К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правила поведения в маршрутке

Гость
0 - 28.06.2017 - 12:56
Каждое утро, среднестатистический житель города Краснодара, томится в маршрутке. Кто-то проводит в ней полчаса - час, кому-то везет меньше и он добирается до нужного места все два часа! Думаю можно не рассуждать обо всех кругах ада, которые переносит пассажир во время проезда, отбитые бока, растоптанная обувь и все самые приятные ароматы – чеснока и колбаски!
Хотелось бы обсудить основные летние проблемы, которые встречаются чаще всего, могу выделить три:
Женщина, сидящая у открытого окна, начинает закрывать его, аргументировав это тем, что ей дует! При этом жара уже достигла отметки 30 градусов и маршрутное такси переполнено. Что с ней сделаешь?)
Переполнено! Вот и вторая проблема. Понимаю, человек сам лезет в забитую маршрутку. Но! Водитель начинает трамбовать народ, в прямом смысле. Помимо того что он кричит – «Продвиньтесь дальше!», хотя двигаться уже некуда, начинается активная работа педалями газа и тормоза, как раз для того что бы народ «улетел» в конец салона.
И наконец, номер три. Бывают маршрутки, которые не имеют окон, либо имеют только одно в начале салона. А водитель отказывается включать кондиционер. Может потому что экономит топливо, а может потому что - вредный!
Предлагаю придумать свод правил и законов поведения в маршрутке, господа. У кого какие идеи? Как бороться с такого рода проблемами?)



Гость
1 - 28.06.2017 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Климов Посмотреть сообщение
Как бороться с такого рода проблемами?)
Для повседневных дел
https://www.ulmart.ru/goods/794139

Для поездок с грузом
https://taxi.yandex.ru
Гость
2 - 28.06.2017 - 13:02
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Климов Как бороться с такого рода проблемами?) Для повседневных дел https://www.ulmart.ru/goods/794139 Для поездок с грузом https://taxi.yandex.ru
Здравая мысль! За одно и дороги разгрузить можно
Гость
4 - 28.06.2017 - 13:06
Все неуважают всех: это подтверждает жызнь, а здесь это подтверждают темы про велосипедизов, собаджников, по=хамски паркующихся автовладельцев и т.п. проч.

Нет этики поведения в общественном транспорте: даже дети-школьники, студенты как правило не уступают места старшим, не способны снять с плеч свои ср рюкзаки. Женщины не могут понять, что их сумки причиняют неудобства пассажирам. И прочее-прочее.
Бесполезно засорять форум какими-то сводами правил. Ничто не исправит наше общество, пока атмосфера разобщённости, низкие доходы и андроповщина будут властвовать в этом самом с лучшем месте на земле.
Гость
5 - 28.06.2017 - 13:08
Ситуация на днях. Еду в забитой навзничь 710 маршрутке. Народу столько, что все друг к другу крепко прижаты. Перед подъезжанием к своей остановке только начинаю к выходу продвигаться, как какая-то бабулька мне орёт «Вы бы хоть сказали, что Вам выйти нужно!»
И что бы Вы сделали, бабуль? Куда бы подвинулись, если двигаться тупо некуда?
Гость
6 - 28.06.2017 - 13:08
прикол по теме здесь по ссылке - http://img.ifcdn.com/images/52f40701...aa4eb9fb_1.jpg
Гость
7 - 28.06.2017 - 13:10
5-Вадим Александрович > а я в очередной раз выражу соболезнования пассажирам 93 маршрутки (едущим от Гаврилова до Ангарской), пассажирам 85 и 42 маршруток (едущим до пер.Гаражного от Лузанна)
Гость
8 - 28.06.2017 - 13:10
7-странная пунта > В 85 маршрутке тоже ездил довольно долго от ВНИИБЗР до Дальней. Похожего плана истории тоже возникали.
Гость
9 - 28.06.2017 - 13:15
8-Вадим Александрович > Я не специалист, но мне кажется всю ср стратегию развития транспорта в Краснодаре надо пересматривать. За годы "путинского благоденствия" не построено в городе ни 1 км трамвайных путей, нет обещанных развязок, нет мостов, все эти пазики-шмазики без кондиционеров, все эти раритетные микроавтобусы китайско-корейские с высотой иногда 1,7м, это всё одно большое унижение человеческого достоинства.
Плюс к этому, повторюсь, неуважение всех ко всем - водителя к пассажирам (курево за рулём, уплотнительные действия, качество вождения), пассажиров друг ко другу...

Таких проблем на 10 или 96, на 2 и 2Е маршрутах сильно не возникает, поскольку там автобусы средней и большой вместимости с кондиционерами и просторной площадкой функционируют.
Гость
10 - 28.06.2017 - 13:18
9-странная пунта > Для того, чтобы в этом плане что-то изменилось, надо заваливать их письмами так, чтобы они на них принтер сожгли. А до этого результата не будет никакого.
Меня ещё парит, когда потихоньку выползаешь с задней части салона через забитую маршрутку, сразу всякие тётеньки и бабульки цокать начинают недовольно. Может, блядь, мне вообще до конца вместе с вами доехать, раз я посмел оскорбить ваше величество продвиганием к выходу?
Гость
11 - 28.06.2017 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
когда потихоньку выползаешь с задней части салона через забитую маршрутку,
Просто в маршрутке не должно быть стоячих. Ни одного. Ни разу.
PS: Речь не об автобусах.
Гость
12 - 28.06.2017 - 13:20
ХЗ, что автору посоветовать. Если нет денег на машину, или возможности ее содержания или вождения, то как вариант кооперироваться с другими людьми и вызывать такси.
Или и правда велосипед. Кому как...
Гость
13 - 28.06.2017 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
9-странная пунта > Для того, чтобы в этом плане что-то изменилось, надо заваливать их письмами так, чтобы они на них принтер сожгли. А до этого результата не будет никакого. Меня ещё парит, когда потихоньку выползаешь с задней части салона через забитую маршрутку, сразу всякие тётеньки и бабульки цокать начинают недовольно. Может, [*****], мне вообще до конца вместе с вами доехать, раз я посмел оскорбить ваше величество продвиганием к выходу?
Скажи им просто "Гори в аду"))). Хотя куда уж горячее переполненной маршрутки летом на Кубани
14 - 28.06.2017 - 13:26
12-FatPAPA> не давайте дурных советов! Если машины купят ещё и те, у кого их ещё нет, во что превратится Краснодар? !!!
Гость
15 - 28.06.2017 - 13:28
14-Selinas > а у Вас есть автомобиль?
Гость
16 - 28.06.2017 - 13:28
13-FatPAPA > Две горячие чувихи в той же 710 на днях чуть волосы друг другу не повыдёргивали. До рукоприкладства, правда, не дошло, но было уже на грани.
Гость
17 - 28.06.2017 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Selinas Посмотреть сообщение
12-FatPAPA> не давайте дурных советов! Если машины купят ещё и те, у кого их ещё нет, во что превратится Краснодар? !!!
Человек спрашивал общего мнения и я свое написал. Так, что не надо истерик. Детей своих учите!
Гость
18 - 28.06.2017 - 13:30
Машина у меня есть. Сейчас учусь в автошколе. С нетерпением жду момента, когда отучусь в автошколе и сдам на права, чтобы более не слышать недовольных цоканий тётенек.
Гость
19 - 28.06.2017 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
13-FatPAPA > Две горячие чувихи в той же 710 на днях чуть волосы друг другу не повыдёргивали. До рукоприкладства, правда, не дошло, но было уже на грани.
Да уж, горячие потные чувихи рубятся в маршрутке. Прям даже представил на секунду))).
Гость
20 - 28.06.2017 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Машина у меня есть. Сейчас учусь в автошколе. С нетерпением жду момента, когда отучусь в автошколе и сдам на права, чтобы более не слышать недовольных цоканий тётенек.
Машина с кондиционером?
Гость
21 - 28.06.2017 - 13:36
20-FatPAPA > Без. Но к тому времени, как выучусь и сдам экзамены в ГАИ, жара уже подспадёт.
CK
22 - 28.06.2017 - 13:37
...я 20 лет по маршруткам катался, потому бегло не напрягаясь озвучу несколько пунктов:
.
1. Не стой у входа если не собираешься выходить.
2. Снимай рюкзаки и большие сумки с плеч.
3. Заткнись со своими личными разговорами по телефону.
4. Если едешь с другом и хочется сильно попиз... то садитесь рядом, а не орите через весь салон.
5. С колющими, режущими, мажущими и прочим, забивайся в самый угол.
6. Собачатники, туда же...
7. Мне дует, не садитесь у окон либо едте в шубе.
8. Если проход свободен, то подымай задницу и иди расплачивайся сам к водителю, а не напрягай весь салон с передачей денег...
Гость
23 - 28.06.2017 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
20-FatPAPA > Без. Но к тому времени, как выучусь и сдам экзамены в ГАИ, жара уже подспадёт.
А к лету продашь?)))
Гость
24 - 28.06.2017 - 13:38
23-FatPAPA > Нет, просто буду в термокружке возить с собой ледяную воду.)
Гость
25 - 28.06.2017 - 13:39
23-FatPAPA > А если будут деньги, то продам, добавлю и куплю что-нить с кондиционером.
Гость
26 - 28.06.2017 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
23-FatPAPA > Нет, просто буду в термокружке возить с собой ледяную воду.)
Да уж, как вариант можно. Помню как у самого девятка была. Летом просто АГОНЬ. Так, что удачи, и не забудь закрывалку на лобовое из фольги
Гость
27 - 28.06.2017 - 13:45
26-FatPAPA > Да, закрывалка обязательно. У меня Калина 07 года.
28 - 28.06.2017 - 13:45
18-Вадим Александрович > скорость по сути та же самая, но комфорт ! :)
Гость
29 - 28.06.2017 - 13:46
28-Winny > Именно так.
Гость
30 - 28.06.2017 - 13:58
Решение проблем лежит на поверхности (крыши)

Гость
31 - 28.06.2017 - 14:00
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...я 20 лет по маршруткам катался, потому бегло не напрягаясь озвучу несколько пунктов: . 1. Не стой у входа если не собираешься выходить. 2. Снимай рюкзаки и большие сумки с плеч. 3. Заткнись со своими личными разговорами по телефону. 4. Если едешь с другом и хочется сильно попиз... то садитесь рядом, а не орите через весь салон. 5. С колющими, режущими, мажущими и прочим, забивайся в самый угол. 6. Собачатники, туда же... 7. Мне дует, не садитесь у окон либо едте в шубе. 8. Если проход свободен, то подымай задницу и иди расплачивайся сам к водителю, а не напрягай весь салон с передачей денег...
Практические советы))

Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
Решение проблем лежит на поверхности (крыши)
Ну...До этого слава богу еще не дошла ситуация в Краснодаре)

Третий пост. Очень насмешили))) жизненно!
Гость
32 - 28.06.2017 - 14:01
Больше позитива, друзья!

https://www.drive2.ru/b/2416251/
33 - 28.06.2017 - 14:57
15-Dimentiy > Есть, но мы только за город на нём ездим. Хотя я вожу неплохо, считаю. В городе в основном пользуюсь трамваем, и меня это не напрягает.
Гость
34 - 28.06.2017 - 15:18
33-Selinas >не всем везет с трамваем.
CK
35 - 28.06.2017 - 15:24
...(плюс к 22)
Продолжаю:
9. Не тормозите, готовьтесь к выходу за ранее, чтоб потом с дикими воплями не протискиваться через пол салона.
10. Перед посадкой, отойдите чуть вбок от открывшейся двери, если вы не выпустите людей то они вас не впустят.
11. Игроманы, меломаны, купите наушники и желательно их втыкать динамиками внутрь, а не наружу.
12. Мамашы, ваши дети самые лучшие, но это не значит что им всё можно, научите сразу правилам поведения в общественном транспорте, приучайте их вести себя не шумно, не орать, не играть в электрнные игры на полной громкости, мальчик может и постоять немного как подобает будущему мужчине.
13. Зависимые от СМС, отключите нахрен звук набора, приёма и отсылки, никому не интересна скорость вашей печати и количество принятых сообщений в минуту.
14. Шебуршуны упаковками и хрустуны всякими чипсами, от вас ещё и воняет тем что вы жрёте, потерпите до дома, некоторые люди тоже голодны или не переносят запахи.
15. Собачатники, следити не только за мордой псины, но и за задницей которой она обтирается о пассажиров, усы, лапы и хвосты берегите от наступания и как следствие рефлекторного укуса.
Гость
36 - 28.06.2017 - 15:48
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...(плюс к 22) Продолжаю: 9. Не тормозите, готовьтесь к выходу за ранее, чтоб потом с дикими воплями не протискиваться через пол салона. 10. Перед посадкой, отойдите чуть вбок от открывшейся двери, если вы не выпустите людей то они вас не впустят. 11. Игроманы, меломаны, купите наушники и желательно их втыкать динамиками внутрь, а не наружу. 12. Мамашы, ваши дети самые лучшие, но это не значит что им всё можно, научите сразу правилам поведения в общественном транспорте, приучайте их вести себя не шумно, не орать, не играть в электрнные игры на полной громкости, мальчик может и постоять немного как подобает будущему мужчине. 13. Зависимые от СМС, отключите нахрен звук набора, приёма и отсылки, никому не интересна скорость вашей печати и количество принятых сообщений в минуту. 14. Шебуршуны упаковками и хрустуны всякими чипсами, от вас ещё и воняет тем что вы жрёте, потерпите до дома, некоторые люди тоже голодны или не переносят запахи. 15. Собачатники, следити не только за мордой псины, но и за задницей которой она обтирается о пассажиров, усы, лапы и хвосты берегите от наступания и как следствие рефлекторного укуса.
От всего этого есть пять действенных средств:
1. Своя машина
2. Такси
4. Велосипед
5. Пешком
Гость
37 - 28.06.2017 - 15:53
36-FatPAPA > Третий пункт пропустил.
Гость
38 - 28.06.2017 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
36-FatPAPA > Третий пункт пропустил.
Виноват)))
3. Мотоцикл
Гость
39 - 28.06.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
От всего этого есть
одно средство - вменяемая власть, следящая за справедливостью и исполняемостью законов.
Пример - http://varlamov.ru/1719631.html
40 - 28.06.2017 - 16:03
Смешная тема.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены