К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правила поведения в маршрутке

Гость
0 - 28.06.2017 - 12:56
Каждое утро, среднестатистический житель города Краснодара, томится в маршрутке. Кто-то проводит в ней полчаса - час, кому-то везет меньше и он добирается до нужного места все два часа! Думаю можно не рассуждать обо всех кругах ада, которые переносит пассажир во время проезда, отбитые бока, растоптанная обувь и все самые приятные ароматы – чеснока и колбаски!
Хотелось бы обсудить основные летние проблемы, которые встречаются чаще всего, могу выделить три:
Женщина, сидящая у открытого окна, начинает закрывать его, аргументировав это тем, что ей дует! При этом жара уже достигла отметки 30 градусов и маршрутное такси переполнено. Что с ней сделаешь?)
Переполнено! Вот и вторая проблема. Понимаю, человек сам лезет в забитую маршрутку. Но! Водитель начинает трамбовать народ, в прямом смысле. Помимо того что он кричит – «Продвиньтесь дальше!», хотя двигаться уже некуда, начинается активная работа педалями газа и тормоза, как раз для того что бы народ «улетел» в конец салона.
И наконец, номер три. Бывают маршрутки, которые не имеют окон, либо имеют только одно в начале салона. А водитель отказывается включать кондиционер. Может потому что экономит топливо, а может потому что - вредный!
Предлагаю придумать свод правил и законов поведения в маршрутке, господа. У кого какие идеи? Как бороться с такого рода проблемами?)



CK
41 - 28.06.2017 - 16:06
(36) FatPAPA
...От всего этого есть пять действенных средств:
1. Своя машина

.
...именно так и поступил.
Но проблемы общества в общественном транспорте это не решило.
Гость
42 - 28.06.2017 - 16:08
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
не напрягаясь озвучу
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Продолжаю:
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
именно так и поступил
"Ото сидите, мамо, и не псдите"
CK
43 - 28.06.2017 - 16:13
(39) BlindSpot
...одно средство - вменяемая власть...
.
...власть только хуже делать может.
Внедряют эти убогие новые трамваи и троллейбусы.
Вроде бы всё для людей сделано, но через ж...
Мягкие кресла, занимают много места, количество мест меньше и стоячим неудобно.
Низкие полы для инвалидов колясочников которых сроду в транспорте не бывает, а кондуктор вешается бегая в двух уровнях, да и пассажиры ноги ломают.
Четыре двери, но чтоб с детской коляской влезть, целая проблема.
Пожалуй в этих трамваях одному водителю хорошо.
CK
44 - 28.06.2017 - 16:14
(43) BlindSpot
..."Ото сидите, мамо, и не псдите"
.
...грубо.
Гость
45 - 28.06.2017 - 16:14
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
Где в статье написано, что нет пробок или трамваи не забиты пассажирами?
Гость
46 - 28.06.2017 - 16:17
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Но проблемы общества в общественном транспорте это не решило.
Ну общество, как я понимаю тоже на твои проблемы положило. Как и на мои. Так, что переживать по этому поводу не стоит)))
Гость
47 - 28.06.2017 - 16:21
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
Где в статье написано
Ви видели в Скандинавии забитые трамваи?????

ЗЫ (для совсем туго вдупляющих) Важнейшая функция ОТ - избавление города от пробок.
Гость
48 - 28.06.2017 - 16:23
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
От всего этого есть одно средство - вменяемая власть, следящая за справедливостью и исполняемостью законов
Точно, во всем виновата власть. И в тупящем стаде, которое лезет в уже переполненную маршрутку, потом хамит окружающим, вместо того, чтобы подождать другую например или выйти пораньше, или начать писать обращения в администрацию как тут уже советовали. Во всем же виновата у нас власть. Посрать сходили, подтираясь руки выпачкали, опять власть виновата
Гость
49 - 28.06.2017 - 16:24
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от FatPAPA Где в статье написано Ви видели в Скандинавии забитые трамваи?????
Я вообще многое видел на своем веку.
Гость
50 - 28.06.2017 - 16:25
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
во всем виновата власть. И в тупящем стаде
Хорошо, что именно вы не относитесь к тупящему стаду, подтирающему зад пальцами. Ведь правда, здорово?

ЗЫ Неужели? К власти??
Гость
51 - 28.06.2017 - 16:30
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
ЗЫ (для совсем туго вдупляющих) Важнейшая функция ОТ - избавление города от пробок.
А тебе не приходило в голову, что город и его транспортная система, в принципе перегружены? Общественного транспорта в городе кстати дофига.
- Троллейбусы
- Автобусы
- Трамваи
- Маршрутки
- Такси
Тебе мало?
Гость
52 - 28.06.2017 - 16:31
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
Хорошо, что именно вы не относитесь к тупящему стаду, подтирающему зад пальцами. Ведь правда, здорово? ЗЫ Неужели? К власти??
Здорово, тут ничего не могу сказать. Сам то не устал на власть жаловаться?
Гость
53 - 28.06.2017 - 16:36
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
А тебе не приходило в голову
Предлагаете лично мне заняться регулированием въезда в город и парковки в центре?
CK
54 - 28.06.2017 - 16:37
(47) FatPAPA
...Ну общество, как я понимаю тоже на твои проблемы положило...
.
...да я как бы свои личные проблемы в теме и не озвучивал.
Даже если обществу и наплевать на мои проблемы, это не значит что мне надо стать таким же.
Гость
55 - 28.06.2017 - 16:40
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
это не значит что мне надо стать таким же
Поциент не такой, как все, он суров и справедлив.


Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Что делают с врагами вторгшимися... в ваш сон... правильно, уничтожают, физически.
Гость
56 - 28.06.2017 - 16:41
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
Предлагаете лично мне заняться регулированием въезда в город и парковки в центре?
Я предлагал перестать втупую повторять, что во всем виноваты другие.
Хотя, если вы так рветесь урегулировать все сами, попробуйте, вдруг у вас такой нерастраченный талант пробудится.
Гость
57 - 28.06.2017 - 16:42
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
во всем виноваты
власти, которым покер на проблемы рядовых граждан.
Есть другие мнения?
Гость
58 - 28.06.2017 - 16:45
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
во всем виноваты власти, которым покер на проблемы рядовых граждан. Есть другие мнения?
Т.е. как я понимаю вам не покер на проблемы рядовых граждан?
Гость
59 - 28.06.2017 - 16:54
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
Т.е. как я понимаю
у вас имеется другой виновник автомобильно-дорожной анархии, кроме городских и стоящих выше властей?
Гость
60 - 28.06.2017 - 17:00
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от FatPAPA Т.е. как я понимаю у вас имеется другой виновник автомобильно-дорожной анархии, кроме городских и стоящих выше властей?
Лично вы какие выводы из этого можете сделать? Какие предложения кроме того, что во всем виновата власть? Автор спрашивал как урегулировать взаимоотношения в отдельно взятой маршрутке и как бороться с этой проблемой.
От вас же я уже наверное десятый пост вижу, в котором вы как попугай повторяете что виновата власть.
ДАЛЬШЕ ЧТО??? ЗАКОНЧИТЕ УЖ СВОЮ МЫСЛЬ ЧТО ЛИ. ИЛИ ТАК И БУДЕТЕ НЫТЬ?
CK
61 - 28.06.2017 - 17:01
(59) FatPAPA
...Т.е. как я понимаю вам не покер на проблемы рядовых граждан?
.
...да троллит он, уже цитаты из других тем сюда потащил.
:-)
Гость
62 - 28.06.2017 - 17:02
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
автомобильно-дорожной анархии
Анархия это безвластие и соответствующий беспорядок. Я на дорогах подобного не вижу. Вижу жадность маршрутчиков и хамство пассажиров
Гость
63 - 28.06.2017 - 17:02
0-Климов > вы вроде бы числитесь экспертом, а не знаете, что на настоящий момент такого понятия как "маршрутка" не существует.
Гость
64 - 28.06.2017 - 17:04
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
как урегулировать взаимоотношения
Это на бабский форум.

Пока местная власть не будет избирается и контролироваться горожанами, пока ей положить на все и вся, кроме бодрых рапортов начальству - ничего в жизни рядового гражданина не изменится.
Гость
65 - 28.06.2017 - 17:06
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
Это на бабский форум
А что взаимоотношения только с бабами бывают?
Ой дурень.... Все, тут совсем дерево, как я вижу)))
CK
66 - 28.06.2017 - 17:07
...в тему картинка попалась.
:-)
.
Гость
67 - 28.06.2017 - 17:09
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
Вижу жадность и хамство
Таким видунам неплохо ознакомиться с примером двух корей - один народ, а как по-разному живет - разные порядки, разное воспитание, разное мировоззрение, разное поведение...
Гость
68 - 28.06.2017 - 17:10
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
Пока местная власть не будет избирается и контролироваться горожанами
А вы что за МЭРа не голосовали?
Гость
69 - 28.06.2017 - 17:12
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
тут совсем дерево
Прошу не проецировать на окружающих свою личную жизнь...
Гость
70 - 28.06.2017 - 17:12
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от FatPAPA Вижу жадность и хамство Таким видунам неплохо ознакомиться с примером двух корей
Вот туда и езжайте. Там таких как раз не хватало. И власти будут о вас заботиться)))
Гость
71 - 28.06.2017 - 17:13
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
А вы что за МЭРа не голосовали?
"Да ты, видать, и впрямь без ума, Копченый!"
Гость
72 - 28.06.2017 - 17:14
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
о Прошу не проецировать на окружающих свою личную жизнь...
Слушайте, вы можете контролировать его работу посещая общественные приемные и готовя разного рода обращения. Чего ж вам еще не хватает
Виноват, не выбирали)))
Гость
73 - 28.06.2017 - 17:18
К слову говоря его выбрали депутаты, за которых вы голосовали. Так, что косвенно вы...
Гость
74 - 28.06.2017 - 17:49
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
вы можете контролировать его работу посещая общественные приемные и готовя разного рода обращения
"- Сюда! Понимаете? В ящик. Шрайбен, шриб, гешрибен. Писать. Понимаете? Я пишу, ты пишешь, он пишет, она, оно пишет. Понимаете? Мы, вы, они, оне пишут жалобы и кладут в сей ящик. Класть! Глагол класть. Мы, вы, они, оне кладут жалобы... И никто их не вынимает. Вынимать! Я не вынимаю, ты не вынимаешь..."

Ильф, Петров. 1931 год.
CK
75 - 28.06.2017 - 17:54
...(плюс к 35)
Добавлю ещё три пункта:
.
16. Держать своё политическое и религиозное мнение при себе и не начинать цепную реакцию скандала при обсуждении новостей в транспорте, заводя пассажиров перед трудовым днём или высасывая остатки сил у едущих после работы.
17. Высаживать как заразных, без разговоров максимально быстро, обсуждающих во всей красе свои и чужие болячки, это разносчики информационной заразы которая через уши инициирует свои собственные недуги.
18. Бабки, не щимитись в транспорт в час пик, куда вам торопиться!
Гость
76 - 28.06.2017 - 18:18
"Билетов на омнибусах изначально не было вообще, плата взималась при выходе. По окончании рабочего дня кондуктор выгребал из кассового ящика часть выручки, которая делилась между ним и кучером, а оставшаяся отдавалась хозяину. Поэтому кондуктор с кучером были заинтересованы набрать как можно больше народу. Молли Хьюз вспоминала, что в 1870-х «мы останавливались везде, поскольку множество пассажиров, а не быстрая, езда было главной идеей. Я полагаю, что поездка из Излингтона в Вест-Энд [около двух миль — С. Ч.] заняла более часа»."

«Омнибусный закон.

1. Не ставьте ноги на сиденья.

2. Не следует забиваться в теплый уголок и затем открывать окно, чтобы северо-западный ветер надул шею вашему соседу.

3. Держите деньги наготове, когда соберетесь сходить. Если ваше время ничего не стоит, время других может быть бесценным.

4. Не возлагайте на кондуктора обязанность искать вам сдачу: он не банкир.

5. Сидите, расположив свои ноги ровно, а не растопырив их под прямым углом так, что они занимают место на двух человек.

6. Не плюйте на солому. Вы не в свинарнике, а в омнибусе, едущем в стране, которая хвалится своей чистотой.

7. Будьте почтительны к женщинам и не вгоняйте беззащитную девушку в краску, потому что она не может избежать ваших грубостей.

8. Если вы везете собаку, пусть она будет маленькая и на поводке.

9. Не вносите огромных тюков — омнибус не фургон.

10. Приберегите перебранки и споры для чистого поля.

Звук вашего голоса может быть музыкой в ваших ушах, но, возможно, не в ушах ваших попутчиков.

11. Если вы начнете обсуждать политику или религию, говорите сдержанно: все имеют равные права на свое мнение, и все имеют равные права не подвергать его необоснованным потрясениям.

12. Воздержитесь от манерности и высокомерия. Помните, что вы едете всего за шесть пенсов на расстояние, которое в наемной карете будет вам стоить несколько шиллингов; и что если ваша гордость ставит вас выше плебейской обстановки, ваш кошелек должен позволить вам проявлять аристократическую снисходительность».
Гость
77 - 28.06.2017 - 18:35
про северо-западный ветер для Краснодара не актуально
Гость
78 - 28.06.2017 - 19:27
68-BlindSpot >угу и в одной из Корей что стало с президентшей?
Все тихо молча платили её подружке,получая протекции и т.д. коррупция в верхних эшелонах власти на лицо)))
" удачный" у вас пример,ничего не скажешь))
Гость
79 - 28.06.2017 - 19:34
Мне пофиг, что там власти/власти решают со сферой общественного транспорта (меня беспокоит лишь принятый в первом чтении законопроект о запрете VPN). А вот что меня реально заставило пойти учиться в автошколу, так это некоторый процент пассажиров, которые обижаются на меня за то, что я, видите ли, потревожил их высочество просовыванием своей тушки к выходу. А, ну, и ещё из-за таких как CK, считающих, что еееееле играющая наружу музычка из наушников как-то оскорбляет достоинство пассажиров (таких претензий в общественном транспорте я никогда в свой адрес не слышал, но аргумент CK убил, хотя в остальном всё говорит верно).
CK
80 - 28.06.2017 - 19:48
(80) Вадим Александрович
...А, ну, и ещё из-за таких как CK, считающих, что еееееле играющая наружу музычка из наушников как-то оскорбляет достоинство пассажиров...
.
...если Вы с чем-то не согласны, то это не значит, что можно переиначивать мои слова.
Я не говорил про оскорбления, и я не говорил про ееееле играющую музыку.
Имелась ввиду громко играющая и раздражающая пассажиров.
.
...таких претензий в общественном транспорте я никогда в свой адрес не слышал, но аргумент CK убил...
.
Потому и не слышали наверное, потому что ееееле играла и никому не мешала.
Не понимаю про какой мой аргумент Вы говорите.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены