К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предпосылки к смене режима

Гость
0 - 08.12.2014 - 14:15
Телевизор смеялся над санкциями, телевизор смеялся над Америкой. На протяжении всего 2014 Режим бравировал якобы открывшейся возможностью индустриализировать государство. Якобы у России сильная экономика и ей всё ни по чем.
Политика, проводимая Путиным очень дорого стоит. Отсутствие реальных изменений в модернизированной до пред абсолютной коррупции: судов, исполнительной власти и надзорных ведомств привели к несостоятельности или неэффективности
любых социальных реформ и преобразований. Политика утапливания очагов кавказа в денежной массе дала закономерный сбой по причине отсутствия денег. Страна, с импортной составляющей до 80% имеет во главе минфина Идиота, который не
понимает, и более того демонстрирует свое непонимание того, почему Россияне обеспокоены курсом имперской валюты: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7411904.
Телевизор смеялся, Жириновский брызгал слюной, восхваляя открывающиеся перспективы. А по факту: Бюджет в дефиците, урезаны или отменены все социальные программы.
Фонд Национального Благосостояния снова финансирует не модернизацию Реального Сектора, а экономику США.
Усечены все бюджетные расходы кроме обороны.
Итого: прошел почти целый год жизни страны в "открывшихся перспективах модернизации экономики и промышленности". Все что смог родить существующий режим это: урезание всех расходов, кроме обороны. Оборону как раз и будут финансировать.
Это очень удобно. В Оборону входят внутренние войска, которые очень эффективны при подавлении внутренних угроз режиму, исходящих из народного недовольства и протеста. При этом главные воры по прежнему на свободе.
Сегодня, по принципу советской пропаганды уже нагнетается идея вражеского спрута, запустившего свои щупальца в общество. Скоро должны появиться публикации о врагах Родины - Наймитах Империализма.
В целом, ситуация похожа на плачевную в любой из возможных перспектив. Если нефть подорожает, перемены в тронном зале не произойдут, обществу бросят несколько костей в виде очередных Медведевских национально-проектных испражнений, элиту
утопят в новых роспилах, кавказ накачают валютой и порохом... И все будет и дальше ждать либо естественного исхода духа из тленной оболочки вождя, либо когда представится новое снижение нефти. Если же нефть не подорожает, то
вероятен рост цен на 80% всех потребительских товаров, который повлечет удорожание оставшихся 20%. Ну не может предприниматель, производящий нацпродукт, и потребляющий дорожающие каждый день товары, не поднять маржинальность производимой им продукции.
Дальше рост недовольства подавляющего большинства граждан. Рост ставок по ипотеке, который уже наблюдается. Усиление силового прессинга и преследования инакомыслия. Волнения, не обязательно в Москве, по сценарию Фергюсона, с Таджиками и Узбеками вместо Афро-американцев.
Далее, если цены на нефть "будут хотеть быть" низкими, возможны два исхода: 1. Вынос тела. 2. Использование заблаговременно увеличенного оборонного бюджета. Совесть и лояльность лица избивающего сограждан, даже будучи в маске и шлеме, стоят дорого,
особенно в рублях...



Гость
81 - 08.12.2014 - 22:31
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
83-nicksheff >так ты смотрю признаешь заказуху
товарищ майор, я во всем сознаюсь... прошу внести это в протокол. надеюсь, выйду по УДО.
82 - 08.12.2014 - 22:40
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от q1q1 83-nicksheff >так ты смотрю признаешь заказуху товарищ майор, я во всем сознаюсь... прошу внести это в протокол. надеюсь, выйду по УДО.
Та лучше вешайся....
83 - 08.12.2014 - 22:41
Вместе с афтором...__
Гость
84 - 08.12.2014 - 22:42
Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
Та лучше вешайся....
Втын, да я ж жить хочу.
Гость
85 - 08.12.2014 - 22:49
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от a_simmetria объем вложений в американские облигации растёт безостановочно. Докажете ссылками? А то у нас другие данные, страна избавляется от долговых обязательств СыШиОпии http://ria.ru/economy/20140521/1008725812.html А теперь посмотрим, за чей же счет проклятые капиталисты так хорошо живут в долг https://ru.wikipedia.org/wiki/Список...у_долгу: 1. США долг 18 трлн $ 2. Евросоюз 18 трлн $ 3. Великобритания 10 трлн $ 4. Германия 5,7 трлн $ 5. Франция 5,4 трлн $ 6. Япония .... 21. Россия 0,7 трлн $
2013 год: "Сейчас в этом списке российское государство занимает 11-е место, тогда как в прежние годы входило в десятку, а в кризисном 2008 г. поднялось на седьмую строчку, увеличив затраты на приобретение американских бумаг более чем втрое: с $32 млрд до $116 млрд.

И пока, как сообщила на днях первый зампред Банка России Ксения Юдаева, регулятор не планирует сокращать вложения в американские облигации. Даже на фоне последних событий, связанных с рисками технического дефолта, казначейские облигации США остаются самым безрисковым активом, констатировала Юдаева. " http://www.vestifinance.ru/articles/34379

2014 - "Россия в августе 2014 года увеличила объем вложений в государственные облигации США на 3,6 миллиарда долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе американского Минфина. Общий размер инвестиций, таким образом, достиг 118,1 миллиарда долларов.

Россия постепенно увеличивает вложения в облигации США с марта. Тогда их размер достиг минимального за долгое время уровня (100,4 миллиарда долларов). Для сравнения, в октябре 2013 года он составлял почти 150 миллиардов."

и кстати, раз уж вы проявили интерес к теме, никогда не задумывались, почему на любые колебания рынка - а рынок может быть очень и очень подвижным: то прыг, то скок, то вверх, то вниз - российская экономика реагирует ТОЛЬКО увеличением цен? банальный пример: цена на нефть повысилась - бензин подорожал, цена на нефть понизилась - бензин подорожал, цена на нефть не изменилась - бензин подорожал. Почему во Франции цена на бензин может СНИЖАТЬСЯ, реагируя на соответствующие колебания рынка, но у нас она ТОЛЬКО растет? И назовите хоть какую-то группу товаров, на которую в России последних лет цены снижались.

Ну или приведите в пример какую-нибудь веселую табличку с показателями инфляции, например, и которой выяснится что в этой гниющей разрушенной Европе она не доходит и до полпроцента, а у процветающих благополучных нас она близится к 10 % https://www.statbureau.org/ru
Гость
86 - 08.12.2014 - 23:06
86-nicksheff >да полно работы. надо только каботать а не на жопе мидеть и хныкать
Гость
87 - 08.12.2014 - 23:09
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
86-nicksheff >да полно работы. надо только каботать а не на жопе мидеть и хныкать
например? что за работа? я по оьразованию экономист. Госдума сказала, что работать я могу только по специальности.
Гость
88 - 08.12.2014 - 23:17
Сменится режим скоро.
E C
89 - 08.12.2014 - 23:22
Режим уже сменился.
И будет только жестче.
Гость
90 - 08.12.2014 - 23:23
А уж про то, что нефть уже 66 долларов за баррель и писать лень...

Кстати: рубль встал и не падает. Интересно: сколько за эту неделю ЦБ спалило резервов, чтобы вот так его держать на фоне падающей нефти?

А главное - зачем? Все равно ведь ебнется... Только бабки профукают - и все...


Но у нас ведь не рассуждают. Начальник сказал: держать! Вот и держат. А что будет через полгода-год - кого это волнует...

Потом спросит:

- А куда вы резервы дели?

- А потратили, Ваше Величество, на поддержание курса в связи с вашим Посланием. Чтоб знали, суки!

- Какие суки?

- Американские, Ваше Величество!

- И что суки?

- Ничего.

- То есть?

- Вообще ничего.

- Не удивились?

- Чему, Ваше Величество?

- Ты что, издеваешься? Мы тут, понимаешь, резервы все спалили, 400 миллиардов долларов псу под хвост, а они - и бровью не повели? Ты хочешь, чтобы я поверил, что они не [*****]-->[*****]?

- А, в этом смысле... Да. Точно. Они [*****]-->[*****]. Наши агенты докладывают, что с Обамой была истерика.

- Вот видишь! Истерика! Он меня боится! Значит я его опять обыграл! Я его просчитал! И хрен с ними, с резервами! Истерика... Истерика - это хорошо! Знай наших, пиндос вонючий! Мы еще тебе покажем что такое русский характер!

- Да, Ваше Величество, рассмешить мы умеем, это правда... Мы, русские - веселый народ... Ухохочешься.
Альфред Кох.Только что.
Гость
91 - 09.12.2014 - 01:43
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а кому они должны?
Гуглите тролли, совсем разленились.

Цитата:
Сообщение от a_simmetria Посмотреть сообщение
Для сравнения, в октябре 2013 года он составлял почти 150 миллиардов
Ну а сейчас 117 млрд. Так может все же не увеличиваются?

Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Сменится режим скоро.
Федя, иди на Астру.
Гость
92 - 09.12.2014 - 01:50
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Все как то верно,но блин,почему же тогда Россия в полной ж... ...
Может потому что за 4 года не напечатала 8 трлн $ и не заняла их и живет на свои.
Гость
93 - 09.12.2014 - 02:00
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Вчера мне в банке дали кредит, ремонт к Новому Году доделаю, старую квартиру сдам. Сколько стоит бакс - мне абсолютно все равно
ты еще скажи что курс бакса не повлиял на стоимость стройматериалов, особенно для внутренней отделки - всякие там ламинаты с рогожками... плюс обставить квартиру бытовой техникой и электроникой. Мебель зачастую делается из импортных комплектующих. Так что обойдется тебе тот ремонт значительно дороже. Отбивать затраты будешь на несколько лет дольше.
Гость
94 - 09.12.2014 - 05:12
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
особенно для внутренней отделки - всякие там ламинаты с рогожками...
все отечественное. линолеумии шолые стены. ремонт же ддя сдачи))
Гость
95 - 09.12.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
а кому они должны? Гуглите тролли, совсем разленились.
Какая разница, кому они должны?? Все, кому должны, они прощают.... Они - красавы, обули лохов и живут-поживают нормуль. А вы тут скубетесь и как сопли жуете чужие долговые расписки. Умора... Бгггг
Гость
96 - 09.12.2014 - 10:33
Мне вот другое интересно. Я на этом сайте нахожусь примерно с 97 года, первые несколько лет я ничего писал, а только читал. Потом потихоньку начал что то комментировать. Вот мне любопытно, приходит какой
Гость
97 - 09.12.2014 - 10:37
то непонятный loger и с ходу начинает выдавать глобальные выводы и писать вещи космического масштаба. Делая при этом глобальные выводы. Кто ты??? Зачем пишешь?? Какие цели преследуешь??
Гость
98 - 09.12.2014 - 10:41
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Мне вот другое интересно. Я на этом сайте нахожусь примерно с 97 года, первые несколько лет я ничего писал, а только читал. Потом потихоньку начал что то комментировать. Вот мне любопытно, приходит какой
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
то непонятный loger и с ходу начинает выдавать глобальные выводы и писать вещи космического масштаба. Делая при этом глобальные выводы. Кто ты??? Зачем пишешь?? Какие цели преследуешь??
Сам то какое право имеешь спрашивать?
Гость
99 - 09.12.2014 - 10:44
104-nicksheff > полное. По моему это вброс. Мне интересно цели и задачи подобных вбросов.
Гость
100 - 09.12.2014 - 10:49
LOGER он в прав во многом и более чем во многом, но смена власти , это бред и тактика государственного департамента США по разрушению экономик стран пытающимися стать конкурентами! Поэтому тему верхней власти лучше не трогать ибо это могут обсуждать только, люди уровня верхней власти и имеющие соответственное мировоззрение. То что сегодня тактика у правительства по кредитам ипотекам и прочим делам, это расчитано и просчитано и вряд ли этому есть альтернатива. А перестраивать всю систему власти в условиях политической ,экономической и информационной войны с западом, это самоубийство. Автор всячески толкает нас к этому, но не находит поддержки. Возможно он просто государственный провокатор обкатующий определенные темы и ситуации, возможно пропагандист госдепа. Но что это меняет?
Гость
101 - 09.12.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Мне интересно цели и задачи подобных вбросов.
зачем вам это знать? помните поговорку про любопытную Варвару?
Гость
102 - 09.12.2014 - 10:51
105 это тоже дежурный по стране, он троллит людей темы и гадит на любое положительное мнение. голубь над нами поносящий!
Гость
103 - 09.12.2014 - 10:53
107-nicksheff > мне не нравятся подобные вбросы.
Гость
104 - 09.12.2014 - 10:53
жаль ударения на поносящий нельзя ставить))))
Гость
105 - 09.12.2014 - 11:03
Неспроста депутаты отрабатывают в метро сценарии эвакуации по ночам... Бггггг!!!
KVD
106 - 09.12.2014 - 11:09
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Вчера мне в банке дали кредит, ремонт к Новому Году доделаю, старую квартиру сдам. Сколько стоит бакс - мне абсолютно все равно ты еще скажи что курс бакса не повлиял на стоимость стройматериалов, особенно для внутренней отделки - всякие там ламинаты с рогожками... плюс обставить квартиру бытовой техникой и электроникой. Мебель зачастую делается из импортных комплектующих. Так что обойдется тебе тот ремонт значительно дороже. Отбивать затраты будешь на несколько лет дольше.
Курс баксы на стоимость материалов не повлиял. Немного больший процент взял банк ( повысил на 1,5%), 17% годовых с выплатой в течении 3 лет вполне приемлемо.
Так что кончилась власть баксы в России. А скоро и во всем Мире бакса будет бита.
Гость
107 - 09.12.2014 - 11:15
Понятно, что часть граждан мечтает о "смене режима". Часть крайне небольшая, но "активная". Вот те, кто прыгал на "майдане" на Украине, уже добились смены режима со всеми сопутствующими "хорошими" изменениями. Видимо, здесь "активная" часть граждан мечтает о том, чтобы и у нас тут дело пошло на лад в этом смысле.
При этом скромно умалчивается, а кто же эти люди, желающие и способные вести РФ в светлое будущее. "Активная" часть граждан может создать партию, написать программу, убедить население в том, что их программа хорошая и, пожалуйста, меняйте власть легитимным путем, если сможете. Но это слишком сложно, долго и маловероятно. То ли дело устроить "майдан", дёшево и сердито.
Гость
108 - 09.12.2014 - 11:17
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
107-nicksheff > мне не нравятся подобные вбросы.
и что?
Гость
109 - 09.12.2014 - 11:21
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Так что кончилась власть баксы в России. А скоро и во всем Мире бакса будет бита.
Леонтьев???
http://www.youtube.com/watch?v=wIiPAUkDDNk
KVD
110 - 09.12.2014 - 11:22
BurBur
113 - Сегодня - 12:15
Разрешите с Вами не согласится: Вити майдан устроить конечно можно, а вот Обаме нельзя - он не смотрит даже на то, что его родные негры (справедливо) майданят за отмену "права белого полицая на отстрел любого негра" - он их жестко матрасит. Удивляюсь идеи смелых людей устроить майдан в России, если даже Путин лично будет защищать каждого майдуна, то им все равно не уйти от "народного гнева".
Гость
111 - 09.12.2014 - 11:33
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Понятно, что часть граждан мечтает о "смене режима". Часть крайне небольшая, но "активная". Вот те, кто прыгал на "майдане" на Украине, уже добились смены режима со всеми сопутствующими "хорошими" изменениями. Видимо, здесь "активная" часть граждан мечтает о том, чтобы и у нас тут дело пошло на лад в этом смысле.При этом скромно умалчивается, а кто же эти люди, желающие и способные вести РФ в светлое будущее. "Активная" часть граждан может создать партию, написать программу, убедить население в том, что их программа хорошая и, пожалуйста, меняйте власть легитимным путем, если сможете. Но это слишком сложно, долго и маловероятно. То ли дело устроить "майдан", дёшево и сердито.
Устроить в России майдан мечтают, те. КТО ХОЧЕТ ПЕРЕДАЛА ВЛАСТИ И СОБСТВЕННОСТИ. А нам простым людям надо воевать и погибать за одну и другую сторону. Красиво все на Украине передел власти делают олигархи не славянских национальностей. а погибают за одну и другую сторону славяне. Даже в Одессе заживо сжигали русские русских( без деления на украинцев бендер и фашистов, все вы один хрен русские). МАЙДА В РОССИИ ТО ЖЕ МЕЧТАЮТ СДЕЛАТЬ НЕРУССКИЕ , РУКАМИ РУССКИХ. ГОСПОДА ПНХ.
Гость
112 - 09.12.2014 - 11:35
Поэтому для простого русского народа, любой индивид призывающий к майдану, должен быть изловлен , наказан и отправлен кто за Можай, а кто за Урал!
Гость
113 - 09.12.2014 - 11:48
Для Майдана в России предпосылок нет. За пятнадцать лет все предпосылки успешно задавили. Во-первых, у майдаунов нет главного ресурса это СМИ. Во-вторых, аллегархи ссут финансировать аппазицию, финансирование из-за бугра затруднено, а грантополучатели успешно прессуются (привет Газаряну, Витишко, Савве и тп), в-третьих режим достаточно успешно ведёт информационную войну, в-четвертых , в России, пока что, также эффективно прессуется радикализм, от исламского до неонацистского, который обычно служит силовым прикрытием госпереворотов.
Гость
114 - 09.12.2014 - 11:56
Главное понимать, что обычно такие режимы меняются неожиданно... а значит обычно все выглядит пучком вроде бы, а потом уже не пучком... Бггггггг!!!
Гость
115 - 09.12.2014 - 12:02
119.120. а зачем вам майданы господа..хотите на этом заработать. По сути ведь любое изменение в обществе направлено на чье то обогащение))))))вот дожили на глазах хотят в карман залезть и власть молчит..слишком либеральная власть. слишком много демократии, не доведет такое до добра!
Гость
116 - 09.12.2014 - 12:19
121-kakadu > Я тоже каждый день молюсь, чтобы вернулся Сталин.
Гость
117 - 09.12.2014 - 12:32
123 Избави Боже может он и прав во многом! Но не стоит!
Гость
118 - 09.12.2014 - 12:38
Так а кто ответит зачем нам майдан и кто от этого выиграет или все со мной согласились))) Хотя меня можно потроллить , а вот аргументировано и обоснованно опровергнуть, тут уж дудки! Майдан нужен для перераспределения людей во власти и бизнесе. Майдан должен сделаться русскими, которые будут уничтожать русских. А кто станут паханами майдана, ну тут надо вспомнить наших в 90-х и сегодняшних украинских. Н России это не грозит она прошла эту болезнь роста и перераспределения благ. И второй раз это никто не даст осуществить)))))
Гость
119 - 09.12.2014 - 13:03
123-kakadu > Отбросьте эту толерастные ужимки! А то хотите и на елочку сесть и не уколоться...
По-другому не бывает!
Гость
120 - 09.12.2014 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
121-kakadu > Я тоже каждый день молюсь, чтобы вернулся Сталин.
я тоже... он быстро решит проблему понаехов...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены