К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошли выборы - грядут изменения трудового кодекса.

Гость
0 - 07.03.2012 - 10:05
Трудовой кодекс в ближайшие два года может подвергнуться серьезной корректировке. О том, какие новации собирается предложить Минздравсоцразвития, рассказал в интервью, опубликованном на сайте ведомства, замминистра А.Л. Сафонов.

По словам А.Л. Сафонова, ведомство намерено пересмотреть главу, связанную с заработной платой и привести ее к реалиям нынешнего дня. Например, определить роль минимального размера оплаты труда, МРОТа, при начислении зарплат и компенсаций при увольнении, сокращении персонала и в других случаях. А также дать в кодексе четкое описание таких форм занятости, как дистанционная работа и аутсорсинг.
Среди других предложений, которые Минздрав готов обсудить:
возможность увеличения рабочего времени более 40 часов в неделю (не для работников, занятых на опасных объектах)
упрощение процедуры увольнения (например, рассматривается возможность введения в ТК РФ «оперативного» увольнения без отработки с предоставлением компенсации в виде заработной платы выше средней).
Предполагается, что работа над Трудовым кодексом начнется после мая текущего года и не будет одномоментной. В целом, по словам А.Л. Сафонова, программа реформ должна быть отработана в течение двух лет.



201 - 11.03.2012 - 21:28
nickd55, а ты смешон своей правильностью.
Ну ну, манера учить других так и не проходит:)))
Кстати я свое отпил в одном заведении :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены