К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошли выборы - грядут изменения трудового кодекса.

Гость
0 - 07.03.2012 - 10:05
Трудовой кодекс в ближайшие два года может подвергнуться серьезной корректировке. О том, какие новации собирается предложить Минздравсоцразвития, рассказал в интервью, опубликованном на сайте ведомства, замминистра А.Л. Сафонов.

По словам А.Л. Сафонова, ведомство намерено пересмотреть главу, связанную с заработной платой и привести ее к реалиям нынешнего дня. Например, определить роль минимального размера оплаты труда, МРОТа, при начислении зарплат и компенсаций при увольнении, сокращении персонала и в других случаях. А также дать в кодексе четкое описание таких форм занятости, как дистанционная работа и аутсорсинг.
Среди других предложений, которые Минздрав готов обсудить:
возможность увеличения рабочего времени более 40 часов в неделю (не для работников, занятых на опасных объектах)
упрощение процедуры увольнения (например, рассматривается возможность введения в ТК РФ «оперативного» увольнения без отработки с предоставлением компенсации в виде заработной платы выше средней).
Предполагается, что работа над Трудовым кодексом начнется после мая текущего года и не будет одномоментной. В целом, по словам А.Л. Сафонова, программа реформ должна быть отработана в течение двух лет.



Гость
81 - 08.03.2012 - 16:21
80-окси >У вас как у адвоката должна все-таки была шевельнуться мысль о том, что ждет работника после судебных разбирательств. И о том, что работник это себе представляет не хуже адвоката. И о том, что до суда не доходит и сотое число прецедентов.
Кроме того, что мешает работнику уже сейчас обратиться в суд, если ему не доплачивают за работу по 8-часовому режиму? Или он гораздо охотнее побежит в суд, когда ему не будут доплачивать за работу по 12-часовому режиму? Смысл введения - увеличить активность граждан при обращениях в суд?

Я вам так скажу. Я работал на работах, где зарплата вполне меня устраивала. И устраивала бы она меня даже если бы была меньше. Иными словами, я охотно сократил бы эту зарплату при пропорциональном сокращении рабочего времени. Скажем, до 6, а иногда и до 4 часов в день. Увы, упрямость ТК, диктующего 8-часовой рабочий день, никому этого не позволяла. А представьте что будет при диктате 12-часового дня.
Гость
82 - 08.03.2012 - 17:53
81
такая мысль в моей голове с 1995 года т е со времени моего первого представительства в суде
люди боятся постсудебной реакции руководителя
идут в суд когда терпение лопнуло или уже нечего терять кроме долгов по зарплате
мим прочтите ст 93 тк рф и добивайтесь при приеме на работу режима неполного раб времени но на то нужно согласие работодателя
а провести такие поправки через нынешний состав госдумы не так то легко
оппозиция занимает более 50 процентов
Гость
83 - 08.03.2012 - 17:59
82-окси >Есть работы, где разрешена деятельность на частичной ставке. Правда, все они малооплачиваемые.
Гость
84 - 08.03.2012 - 18:09
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
И о том, что работник это себе представляет не хуже адвоката.
- угу, и каждый работник непременно знает все Законодательство не хуже адвоката. :)

"Кроме того, что мешает работнику уже сейчас обратиться в суд, если ему не доплачивают за работу по 8-часовому режиму?" - а чем подтверждается недоплата?


Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
Увы, упрямость ТК, диктующего 8-часовой рабочий день, никому этого не позволяла.
- будьте так добры, покажите где конкретно в ТК сказано о запрете работать на полставки? :)
Гость
85 - 08.03.2012 - 18:23
мужчине работа на пол ставки * жена из дома выгонит
Гость
86 - 08.03.2012 - 18:51
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
мужчине работа на пол ставки * жена из дома выгонит
- :)) Просто человек со знанием дела утверждает кое-что, а мне хочется у него ПОУЧИТЬСЯ уму-разуму в части углубления познаний. :)
Гость
87 - 08.03.2012 - 19:01
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- угу, и каждый работник непременно знает все Законодательство не хуже адвоката. :)
Для того, чтобы иметь собственные представления, ожидания и опасения, не обязательно знать законодательство, пусть даже оно для вас, мой милый, пишется с большой буквы.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
а чем подтверждается недоплата?
Недоплата подтверждается умением считать. Попросили выйти в выходной или праздничный день. А таких набралось в начале января аж четыре. При расчете на оплатили.
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
будьте так добры, покажите где конкретно в ТК сказано о запрете работать на полставки? :)
Лучше уж вы на правах знатока покажите, где можно устроиться на полставки ИТР.
Гость
88 - 08.03.2012 - 19:19
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
Для того, чтобы иметь собственные представления, ожидания и опасения, не обязательно знать законодательство
- чтобы ГРАМОТНО разговаривать, например, с адвокатом или, чего пуще, иметь способность судиться с работодателем, НУЖНО знать Законодательство. :)
В противном случае - нахлобучат в три секунды и еще придется потом оплатить все судебные издержки плюс моральный ущерб. :)
Гость
89 - 08.03.2012 - 19:22
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
Недоплата подтверждается умением считать.
- к сожалению, для юриспруденции этого будет мало. :)
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
Попросили выйти в выходной или праздничный день. А таких набралось в начале января аж четыре. При расчете на оплатили.
- если есть С ЧЕМ - идите в суд, что мешает?
Гость
90 - 08.03.2012 - 19:25
89-nickd55 >А что вам мешает успокоиться и прекратить ненужный спор? Вы подменяете предмет разговора и ожидаете, чтобы я перед вами отстаивал вашу точку зрения?
Гость
91 - 09.03.2012 - 10:10
пахать будете как рабы на царя!) всё к этому идёт)
Гость
92 - 09.03.2012 - 16:16
87 мим цитата не моя зря выделили
если уж так охото работу с частичной занятостью берите в охапку газеты интернет ресурсы и запас терпения
хотя вопрос скорее социальный чем юридический
Гость
93 - 09.03.2012 - 16:31
92-окси >Вы же понимаете, что я цитату выделил в том месте, где она зародилась. И вставить что-либо внутрь цитатного блока простому посетителю не под силу, так что появление вашего позывного внутри - не моя заслуга. Кому нужна такая провокация или почему глючит форум - остается только гадать. На моей памяти это уже второй прецедент.
Гость
94 - 09.03.2012 - 16:37
Да пусть меняют ентот кодекс, как хотят. Все равно законы пишут и принимают профаны. которые мнят себя светочами,липовые профессора и доценты далекие от практики, приминение норм, которые они выдумывают практически невозможно, что поражает лишнюю нагрузку на судебную систему.
Гость
95 - 09.03.2012 - 16:41
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
поражает лишнюю нагрузку на судебную систему.
Вы шутите? Судебная нагрузка давно уже перестала поражаться чему-либо.
Гость
96 - 09.03.2012 - 16:45
да ладно ничего страшного это не протокол судебного заседания
а работу ищите семье без отцовского заработка очень трудно
Гость
97 - 09.03.2012 - 16:51
96-окси >Та я вроде и так зарабатую. Только все это жидко как-то. В смысле - я ж в городе работаю. А что дает Краснодар взамен того, что получает? Получает-то он харчи, одежду, блага разные. А дает шиш с маслом. А ну как изменятся обстоятельствия и придут "иные" и скажут: "Хотите жрать, давайте взамен реальный продукт, хватит производить тексты на бумажках и прочих носителях, ничего нового вы все равно тут уже не придумаете". И вот шо тогда? Шо может предложить Краснодар в обмен на харчи, дрова, электричествие, одежду-обувь, которую потребляет в немеряном количестве? Краснодар погряз в роскоши и развязка будет катастрофической.
Гость
98 - 09.03.2012 - 16:56
Если не введут в этот ТК законодательно ПОЧАСОВУЮ оплату труда и не пропишут мин. стоимость часа, то эта "реформа" будет очередной уступкой олигархату...
Гость
99 - 09.03.2012 - 18:20
мим вы про город зря так сказали он не виноват в развале экономической платформы края в 1991 г
но здесь есть хорошая валюта это пшеница да еще обширная курортная зона которая хорошо обогащает ввп
но я лишь сужу как обыватель т к не экономист
попробуйте заработать с помощью вахты на север
мой супруг пробовал*не плохо зарабатывал
Гость
100 - 09.03.2012 - 18:36
98-23RU >Совершенно так.
99-окси >А про виноватого обычно и не спрашивают - скажут "деньги есть? Нет? Проходи не задерживай" и все. Пшеница не в городе растет, курортная зона не краснодарцами обслуживается, обогащает - это да, но лишь самую криминализированную прослойку.
Вот вы говорите заработать. А для чего мне деньги? Я могу рассчитывать на какие-то реальные накопления? Нет? Тогда для чего мне зарабатывать больше, чем я могу потратить за один месяц?
Гость
101 - 09.03.2012 - 18:57
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
могу рассчитывать на какие-то реальные накопления?
Можешь...
Гость
102 - 09.03.2012 - 19:12
+101 - хотя впрочем, если ты не способен заработать больше чем можешь потратить за месяц, то вряд ли можешь рассчитывать на какие-то реальные накопления... :-)
Гость
103 - 09.03.2012 - 19:33
Не учись, не болей, отработал - умирай! Будь эффективен!
Гость
104 - 09.03.2012 - 19:49
не понять мне никак
курортная зона обслуживается в том числе и краснодарцами как впрочем и район кр севера
согластна с предыдущим комментатором что накопить можно если мес доход превышает мес расход
поиск такого дохода лишь желание самого человека и уровень потребностей его семьи
Гость
105 - 09.03.2012 - 19:51
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
не понять мне никак
Тебе не понять, потому что у тебя и у МИМа цели в диалоге разные...
Ты ищешь варианты как заработать, а он ищет причины что б не зарабатывать и через эти причины показать какая плохая в России власть... И в итоге каждый находит то что ищет... ;-)
Гость
106 - 09.03.2012 - 20:02
105 ну ладно у каждого свой выбор а как же семья и дети
муж это же добытчик
Гость
107 - 09.03.2012 - 20:55
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
+101 - хотя впрочем, если ты не способен заработать больше чем можешь потратить за месяц, то вряд ли можешь рассчитывать на какие-то реальные накопления... :-)
Способность, милок, такая вещь, которая позволит человеку в темном переулке завладеть вашим кошельком в обмен на удар по туповатым предметом черепушке. Сегодня вам повезло и вы думаете, что ваши способности выше, а завтра повезет ему, и вы окажетесь неспособны вообще ни к чему.
Гость
108 - 09.03.2012 - 20:57
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
накопить можно если мес доход превышает мес расход
Ну и как вы распорядитесь излишком месячного баланса?
Гость
109 - 09.03.2012 - 20:58
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Ты ищешь варианты как заработать,
Не надо судить по себе. Если тебе кроме "как заработать" в жизни ничего не надо - твое дело табак.
Гость
110 - 09.03.2012 - 21:35
108 лично я трвчу нв высшее образование 21 летнего сына который уже и сам подрабатывает своей пожилой маме и родителям супруга помогаем и дачу достраиваем
Гость
111 - 09.03.2012 - 22:09
110-окси >Это нельзя назвать накоплениями. Это все равно ваш пассив - вы эти деньги тратите. А я спросил именно про то, как накопить.
Гость
112 - 10.03.2012 - 07:47
111 по моему это не к правозащитнику вопрос а к финансовому аналитику
я лишь могу что то посоветовать
найти достойный заработок например на олимпийской ссройке
положить первоначальный капитал на депозит в надежном банке и стараться некоторое время существовать в условиях мин потребления
113 - 10.03.2012 - 10:23
Хорошо сказано-любимая работа. Интересно, а что будет, если вдруг все захотят быть депутатами. А что? Хорошая, любимая работа. Только простите, кто дерьмо убирать будет? Это вопрос одному товарищу по поводу любимой работы.
У нас есть 870е постановление Правительства РФ и что? До сих пор до ума не довели, а тут за Кодекс взялись.
Гость
114 - 10.03.2012 - 11:43
1-какие б кодексы не сочиняли,но заставить нынешних РАБОтодателей заключать трудовые договора или делать записи в трудовых книжках-тут САМ ЧЕРТ их не заставит.
Многие люди просто хватаются за любую работу,лишь бы выжить.
КОМУ-ТО все позволено:не платить налоги за работников,не пополнять Пенсионный фонд,хамски обращаться с людьми и т. д.
Гость
115 - 10.03.2012 - 13:14
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Только простите, кто дерьмо убирать будет? Это вопрос одному товарищу по поводу любимой работы.
Либо тот для кого уборка дерьма любимая работа, либо тот кто не нашел в себе сил заниматся другой любимой работой... Лично меня в депутаты и палками не загонишь, это не моя любитмая работа...
Гость
116 - 10.03.2012 - 15:20
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
либо тот кто не нашел в себе сил заниматся другой любимой работой
И очень даже просто создать такие обстоятельства, что единственной работой, которую вам предлагается полюбить, станет уборка дерьма. Не надо строить из себя наполеона.
Гость
117 - 10.03.2012 - 15:22
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
положить первоначальный капитал на депозит в надежном банке и стараться некоторое время существовать в условиях мин потребления
А какой смысл ужимать пояс "некоторое время", если в течение этого времени накопления тают? При чем, чем больше накопления и больше времени - больше и эффект таяния.
Гость
118 - 10.03.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
И очень даже просто создать такие обстоятельства, что единственной работой, которую вам предлагается полюбить, станет уборка дерьма.
Значит буду с любовью убирать дерьмо... :-)
Гость
119 - 10.03.2012 - 15:55
118-1osho1 >Верю. Однако, учтите, что в вас будут тыкать пальцем и говорить, что вы не нашли в себе сил заниматься другой любимой работой.
Гость
120 - 10.03.2012 - 15:58
119 -
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
Верю. Однако, учтите, что в вас будут тыкать пальцем и говорить, что вы не нашли в себе сил заниматься другой любимой работой.
ну если не нашел, то что же обижатся, что мне так и говорят... сам виноват... пока нахожу, а дальше будет видно... :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены