К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предпосылки к смене режима

Гость
0 - 08.12.2014 - 14:15
Телевизор смеялся над санкциями, телевизор смеялся над Америкой. На протяжении всего 2014 Режим бравировал якобы открывшейся возможностью индустриализировать государство. Якобы у России сильная экономика и ей всё ни по чем.
Политика, проводимая Путиным очень дорого стоит. Отсутствие реальных изменений в модернизированной до пред абсолютной коррупции: судов, исполнительной власти и надзорных ведомств привели к несостоятельности или неэффективности
любых социальных реформ и преобразований. Политика утапливания очагов кавказа в денежной массе дала закономерный сбой по причине отсутствия денег. Страна, с импортной составляющей до 80% имеет во главе минфина Идиота, который не
понимает, и более того демонстрирует свое непонимание того, почему Россияне обеспокоены курсом имперской валюты: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7411904.
Телевизор смеялся, Жириновский брызгал слюной, восхваляя открывающиеся перспективы. А по факту: Бюджет в дефиците, урезаны или отменены все социальные программы.
Фонд Национального Благосостояния снова финансирует не модернизацию Реального Сектора, а экономику США.
Усечены все бюджетные расходы кроме обороны.
Итого: прошел почти целый год жизни страны в "открывшихся перспективах модернизации экономики и промышленности". Все что смог родить существующий режим это: урезание всех расходов, кроме обороны. Оборону как раз и будут финансировать.
Это очень удобно. В Оборону входят внутренние войска, которые очень эффективны при подавлении внутренних угроз режиму, исходящих из народного недовольства и протеста. При этом главные воры по прежнему на свободе.
Сегодня, по принципу советской пропаганды уже нагнетается идея вражеского спрута, запустившего свои щупальца в общество. Скоро должны появиться публикации о врагах Родины - Наймитах Империализма.
В целом, ситуация похожа на плачевную в любой из возможных перспектив. Если нефть подорожает, перемены в тронном зале не произойдут, обществу бросят несколько костей в виде очередных Медведевских национально-проектных испражнений, элиту
утопят в новых роспилах, кавказ накачают валютой и порохом... И все будет и дальше ждать либо естественного исхода духа из тленной оболочки вождя, либо когда представится новое снижение нефти. Если же нефть не подорожает, то
вероятен рост цен на 80% всех потребительских товаров, который повлечет удорожание оставшихся 20%. Ну не может предприниматель, производящий нацпродукт, и потребляющий дорожающие каждый день товары, не поднять маржинальность производимой им продукции.
Дальше рост недовольства подавляющего большинства граждан. Рост ставок по ипотеке, который уже наблюдается. Усиление силового прессинга и преследования инакомыслия. Волнения, не обязательно в Москве, по сценарию Фергюсона, с Таджиками и Узбеками вместо Афро-американцев.
Далее, если цены на нефть "будут хотеть быть" низкими, возможны два исхода: 1. Вынос тела. 2. Использование заблаговременно увеличенного оборонного бюджета. Совесть и лояльность лица избивающего сограждан, даже будучи в маске и шлеме, стоят дорого,
особенно в рублях...



Гость
161 - 10.12.2014 - 19:19
159-BurBur >при "проклятых коммуняках" хоть что то делалось для людей, а при сегодняшнем режиме людей только оболванивают. вот пример: люди платят в жкх деньги для ремонта своего жилья, а им говорят, на ваши деньги
Цитата:
Сообщение от Tashyna Посмотреть сообщение
видел одинаковые заборы на улицах - это результат сбора - не одной старой и покосившейся изгороди на улице где меняют не осталось, ещё все ларьки обновляют и магазинчики, реставрируют, увеличивают площадь, утепляют; и детские площадки шикарные в некоторых многоэтажных домах - многие за счет именно этих сборов.
а когда нужно отремонтировать их дом, им говорят : а денег нет. как в том анекдоте, давай съедим сначала твое, а потом каждый свое. и так во всем.
Гость
162 - 10.12.2014 - 19:25
161-Чужая555 >Правильно,на показуху,одинаковые заборы вот туда и идут,только не наши многострадальные жилые дома.Увы...
Гость
163 - 10.12.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
а когда нужно отремонтировать их дом, им говорят : а денег нет.
с этим мудрохитрым налогом шото нечисто. Банк московский.
копию платёжки ещё не прислали, как получу ,изучу))
но яввнно бабло пойдют не на капитальный ремонт жилищ тех граждан, с которых он будет взыматься
Гость
164 - 10.12.2014 - 19:33
161 - года три была программа капремонта многоэтажек, по которой от жильцов требовалось собрать только 5% затрат, остальное компенсировало государство. Многие воспользовались, а те дебилы, который зажали свои деньги, пролетели. :)
И еще - есть краевая программа субсидирования ремонта квартир для пенсионеров старше 80 лет. 300 тыр на семью.
Гость
165 - 10.12.2014 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
давай съедим сначала твое, а потом каждый свое. и так во всем.
как я вас понимаю....но проблема в том, что всех богатыми сделать невозможно, либо всех более менее бедными, либо богатыми и нищими. Наша страна выбрала последний вариант, я к нему уже привык, мне норм. Чтобы лучше жить, нужно выходить победителем в борьбе с себе подобными за ограниченные ресурсы. Побеждают сильнейшие, таков закон природы. В задачах государств есть функция определённого перераспределения заради гуманизма и сострадания к убогим, но тут тоже нельзя переходить грань, когда эта помощь воспринимается, как должное, как гарантированная халява.
Гость
166 - 10.12.2014 - 19:39
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
еще - есть краевая программа
покажи мне фото дибила который поверит)))
и как там программа о реконструкции центра? со сносом всех хат прошлого века и раздачу квартир с видом на Кубань
Гость
167 - 10.12.2014 - 19:51
+166 вот все таки интересно, что сюда тянет мудозвонов типа барина, живущих, с их слов, у черта на куличках и апсолютно длволбных своей жизнью на этих куличках. Вот у меня мать живёт в Ашдоде (Израиль), и мне пабарабану что там происходит в этом Ашдоде, какие у них там проблемы, кто там мер, губернатор и главный равин, лишь бы не было войны. Откуда у них отчетливая и зашкаливающая ненависть к нашей стране, к нашему краю, к нашему городу? И какое им дело?
Гость
168 - 10.12.2014 - 19:53
[img]loger
139 - Сегодня - 10:00 144-nicksheff >
"в последнее время меня все чаще посещают мысли о том, что Стерх, в моем личном мировосприятии, из оплота моего доверия к государству почти незаметно, но неумолимо сдвигаетсяч к образу говорящей головы капитана очевидность"
Скорее всего допилят всё, подведут к заданной черте и сольют все с потрохами за гарантии лояльности и безопасности.
Хорошо если ещё региональную войнушку не затеят (очень вероятно)
Гость
169 - 10.12.2014 - 19:58
Цитата:
Сообщение от PRAVDORUB Посмотреть сообщение
Скорее всего допилят всё
А чо, разве ещё не допилили? А сколько там осталось?
Гость
170 - 10.12.2014 - 20:00
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
И какое им дело
а шо так рабская вата возбудилась? я тебе мешаю оброк на коленях подносить не подымая взора на хозяина?
Гость
171 - 10.12.2014 - 20:05
Думаю что сейчас делят не количество а качество (регионы) и у них там тоже как на войне.
Гость
172 - 10.12.2014 - 20:06
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
а шо так рабская вата возбудилась? я тебе мешаю оброк на коленях подносить не подымая взора на хозяина?
садомазо увлекаешься? ощущается по фантазиям. И вероятно, гомик. Я угадал?
Гость
173 - 10.12.2014 - 20:09
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Я угадал?
гадать будеш по своему анальному отверссттию , нашупывая линию жизни
Гость
174 - 10.12.2014 - 20:12
+173 я угадал. А чо ты стесняешься? Не надо скрывать и боятся, вас же в Европах этому учат.
Гость
175 - 10.12.2014 - 20:13
Во-срез общества.Сами друг друга перебьём.Только немногу между нами пороху насыпють и дадут спичек.!
Гость
176 - 10.12.2014 - 20:43
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
покажи мне фото дибила который поверит)))
- а если я скажу, что мои родители только что оформили все доки по этой самой программе и уже поставлены в планы администрации на 2015 год - кем Вы сами себя будете ощущать? :)
Гость
177 - 10.12.2014 - 21:06
Что ж Вы все так свою Родину то не любите? Мы с 90х платим дань Западу. То что золото-валютный резерв в Америке не удивительно. Проиграли в холодной войне . ЦБ скупает бумажки штатовских облигаций , меняя их на баксы. А потом на эту сумму печатает рубли. Это наш оброк победителю. И потому нечего удивляться что они живут лучше. За счет нас живут. Пока не правительство не президент не в силах ничего изменить. А мы вместо того чтобы поддерживать своих лаем на них как собаки. Очнитесь и почитайте для начала как варится эта кухня. Много материала в интернете. Надо только искать и пытаться понять. Не ужели не ясно , что нас потталкивают к тому же сценарию как на Украине. Не страшно? Да, полно проблем, но их надо решать отнють не свержением режима. Вспомните что было в 90х. Нас обокрали и поставили на колени. СССР развалили. Золото вывезли в Америку. Приняли законы подчинения Западу. Это 75 ст Конституции- о независимости Центробанка России (а посути о зависимости его от Федеральной резервной системы США) о том что наши ресурсы (нефть,газ и лес) могут принадлежать частным компаниям и многое другое. Сейчас пришло время сбросить аккупационный режим, но народ вместо того чтобы помочь Президенту и поддержать людей которые борются за наше будущее вопят о том какая плохая власть.
Гость
178 - 10.12.2014 - 21:14
Вы что действительно думаете, что цена на нефть и снижение рубля это саморазвивающийся процесс? Не будте такими наивными. Это самое настоящее давление со стороны США на нашу страну. ЦБ была дана команда -ронять рубль. Они послушно её исполняют. Ни Путин, ни правительство, ни даже дума не имеют никакого механизма изменения политики Центрального банка. С ценой на нефть та же петрушка. Договорились и опустили (естественно временно, так как самим не выгодно) и вот цена со 120 опускается до 68 долларов. А надо и ниже опустят. Но нам надо выстоять. Они не всесильны. И они могут дрогнуть и дрогнут. Нам не привыкать.
179 - 10.12.2014 - 21:18
177-DEAMON >178-DEAMON >много ++++
Гость
180 - 10.12.2014 - 21:22
Ну а революция это то о чем просто мечтает Запад. Очень легко будет тогда нас сломить и загнать в ещё большую кабалу. Вы хотите этого для своей страны? Я не собираюсь никуда уезжать , а потому буду делать все возможное для победы (прежде всего в умах людей) своей Родины. Я люблю Россию и люблю своих людей. Мы победили немцев , но проиграли хитрым америкосам. Но ещё не все потеряно. У них тоже есть свой запас прочности. Ведь везде в мире их ненавидят и боятся. Втихаря матерят, а в глаза улыбаются и заискивают. Вон Меркель прослушивали. Как все галдели, но ниче утерлись и как не бывало Меркель выполняет все что скажут штаты. Кстати золото Германии много лет пытаются вывезти на Родину из-за океана. Но безуспешно. Америкосы говорят-у нас надежнее. Вот лежит оно в хранилище -посмотрите, убедитесь.
Гость
181 - 10.12.2014 - 21:53
Я не сторонник революции на крови и согласен, что сейчас это будет наруку забугорным врагам.Как правило это просто свисток, в результате к власти приходят непонятно откуда взятые лидеры со своими или чужими тараканами в голове. Только цивилизованно (что в данной ситуации практически невозможно).Последний шанс (если действительно патриоты вокруг)в роспуске правительства и тщательного отбора в правительство "технарей" незамаранных и в тоже время с опытом управления (а не чтения лекций),отстранении от всякого влияния на процессы сложившейся элиты (они и себя и страну погубят) с обязательным изъятием находившихся в гос собственности предприятий (в обмен на гарантии безопасности и возможность заработать с чистого листа) и самое главное нужно научиться жить проблемами населения.
Вот и скажите, в состоянии сегодняшняя власть сделать себе харакири? Они сами стали заложниками движения в один конец !
Гость
182 - 10.12.2014 - 22:27
На Чикагской сырьевой бирже (СМЕ) брокерские подразделения JP Morgan скупают пут-опционы, т.е. некое право (даже не обязательство) на продажу рублей по определенной цене. Исполнять опционы не нужно - это всего лишь право на продажу. JPM скупает вал опционов по цене превышающей текущую цену рубля на несколько позиций, скажем заявляет право продать по 50 прицене 45. Подельник JPM в Москве - ЦБРФ, через своих посредников, обваливает курс рубля с 45 до 53, размахивая котировками опционов, как жупелом. Для обвала идут в ход самые разные механизмы - и неожиданные "[*****]" заявления вициков ЦБ, и мелкотрясучие движения по вспрыскиваниюнезначительных резервных сумм на биржу, явно призванных только раздразнить рынок, но ни как не убить желание обваливать курс,и другие. Все движняки ЦБ преследуют тоько одну цель - вызвать вал сброса рублевой массы, послужить катализатором для этого потока. Одновременно ЦБ пусть коряво, но прикрывает себе жопу - всегда можно сослаться на котировки опционов, как на "рыночный показатель", а раззадоривающие движения по вбрасыванию мизера на биржу - как исполнение положений о регулировании рубля. Для благодушно настроенного проверяющего, хлебающего тут же рядом, из того же звездно-полосатого корыта, пойдет, а предвзятого контролёра не допустят братаны из Правительства, да из Думского комитета. Прямое указание 01 можно в данном случае и игнорировать, как и 80% предыдущих, уж слишком многое поставлено на карту.
Рынок в Москве, состоящий из шакалов-спекулянтов, вкусивших крови по самое "нехочу", движняки ЦБ воспринимает однозначно - рубль слабеет, ЦБ не будет убивать "медведей"!!! И понеслась.Курс падает до 53 и Москва послушно покупает по 53, а продает по 50. Разница в 3 рубля идет в зачет СМЕ, отображаясь на счетах как прибыль.

Вот тут один нюанс - в эту точку можно бить, т.к. если нет трансакций в Москве, то какие могут быть опционы? Но, нет, наш ЦБ тихонечко молчит в тряпочку, шаркая ножкой и прядая ушами. Ослик для ангелов и только, йитивомать.

А теперь пересчитайте всю эту арифметику на валы опционов и самостоятельно определите прибыль подельников.

Всю эту херню можно прикрыть в пару шагов - нет трансакций в Москве, нет опционов, не мять жопу парой-тройкой лямов вброса на биржу, а угрохать саму идею повышения сразу на вздохе - лишь показав отрицательный по опционам.

Но, как вы полагаете, будет ЦБ идти против руководства (владельцев ФРС)? Да еще, при этом, насильно вынимая из карманов своих топов даже не баснословную, а какую-то уже шизофреническую прибыль.
http://bulochnikov.livejournal.com/1732399.html
Гость
183 - 10.12.2014 - 22:27
Кремль пытаются сейчас заманить в ловушку нового "мирного" плана. Давят и ЕС и 6я колонна во власти, тех, кто мечтает о капитуляции и готов сдать Путина за отмену санкций. Суть мирного плана - ловушки. Москва сдает Донбасс Киеву, ну, конечно, на началах какой то автономии, при международных наблюдателях, а за это получает обещания, на словах, естественно, ведь это все доверительно, обещание, что вопрос Крыма подниматься не будет. Дескать, Крым не признают российским, но де факто тема уйдет. Кроме того, обещают, что начнут обсуждать вопрос снятия санкций с России. Конечно, это ловушка. Потому что после сдачи Донбасса начнутся репрессии против ополченцев. Не сразу, а через несколько месяцев, Киев при поддержке США и ЕС возьмет реальную власть. На основе права, ведь это территория единой Украины. Наблюдатели отойдут в сторону, не будут замечать со стороны Киева никаких нарушений. Все эти наблюдатели уже себя показали и в феврале, и по Боингу и по Одессе и по бойне на Донбассе и по фальсифицированным выборам. Будут только помогать Киеву в репрессиях. Ополченцы побегут с Донбасса, уже врагами Кремля. Уже к весне украинская армия будет готова к броску на Крым. Конечно, она проиграет российской армии, но цель будет не победа, а бойня, чтобы навсегда сделать русских и украинцев врагами. Санкции не отменят, все уйдет в разговоры и новые требования. Что требовать - найдут. После этого надеются, что рейтинг Путина рухнет и тогда перейдут к активной фазе госпереворота. Думаю, Путин не купится на эту ловушку. Но давят на него сильно, пугают и курсом рубля, и изоляцией, и возможной мировой войной. Ему предлагают роль спасителя мира от мировой войны, путем мира и доверия западным партнерам. Уже Горбачев руками России спас мир от ядерного противостояния. Хотят еще раз. Понравилось.https://www.facebook.com/sergey.mark...31?pnref=story
Гость
184 - 10.12.2014 - 23:21
Цитата:
Сообщение от DEAMON Посмотреть сообщение
Ну а революция это то о чем просто мечтает Запад.
какой бред.
в каком месте западу нужна нестабильная Россия? Путин сказал? Нашли кому верить
Гость
185 - 10.12.2014 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от DEAMON Ну а революция это то о чем просто мечтает Запад. какой бред. в каком месте западу нужна нестабильная Россия? Путин сказал? Нашли кому верить
Об этом говорит англоязычное население.
Гость
186 - 11.12.2014 - 00:01
100% Англосаксам нужен лидер России посговорчивей, но не за счёт общей нестабильности (всё таки вывоз ресурсов никто не отменял), но и для России оставлять всё как есть-медленное вымирание. Наш гарант-заложник созданой политики последних 15 лет. Производства не созданы, "элита"-сырьевая вкусившая лёгких денег,которая заинтересована и умеет делать то, чему ее учили...
Вот еслиб завтра собрались все ...мовичи и предложили России
хотябы 50% от заработанного непосильным трудом на развитие
реального сектора,то.. Былоб как в анекдоте про другой совсем расклад, а так имеем что имеем.Отодвигать дармоедов и консолидировать вокруг государственников, но без фанатизма.
Пока всё теже лица...
Гость
187 - 11.12.2014 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
каком месте западу нужна нестабильная Россия? Путин сказал?
да им это всю жизнь , с дет сада внушали ,что, американские ястребы милетористы хотят завоевать Россию!!!
почему же они это не совершилии при Ельцине, коогда Россию можно было взять голыми руками?? ведь даже не было топлива для военно морского флота!!!
Гость
188 - 11.12.2014 - 02:27
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
а если я скажу, что мои родители только что оформили все доки по этой самой программе и уже поставлены в планы администрации на 2015 год - кем Вы сами себя будете ощущать?
почему я должен что осщющать если какойто ник с номером,что то написал ? вы шо,справку заверенную небесами приложили?
зато я знаю точно, что90% будущих пенсионеров не доверили бы свои пенс сбережения государственным структурам тем более если обещают какие то там программы и хорошую прибавку и счастливую старость!
Кинут!!!и потом раскажут что произошли "шэроховатости "
Гость
189 - 11.12.2014 - 06:36
Да нет никаких предпосылок..
Гость
190 - 11.12.2014 - 07:24
Либерастня взвыла). Запад добрый, западу ничего не нужно. Запад цивилизованный. Они хотят всем добра и процветания. Хотя ведь и вправду добрый, вон Украину печеньками досыта накормили. Аншлаг на выезде.
А ЦБ реально мутит воду.
Гость
191 - 11.12.2014 - 07:29
Чужая 555, в том районе где площадки делают многоэтажки сначала к твоему сведению обновили от крыши, до окон на лестнице, и швов на пролетах)
Гость
192 - 11.12.2014 - 07:54
190: когда замутит окончательно,Вы печенькам будете рады больше,чем красной икре(подозреваю,что на черную уже не хватает).может,нам черствых обьедков и отсыпят...
Гость
193 - 11.12.2014 - 09:05
п 192 -ну может ты и будешь рад западной банке варенья и корзине печенья
Гость
194 - 11.12.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nickd55 а если я скажу, что мои родители только что оформили все доки по этой самой программе и уже поставлены в планы администрации на 2015 год - кем Вы сами себя будете ощущать? почему я должен что осщющать если какойто ник с номером,что то написал ? вы шо,справку заверенную небесами приложили? зато я знаю точно, что90% будущих пенсионеров не доверили бы свои пенс сбережения государственным структурам тем более если обещают какие то там программы и хорошую прибавку и счастливую старость! Кинут!!!и потом раскажут что произошли "шэроховатости "
- у нас с Вами был конкретный вопрос. Не уходите от него, пожалуйста.
Я готов лично Вам предоставить все документы своих родителей по данной программе для пенсионеров.
А Вы готовы будете признать, что лоханулись? :)

Жду прямого ответа.
Гость
195 - 11.12.2014 - 14:20
не читая ничего. Никакой смены режима не будет если режим не переиграет в самостоятельность и по настоящему не разозлит вашобком. пока ничего даже отдаленно похожего на это на горизонте не маячит. Исходя из этого стоит обсуждать как будет выглядеть закат расеянцев как народа на фоне истощения неутомимо вывозимых за бугор природных ресурсов и капиталов, и степень серости проглядываемого в этом свете будущего очередной серой и убогой азиопской деспотии. возможно даже и не одной а десятка таковых.
Гость
196 - 11.12.2014 - 14:24
195 Та к "барину" рванём. У него аналы готовы к приёму гостей)))
Гость
197 - 11.12.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Та к "барину" рванём.
труселя ситцевые из китайского пластика мы на себе рванем. Быдлу в колчестве необходимом для обслуживания труб нечего по баринам рванать. Быдлу орднунг нужен- подъем, линейка, порка, работа, водка, кисель-тв, сон.
198 - 11.12.2014 - 14:36
nickd55 ну ты долго будешь ждать прямого ответа от барина живущего в Дании...
Гость
199 - 11.12.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- у нас с Вами был конкретный вопрос. Не уходите от него, пожалуйста. Я готов лично Вам предоставить все документы своих родителей по данной программе для пенсионеров. А Вы готовы будете признать, что лоханулись? :) Жду прямого ответа.
Я верю вам юноша!!верю!!!! но,при глубокком анализеее, окажется, что ваши родители,(дай им Бог здоровья и независимости) окажутся работникками как либо гос ткачь структур , где им "посоветовали" поддержать и подписать программу и быть примером другим...
подобное было с акциями, ...купленными яко бы в кредит, а кредит работник брал вроде как у хозяина акций))) естественно он не видел ни самих акций ,не кредита, а просто подписывал бумагу с гербовой печатью
это практиковалось в гос зданиях на улице Красной
Гость
200 - 11.12.2014 - 16:11
199 - бноша? Спасибо за комплимент. :)

Родители всю жизнь работали на КСК (камвольно-суконный комбинат).
Копия трудовой предоставить?
Так шо - опять пальцем в ж... (небо).
Таки признаете, шо лоханулись? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены