Цитирую, сначала автора: "наблюдал картину, когда на остановке, на этом углу, кампания из человек 10-12 выпивала, громко разговаривали"... "молодые люди, выпивающие на общественной остановке сказали, братухи все нормально, езжайте дальше, мы ждем трамвай. Ха-ха-ха".
Если это правда, а мне кажется - автор не лжет, молодые люди совершали правонарушения: явно мешали спать людям в соседних домах. Вспомните этот перекресток - там улицы узкие, одна четырёх-пятиэтажка? и частные дома с окнами на улицу. И как следует их информации, эта компания вдобавок проявила дерзость и неуважение к блюстителям порядка...

Цитирую Вас: "для квалификации административного правонарушения по данной статье будет достаточно пьяных "разборок и выкриков" в присутствии патруля."

Я вовсе не ратую за то, что бы этих молодых людей вязали, что бы им предъявляли со всеми вытекающими. Я даже против этого. Молодость, удаль, бесшабашность.

Но, я уверен - веди себя подобным образом группа молодежи числом человека четыре, патруль не проехал бы мимо.

А по теме автор вспоминает свой печальный опыт, когда людей задержали ни за что.
Контраст в поведении полицейских? Контраст.
Полицейские тоже разные бывают.
И любой нормальный человек всегда поймет - полицейский придирается к нему, или выполняет свою работу. Не нужно считать людей дураками. Да и юридически народ стал более подкован.
И насчет полиции - нургалиевская переаттестация ничего хорошего не принесла.
А как бы вошедшее в правило, наказание полицейских начальников за проступки подчиненных, подвигает первых на сокрытие не только проступков, но и преступлений вторых. "Кресложопые" (при чем, это мое определение конечно касается не всех начальников) бывает идут на все, лишь бы преступления и проступки подчиненный сокрыть, или расследование их саботируют, разваливают.
При этом идут на подкуп своих подразделений, обязанных расследовать "дела полицейские", И не только их, но и следователей СК.
Гость
135 - 15.09.2014 - 14:02
134-Тень > Дополнительно: никто не в курсе, как там дела у мальчика, который попал в реанимацию.
См. мои посты 56 и 76.
Что-то информация об этом случае резко перестала интересовать СМИ.
А дело, как мне кажется, неординарное и со многими "неизвестными".
Гость
136 - 15.09.2014 - 14:08
128-Тихий Дон >
А Вы вот возьми те сейчас, перечитайте свой пост, потом всю тему от начала. И посчитайте, сколько тут пишут за пролицию, мусарня, менты, еще чего. И посмотрите, есть ли такие высказывания с моей стороны. и как Вы считаете, человек не пишущий такое и не имеющий в своем лексиконе таких слов может грубить полицейскому или размахивать руками, как продолжает тут давить окси.
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
и для квалификации административного правонарушения по данной статье будет достаточно пьяных "разборок и выкриков" в присутствии патруля.
Вот Вы как истинный сотрудник, продолжаете не слышать то, что Вам в уши кричат и продолжаете утверждать чего и в помине не было. Почему патруль из темы, не остановился и не проверил документы у кампании, а там были и довольно таки молодые люди, вполне возможно, не достигши е 18 лет, были девушки довольно таки молодые, штуки две. Или закон о малолетках не работает ? Говорите пьяных выкриков, Вы тему читали, или только одно предложение про остановку меня патрулем увидели и как бык на красную тряпку продолжаете развивать тему, если бы да кабы ? 131-2369266 >

Ну и Вы. Поясню, для протягивания Вам алкотестера с просьбой дыхнуть сотрудники должны иметь веские основания, их тут окси и тень описывали. Пока Вы идете, что один, что с товарищем, что компанией, мирно беседуете, не шатаетесь и не творите вышеописанное, патрулю должно быть совершенно плевать, сколько в Вас промиле, хоть полторы-хоть два. Вы конечно, при остановке Вас можете при свем желании и дыхнуть, чтоб отстали, может Вам просто интересно. Так и же и насчет медицинского освидетельствования.
Такие действия должны проводиться после составления протокола о нарушении.
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Под появлением в общественном месте в состоянии опьянения следует понимать такое поведение лица, находящегося в состоянии опьянения, которое представляет собой явное нарушение общепризнанных норм (непристойные высказывания или жесты, грубые выкрики, назойливое приставание к гражданам и т.п.), если такие действия не влекут ответственность за мелкое хулиганство. Иными проявлениями состояния опьянения, оскорбляющего человеческое достоинство и общественную нравственность, могут быть кривляние, утрата способности ориентироваться и (или) передвигаться, развязные пьяные песни и речь, нахождение в общественных местах в неприличном виде, вызывающем чувство брезгливости и отвращения (неопрятная, разорванная, грязная одежда, испачканное лицо, руки и др.) и т.д. При наличии в действиях нарушителя признаков правонарушений, предусмотренных статьями 20.1 и 20.21 КоАП РФ, квалификация деяния осуществляется по статье 20.1 (с учетом в необходимых случаях состояния опьянения в качестве отягчающего ответственность обстоятельства).
Если нет нарушения, следовательно протокола, то какие алкотестеры ? Так можно привыкнуть дышать во все что угодно, что поднесут к Вашему рту.
Как Вы себе протокол представляете ? Мы с напарником, патрулируя решили продут гражданина не сделавшего нам ку, два раза. И что. Пуссть у прохожего не ноль промилле.Дальше что ? Тут на форуме писали про хитрый патруль , который засаду возле кабака устроил и тормозил людей выходящих к подъехавшему такси. Мол Вы в общественном месте, выпимши. Патрульные схватились за выпивши в общественном месте, но саму основу успешно забывают.

Вот почитайте.

http://rapsinews.ru/legislation_publ...266268138.html

для ленивых

Так, в пояснительной записке к документу открытым текстом говориться, что "в настоящее время в КоАП норм, предусматривающих освидетельствование лица на состояние алкогольного опьянения, направление указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения не являющихся участниками дорожного движения, не предусмотрено".

То есть, получается, на данный момент у полиции нет никаких законных оснований проводить освидетельствование гражданина даже в том случае, если он действительно в стельку пьян и ведут себя безобразно.


Оттуда же. О чем я и писал.

На самом деле, как следует из текста документа, его авторы предлагают тестировать на алкоголь отнюдь не всех без разбора, а лишь тех, кто совершил правонарушение. Речь при этом идет о любом административном проступке, хотя в законопроекте отдельно – и совершенно логично - упоминается статья 20.21 КоАП ("Появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность").

Читать далее: http://rapsinews.ru/legislation_publ...#ixzz3DNgpvVuV

Полицейский не имеет права гражданина вынудить пройти любое освидетельствование, пока не будет нарушен закон по статье 20.21. И, если же закон нарушен, сначала составление протокола, потом освидетельствование для подтверждения и выяснения степени опьянения. Если в человеке залито как в бочку , под завязку, но статья 20.21 неприменима, адьеос.

А вообще я много посетил форумов, профильных полиции. Там ППсники разных городов делятся как , что делать. Что писать, чтобы потом отгавкаться, ведь эти сволочуги, прохожие,они же потом еще и жалуются. Как играть с буквами в законах, статьях.
Гость
137 - 15.09.2014 - 14:21
Человек на улице с бутылкой пива в руках уже никого не удивляет - рекламщики честно отработали свои деньги - настали сладкие времена для слабого алкоголя и... милиции. Вот уже почти два года, как стражи порядка получили возможность штрафовать граждан за распитие пива и других слабоалкогольных напитков в общественных местах. Однако не все так однозначно, как кажется на первый взгляд, не всякое место является общественным, и, соответственно, не за всякое употребление можно штрафовать. Впрочем, это не мешает милиции выполнять план по нетрезвым нарушителям. Нам же, в свою очередь, не помешало бы немного подготовиться к подобным встречам.

Ответственность

Мы не будет касаться морально-этических аспектов употребления алкоголя при всем честном народе, это сугубо личный вопрос культуры и воспитания каждого отдельно взятого гражданина. Перейдем сразу к наказаниям.

Итак, нас интересуют всего лишь три статьи КоАП РФ:

ст. 20.20. «Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах»
ст. 20.21. «Появление в общественных местах в состоянии опьянения»
ст. 20.22. «Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах»

Исходя из положений данных норм, определим, «кто в чем прав» и «когда кому обязан».

Ситуация 1-я: «Пьем пиво и другие слабоалкогольные напитки крепостью менее 12 градусов».

Эту ситуацию регулирует ч. 1 ст. 20.20. КоАП РФ. Она содержит закрытый перечень мест, где не допускается употребления этого вида напитков:

детские, образовательные и медицинские организации;

все виды общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;

организации культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица);

физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения;

За нарушение данного запрета предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 до 300 рублей.

Как мы видим, здесь нет ни слова об улицах, парках, скверах и подъездах, столь любимых в зимнее время. Это обстоятельство ничуть не мешает сотрудникам милиции при патрулировании территории парка или сквера гонять молодежь по кустам за распитие пива. Если вас поймали не в «запрещенном месте» и усердно пытаются оштрафовать, а вам этого очень не хочется, то прочитайте короткую бесплатную лекцию на тему «Пиво можно пить там, где это не запрещено».

Ситуация 2-я: «Пьем алкоголь крепостью 12 или более градусов».

Здесь нам понадобится уже ч. 2 ст. 20.20. КоАП РФ. В данном случае мы имеем такой же закрытый перечень, но перечень мест, где «нельзя», уже посолидней. К вышеуказанным местам добавляются:

улицы;
скверы;
парки;
транспортные средства общего пользования (самолеты, поезда, междугородные автобусы и т.д.)

Исключение: организации торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив.

За нарушение - штраф от 300 до 500 рублей.

Здесь мы подошли к еще одному важному моменту. Закон карает за распитие алкоголя, то есть милиционер может утверждать, что застал вас за распитием, только в тот момент, когда вы принимали алкоголь. Все остальные случаи: открытая бутылка, рюмка или стакан с алкоголем в руках - не являются распитием и, соответственно, не могут квалифицироваться по ст. 20.20. КоАП РФ.

Ситуация 3-я: «Гражданин, вы выпимши, пройдемте!»

Пятница, вечер, зарплату дали, с друзьями накатали по маленькой, погода шепчет, иду себе никого не трогаю... А тут они! В погонах! Почти все - как по В. С. Высоцкому в его «Милицейском протоколе». Героя этой песни сегодня оформили бы по ст. 20.21. КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии опьянения и получил бы он штраф от 100 до 500 рублей, или чего хуже, 15 суток ареста. Это, пожалуй, самая любимая статья сотрудников патрульно-постовой службы. Правда, при этом они «забывают» о некоторых особенностях применения данной статьи.

Во-первых, в статье идет речь об опьянении, оскорбляющем человеческое достоинство. То есть, если человек и выпил, но сохранил при этом контроль над собой, ни к кому не цепляется, не бросается с пьяными признаниями, не валяется в луже и не выхрюкивает серенады прохожим дамам, то человеческое достоинство этого гражданина вполне себя неплохо чувствует, и забирать его, гражданина, в отделение не имеет смысла.

Во-вторых, наличие опьянения необходимо доказать. Очень часто сотрудники ППС составляют протоколы по данной статье без каких-либо доказательств, основывая свою позицию лишь на субъективных ощущениях. В протоколе и постановлении, как правило, фигурируют примерно такие слова: «На наличие опьянения указывал запах алкоголя изо рта, неровная походка» - возможны и другие варианты. О том, что для того, чтобы доказать состояние опьянения человека, необходимо отвезти его на медосвидетельствование, предпочитают не вспоминать. Коллеги из ДПС себе таких вольностей не позволяют, так как прекрасно знают, что отсутствие в материалах деле акта медосвидетельствования на предмет опьянения является основанием для прекращения производства по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения в действиях гражданина. То есть, нет надлежащих доказательств - нет дела.
Гость
138 - 15.09.2014 - 18:06
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Страшно представить, что будет на дорогах без гаишников.
все то же самое, только бесплатно.
Гость
139 - 15.09.2014 - 18:34
Я Вам так скажу автор, я юрист-практик, вытаскивающий людей-борцов с системой МВД из такой лажи, что эти 3 статейки коАПа просто "благодать". Но у этих людей есть нервы, здоровье, деньги. А у Вас?
Гость
140 - 15.09.2014 - 18:39
Только после "3 кругов ада" эти люди поняли что значит судебная+ведомственная коррупция и они перед ней - пшик... А также начиналось с перепалок с полисменами...
Гость
141 - 15.09.2014 - 19:11
140-окси > Спасибо. )) Видите, как просто и кратко Вы смогли по сути, подвести черту под обсуждением.
Я могу только добавить, - полагаю приличные деньги начинают перетекать из кармана в карман в этой "судебно-ведомственной коррупционной системе". И пусть эти деньги начинают свой путь из карманов, например полицейских-преступников, утешительного в этом мало. Они, расставшись с деньгами не преминут их "отбить" старыми способами.
Там бесплатно никто друг друга не отмазывает: бесплатно не исчезают листы из дела, бесплатно не меняются протоколы допросов и очных ставок. Не бесплатно устраняются из расследования уголовных дел свидетели, и даже лица причастные непосредственно к совершению служебных и уголовных преступлений.
Мажутся все, начиная от дознавателей и следователей и по иерархии вверх.
И что интересно, не провинившийся решает, или предлагает - какую сумму он должен запустить в коррупционный оборот. :))
Ему(им) совершенно совершенно конкретно указывается эта сумма.
И пока это будет продолжаться, и по этой причине в том числе - нет у страны будущего.
Гость
142 - 15.09.2014 - 21:23
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Только после "3 кругов ада" эти люди поняли что значит судебная+ведомственная коррупция и они перед ней - пшик... А также начиналось с перепалок с полисменами...
Эта система столько судеб поломала, проглотила и переварила, что лучше без крайней необходимости не ввязываться в "перетягивание каната".
Гость
143 - 16.09.2014 - 07:50
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AlexYeisk Страшно представить, что будет на дорогах без гаишников.все то же самое, только бесплатно.
Блажен, кто верует, легко ему на свете...
Гость
144 - 16.09.2014 - 08:02
А как должны были, типа: брат садись подвезём, а че у тебя там в пакетах пахавать есть!? Слышь братан , а это не ты вчера в подъезде айфон отжал? Не, не ты , ну ладно давай, на тебе сотку на такси?!
Работа такая у них, не комплименты раздавать и человеческий фактор никто не отменял...
Гость
145 - 16.09.2014 - 08:59
Цитата:
Сообщение от google Посмотреть сообщение
А как должны были, типа: брат садись подвезём, а че у тебя там в пакетах пахавать есть!? Слышь братан , а это не ты вчера в подъезде айфон отжал? Не, не ты , ну ладно давай, на тебе сотку на такси?! Работа такая у них, не комплименты раздавать и человеческий фактор никто не отменял...
Насчет "работы такой" и "человеческого фактора", можно подробнее? :))
А все остальное, в высказывании - просто бред!
Гость
146 - 16.09.2014 - 09:13
Расшифрую бредовость вашей реплики, так и быть.
Не то, что меня вообще трогает эта тема, но уж очень поверхностен народ в ней. Итак - насчет подвезти, вполне человечное предложение, только вот нельзя им никого постороннего приглашать к перевозке, разве в экст.случаях.
Насчет "похавать", наверно попросили бы у людей, так и быть дали бы им пожрать, не знаю, что там у автора в сусеках было. Может макароны? Не жалко, наверно люди скормили бы их, голодные, пусть похрустели бы.
Насчет "отжатого айфона", - это уже серьезнее. Тут и ориентировочка с описанием примет злодея должна бы быть. А так, предъявлять человеку, это нарушением закона пахнет.
Сотку на такси? :) Бог с вами, не для того некоторые патрульные в течение смены по сотням себе приработок к зарплате собирают с граждан, что бы потом отдавать неизвестно кому. Пишут и поговаривают, таким бесчестным полицейским еще в конце смены определенную сумму начальству надо сдать.
Насчет "соточки" на такси, вы погорячились, это из области фантастики.
Гость
147 - 16.09.2014 - 14:36
окси, я же уже просил. Не делайте из меня борца за идею. Ну не потяну я как Гаямян метит заборы лесных угодий губернатора, метить заборы УВД с лозунгами. Не до этого мне. :)

Тут кто то писал. Не дразните полицейского.
Да я полностью согласен. Вот даже примеры.
Ждал человека на 40 лет победы , возле остановки. Подходят по виду два студента и девушка с ними. Почему студенты ? Все с ноутами, с пакетами с учебниками. Один пузо трет , лицо кривит. потом девушке, дай воды, при этом достает пакетик пластиковый, такой с пластиковым замочком, достает из него что то белое, типа порошка в рот и водой запил.
Я аж не выдержал. Спросил, совсем оборзели наркоту средь бела дня жрать ? Онь улыбнулся, это сода, у меня изжога, ношу с собой. Гели, таблетки уже не помогают. Хочешь попробуй.Я попробовал, сода. Говорю, а патрулю не понравишься, проверят карманы, они пробовать не будут, оформят вещество белого цвета и будешь в КПЗ сидеть до окончания экспертизы. Пусть говорит попробуют. Не стал я ему объяснять далее, что и попробуют и сделают и будут правы. Ролик , где то из тем сайта, где парня в америке пристрелили за то что не лег на землю приняли дрель небольшую в руках за пистолет. В стране, где у каждого оружие, это тупое поведение с полицией. правда и те умом не отличаются. Как можно дрель принять за пистолет. Даже ролик, где тут же мелькал, парень на сенном вступил в противостояние с полицейскими днем. Хотя женщины вокруг утверждали, что полицейские вели себя грубо. Просто есть другие методы решения таких вопросов с полицией. Вот это я считаю дразнить судьбу.
Но что же делать человеку, встретившему патруль, ничего не нарушавшему но получающему оскорбления, шутки от патруля ? Которые лет на 10-15, а то и 20 младше тебя, но одев форму, не выполняя ни законов, ни каких то своих внутренних инструкций, хамят, понуждают к чему либо?

Дайте угадаю, тут мнение большинства, что надо расслабиться, получать удовольствие и идя на поводу заняться еще и самооговором ? Ведь Вам же как юристу должно быть известно, что если даже поддавшись на обман или обещание, что мол, это просто так, это для галочки, потом как не добивайся правды, тебе все будут тыкать твоей подписью и говорить, вполне резонно, это что ? Поэтому, получается только два пути, либо добиваться правды и законного хода сразу, либо садиться на тот кукан, который тебе предлагают. Есть еще третий вариант, я так понимаю, им тут и на форуме люди не раз хвастались. Что с ППс, что с ДПс, ведь у каждого в кармане есть мелочишка на молочишко детям.

А потом смело пишут и кричат по углам, корррупция.
Так позвольте, коррупцию кто плодит ? Не те ли, кто высказывает, что надо расслабится и стать в удобную позу. А то ведь получается, когда становишься в другую позу, совсем оборотням не удобную, ты их дразнишь, выводишь из себя.
Кстати, хамский тон, они очень быстро меняют на дружеский, а далее зачастую и на заискивающий, как только хотя бы до одного доходит , то что произносит разбойник по этой ссылке.

http://youtu.be/_3J7bB4JPPI?t=2m21s

А потом и начальство им задает вопрос

http://youtu.be/_3J7bB4JPPI?t=2m33s
Гость
148 - 16.09.2014 - 14:50
Они в своих закромах порядка не наведут

http://oblvesti.ru/articles/society/...lezishsja.html
Гость
149 - 16.09.2014 - 15:28
(10) "Господи, сколько же хомячья, свято верящего в то что, что с закрытием офиса в 18:00 жизнь должна протекать на диване с пивом перед зомбоящиком с футболом. И ведь даже в их офисные головы не приходит мысль о том, что где то сушествует другая жизнь, с иным графиком работы, кто то хлеб печет, кто то троллейбус водит, и им, о боги, приходится возвращатся домой позней ночью"
+ 100000000
Гость
150 - 16.09.2014 - 22:03
84-Дублер >т.е., вы хотите сказать, что за автором скоро придут?:)
п.с. а вообще. для чего нужна эта полиция, ведь без нее жить гораздо приятнее, по мнению многих.
Гость
151 - 17.09.2014 - 15:25
Автор, читайте. Случай произошедший буквально на следующие сутки после Вашего. В ночь на 14.9.14 и в другом районе, в Прикубанском.
Но снова - компания, пьянка, шум, гам.
Ссылка
http://www.yugopolis.ru/news/inciden...al-pokusheniya
Само сообщение
"В Краснодаре местный житель ранил из ружья шумевшего под его окнами ночью мужчину
В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство мужчины.
Как сообщила «Югополису» Наталья Смяцкая, помощник руководителя Краевого следственного управления, в ночь на 14 сентября 2014 года компания молодых людей распивала спиртные напитки возле одного из продуктовых магазинов Краснодара.

Ввиду того, что они вели себя шумно, живущая рядом женщина вышла из своего дома вместе с сыном и попросила молодых людей разойтись. Возник конфликт, в ходе которого находившийся в компании 36-летний мужчина направился в сторону сына женщины.

В этот момент на улицу вышел 56-летний супруг женщины, который дважды выстрелил из ружья в сторону мужчины, причинив ему огнестрельное ранение. Он же сообщил о произошедшем в полицию и вызвал «скорую помощь».

Смерть потерпевшего не наступила в результате своевременно оказанной ему врачебной помощи.

Возбуждено уголовное дело «Покушение на убийство» (ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ).

В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления".

Как видим тут дело дошло до того, что было совершено преступление. И что послужило причиной применения огнестрельного оружия, неизвестно. Может быть оскорбительные выкрики в сторону этой разбуженной семьи, угрозы.
Не думаю, что люди не пытались позвонить в полицию. Да, наверно и не они одни, может соседи их тоже.
А полиция возможно "замешкалась", а может - как и в Вашем случае проехала мимо, мол что с ними связываться.
А дело, как видим - дошло до пальбы по живым "мишеням".
Гость
152 - 17.09.2014 - 15:36
143-AlexYeisk > хорошо рабам- за них хозяин все подумает, все сделает, все устроит, швырнет кость в миску и на цепь посадит)) Страшно подумать что будет, если хозяин исчезнет)))
153 - 17.09.2014 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Насчет "соточки" на такси, вы погорячились, это из области фантастики.
Ты не поверишь :) У моей резанули кошелёк. В РОВД полиционер - ввиду полного отсутствия денег - выдал личную сотку на проезд. Она потом недели две пыталась найти и отдать, хотя ей сразу сказали - "не надо, у нас з/плата нормальная".
Гость
154 - 18.09.2014 - 01:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тень Насчет "соточки" на такси, вы погорячились, это из области фантастики. Ты не поверишь :) У моей резанули кошелёк. В РОВД полиционер - ввиду полного отсутствия денег - выдал личную сотку на проезд. Она потом недели две пыталась найти и отдать, хотя ей сразу сказали - "не надо, у нас з/плата нормальная".
Я его знаю то Жеглов был!!!!!
155 - 18.09.2014 - 02:59
154-Freefall > обычный пент (или мент, или полиционер, или ...)
В общем, понятно :)
З.Ы. сам ... не то чтобы удивился, но ... Я с ними сталкивался в середине 90-х, тогда точно такого бы не было.
Гость
156 - 18.09.2014 - 07:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ты не поверишь :) У моей резанули кошелёк. В РОВД полиционер - ввиду полного отсутствия денег - выдал личную сотку на проезд. Она потом недели две пыталась найти и отдать, хотя ей сразу сказали - "не надо, у нас з/плата нормальная".
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
обычный пент (или мент, или полиционер, или ...) В общем, понятно :)
Так может это и есть, человеческий фактор, о котором тут просили не забывать, а не ....
Цитата:
Сообщение от google Посмотреть сообщение
Работа такая у них, не комплименты раздавать и человеческий фактор никто не отменял...
Комплиментов от них никто и не ждет, но и ставить себя выше законов не надо. Так как это превышение полномочий или служебное преступление.
Гость
157 - 18.09.2014 - 07:19
А то некоторые думают, что корочка, форма, пистолет на поясе и автомат на ремне, это тоже самое, что и записка из книги...

Все, что сделал этот человек, он сделал по моему приказу и во благо родины. Кардинал Ришелье.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены