К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему в СССР были запрещены микроволновые печи

Гость
0 - 08.06.2012 - 15:42
В СССР в 1976 году микроволновые печи были запрещены из-за их вредного воздействия на здоровье, поскольку в отношении них было проведено множество исследований.
Запрет был снят в начале 90-х после Перестройки.
Вот некоторые из результатов исследований.
Микроволны:
1. Ускоряют структурный распад продуктов.
2. В молоке и зерновых культурах создают канцерогенные вещества.
3. Изменяют элементарный состав продуктов питания, вызывая расстройства пищеварения.
4. Изменяют химию пищи, что может привести к сбоям лимфатической системы и разрушению способности организма защищать себя от злокачественных опухолей.
5. Приводят к росту процента раковых клеток в крови.
6. Приводят к злокачественным опухолям желудка и кишечника, общей дегенерации периферической клетчатки, а также постепенному разрушению пищеварительной и выводящих систем у статистически высокого процента людей.
7. Снижает способность тела усваивать витамины B-комплекса, витамин С, витамин Е, необходимые минералы и липотропики (вещества, способствующие ускорению распада жиров в организме; прим. mixednews).
8. Микроволновое поле рядом с печью также вызывает проблемы со здоровьем.
9. 10. Нагревание приготовленного мяса в микроволновке вызывает:
o появление d-нитрозодиэтаноламина (широко известный канцероагент)
o дестабилизацию биомолекулярных соединений активного протеина
o аггрегирующий эффект радиоактивности в атмосфере
o создание канцероагентов в соединениях гидролизата белка в молоке и зерновых культурах.
10. Микроволновое излучение также вызывает изменение (распад) в катаболическом поведении глюкозид- и галактозид- элементов в замороженных фруктах, если размораживать их в СВЧ-печи.
11. Вызывают изменение поведения катаболических растительных алкалоидов в сырых, приготовленных или замороженных овощах, которые были подвержены излучению даже на короткий срок.
12. Вызывающие рак свободные радикалы формировались в определённых молекулярных структурах микроэлементов в веществах растительного происхождения, в особенности в сырых корнеплодах.
13. Те, кто принимал подвергшуюся обработке микроволновым излучением пищу, показали более высокий статистический уровень желудочно-кишечных раковых заболеваний, а также общую дегенерацию периферической клетчатки с постепенным разрушением функций пищеварительной и выделительной системы.

А вы пользуетесь микроволновкой?



Гость
81 - 10.06.2012 - 02:30
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
в серьезных журналах описаны случаи прямого возбуждения некоторых субстанций в организме под действием высокочастотного излучения
Ну да - в поликлинике в кабинете физиотерапии такие девайсы используются уже лет сорок ;)
Воспаление среднего уха, тройничкового нерва и т.д. лечат
Гость
82 - 10.06.2012 - 10:05
81-Викинг_ >А еще раньше кровопусканием лечили. Но не копьем, конечно, протыкали человека. Все хорошо в меру и яд, и лекарство.
Гость
83 - 10.06.2012 - 20:54
(82) А по какому критерию Вы решили, что в меру, а что нет?
Гость
84 - 10.06.2012 - 21:30
Люди, кто был хоть раз в онкодиспансере? Я была на этой неделе(у папы проблемы). Яблоку негде упасть. И не надо говорить, что микроволновки ни при чем. Я и моя семья пользуемсся и микроволновкой, и сотовыми телефонами, и от компа не отходим сутками. Я не уверена, что кто-то из нас не окажется на Айвазовского именно по этой причине. Увы. Легче всего бравировать тем, что есть вариант вернуться в каменный век. Моя позиция бездействия и "неотказа" от завоеваний прогресса тоже не айс.Полностью на стороне тех, кто рубит мясо обычной мясорубкой и греет еду на плите. Может, и я созрею....
Гость
85 - 13.06.2012 - 11:01
пользуюсь микроволновкой уже лет 15, если не больше. все хоккей. не слушайте никого, все это бред.
Гость
86 - 13.06.2012 - 11:03
особенно радует про канцерогены и рак. если хоть кто-то мне назовет причину рака - получит нобелевскую премию. От рака крякают и детит до года, которым в принципе ничего не разу не давали в микроволновке - так что теперь?
Кстати, та же байда, как и про то, что курения - рак легких. странно, почему в 99 процентах случаев он у мужиков, и тока в 1 проценте - у женщин (с точностью до наоборот - рак молочной железы). При чем тут [*****] курение?
ну, а уж про микроволновку - это вообще выгон.
Гость
87 - 13.06.2012 - 11:06
21 - " более качественное и более доступное медицинское обслуживание (там и рак излечивают)". Ага, стиву джобсу об этом расскажи или донне саммер. а денег у них было - поверь мне, заплатили бы за любое лечение.
Гость
88 - 13.06.2012 - 11:08
85-Janek >Есть последствия, отнесенные во времени настолько далеко, что ваши потомки и подумать не догадаются, кто же им так спортил наследственность.
Гость
89 - 13.06.2012 - 12:12
79 """""Сказано на одном дыхании
Истинный незамутненный Поток Сознания
- канцерогенами продукты становятся на сковородке
- излучение не выходит из СВЧ печки, потому как экранируется ее стальным корпусом. Если бы выходило, то все вокруг то же жарилось бы"""""
дружище если ты слабо что смыслишь в радиотехнике то не умничай, лячно я измерял уровень излучения работающей микроволновки специальным селективным указателем уровня на частоте 1.8-2.0 Ггц, так вот скажу уровень в ДБМ зашкаливал и это при том что стекло крышки якобы покрыто защитным слоем экрана который к слову сказать быстро выгорает в течении нескольких месяцев, есть любители вообще заглядывать через стекло микроволновки когда она работает, это вообще самоубийство мало того что глаза страдают так еще и все остальное медленно плавится начиная с мозгового вещества, в первую очередь СВЧ убивает красные кровяные тельца эритроциты, а насчет канцерогенов не путайте канцерогены со сковородки и канцерогены получившиеся в результате распада молекул белка под воздействием СВЧ которые в сотни раз вреднее, так что мы все заложники прогресса
Гость
90 - 13.06.2012 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Есть последствия, отнесенные во времени настолько далеко, что ваши потомки и подумать не догадаются, кто же им так спортил наследственность.
Да-да-да!
Все наши болячки - это последствия того, что наши предки перестали жрать сырое мясо и стали готовить его на костре
Вредное влияние костра на пищу так изменило их гены, шо мы щас болеем алкоголизмом ;)
Дружок, это просто фантазии. Ничем не обоснованные, кроме невежества самих фантазеров

Цитата:
Сообщение от solaris112 Посмотреть сообщение
дружище если ты слабо что смыслишь в радиотехнике то не умничай,
Ты дорогой, судя по твоей писание, ваще ни чем не смыслишь, если пытаешся подкрепить свои вирши заумными словами "специальным селективным указателем уровня на частоте" ;)
Если бы излучение СВЧ вырывалось за пределы дверцы, то его можно было определить без придуманного тобой прибора - просто поднеся руку и почуствовав тепло. Остальное безграмотные сказки

Мне гайморит когда-то лечили подобием СВЧ и еще кучу подобных болячек так лечат в физиотерапии
Все медики дурнее тебя?

PS: И еще: что бы оценивать воздействие излучения на живые ткани разбираться нужно не в электронике, а в биологии и медицине. Не лажайся так больше ;)
Гость
91 - 13.06.2012 - 13:23
Цитата:
Сообщение от solaris112 Посмотреть сообщение
не путайте канцерогены со сковородки и канцерогены получившиеся в результате распада молекул белка под воздействием СВЧ которые в сотни раз вреднее
Перестань нести бред. Тут как с рыбой - либо она свежая, либо тухлая. Второго сорта не бывает
Гость
92 - 13.06.2012 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
Если бы излучение СВЧ вырывалось за пределы дверцы, то его можно было определить без придуманного тобой прибора - просто поднеся руку и почуствовав тепло.
Дружище, ну зачем так откровенно выявлять свое невежество? Если вы не разбираетесь в радиотехнике, то откуда вам известно что должно быть, а чего быть не должно? Объективная реальность, противоречащая вашим собственным мировоззрениям, никуда от этого не денется. Человек, заглянувший в работающий СВЧ-волновод лишился зрения. И, как ни трудно вам это представить, не ощутил никакого теплового воздействия.
Гость
93 - 13.06.2012 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Дружище, ну зачем так откровенно выявлять свое невежество?
Дружище, зачем же так бравировать своим невежеством? ;)

Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Если вы не разбираетесь в радиотехнике, то откуда вам известно что должно быть, а чего быть не должно?
Ну объясните мне, разбирающийся вы наш, почему почему тогда по одну сторону дверцы куринное яйцо взрывается, а по другую нет?
Или шоб о качестве яичницы рассуждать нужно разбираться в электронике? :)

Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Объективная реальность, противоречащая вашим собственным мировоззрениям, никуда от этого не денется.
Объективная Ральность дана мне в очучениях
Если я тепла не чувствую, то значит там тепла нету

Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Человек, заглянувший в работающий СВЧ-волновод лишился зрения. И, как ни трудно вам это представить, не ощутил никакого теплового воздействия.
А человек, ковыряющий в ухе, обнаружил шо у телевизора звук пропал ;)
У некоторых первых савецких СВЧ вроде не было защиты и они могли включаться при открытой дверце
Чел, которому в ларьке разогревали пирожки в такой печке и открыли дверцу не выключив, это сразу почуствовал

В глазе нет тепловых рецепторов и ессно они могли свариться в крутую
Но СВЧ волновод это не печка и не заточен под варку картошки в мундире. Какая там частота была?
Гость
94 - 13.06.2012 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
Дружище, зачем же так бравировать своим невежеством? ;)
Этот вопрос я адресую вам, дружище.
Используя ваш, кажущийся вам весьма показательным пример с яйцом, попробую обратить ваше драгоценное внимание на то, что кувалда в десятки тысяч раз тяжелее иглы. Но если вам не кувалдой, а просто иглой ткнуть в яйцо - будете ли вы счастливее от этого в десятки тысяч раз?
Гость
95 - 13.06.2012 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Этот вопрос я адресую вам, дружище.
Во-во
Умный любит учица, а дурак учить ;)
Гость
96 - 13.06.2012 - 13:56
Хорошо, что хотя бы через яйца у некоторых начинается просветление в мозгах.
Гость
97 - 13.06.2012 - 14:09
Яйца у курицы
У тебя яички

Так на вопрос-то ответишь или все познания в электронике получены из сказки про смерть Кощееву? ;)
Гость
98 - 14.06.2012 - 12:35
для тех кто в КАСКЕ и кому ничего нипочем, не буду рассказывать что такое селективный указатель уровня и как он работает, измерения проводились на растоянии 1 метра от закрытой дверцы свч печки, я в советские времена работал на одном оборонном заводе на котором работу радиосредств в часности приемников проверяли поднося к антенне излучатель радиочастоты, этот излучатель имел мощность в десятки миливатт и подносили его на растоянии метра 3 - 4 от человека который это делал, мощность этого излучаталя в несколько раз была меньше мощности сотового телефона и частота примерно такая же, так вот эти люди которые занимались этим пять десять минут в день были одеты в защитные свч костюмы, пользовались всяческими льготами начиная от зарплат пенсий отпуска и всех остальных благ, так что не дать не взять а при СССР санэпеднадзер был настоящим защитником людей, не то что сейчас
Гость
99 - 14.06.2012 - 13:17
Сколько тут потенциальных миллионеров, оказывается...
Всё достаточно просто, господа.
Есть нормы.
Есть куча (нет, правда - именно КУЧА) контролирующих организаций.
ICNRP (Международная Комиссия по Защите от Неионизирующего Излучения), ВОЗ, Международная Организация Труда и комиссии Евросоюза, американская FDA, и многие другие, вплоть до нашего доблестного Онищенко, у которого спектральный широковолновой анализатор мощности встроен прямо в его зрачок, во избежание.

Упростим (и усредним) некоторые выкладки - согласно совокупным требованиям всех этих организаций, безопасным для человека является непрерывное излучение с плотностью мощности до 1 мВт/см2.
Всё, что ниже - признано безопасным.
Признано и до сих пор - не опровергнуто.

Если вы можете доказать, что проданный вам товар имеет величину утечек неионизирующего излучения, которые превышают эту плотность - то вам в суд, господа, вы можете нехило поднять денег, отняв их у сволочи-производителя.
Если не у нас, то - за рубежом запросто.

И на соответствие нормам СВЧ-излучения тестируются уж конечно не только микроволновки. Тестируется всё, где каким-то боком оно, это излучение - присутствует хоть как-то. Например, тестируются и сертифицируются датчики охранного излучения.

Кстати, если мне не изменяет память, было проведено исследование (кажется, службами сервисного обслуживания), которое показало, что да, о ужасть, спустя несколько лет после эксплуатации излучение вовне для некоторых типов микроволновок может увеличиваться на жуткие 10%. Из-за того, что расшатываются дверцы, и щели в обход экранирования становятся шире. Конечно, если дверцей лупить со всей дури, то она и с петель сорваться могет...

В общем, как я понимаю. тут навалом потенциальных миллионеров, готовых размазать сволочей-производителей микроволновок по стенкам.
Вперёд, за бабками.
С доказательствами, разумеется.
Гость
100 - 14.06.2012 - 15:37
все эти что международные что наши охранные организации все они подконтрольны и кушать тоже хотят, и все нормы они намеренно увеличили дабы не мешать прогрессу, ну а пипл умрет и новый народится, микроволновки однозначно на свалку, сотовые телефоны 2g тоже на свалку, вместо них СДМА они менее вредны из за низкой мощности излучения, ну а расхожее мнение что компьютеры вредны это уже перебор, ну и антенны базовых станций сотовой связи так же представаляют угрозу особенно если расположены на крышах жилых домов
и офисов


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены