К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема - в головах

Гость
0 - 21.06.2013 - 09:10
Где-то я такое уже раньше слышал... :)

Социологи выяснили, почему россияне не хотят выбраться из бедности

"Выводы ученых были неутешительными: зачастую проблемы кроются в головах граждан."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/06/2013/862732.shtml

Чужая555, АУ... хорош бухать, пора взяться за лопату.



Модератор
121 - 21.06.2013 - 22:25
118 это говорит лишь о том, что господ на каенах и в гуччи - все больше и больше... что вы почемуто воспринимаете как нечто плохое, в то время как я совершенно уверен в том, что это хорошо...
Гость
122 - 21.06.2013 - 22:30
120-NoThanks >почему-то словосочетание *функции государства* здесь сродни ругательству, а *права человека* у некоторых вызывает гогот.
Модератор
123 - 21.06.2013 - 22:33
122 а потому что пол страны такие вот как вы - шариковы... а еще вернее - рабы латентные.. которые все ждут высадки лунного десанта, который решит проблемы и завтра вдруг функции государства начнут исполняться, а права человека - соблюдаться..
Гость
124 - 21.06.2013 - 22:36
121-NoThanks >это говорит лишь о том, что насление расслаивается. А также о том, что понты как всегда в почёте, чем всегда славилась родная Кубань. А хорошо или нет, не знаю, но почему-то в Финляндии, которая живёт неистово пижже нас, я не встретил ни единого Порше Кайена, Х5 и ТП в золоте.
Модератор
125 - 21.06.2013 - 22:38
124 совершенно верно.. потому что там шариковых вроде вас меньше... я вовсе не хочу переходить на личности.. я просто констатирую..
Гость
126 - 21.06.2013 - 22:39
123-NoThanks >а я в общем то за себя не беспокоюсь. Да и скажите, что же остальные пол страны как вы - супермены...предпринимают, чтобы функции государства исполнялись и права человека соблюдались. Очень интересно.
Модератор
127 - 21.06.2013 - 22:41
126 какое вам в сущности дело до того как я живу?? занимайтесь своей жизнью.. решайте свои проблемы.. а я буду заниматься своими.. если вы за себя не переживаете - значит и живите себе спокойно.. а если вы обо мне и остальных соотечественниках попереживать решили, то бросьте вы это дело неблагодарное... уверен, это совершенно бессмысленная затея..
Гость
128 - 21.06.2013 - 22:41
125-NoThanks >а быть может еще и потому, что количество кубаноидов вроде вас стремится к нулю, что не может не радовать.
Гость
129 - 21.06.2013 - 22:44
127-NoThanks >я не лезу в ни в чью жизнь, я всего лишь спросил, что мне-шарикову предпринимать, чтобы не ждать высадки лунного десанта, а прямо сейчас начать действовать, как учит великий знающий NoThanks. Судя по вашим словам вижу, что вы не ждёте, а действует, вот и прошу посоветовать, показать своим примером, если это не секрет, разумеется.
Модератор
130 - 21.06.2013 - 22:47
128 я кубаноид?? :)) ну вы ваще не в теме :)))
129 а мой совет вам не поможет ничем... хоть это и не секрет вовсе, но вам совершенно незачем думать о том, как я живу и что я делаю.. подумайте о другом :))
Гость
131 - 21.06.2013 - 22:48
129-Inkognitoo >
изменить угол зрения. перестать ненавидеть советской ненавистью людей на кайенах)) а пробовать делать что-то самостоятельно.
Гость
132 - 21.06.2013 - 22:50
130-NoThanks >я еще раз повторяю, мне не нужны какие-то подробности, но раз вы упрекаете меня в ожидании чуда, значит вы этим не страдаете, боретесь, вот и прошу набросать план действий с личного опыта знающего человека, но судя по отговоркам, вижу, что это секрет, извините, что спросил.
Гость
133 - 21.06.2013 - 22:54
131-Толкне >мне глубоко насрать на людей в Кайенах.И таки делаю что-то самостоятельно, но что-то не замечаю вокруг себя положительных изменений, особенно в плане исчезновения кубаноидов вокруг. И тем более улучшения правовой ситуации. А вы видать в теме? А то вы предпринимаете, или тоже секрет?
Гость
134 - 21.06.2013 - 22:57
133-Inkognitoo >
я чот не поняла.. вы предпринимаете, шоб кубаноидов меньше стало???)) тогда нам не по пути.. звыняйте)
Модератор
135 - 21.06.2013 - 23:02
132 а я вам второй раз повторяю, что мой план действий вам никаким образом не поможет и даже интереса для вас не представляет... а коли вас не устраивает то, что вы видите вокруг себя - значит вам о своем плане думать надо, а не о моем... и таки да... если вы чтото делаете чтобы кубаноидов стало меньше - вы явно чемто не тем по жизни занимаетесь :))
Гость
136 - 21.06.2013 - 23:05
134-Толкне >я спросил, что конкретно вы предпринимаете, чтобы ситуация со свободами и правами человека улучшалась? Вот NoThanks,вроде как действует, но не хочет свой секрет открывать, а зря. Я бы вот тоже последовал его примеру, вместе бы боролись за народное счастие.
Гость
137 - 21.06.2013 - 23:07
135-NoThanks >хорошо-хорошо, нет - так нет, но очень надеюсь, что работа ведётся не на словах.
Гость
138 - 21.06.2013 - 23:08
135-NoThanks >а с кубаноидами я увы ничего не могу поделать, они такие же граждане и обладают такими же правами и свободами.
Модератор
139 - 21.06.2013 - 23:08
136 милый друг, вот то что вы пишете - это и есть самая настоящая шариковщина.. и мне даже не нужно это както пояснять... вы хотите какой то борьбы за какое то народное счастье... при этом эта борьба должна быть непременно коллективной.. и чтобы стройными рядами в одинаковых шароварах... при этом сидите по пояс в гамне и все ждете от меня уже десяток постов, что я таки открою вам глаза на жизнь, раскрою секреты счастья и возьму вас в свой отряд борцов за народное счастье..так нет же, старина... не будет ничего из этого... ничегошеньки...
Модератор
140 - 21.06.2013 - 23:09
138 увы не можете... но очень бы хотели :)))))
Гость
141 - 21.06.2013 - 23:12
136-Inkognitoo >
да не надо бороться за народное счастье.. не надо))
пора раз и навсегда этот факт уяснить.
секрет до пресной банальности прост и звучит так: "начни с себя". какой бы опостылевшей не показалась вам эта фраза, постарайтесь наполнить ее смыслом.. это действо подчас творит истинные чудеса.
Гость
142 - 21.06.2013 - 23:13
Народ заглянул в свой кошелек: там было пусто. “Опять слуги воруют”, - подумал Народ.

А по теме, ученные могли ничего и не выяснять, а сами придумать охинею, чтобы бабки отработать заказчика не выходя из кабинета, а потом хохотать над быдляком, который ведется на такие новости. Типа сами виноваты.
Гость
143 - 21.06.2013 - 23:14
138-Inkognitoo >
а если бы могли.. поделали бы да?))
вот и корни "борцов". унылая классовая ненависть...
как хорошо, что вы ничего не можете.. блин.. шо за вечер сегодня))
Гость
144 - 21.06.2013 - 23:18
139-NoThanks >объясняю. Я уже давным-давно убедился, что начинать что-то *народное*, сообща, бороться за что-то отстаивать чего-то - это очень гиблое в нашем обществе дело, да и по большому счёту, мне сто лет не нужное. Ник чему никого не призываю. А спросил я только потому, что было очень интересно услышать *историю успеха*. Ну да ладно, опустим этот момент. Что же касается меня, то еще раз повторю, не беспокойтесь. Не жалуюсь и ничего не прошу. Единственное, о чём немножко сожалею, что моим детям возможно придётся столкнуться с этим дерьмом, но и эту проблему я постараюсь решить.
Гость
145 - 21.06.2013 - 23:23
141-Толкне >*начни с себя* - это самый распространённый бред. Я давно начал с себя, а вернее даже не был таким никогда. Но только почему-то все вокруг с себя не спешат начинать. И могу ли я расценивать отсутствие перечисленных полезных дел, как их отсутвие?
143-Толкне >причём здесь классовая ненависть, когда кругом сплошное хамство, обман, наглось, бескультурье?
Модератор
146 - 21.06.2013 - 23:28
144 я вам таки расскажу очень простую историю успеха..не свою даже.. а историю сферического успеха в вакууме... вот сидит хороший человек и все думает, думает, думает.. все думает, как бы ему сделать так, чтобы всем было хорошо... и вот он придумал уже... точно придумал.. наверняка знает как будет для всех лучше... ну и действовать вроде как начал по мере своих сил... что мы получаем в итоге?? сколько он людей осчастливил своим знанием того как им будет лучше?? боюсь, никого.. а сам он при этом был счастливым все это время?? боюсь, нет... а близкие его? тоже нет.. так чо он добился?? ради чего все это было? наплодил этот очень хороший, безусловно, человек вокруг себя десяток несчастных людей и все на этом кончилось.. а второй человек был очень плохой.. эгоистичный и совершенно не думал о том, как сделать других счастливыми... все делал только так как ему лучше.. заработал себе денег.. купил лексус... съездил на мальдивы.. и вообще не задумывался все это время об окружающих..о том, хорошо ли им... но был ли он счастлив? был.. а были ли счастливы его родные? были... и наплодил он вокруг себя десяток вполне себе довольных людей... как же так вышло?? почему же хороший человек, который каждый день о народном счастье думал не добавил этому миру ни капли счастья, а плохой человек - создал столько радости вокруг себя.. как же так получилось?? вот загадка...... что касается детей, то мне неприятно это говорить, но с тем дерьмом,что находится внутри каждого из нас- им придется столкнуться в любом случае... мы можете вывезти девушку из колхоза, но не колхоз из девушки....
Гость
147 - 21.06.2013 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
кругом сплошное хамство, обман, наглось, бескультурье?
мне вас очень жаль... правда.. искренне.. и в целом таких людей.
вам "начать с себя", как до луны ползком.
спокойной ночи.
Модератор
148 - 21.06.2013 - 23:33
145 "*начни с себя* - это самый распространённый бред. Я давно начал с себя, а вернее даже не был таким никогда. Но только почему-то все вокруг с себя не спешат начинать. " вы все о других думаете?? все никак не успокоитесь?? хотите весь мир сделать чище? :))) чтобы завтра же он благоухал розами, а хамы перевоспитались в миловидных юношей и девушек? :)))
Гость
149 - 21.06.2013 - 23:33
блин, да не в бабле дело! а в том, что когда человек счастлив, когда он умеет вокруг себя видеть радость, положительные стороны... он УЖЕ делает мир лучше.
Гость
150 - 21.06.2013 - 23:33
146-NoThanks >ок спасибо, полностью согласен,с этим никогда не спорил, только речь не об этом шла.
147-Толкне >вам тоже удачи
Модератор
151 - 21.06.2013 - 23:36
149 многим, так уж вышло, чтобы видеть вокруг радость нужно непременно иметь бабло :)) ну просто таков наш мир :)) именно поэтому только в таком ключе они и могут вести разговор... только в этой системе координат и ориентируются более менее... а вообще показательно все вышло.. борьба за народное счастье.. кругом хамство.. а я таким никогда и не был... но хочу чтобы все было иначе... а с себя начинать - это бред... но дети мои будут жить иначе :))))) классический вектор на самом деле.. классический :))
Гость
152 - 21.06.2013 - 23:37
148-NoThanks >да не хочу я народного блага. Но я живу в обществе, и порой соприкасаюсь с отдельными его представителями и хочу всего лишь, чтобы на улицах не гадили, на рынках не орали, а на дороге не вели себя как скоты.
149-Толкне > то же самое хочу адресовать и вам. Как бы человек не был безмерно счастлив. Очень неприятно видеть не самые лучшие проявления наших граждан,а те кто *видит вокруг только радость* просто уже привык к дерьму и воспринимает его как норму, а я не считаю это нормой.
Гость
153 - 21.06.2013 - 23:41
151-NoThanks >очень здорово передёргиваете, правда.
Гость
154 - 21.06.2013 - 23:42
151-NoThanks > печально. печально еще и потому, что и дети не будут иначе жить, пока не поломают установки.
Гость
155 - 21.06.2013 - 23:48
152-Inkognitoo >
знаете, я не считаю и никогда не считала, что у нас плохая страна и плохой народ. в теме про русский менталитет я уже писала, что минусы нашего общества следуют за его очевидными плюсами.
идеальное общество может состоять только из роботов.
его никогда не было и не будет. это миф.
принимать реальность нужно такой какая она есть и преобразовывать исходя из собственных созидательных сил.
Гость
156 - 21.06.2013 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Пусть какой-то гражданин беден, туп, бухает и пр. Но почему его дети не могут получить хорошее образование, чтобы не быть похожим на отца, почему этот гражданин не может получить качественные медицинские услуги, почему он ходит по раздолбанным улицам, ездит на раздроченных трамваях, которых по полчаса ждёт, заходит в затраханный подъезд, почему его права не охраняет профессиональная полиция и бесприситрастный суд?
Потому что этот гражданин
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
беден, туп, бухает
Гость
157 - 22.06.2013 - 00:07
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Одно из самых крупных достижений нового времени (за что я лично готов простить многое) - это появление вертикальной мобильности для всех. То есть, обычный смерд из низов, сын сельского врача и районного учителя, при наличии желания, воли и стремления, сможет стать состоятельным человеком. Другое дело, что для него это сделать намного тяжелее, чем для сына действующего миллионера :-) но реально. Еще сто лет назад - это было практически невозможно. Еще 50 лет назад (в нашей стране) - мобильность ограничивалась очень узкими рамками партийной линии и редкими исключениями типа самых выдающихся ученых и самых талантливых деятелей искусства. Так что возможности выбраться из бедности есть. Для всех. Нужно действительно желание и старание.
Не знаю про чо там дальше было,ибо читать что-то ещё после этой феерической *уеты,после этого "отливания в граните(с)нет никакой возможности...
В 1963г(50 лет назад) страной руководил украинский крестьянин,а стараниями его знаменитого усатого предшественника,семинариста,сына сапожника,в СССР чуть ли не единственно возможным способом карьерного роста являлась жажда знаний и желание учиться...
Угу,да-да,почти как сейчас...
И в самом деле проблема в головах..пустых
Гость
158 - 22.06.2013 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
вы там как-то хвастались своим дипломом
- если я и говорил что-то про свой диплом, то всегда к месту и лишь констатировал факт. А переходить на личности не нужно (дабы не захотелось в Ваш диплом заглянуть). :)

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Одна из функций государства - правовая, т.е. обеспечение прав и свобод гражданина.
- и что? :)
Рассказать про функции гражданина? :)
Гость
159 - 22.06.2013 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Да и скажите, что же остальные пол страны как вы - супермены...предпринимают, чтобы функции государства исполнялись и права человека соблюдались. Очень интересно.
- давайте одновременно еще расскажем, что наши граждане предпринимают для борьбы с коррупцией? :)
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
129-Inkognitoo > изменить угол зрения. перестать ненавидеть советской ненавистью людей на кайенах)) а пробовать делать что-то самостоятельно.
- как-то так, да. :)
Гость
160 - 22.06.2013 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Я бы вот тоже последовал его примеру, вместе бы боролись за народное счастие.
- ГЫ... :) Прочитайте иШШо раз, что Вам пишут. :)
Какой "пример", какое "народное счастье"? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены