К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошли выборы - грядут изменения трудового кодекса.

Гость
0 - 07.03.2012 - 10:05
Трудовой кодекс в ближайшие два года может подвергнуться серьезной корректировке. О том, какие новации собирается предложить Минздравсоцразвития, рассказал в интервью, опубликованном на сайте ведомства, замминистра А.Л. Сафонов.

По словам А.Л. Сафонова, ведомство намерено пересмотреть главу, связанную с заработной платой и привести ее к реалиям нынешнего дня. Например, определить роль минимального размера оплаты труда, МРОТа, при начислении зарплат и компенсаций при увольнении, сокращении персонала и в других случаях. А также дать в кодексе четкое описание таких форм занятости, как дистанционная работа и аутсорсинг.
Среди других предложений, которые Минздрав готов обсудить:
возможность увеличения рабочего времени более 40 часов в неделю (не для работников, занятых на опасных объектах)
упрощение процедуры увольнения (например, рассматривается возможность введения в ТК РФ «оперативного» увольнения без отработки с предоставлением компенсации в виде заработной платы выше средней).
Предполагается, что работа над Трудовым кодексом начнется после мая текущего года и не будет одномоментной. В целом, по словам А.Л. Сафонова, программа реформ должна быть отработана в течение двух лет.



Гость
41 - 07.03.2012 - 23:34
1osho1, изменится то, что уже нельзя будет спрость с, если ситуация прижмет конкретно - тебя просто официально выкинут на помойку, совершенно на законных основаниях объявят персоной нонграта в нашем демократическом обществе. А вот когда есть возможность спросить с.. - это серьезный вообще говоря инструмент.
Гость
42 - 07.03.2012 - 23:34
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
не все имеют в жизни возможность перейти на любимую работу
не правда... ВСЕ...
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Опять же, кому-то приходится задешево просто делать хлеб, стоя перед печами по 12 часов.
Это его выбор...
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Если ты считаешь, что у нас общество равных возможностей - ты глубоко ошибаешься, дружище.
Мне 40 лет, я жил в нескольких городах и нескольких странах, я работал по 5-6 разным специальностям в том числе и чисто "пролетарским", у меня был свой маленький бизнес и ты думаешь, что я не знаю общество равных возможностей у нас или нет? :-))))) Поверь, если не принимать в расчет олигархов" у нас общество РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ... И я это знаю совершенно точно, потому как жил в странах где общество с НЕ РАВНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ...
Гость
43 - 07.03.2012 - 23:34
40-1osho1 >Понимаешь, после изменений ТК должно что-то поменяться. Ну ведь для этого и меняют его. То есть что-то должно стать дороже, а что-то дешевле. И если для тебя лично ничего не поменяется в графике, не означает, что ты будешь доволен ценами или наоборот - уровнем преступности.
Гость
44 - 07.03.2012 - 23:35
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
у нас общество РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
40 лет а такой примитив!
Гость
45 - 07.03.2012 - 23:37
43 - любой человек всегда ЧЕМ-ТО недоволен... :-) это нормально... в конце семидесятых-начале восьмидесятых люди были недовольны тем, что проезд на общественном транспорте платный... ;-)
Гость
46 - 07.03.2012 - 23:37
44 - ну уж какой есть... :-))))))
Гость
47 - 07.03.2012 - 23:40
бгг, стоит сравнить наше общество с какой-нить кастовой структурой в Индии где ты хоть разорвись при жизни а если уродился углежогом или трупоедом то таковым и помрешь чтобы понять насколько у нас житуха слаще и вариантов пробиться море))
Гость
48 - 07.03.2012 - 23:40
эй вы, прежде чем так спорить, большими буквами в том числе, определитесь с понятийным аппаратом - кто что понимает под "равными возможностями".

Ошо, соглашаясь с тобой в целом, ессно не согласен про равные возможности изначально не равных субъектов. Глупость это.

Если ты в принципе про возможность заработать в любой профессии - ну так, более-менее можно притянуть конечно за уши.
Гость
49 - 07.03.2012 - 23:45
Цитата:
Сообщение от balagur Посмотреть сообщение
Если ты в принципе про возможность заработать в любой профессии
Ну или сменить порофесию...
Не равные возможностия наблюдал в Непале 5 лет назад, когда независимо от твоего интелекта или наличия денег у твоих родителей, если ты родился в определенной касте, ты всегда будешь иметь определенный уровень дохода и только определенную работу...
Гость
50 - 07.03.2012 - 23:49
49-1osho1 > мы к этому по факту пришли давно )
дети власти - во власти или околовластных структурах, бизнеса - в бизнесе и так далее
чем не непал? )
структурно кончено меньше, но распределение по кастам настолько явно, что уже с рождения в высших кастах всем всё понятно ) ну и учитывая нашу непальскую специфику, конечно есть нюансы, как же без них )
Гость
51 - 07.03.2012 - 23:49
1osho1, есть такая штука, как гены и среда первоначального обитания
и это посильнее, чем каста :)
От касты ты можешь сбежать в другую страну, если ты решителен и смел (рожден таковы и воспитан)
у большинства такой прухи в судьбе не наблюдается :) Тебе повезло, не стоит думать, что ты такой красавчик :) Родись ты не в том месте и/или не у тех людей - мог бы щас сидеть в тюряге или уже лежать в земле или.. да да.. - стоять по 12 часов возле печи и трястить над возможностью быть уволенным :)
Если бы у нас все были решительными и смелыми - то мир был бы совсем другим.. абсолютно..
Гость
52 - 07.03.2012 - 23:51
balagur, для того что б было общество на 100% равных возможностей, нужно:
1 - всех детей сразу после рождения забирать в детские дома где они будут одинаково воспитыватся государством.
2 -полностью отьменить любое наследование мат. ценностей.
3 - генетически вывести один тип человека.
Гость
53 - 07.03.2012 - 23:53
Цитата:
Сообщение от balagur Посмотреть сообщение
дети власти - во власти или околовластных структурах, бизнеса - в бизнесе и так далее чем не непал?
Тем что моя знакомая родившись в Тимашевски, от родителей не имебщих высшего образования и работавших по "пролетарским" специальностям, сейчас живет в Москве и у нее два магазина и маленькое производство... в Непале такое НЕВОЗМОЖНО...
Гость
54 - 07.03.2012 - 23:54
51 - см 52
Гость
55 - 07.03.2012 - 23:56
1osho1 достаточно на уровне экономики реализовать пункт 2 - и это будет весьма правильно, нечего давать возможность ренту получать
А 1 и 3 - это полная ерунда - достаточно сделать нормальную бесплатную систему образования и социальной адаптации и ограничить запросы тех, кто волей судьбы смог стать работодателем
это вообще говоря и есть один из признаков человечности :)
Гость
56 - 07.03.2012 - 23:56
Так что когда я гшоворю "равные возможности", то это конечно "условно равные возможности"... но лично я не хотел бы оказатся в государстве со 100% равными возможностями... :-))))))
Гость
57 - 07.03.2012 - 23:57
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
достаточно на уровне экономики реализовать пункт 2 - и это будет весьма правильно, нечего давать возможность ренту получать
Не достаточно... потому что будет разное воспитание со стороны родителей и разная генетика и возможности будут не равны...
Гость
58 - 07.03.2012 - 23:58
53-1osho1 > общая картина твоих взглядов ясна и я тя поддерживаю )
Гость
59 - 07.03.2012 - 23:58
57 :)
см. вторую часть поста про систему образования и социальной адаптации
Гость
60 - 07.03.2012 - 23:58
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
это вообще говоря и есть один из признаков человечности
Хначит на планете Земля "человечности" несуществует и никогда не существовало... ну и смысл говорить о выдуманом термине?
Гость
61 - 07.03.2012 - 23:59
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
см. вторую часть поста про систему образования и социальной адаптации
не...
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
потому что будет разное воспитание со стороны родителей и разная генетика и возможности будут не равны...
Гость
62 - 08.03.2012 - 00:02
с такими как ты-то? смысл простой - если пытаться построить замок посреди трущоб, то есть баальшой риск того, что в скором времени трущебы просто сожрут замок :0)
если ты хочешь, чтобы твой замок стоят - придется договариваться с трущобами - вот как и будет видно, насколько владельцы замков это понимают
Гость
63 - 08.03.2012 - 00:03
62 - у меня нет замка и я не живу в трущобах...
Гость
64 - 08.03.2012 - 00:04
62 - ктати, а ты кога нибудь видел трущобы?
Гость
65 - 08.03.2012 - 00:04
63 замок - это образно )))
ты как раз в замке
Гость
66 - 08.03.2012 - 00:05
трущобы - тоже образно
пример трущоб - манежка после убийства свиридова, или более глобально - варвары, разрушившие рим :)
Гость
67 - 08.03.2012 - 00:10
:-))))))))
Трущобы это вот это
Гость
68 - 08.03.2012 - 00:12
в замке - все те, кто по сути сыт, обут, обогрет, имеет возможность заниматься любимым делом и т.п. - на фоне тех, кто сидит по тюрьмам, ширяется, тонет от бессильной злобы в рутине конвейеров.. рано или позднго барьеры терпимости рушатся и..
глянь на европы - благополучные - какие там протесты бывают с пожарами и жертвами.. та же финляндия..
варвары уже в риме.. уже..
Гость
69 - 08.03.2012 - 00:14
67 я тебе уже все сказал, что хотел
если ты не понял - ну, что ж.. считай, что ты плюешь на события, которые, хоть и далеки от тебя, но уже прямиком влияют на твою дальнейшую судьбу :) удачи - понадобится
Гость
70 - 08.03.2012 - 00:23
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
я тебе уже все сказал, что хотел
Ну что ж, значит каждый так и останется при своем ИМХО...
Гость
71 - 08.03.2012 - 08:15
Чем сейчас конкретно не устраивает ТК товарища 1osho1? Почему ты с таким рвением защищаешь новые законы?
Гость
72 - 08.03.2012 - 08:34
автор ссылку на первоисточник сбросьте все поправки к законам проходят 3 этапа обсуждений в госдуме
через ее нынешний состав провести что то дискриминационное будет гораздо труднее
ссылку сбросьте
Гость
73 - 08.03.2012 - 08:55
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Сообщение от taras Посмотреть сообщение зачем нужен такой закон? В принципе? Понятия не имею...
- а я предполагаю, что нужно это лишь для того, чтобы работник имел право официально, по трудовому контракту, получать все положенные компенсации за сверхурочную работу - вот и вся суть этих поправок. :)
Никто сейчас не будет писать в контракте, например, "до 50 часов рабочего времени при служебной необходимости с компенсацией сверх 40 часов в неделю в двойном размере", а с поправками это станет возможно.
Предположение о том, что всех заставят работать по 12 часов - глупость несусветная, говорящая лишь о том, что кто-то в принципе не читал ТК. :)
Гость
74 - 08.03.2012 - 09:36
закон приобретает силу после его офиального принятия госдумой с даты прямо указанной в законопроекте и говорить сейчас о том что будет через 2 года не видя никакой официальной информации просто глупо
Гость
75 - 08.03.2012 - 10:27
nickd55, не читал ТК совсем, просто обычная логика о том, какие возможности подразумевает конкретная формулировка.
Принципиально разные вещи подразумевают например такие варианты:
а) Максимальный рабочий день - 8 часов, остальные часы компенсируются сверхурочно работодателем в размере не мене полуторного.
б) Ммаксимальный рабочий день - 12 часов
Первая меня устроит, вторая - нет. Закон не должен допускать двояких трактовок. А вот "возможность увеличения рабочего времени более 40 часов в неделю" - как прописано у автора поста - сие подразумевает. Я просто сделал упор и обсудил ситуацию с официальным увеличением рабочего дня.
Если это именно то, о чем вы говорите - значит у нас в этом смысле мир и согласие :)
На предмет того, что сейчас не к кому обратиться, если под угрозой увольнения заставляют работать сверх нормы, даже при какой-то компенсации (даже при хорошей, но, допустим, мне совершенно не нужной) - по-моему наличие указания нормы в трудовом кодексе уже предполагает возможность попросту обратиться в суд и потребовать
а) ограничить работодателя во временных запросах
б) оплачивать эти запросы, если он их еще и не оплачивал
Исходя из этого какой смысл еще и вносить поправку об офоциальном увеличении, если работодатель официально и так ограничен, а заключить отдельный договор ему никто не мешает, а работнику никто не мешает судиться? Тогда опять же вопрос про смысл. Где я не прав? Уукажите, буду благодарен.
Гость
76 - 08.03.2012 - 14:51
75 - см. п.74

Гадать на кофейной гуще - не умею.
Гость
77 - 08.03.2012 - 15:00
Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Чем сейчас конкретно не устраивает ТК товарища 1osho1
Меня все устраивает...
Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Почему ты с таким рвением защищаешь новые законы?
Я не защищаю новые законы, меня будут устраивать и они тоже...
Гость
78 - 08.03.2012 - 15:09
Лишь бы бюрократии нововведения не развели, и вместо 10-ти бумажек на одно действие не стало 20. ОТ и ТБ, если честно, ЗАДОЛБАЛИ своими аттестациями, мед. осмотрами, инструкциями, приказами на приказы, положениями, которые создаются по инструкции, которая пишется по инструкции - МАРАЗМ. То лампочки не так мерцают, то оконные стекла недостаточно свет пропускают, задолбали.
Гость
79 - 08.03.2012 - 15:12
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
вместо 10-ти бумажек на одно действие не стало 20
Их уже раз в 5 больше чем надо... :-)))))
Гость
80 - 08.03.2012 - 15:13
75 * суд тогда хорош когда у истца есть доказательная база т е табель рабочего времени с 12 часовым раб днём а работодатель не оплачивая переработку* см ст 152 тк рф ставит в документах 8 час
свидельские показания в этом случае не достаточны это я как адвокат говорю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены