К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу не осуждать, просто накипело.

Гость
0 - 13.09.2014 - 12:43
Вот вам, господа, пример работы полиции города Краснодар. Давеча, т.е. буквально с пол года назад, я попал, среди ночи в поле зрения, проезжающего мимо, меня патруля. Я был трезв, со мной был мой товарищ, сосед по улице, который помогал мне донести пакеты с продуктами до моего дома. Полицейские, остановившие нас, не представившись, более того, я делаю ударение на этой части предложения, не представившись на мои законные требования представиться, объяснить причину остановки нас, вынудили нас сесть в автомобиль и всячески угрожая, пытались нас подвести к тому, что мы пьяны. Это выражалось в провоцировании нас на незаконные действия по отношению к сотрудникам полиции, находящимся при исполнении своих служебных обязанностей. В попытках нас вынудить их оскорбить. Ну, там история уже прошлая, там УСБ уже вынесло свой вердикт. Я ответом был удовлетворен.
Господа, горожане. Но , почему продолжается беспредел, , а я считаю, это беспределом, во всяком случае в отношении меня. Почему полиция не боится остановить двух, нормально, ведущих себя людей, идущих домой. Этих людей. Т.е. меня и моего соседа, смело посадили в служебный автомобиль, угрожая , что нам ничего не поможет, что жаловаться на их действия, мы можем куда угодно. Хорошо, пропустим это, эти сотрудники уже наказаны. Но, 13. 09.2014 года, я будучи возле угла Базовская и Гоголя , примерно 3часа 40-50 минут ночи наблюдал картину, когда на остановке, на этом углу, кампания из человек 10-12 выпивала, громко разговаривали, проезжал мимо полицейский патруль за номером, если я правильно запомнил, кажется к0314 и им , молодые люди, выпивающие на общественной остановке сказали, братухи все нормально, езжайте дальше, мы ждем трамвай. Ха-ха-ха . Хочу задать вопрос, это слабость или избирательность полиции, когда идут по улице вменяемые люди и стоят на остановке компания пьяни, которая диктует полиции , что им делать ? Я хочу спросить у начальника полиции гор. Краснодара, это у вас по службе такая разнарядка, мол хватайте беззащитных людей по улицам, а с толпой, не связывайтесь раз уж в патрульной машине пара тройка человек, линяйте пока автоматы не отобрали ? Так, господа законники, где же порядок в городе ? Я спрашиваю вас как горожанин, почему полиция не исполняет возложенные на нее обязанности ? Так же я прошу проверить , уполномоченных на это людей, возможные протоколы этого патруля К0314, , если я правильно запомнил, модель машины типа бобик , патрулирующего в районе костылева, гоголя, кооп рынок, за это время. Они в виду новых веяний, а ведь уже даже остановки решили оборудовать табло и халявным WI-FI, наверное оборудованы системой GPS , для отслеживания жизнедеятельности наших “универсальных солдат” .Я не удивлюсь, если этот патруль через пару тройку минут , после того, как не осилил совладать с компанией выпивающих молодых людей, остановил пару подвыпивших одиночек через пару кварталов для галочки.
Лично мое мнение. Господам в форме, А ведь они господа полицейские, проще остановить пару простых людей, несмотря на их законные действия , угрожать им, доставить в околоток. Слава богу, лично на мне они свои зубы обломали. Но сколько таких было, и я уверен, есть и далее такие дела. А с реальным беспределом они бороться не желают или не имеют сил ?



Гость
41 - 13.09.2014 - 16:04
Пока по телевизору будут крутить сериалы вроде "Глухаря" и "Ментовские войны-5" - в полицию будет поступать на работу соответствующий контингент.
42 - 13.09.2014 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Андрей_78 Но , почему продолжается беспредел,Потому-что не все такие как вы автор... к большому сожалению :(( Некоторым терпилам и трусам, проще заткнуться и "не ходить поздно по улицам" (С) Полиция призвана оберегать, а не гнобить граждан,за наши же налоги!Автор умничка!
полиция еще много чего призвана делать и что? Тоже будете ждать? А не всех таких ночью никто не трогает.
43 - 13.09.2014 - 16:05
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Пока по телевизору будут крутить сериалы вроде "Глухаря" и "Ментовские войны-5" - в полицию будет поступать на работу соответствующий контингент.
Скоро будут "Ментовские войны 8". А что? Хороший сериал. В принципе показывает то о чем все знают.
Гость
44 - 13.09.2014 - 16:06
Автор! Разделяю ваше негодование. Большой привет нашему ГИБдд. С'ки, совсем охамели. Как были моральными удодами так и остались. Только и могут штрафовать за перевозку детей без удерживающих устройств в такси. А ничего, что с мелочью даже в маршрутку не залезишь. Сегодня видели как на Красных Партизан тормознули такси, там мамаша с тремя детьми маленькими. В общем, пипец. Пока таксиста ''натягивали'', мамаша ловила проходящие мимо маршрутки.. Соблюли блин закон...
Гость
45 - 13.09.2014 - 16:08
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
А не всех таких ночью никто не трогает.
Гость
46 - 13.09.2014 - 16:08
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Автор был "подвыпивший"- да еще и в "паре" + у него "резинка" на руке. Так и чего столько шуму? Системоизменитель обиделся?

ЭЭэээ , братиша , у меня резиночка на руке, буквально, реально с утра. Резиночка от застройщика, очередного осталась. Я , лично,. никогда подвыпивший, по городу не слоняюсь. И уж точно, не представляю опасности для горожан. Ты, пока читаешь эти строки, смету лучше подсчитай, на взятки выдели, застройщик ты наш. Ты строй пока, пока строится. Занимайся своим делом. Что ты там про КПЗ гутарил ? Развей тему. :)
Гость
47 - 13.09.2014 - 16:11
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AlexYeisk Пока по телевизору будут крутить сериалы вроде "Глухаря" и "Ментовские войны-5" - в полицию будет поступать на работу соответствующий контингент.Скоро будут "Ментовские войны 8". А что? Хороший сериал. В принципе показывает то о чем все знают.
Тогда не удивляйтесь, что пришедшие на работу в полицию 20-летние сопляки вытворяют то, о чем все знают.
48 - 13.09.2014 - 16:13
Цитата:
Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
Автор! Разделяю ваше негодование. Большой привет нашему ГИБдд. С'ки, совсем охамели. Как были моральными удодами так и остались. Только и могут штрафовать за перевозку детей без удерживающих устройств в такси. А ничего, что с мелочью даже в маршрутку не залезишь. Сегодня видели как на Красных Партизан тормознули такси, там мамаша с тремя детьми маленькими. В общем, пипец. Пока таксиста ''натягивали'', мамаша ловила проходящие мимо маршрутки.. Соблюли блин закон...
Большой привет тому народу который это терпит. Пока терпилы молчат бандиты в погонах свое дело творят.
Гость
49 - 13.09.2014 - 16:18
Цитата:
Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
Автор! Разделяю ваше негодование. Большой привет нашему ГИБдд. С'ки, совсем охамели. Как были моральными удодами так и остались. Только и могут штрафовать за перевозку детей без удерживающих устройств в такси. А ничего, что с мелочью даже в маршрутку не залезишь. Сегодня видели как на Красных Партизан тормознули такси, там мамаша с тремя детьми маленькими. В общем, пипец. Пока таксиста ''натягивали'', мамаша ловила проходящие мимо маршрутки.. Соблюли блин закон...
Действительно! Лучше мамашу с 3 детьми потом из под Камаза скребками выгребать чем штрафовать!!! Абсолютно с Вами согласен! Пусть на том свете подадут жалобы в соответствующие инстанции! Ахамели! Не дают с детьми помереть!
Гость
50 - 13.09.2014 - 16:21
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Большой привет тому народу который это терпит. Пока терпилы молчат бандиты в погонах свое дело творят.
А причем тут народ. Вы считаете, что полицейский не есть народ ? Что лично для меня тот же полицейский ? Он какой то особенный ? Нет, он находится на службе и в том числе моих же интересов. Вы не согласны ?
51 - 13.09.2014 - 16:25
Цитата:
Сообщение от SaaB Посмотреть сообщение
Лучше мамашу с 3 детьми потом из под Камаза скребками выгребать чем штрафовать
считаете, что в этом случае удерживающие устройства дают преимущество, перед их отсутствием?
52 - 13.09.2014 - 16:25
Андрей_78, уже хочется смеяться:))) Если бы полицейский стоял на защите Ваших интересов, то он бы Вас не трогал. Ведь Вы же ничего противоправного не совершали?
AlexYeisk, тут походу автор удивляется.
Гость
53 - 13.09.2014 - 16:27
52-1Michael >Я объяснил причину подобного поведения.
Гость
54 - 13.09.2014 - 16:29
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
тут походу автор удивляется.
Уважаемый! Автор не удивляется, автор знает о чем говорит. Поверьте, ну, просто поверьте мне, я знаю о чем говорю.
Гость
55 - 13.09.2014 - 16:33
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SaaB Лучше мамашу с 3 детьми потом из под Камаза скребками выгребать чем штрафовать считаете, что в этом случае удерживающие устройства дают преимущество, перед их отсутствием?
Считаю что безопасность детей для многих адекватных людей не пустой звук...
историю вспомнил..не дай бог конечно...после аварии отец (весь в крови) ребенка(не выжил) выл как слон и орал что есть мочи что он, тварь, забыл кресло поставить...а я сначала и не понял какое кресло...кароче не хочу вспоминать.........
Гость
56 - 13.09.2014 - 16:35
http://www.yugopolis.ru/news/inciden...tviya-policiya
Несовершеннолетний находится в состоянии комы после того, как несколько дней назад его по подозрению в грабеже задержал сотрудник полиции.
Как сообщал "Югополис", в свой выходной полицейский зашел в продуктовый магазин, расположенный на ул. Урицкого. Выбрав товар, он подошел к кассе для оплаты. Там правоохранитель услышал шепот женщины с просьбой о помощи, доносящийся из-под прилавка.

Заглянув за стойку, полицейский увидел молодого человека, который удерживал кассира, приставив женщине к горлу нож. Злоумышленник поняв, что его заметили, выбежал на улицу. Старший лейтенант полиции догнал и задержал его, связав руки ремнем. Через несколько минут прибыли сотрудники вневедомственной охраны, которым полицейский и передал подозреваемого в разбое. Злоумышленником оказался 17-летний житель Краснодара.

Подробности задержания пока не озвучиваются. Известно, что сейчас подросток в тяжелом состоянии находится в детской краевой больнице.

- В ходе обследования у несовершеннолетнего обнаружены повреждения головы, в том числе перелом левой височной кости, ушиб головного мозга тяжелой степени, - сообщает Наталья Смяцкая, помощник руководителя краевого следственного управления. – Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подростку сделана операция, сейчас он находится в состоянии комы.

Следователи выясняют, кто причинил подростку травмы. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы".

Жуткое сообщение, - и при внимательном прочтении этой информации возникает масса вопросов. Мало того - возникают подозрения, что никого этот мальчик не грабил. Просто изувеченный, он мог быть подставлен кем-то (может быть и его мучителями). Не утверждаю нисколько на правоте своей версии, а просто привношу ее как один и вариантов развития события.

Мальчишку искалечили. Испугались. В магазинчик подсунули совсем другого, своего, для создания якобы ситуации ограбления. Дали ему на самом деле сбежать.
А после начали манипулировать с подвезённым к этому месту избитым до того пареньком.
Повторяю - я никого не обвиняю, я только попытался что-то додумать и прочесть между строк. Версия имеет право на существование, и наверно должна быть рассмотрена следователями.
57 - 13.09.2014 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael тут походу автор удивляется.Уважаемый! Автор не удивляется, автор знает о чем говорит. Поверьте, ну, просто поверьте мне, я знаю о чем говорю.
Проблема с полицией есть и будет до тех пор пока народ не поменяет власть с ее прогнившей системой. Но народу это надо? Главное же не меня загребли, прямо как в 37м сосед оказался врагом.
Гость
58 - 13.09.2014 - 16:39
56-Тень >Слишком сложно...
Гость
59 - 13.09.2014 - 16:46
57-1Michael >Если не секрет, на кого/что намерены менять?
Гость
60 - 13.09.2014 - 16:52
полиомиелиция крайне редко по собственной воле загребает простых обывателей на улице и принимается хамить и грубить им на ровном месте. Не спорю, ублюдки редкой масти конечно там водятся в бОльшем количестве чем скажем в труппе БДТ, но еще раз- на ровном месте, к трезвым и вежливым людям грубо пристают ну очень редко. В случае же когда гражданина начинает вести себя аки чистокровный арабский какун, взбрыкивая и норовя накласть под ноги, нервишки сдают у полиомиелицаев конечно же гораздо раньше, чем у летчиков-испытателей гештальт-терапии, факт. Кто в таких ситуациях более виноват и что делать это милостивые господа к Чернышевскому, не ко мне)
Гость
61 - 13.09.2014 - 16:58
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
полиомиелиция крайне редко по собственной воле загребает простых обывателей на улице и принимается хамить и грубить им на ровном месте. Не спорю, ублюдки редкой масти конечно там водятся в бОльшем количестве чем скажем в труппе БДТ, но еще раз- на ровном месте, к трезвым и вежливым людям грубо пристают ну очень редко. В случае же когда гражданина начинает вести себя аки чистокровный арабский какун, взбрыкивая и норовя накласть под ноги, нервишки сдают у полиомиелицаев конечно же гораздо раньше, чем у летчиков-испытателей гештальт-терапии, факт. Кто в таких ситуациях более виноват и что делать это милостивые господа к Чернышевскому, не ко мне)
флекс, при всем моем к Вам уважении, я желаю это подчеркнуть, тем паче мы с Вами знакомы лично. Не гадайте, не угадаете. Считаю, что Ваш всплеск, обычный, исходящий от Вас, не в тему и просто неправильный. Прошу, не оспаривайте мое мнение.
Гость
62 - 13.09.2014 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
флекс, при всем моем к Вам уважении, я желаю это подчеркнуть, тем паче мы с Вами знакомы лично. Не гадайте, не угадаете. Считаю, что Ваш всплеск, обычный, исходящий от Вас, не в тему и просто неправильный. Прошу, не оспаривайте мое мнение.
звыняйте, драгоценный, но я пишу также основываясь на своем личном опыте, а не просто потому что так захотела моя левая пятка. В то же время я не спорю что такое бывает-но очень редко,потому мы с вами правы, каждый по своему, и предмета для спора особо и нет))
236
63 - 13.09.2014 - 17:06
46- автор, то, что "ты был трезв" можно писать только в инете, здесь Ваши слова примут за "чистую монету". Выложи скан протокола, тогда ясно будет. Я вообще не люблю голословных баек про то, что кого-то там якобы из-за тебя сняли.
Гость
64 - 13.09.2014 - 17:08
Что же ,уважаемый, я не желаю вступать в споры, заниматься полемикой :)
Гость
65 - 13.09.2014 - 17:13
236, да успокойся, сиди, ударение на этом слове, запомни его, считай смету. :) Сканы, чистую монету, кому надо было , тот знает что к чему. Твоя задача, строить. Или ты меня за малыша из твоих яслей принял ? Ты сирой. пока. К твоим вопросам, вернемся позже. Уважаемый !
Гость
66 - 13.09.2014 - 17:14
64 к 62
Гость
67 - 13.09.2014 - 17:14
60- Уважаемый флекс ,вы глубоко заблуждаетесь.Для примера прогуляйтесь по злачным местам Краснодара в период с 00-00 до 5-00 и вы увидите настоящую картину действительности
236
68 - 13.09.2014 - 17:15
У алкозависимых чаще "весь мир виноват", но не они сами. Лучше систему поменять, чем самому измениться. Так что "накипевшее" твое бездоказательно и имеет лишь некоторую художественную ценность. А так на ночь открой тему: "появление в общест.местах в состоянии алкогольн.опьянения".
Гость
69 - 13.09.2014 - 17:23
68-236 > Да ты все больше становишься оригинальным. Друг, Я хочу тебе пояснить, как только я становлюсь алкозависимым,я таких как ты могу, запросто, спутать с разносчиком пиццы или официантом. Ты не стесняйся, мелочь то под ногами подбирай, это тебе на будущие стройки. Осознай, пойди покури, перевари информацию. Не стесняйся.
Гость
70 - 13.09.2014 - 17:25
Андрей_78 Вы такой трындёжный, аки баба на рынке )))) Неугомонный и активный. Предлагаю пробежку по берегу Кубани...
Гость
71 - 13.09.2014 - 17:26
А сколько сейчас платят в ППС, интересно?
Жила как-то у меня соседка, страстно желавшая всякими методами устроиться в ППС (до приезда в Краснодар она работала в ППС в одном из райцентров), моральным обликом она не отличалась, по ночам регулярно собирала шумные компании. Слава Богу, съехала, но возможно, все-таки устроилась в ППС и следит за порядком в городе.
Гость
72 - 13.09.2014 - 17:26
70-Рассветка > Влюбилась ? :)
Гость
73 - 13.09.2014 - 17:28
72 Андрей_78 Я ж не видела вас, а только как пилюля- пробежка , она снимает стресс, действует успокаивающе.Что сидеть- то на диване ))))Погода- шепчет
Гость
74 - 13.09.2014 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
72 Андрей_78 Я ж не видела вас, а только как пилюля- пробежка , она снимает стресс, действует успокаивающе.Что сидеть- то на диване ))))Погода- шепчет
Точно втюрилась. я хитер, поиграю с тобой как с мышкой кошка, потом, возможно задумаюсь, сразу ли кушать. Чуешь ?
Гость
75 - 13.09.2014 - 17:33
236-Конкретнее по теме
Гость
76 - 13.09.2014 - 17:58
58-AlexYeisk > Прочтите еще это, показывает дедушка паренька.
http://www.yuga.ru/news/342451/
Странное дело: задерживают "грабителя" (пока это определение для меня в кавычках), и сразу же начинают "дознание". И судя по всему, не находят причин не производить его, по показателям здоровья задержанного. В ходе этого дознания человеку вдруг становится плохо, вплоть до доставки в реанимацию.
Такие повреждения, читайте выше, нанесены человеком опытным, с хорошо поставленным ударом.
Что, начинали "следствие" был здоров? через пару часов стал "клиентом" реанимации. Если били в ходе этого 2-часового следствия - то били не стесняясь других гражданских в магазине?
Что-то тут не то.
Гость
77 - 13.09.2014 - 18:00
49-SaaB > специально вам и тому полицаю желаю все оставшуюся жизнь ездить с детьми и сумками в наших маршрутках и с пересадками!))) Дело не в удерживающих устройствах - три устройства в сумку не положишь, а в том, что народ обычный живет в нечеловеческих условиях и сделать ничего не может. Либо боится либо лень. Ну либо все устраивает. Вот мы и охарактеризовали наш электорат....
Хотя можно сказать: че рожали, если денег нет на семиместный кашкай? Че гуляете по ночам, и т.д. ... хотя это все равно гадко - и уже не удивляемся когда задержаные пьяные возвращаются с пустыми карманами, а пациенты после операций обнаруживают отсутствие второй почки. (Говорят что так и было)))
Гость
78 - 13.09.2014 - 18:11
49-SaaB >А что, маршрутки детскими креслами давно оборудовали? Или у джигитов на них рассекающих индульгенция Аллаха от Камаза?
Как там Задорнов говорит...
236
79 - 13.09.2014 - 18:33
75-кокс, а что конкретнее-то? Треп и есть треп, мужик ничего представить не может, поэтому и обращает внимание на правописание и ударение собеседника. Согласен с флексом, без причины на адекватного чела полицаи не станут время тратить.
Гость
80 - 13.09.2014 - 18:38
74 Пост адекватного автора.Слишком активен, без допа не обошлось ))) Ну да вскрытие покажет потом, чем печень тешили...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены