К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему в СССР были запрещены микроволновые печи

Гость
0 - 08.06.2012 - 15:42
В СССР в 1976 году микроволновые печи были запрещены из-за их вредного воздействия на здоровье, поскольку в отношении них было проведено множество исследований.
Запрет был снят в начале 90-х после Перестройки.
Вот некоторые из результатов исследований.
Микроволны:
1. Ускоряют структурный распад продуктов.
2. В молоке и зерновых культурах создают канцерогенные вещества.
3. Изменяют элементарный состав продуктов питания, вызывая расстройства пищеварения.
4. Изменяют химию пищи, что может привести к сбоям лимфатической системы и разрушению способности организма защищать себя от злокачественных опухолей.
5. Приводят к росту процента раковых клеток в крови.
6. Приводят к злокачественным опухолям желудка и кишечника, общей дегенерации периферической клетчатки, а также постепенному разрушению пищеварительной и выводящих систем у статистически высокого процента людей.
7. Снижает способность тела усваивать витамины B-комплекса, витамин С, витамин Е, необходимые минералы и липотропики (вещества, способствующие ускорению распада жиров в организме; прим. mixednews).
8. Микроволновое поле рядом с печью также вызывает проблемы со здоровьем.
9. 10. Нагревание приготовленного мяса в микроволновке вызывает:
o появление d-нитрозодиэтаноламина (широко известный канцероагент)
o дестабилизацию биомолекулярных соединений активного протеина
o аггрегирующий эффект радиоактивности в атмосфере
o создание канцероагентов в соединениях гидролизата белка в молоке и зерновых культурах.
10. Микроволновое излучение также вызывает изменение (распад) в катаболическом поведении глюкозид- и галактозид- элементов в замороженных фруктах, если размораживать их в СВЧ-печи.
11. Вызывают изменение поведения катаболических растительных алкалоидов в сырых, приготовленных или замороженных овощах, которые были подвержены излучению даже на короткий срок.
12. Вызывающие рак свободные радикалы формировались в определённых молекулярных структурах микроэлементов в веществах растительного происхождения, в особенности в сырых корнеплодах.
13. Те, кто принимал подвергшуюся обработке микроволновым излучением пищу, показали более высокий статистический уровень желудочно-кишечных раковых заболеваний, а также общую дегенерацию периферической клетчатки с постепенным разрушением функций пищеварительной и выделительной системы.

А вы пользуетесь микроволновкой?



Гость
41 - 09.06.2012 - 04:21
(36) Ты не из мормонов случаем? А то очень похожи твои рассуждения...

Цитата:
Сообщение от Free2say Посмотреть сообщение
Если сказать проще, то микроволны в процессе излучения убивают все живое в пище
Вот это ты отжог! А ты обычно готовишь мясо так, чтобы внутри оставалось что-нибудь живое? Рекомендую провериться на паразитов...

(38) Ну дык отдайте кому-нибудь! Подарите любому студенту в общагу. Пускай вещь приносит пользу кому-либо, кто не настолько суеверен.
Гость
42 - 09.06.2012 - 04:31
А вообще... Тут ещё 2 темы с подобным содержанием на форуме. Я так понимаю, что это один человек под минимум двумя никами. Поведение обоих(обеих) персонажей практически одинаково - женского пола, практически никогда не отвечает, а только постит темы. Причём практически все темы параноидальны.

Собсно... odetti и Ulana.

Под подозрением был ещё ЗоМбОяЩиК, но вероятнее всего он просто соответствует нику.
Гость
43 - 09.06.2012 - 08:35
Микроволновкой не пользуюсь вообще, подаренную по акции в магазине отнесла на работу. Искренне считаю, чем меньше технических изысков на кухне, тем вкуснее еда. Фарш рубленный ножом вручную и мясо пережеванное и выплюнутое мясорубкой - это небо и земля. Поэтому мясорубки у меня нет тоже. Микроволновка для меня - это не просто вредно, это еще и НЕ ВКУСНО.
Гость
44 - 09.06.2012 - 09:06
микроволны в процессе излучения убивают все живое в пище - это глисты и различные паразиты?
Гость
45 - 09.06.2012 - 09:17
Фееричный бред, особенно про раковые клетки. как и про мясорубку, фарш на разные блюда тоже разный..
Гость
46 - 09.06.2012 - 09:20
Цитата:
Сообщение от kluntrik Посмотреть сообщение
Фарш рубленный ножом вручную
Ого! Вот это человек! Кремень, а не человек!
Гость
47 - 09.06.2012 - 09:37
43-kluntrik > я бып ещё предложил вместо ножа юзать заостренный камень, а вместо кофемолки - два плоских камня, вместо холодильника - вечную мерзлоту. Да и вааще - кухня, дом и др. - излишества
Гость
48 - 09.06.2012 - 09:43
Кстати, про запрет ложь. Были советские микроволновки, но как и всё пристойное, жуткий дефицит.
Гость
49 - 09.06.2012 - 10:10
Вы просто не умеете готовить ВКУСНО. А ножи у меня кстати очень хорошие, на них не экономлю, так что заостренные камни - это излишество. А вы попробуйте порубить мясо на фарш хорошим ножом и вы поймете о чем я говорю. Просто сейчас ленивые бабы суют говняные полуфабрикаты в микроволновки, суют своим мужикам эту псевдоеду, а те жрут и думают,читая мое сообщение: "Че за дебил режет мясо на фарш ножом?"
Гость
50 - 09.06.2012 - 10:12
У автора с башкой - действие микроволн?
Советские микроволновки продавались и без всякого ажиотажа.
С начала 80-х в электротоварах лежали свободно - в магазине на углу Горького и Гоголя напротив копера.
Причем именно свободно, то есть они там все время были. Пылесос сложнее было купить, потому что они не все время стояли на витрине, а появлялись время от времени.
Гость
51 - 09.06.2012 - 10:15
Пардон, действительно ошибся. Микроволновки и уроды бк лежали, но ценник был скотским. Бэкашка стоила сильно больше зарплаты.
Гость
52 - 09.06.2012 - 10:48
Цитата:
Сообщение от kluntrik Посмотреть сообщение
Просто сейчас ленивые бабы
Эти "ленивые бабы" вкалывают весь день. Вам повезло. А вот ленивые мужики дрелью дырок насверлят и хвастаются! Видите ли шилом покывырять им лень! А ведь это большая разница! Ни шума, ни пыли...)))
53 - 09.06.2012 - 10:52
Всем боящимся микроволновок рекомендую так же отказаться от сотовой связи - вы таки не представляете, насколько опаснее для мозга 2 ватта можно таки сказать прям в мозгу - телефон от мозга отделяет всего-навсего радиопрозрачное ухо и почти радиопрозрачный череп. Вот где опасность! Канцероген из пищи когда еще до мозга дойдет, а тут поговорил по сотовому - и через пару минут родил тему про микроволновки и их опасность...
Гость
54 - 09.06.2012 - 11:02
Я точно так же вкалываю весь день и на работе и дома в саду и при этом успеваю нарубить мясо ножом, по времени это столько же сколько собрать и перемыть мясожевалку)))
Гость
55 - 09.06.2012 - 11:07
54-kluntrik > и чё с этого? теперь тебе микроволны не страшны? или нам нужно выписать тебе звезду Мишлена?
Гость
56 - 09.06.2012 - 11:11
Цитата:
Сообщение от kluntrik Посмотреть сообщение
Я точно так же вкалываю весь день и на работе и дома в саду и при этом успеваю нарубить мясо ножом, по времени это столько же сколько собрать и перемыть мясожевалку)))
И сколько в семье человек?
Гость
57 - 09.06.2012 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
Микроволновки и уроды бк лежали
Причем в одном отделе :о)))
Гость
58 - 09.06.2012 - 12:04
Цитата:
Сообщение от vladimir1024 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kluntrik И сколько в семье человек?
Трое и что? Предвижу - "конечно, че бы на троих мяса не нарезать". Да, ура сейчас нас трое и мне не в лом на троих мяса порубить ножом, если разростемся до целого аула, возможно куплю мясорубку. Возвращаясь к теме: я не против техники вообще, есть масса нужных и полезных вещей, без которых действительно не обойтись, микроволновку к таким не отношу.
Гость
59 - 09.06.2012 - 12:25
Ни в коем случае нельзя мясорубку заводить - это ж хорошую молекулу повредить можно - вот уже и вкус не тот и полезность. А вот ножом (но только хорошим) правильную молекулу от неправильной завсегда отсортировать можно.
Гость
60 - 09.06.2012 - 12:55
молчу про вредность wi-fi технологии. а вред весьма немалый, но народу то все равно. главное - удобство
Гость
61 - 09.06.2012 - 13:00
до 1976 года также были запрещены VHS-видеомагнитофоны, двд-проигрыватели, ЖК телевизоры и мониторы, mp3 плееры, лазерные указки, флешки и даже компьютеры "спектрум" а также прочая империалистическая фигня
ггггг
Гость
62 - 09.06.2012 - 16:55
61-CYD5 >Умничаем? В СССР к тому времени магнетроны как электровакуумные приборы были не только занесены в справочники по генерирующим радиолампам, но даже вышло в свет художественное произведение "Магнетроны". Найдете еще где-нибудь в мире одноименное художественное произведение - дам переходящее красное знамя, чтоб глумились дальше.
Гость
63 - 09.06.2012 - 18:20
я-то про магнетроны в курсе, как раз в 1977 году их изучал и экзамены сдавал
" В СССР производили по крайней мере 15 моделей СВЧ печей (7 \"Электроник\", 2 Днепрянки\", Радо-Гурман, Садко, Метеор, Мила, Лена, Радо-Мини и их \"клоны\"). Они действительно имели улучшенную изоляцию от СВЧ из-за более строгих условий на радиопомехи. Печки были вполне потребны, но очень дороги и дефицитны. Большие габариты и вес обусловлены не столько громоздкими магнетронами (они больше современных не более, чем в 1,5 раза), сколько допусками на температурный режим элементов электросхемы. Электроника и магнетроны начали отказывать в основном в 2000-х, т.е. свои десять лет они отработали."
только начали их выпускать в СССР только в 80-х годах не из-за запрета а из-за высокой стоимости магнетронов, и ставили туда японские, потому что наша промышленность для былтовых целей просто не выпускала из-за дороговизны и отсуствия массового спроса, поначалу это была роскошь
Гость
64 - 09.06.2012 - 18:25
" В СССР с середины 80-х микроволновые печи выпускались на заводах ЗиЛ (модель «ЗИЛ») и ЮжМАШ (модели «Мрия МВ», «Днепрянка-1″ (1990 г, 32 литра, мощность 2300 ватт, масса 40 кг, цена 350 руб.), «Днепрянка-2″), но использовались в них импортные магнетроны японского производства."
Гость
65 - 09.06.2012 - 18:52
0-ODetti > Бред )
Гость
66 - 09.06.2012 - 18:56
65-мачуга за угол хоп а там транвай >Многие так думали...
Гость
67 - 09.06.2012 - 19:53
Все читать [*****].
Да здравствует сыроедение.

Микроволновкой не пользуюсь, стоит в качестве мебели.
Гость
68 - 09.06.2012 - 20:50
В райцентре через дорогу от дома продавались микроволновки "Электроника". ~200 руб.
Проблема была с тем, что в неё засовывают, поэтому не купил :)
Какой там магнетрон стоял - не знаю, но, думаю, СССР бы осилил. В отличие от.
Книга называлась "Магнетрон", 1957, "Детгиз"(!!!), "для среднего и старшего школьного возраста", авторы - Бабат и Гарф... если это кому-нибудь что-нибудь говорит... Классная вещь!
Гость
69 - 09.06.2012 - 21:00
68-mkl >Предлагаю по этой книге написать сценарий и экранизировать. Краснодарскому кинематографу - большое будущее! Доколе Краснодарский край будет лишь гостиницей для всяких кинотавров? Долой засилье столичных нудных сериалов! Даешь правду о жизни простого кубанца! Даешь кино "Дума про пана Обану!".
(один мой знакомый притырил из зипа радара магнетрон - хотел самостоятельно сваять микроволновку. Дальше судьба нас разлучила, но, думаю, даже если он ее не сделал, то не потому, что не осилил - мог увлечься чем-нибудь более значительным).
Гость
70 - 09.06.2012 - 21:15
69, Меркурий>
Зачем профанировать?
Книга - для тех, кто умеет читать :)
А кино(комиксы) - для тех, кто не умеет... ;)
Гость
71 - 09.06.2012 - 21:27
70-mkl >А, вот оно что! А я-то думал, для кого это придумана экранизация литературных произведений! Кто кому и за что присваивал всякие международные и, говорят, весьма престижные премии! А оно вон что.
Гость
72 - 09.06.2012 - 21:50
70-Меркурий
Ну, вот, узнал, наконец :)
Если серьёзно, кино - это кино. Отдельный жанр. Есть своё вИдение, своя мысль, которую невозможно выразить в алфавитно-цифровом виде - вперёд! Изображай.
Если же ты пользуешься тем, что выдумал некто, ты в лучшем случае - иллюстратор. (Часто это действительно наименьшее зло :) ) И нефиг паразитировать.
По сабжу действительно можно бы сделать отличный фильм, зрелищный... с символами... :) Одна раздавленная мушка чего стоит!
Но!
Игде аналогии полей магнетрона с обмотками возбуждения списанного генератора?
Где инженерные выверты, применительно к ситуации?
Обозначить можно, достаточно полно выразить не получится. Так что книшко рулит...
А премии, престиж... это всё искусственно :)
Снобы для снобов :)
Гость
73 - 09.06.2012 - 21:58
72-mkl >Тогда надо написать свой собственный сценарий под рабочим названием "Краснодарский магнетрон". О том, как безжалостная бюрократическая машина плющит простых граждан, что твоя микроволновка - молекулы воды.
Гость
74 - 09.06.2012 - 22:03
Хде связь? И при чём здесь Краснодар?
В сабже - Ленинград :)
Гость
75 - 09.06.2012 - 22:36
mkl >Меркурий >пацаны, ну хва, брек!
Гость
76 - 09.06.2012 - 22:44
в СССР соноэпеднадзер не был таким продажным и следил как положено, думаю в СССР и сотовые телефоны стандарта 2g с мощностью излучения до 2 ватт вообще бы считались из ряда вон выходящих вредных для здоровья устройств не говоря о печках свч с мощностью излучения 800ватт, мало того что продукты становятся канцерагенами так еще и фонят эти печки так что все равно что стоять рядом с антенной базовой станции сотовой связи, онкологические диспансеры просто уже не справляются с потоком больных а это и есть как раз следствие всего нашего научного прогресса мы все заложники
Гость
77 - 09.06.2012 - 23:04
76-solaris112 >ой, извините, сэр, а что такое
Цитата:
Сообщение от solaris112 Посмотреть сообщение
сотовые телефоны стандарта 2g с мощностью излучения до 2 ватт
????
в нашем ауле мы знаем про частотные диапазоны таких стандартов как GSM (850 МГц, 900 МГц, 1800 МГц, 1900 МГц), CDMA 450 МГц, и например монстры типа СОТЕЛ с его nmt-450 и мощностями.
просветите, сэр, будьте добры, относительно "Алтая" на 150 МГц или «Волемота» - насколько они полезны для здоровья вассалов нашего господина???
78 - 09.06.2012 - 23:27
я Пастернака не читал как говорится но вот что скажу: на КАЖДОЙ банке детского питания для самых маленьких категорически запрещено подогревать еду в микроволновке. дураки да, написали? у меня сосед был, жрал все только из микроволновки, даже чай там делал (воду кипятил) сам сколько раз видел. так в 45 цирроз и через месяц сыграл в ящик. готовить там ну его на. только греть и то не увлекаться
Гость
79 - 09.06.2012 - 23:32
Цитата:
Сообщение от solaris112 Посмотреть сообщение
в СССР соноэпеднадзер не был таким продажным и следил как положено, думаю в СССР и сотовые телефоны стандарта 2g с мощностью излучения до 2 ватт вообще бы считались из ряда вон выходящих вредных для здоровья устройств не говоря о печках свч с мощностью излучения 800ватт, мало того что продукты становятся канцерагенами так еще и фонят эти печки так что все равно что стоять рядом с антенной базовой станции сотовой связи, онкологические диспансеры просто уже не справляются с потоком больных а это и есть как раз следствие всего нашего научного прогресса мы все заложники
Сказано на одном дыхании
Истинный незамутненный Поток Сознания
- канцерогенами продукты становятся на сковородке
- излучение не выходит из СВЧ печки, потому как экранируется ее стальным корпусом. Если бы выходило, то все вокруг то же жарилось бы

После распространения в США микроволновок В РАЗЫ снизилось число случаев рака желудка - просто потому что стали меньше жарить на сковородке
Гость
80 - 10.06.2012 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
но вот что скажу: на КАЖДОЙ банке детского питания для самых маленьких категорически запрещено подогревать еду в микроволновке.
в том то и дело, что дураки не писали, а дураки совали 50-75 граммовые баночки детского питания в полутора-двухкиловаттную микроволновку на привычные 1-1,5 минуты.
банки ВЗРЫВАЮТСЯ!
из этой же оперы "не сушите домашних животных в микроволновой печи".
еще не суйте туда яйки (не про мужиков).
микроволновое излучение в принципе не может зацепить молекулу -не та длина волны.
в курсе, что частоте соответствует длина волны, и что приемная антенна должна размером соответствовать принимаемой волне?
ну никак молекула с её размерами в нм не может принять энергию от длины волны в 12 с чем-то см.
а переориентировать справа налево сцепленные с жиром аквадиполи - это запросто. благо они хаотично были расположены до, ровно хаотично будут расположены после. не отрываясь от молекулы жира. потому сильно замороженные продукты и лед микроволновка не может разморозить сразу. аквадиполи (гидрокристаллы) - неподвижны... пичалька... в усмерть замороженных продуктах работают электролиты (плазма крови в мясе, насыщенная NaCl внутриядерная жидкость в растительных), но тех электролитов ничтожно мало, вот и получается процесс размораживания небыстрый.

а вот насчет сотового и Wi-Fi и иже с ним излучения (которое куда более высокочастотное) -я согласен.тем более что в серьезных журналах описаны случаи прямого возбуждения некоторых субстанций в организме под действием высокочастотного излучения. то есть органическое радиоприемное устройство. с поглощением энергии, увы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены