К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему ,,Единая Россия,, не ратифицирует статью 20 Конвенции ООН-«Незаконное обогащение» ?

Гость
0 - 17.02.2016 - 16:02
Россия подписала конвенцию ООН против коррупции еще в 2003 году, а в 2006 году — ратифицировала ее. Однако некоторые статьи не попали в список. В частности, статья 20 «Незаконное обогащение».
Согласно этой статье, если сотрудник государственной компании (чиновник) не может объяснить, почему его реальные доходы отличаются от его законных, то это считается преступлением.
«20-я статья конвенции ООН криминализует сам факт владения имуществом, которое не соответствует доходам. Сейчас чиновники просто могут отмалчиваться на вопросы о том, откуда у них роскошные виллы, дворцы, яхты и самолеты. С 20-й статьей сам факт владения этим имуществом станет преступлением - и это очень серьезный удар по коррупции и коррупционерам».
КПРФ внесла в Госдуму законопроект 03.02.2011.:
"России необходимо в полном объеме ратифицировать Конвенцию ООН против коррупции, не делая из нее изъятий. Ратифицировать статью № 20 «Незаконное обогащение». Но ,,Единая Россия ,, этот проект отклонила. Это лишний раз доказывает , что ЕР защищает и отстаивает интересы коррупционеров.



Гость
1 - 17.02.2016 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
Это лишний раз доказывает , что ЕР защищает и отстаивает интересы коррупционеров.
КПРФ строит из себя целку.
Гость
2 - 17.02.2016 - 16:15
о так тогда в ЕР никого не останется , боятся шо жить будет негде и ездить не начем -конфискуют)
Гость
3 - 17.02.2016 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фантом5 Это лишний раз доказывает , что ЕР защищает и отстаивает интересы коррупционеров. КПРФ строит из себя целку.
КПРФ защищает права граждан , от воров коррупционеров.
Модератор
4 - 17.02.2016 - 16:35
не все сразу... поэтапно.. сперва декларация доходов.. а потом - расходов.. когда перейдем к расходам - будет весело.. только простому расеянину не нужно думать, будто это коснется только кресложопых.. когда каждому гражданину рф придется пояснить источник доходов, на которые куплена квартира/машина и были ли с этих доходов уплачены налоги - вот тогда даже самый красный коммунист забегает как таракан на горячей сковородке :)))))
Гость
5 - 17.02.2016 - 16:39
Коммунисты и предлагают вот такой закон. Бегать то придется ворам из ЕР . По Лондоном , Парижам. Но там что то долго не живут наши олигархи. Климат плохой!))))
Модератор
6 - 17.02.2016 - 16:41
коммунисты много чего предлагают.. оно когда знаешь что никто этого не сделает и даже если сделает - отвечать не тебе, то предлагать можно столько всего.. раздолье полное :))
7 - 17.02.2016 - 17:08
Вроде как официальная отмазка такова, что нарушается презумпция невиновности чиновника )))
Гость
8 - 17.02.2016 - 17:12
7-Dede >
Интересно знать: каким образом?
Если у компетентных органов возник вопрос-ответь.всё.)
Гость
9 - 17.02.2016 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Вроде как официальная отмазка такова, что нарушается презумпция невиновности чиновника )))
Отмазка проще -воровали воруем и будем воровать. Подпись- ЕР.)
10 - 17.02.2016 - 17:28
8-Троян888 >
Инициативу Алексея Навального о ратификации 20-й статьи Конвенции ООН против коррупции и введении уголовной ответственности за незаконное обогащение поддержали свыше 100 000 россиян. Сбор подписей шел на сайте Российской общественной инициативы (РОИ) с 9 января 2014 г. Конвенция ООН была ратифицирована Россией в 2006 г. частично, одним из исключений стала статья 20, согласно которой незаконное обогащение, т. е. «превышение расходов над доходами публичного должностного лица», которое он не может обосновать, признается уголовным преступлением, если оно совершенно умышленно. Россия мотивировала свою позицию нежеланием нарушать конституционный принцип презумпции невиновности
http://www.vedomosti.ru/politics/art...-ot-protivnogo
Гость
11 - 17.02.2016 - 17:32
Коррупционеры России мотивировали это тем что будут продолжать воровать и грабить нашу страну и народ. ЕР --верна себе.
12 - 17.02.2016 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Если у компетентных органов возник вопрос
А он у них возникает вообще? По-моему им всем [*****] ))
Гость
13 - 17.02.2016 - 18:03
13. так это к ним то же относиться)
Гость
15 - 18.02.2016 - 19:28
14-Робингуд >Потому что,тогда бы Васильева с Сердюковым сидели,впрочем как и вся эта ,,элита" начиная с поселкового мэра,заканчивая губером.На каждом клейма не где ставить,и не потому,что у нас все поголовно коррумпированы,просто ТУДА абы кого не берут,только проверенные кадры))-...
Гость
17 - 18.02.2016 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Робингуд Посмотреть сообщение
Потому что Единая Россия желает заниматься воровством дальше безнаказанно.
Единая Россия это бренд вертикали власти и чиновничества, народ поддерживая ЕР оказывает им доверие и сегодня странно слушать критику в ее адрес от отдельных ее членов, наперекор тем рекордным показателям поддержки ее на выборах.
На самом деле разговаривая с членами ЕР понимаешь, сами они их работа никому не нужны, но нужны показатели сколько голов или членов в этой самой партии состоит.
Первички годами не собираются и ничего не решают. Несколько лет когда ЕР набирала силу не было ни программы ни целей ничего о чем можно было поговорить с партейцами. Один патриотично настроенный едросовец рассказывал как по приказу высших органов власти он организовывал первичку и собрав сотню человек метался как карась на сковородке ибо даже представитель сверху ни мог ничего путного сказать, и абсолютно никаких документов не привез. Выручил какой то журнал и с разглагольствованиях господина Медведева о модернизации, перевооружении и консолидации здоровых сил.

Конечно многое получилось они создали общество потребления, насытели его машинами бутовой техникой колбасой и пепси колой , сделав это буквально за несколько лет.
Плохо то что поднявшись на запланированную ступеньку, все решили что все необходимое достигнуто.

А насчет воровства и коррупции это тренд по отмораживанию последних мозгов у населения и об этом говорят или люди с отмороженными мозгами или те кто хочет их отморозить всему обществу.

Не главная это проблема, сегодня предприниматели рассказывают, что им обещают всяческие блага, если они сдадут какого либо взяточника от власти.....

Нет ни коррупции ни воровства , но дурости в обществе хватает. И дай ему высшую меру и конфискацию, будет как с ростовским насильником Чикатило, пока его настоящего поймали 17 человек осудили и расстреляли.
Гость
18 - 18.02.2016 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Нет ни коррупции ни воровства
конечно же. это все сказки. уже вообще ничего нет и все честные
Гость
20 - 18.02.2016 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
КПРФ защищает права граждан
А живет на что? Бессеребреники куевы...
Гость
22 - 18.02.2016 - 20:29
21-Робингуд >я задал вопрос про КПРФ.
Гость
23 - 18.02.2016 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Робингуд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sovet_nik Нет ни коррупции ни воровства , но дурости в обществе хватает. И дай ему высшую меру и конфискацию, будет как с ростовским насильником Чикатило, пока его настоящего поймали 17 человек осудили и расстреляли. Да ты защитник нашего ворья. Не простая у тебя задача. Прям на пулемет грудью полез . Иванов , Лукоянов - бывшие вице-губернаторы, Хорошавин , Гайзер их замы , Сердюков, Васильева это маленькая верхушечка прям должностных лиц занимавших большие посты. Копни по серьезному каждый второй будет коррупционером.
Это все политика здесь же на форуме писали:
Сердюков и Васильева пострадали за адюльтер, причем жена Сердюкова дочь супер влиятельного человека, а любовница сестра жены супер влиятельного человека.

Иванов так этот товарищь перекрыл халявный бизнес московским людям и поплатился.

Хорошавин не поделил финансовые потоки между регионом и центром. Конечно они наверное нарушали закон, так же как нарушают его ВСЕ в нашей стране от рабочего до министра, но взяли их и выпороли публично не за коррупцию, а "за не почитание родителей". А про статьи , та был бы человек , а статья найдется как говорят мои старые знакомые! Это враз дайте только команду, кстати мы с вами так же подсудны при надобности!
25 - 18.02.2016 - 20:48
Красномерые кретины наивно думают что касается это говно только государевых людишек, а быдлу будет позволено косить левак по черному. К сожалению тута как раз таки не только о слугах народных вопрос стоит, а и о прочих личностях, официально не являющихся государевыми людишками. Поскольку не так давно был перед глазами пример успешной бизЬнес-вумен, а у ее старика Батурина за душой кромя зряплаты и пасеки нихрена не было. И не подкопаешься, бо презумпция невиновности, а то что старик Батурин своей корове все сладкие куски прям в хайло вкидывал к делу не пришьешь. Так что закон надо расширять до всенародного применения, а тогда неизбежно появятся вопросы, на какие шиши менагер Вася слетал погреть жопу в Тайланде, да еще прикупил телевизор и миксер, бо на его зарплату официальную только хрен смоктать апосля оплаты ЖКХ можно....
Гость
26 - 18.02.2016 - 20:57
24. Я же вам все объяснил, что наказывают не за воровство а за не подчинение и не почитание. А воровство это самая распространённая забава на Руси.
Бизнес это воровство , ведь цена продажи намного выше реальной стоимости товара, все крутятся как могут.
Один товарищ лет десять назад рассказывал как они на Кубани получали субподряд от московских подрядчиков и насколько много платили им за это маржи, где то процентов сорок за то что получали такой подряд.
Сегодня этого нет, зато Иванов один раз пострадал, и потом через годы и присел. Все мы оперируем сведениями ОБС , а вот если кто станем оперировать более серьезными данными, тут чревато, а если как Иванов еще и устранять проблемы , давая форы кубанским предпринимателям в ущерб скажем другим, тут ведь и выпороть прилюдно могут, шоб не портил кому то бизнес! Но это разговоры все, так слухи, ОБС!
Гость
27 - 18.02.2016 - 21:07
Рыбка господа хорошие с головки гниет. Как же вылечить рыбку то? Может головку отрубить?)))
Гость
28 - 18.02.2016 - 21:12
27-Фантом5 >и дальше что? Заканчивай свою мысль а то Госдеп не заплатит)))
Гость
29 - 18.02.2016 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Прошедший Новый год Посмотреть сообщение
27-Фантом5 >и дальше что? Заканчивай свою мысль а то Госдеп не заплатит)))
Ты не получишь от своего госдепа? Это братишка твои проблемы))))
Гость
30 - 18.02.2016 - 21:18
29-Фантом5 >фу! Как по детски))) ну ты начал призывать к свержению власти, заканчивай уже свою мысль...
Гость
31 - 18.02.2016 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Прошедший Новый год Посмотреть сообщение
29-Фантом5 >фу! Как по детски))) ну ты начал призывать к свержению власти, заканчивай уже свою мысль...
Ты может что то попутал? Я пока от тебя только это читаю !)))
Гость
32 - 18.02.2016 - 21:25
Он Фантом5 антитролль , он свое дело знает!
Гость
33 - 18.02.2016 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Вроде как официальная отмазка такова, что нарушается презумпция невиновности чиновника )))
Это в какихнить гейропах действует обратный принцип - принцип докажи что не смухлевал, сидя на теплом государевом месте. Подумаешь тоже мне - настучал на тебя сосед что куплена машина или дом - тут и финансовая полиция у ворот,давай отворяй и покаж на что купил.Не показал? Давай досвиданья,турьма и параша,ярлык и клеймо на все семейство. Странные они там в гейропахю То ли дело у нас,где духовностью пропитано буквально все. Позвонили и пожаловались на тебя? Навальный снял целый фильм? Оппозиционные сми обвиняют что ты украл диссертацию и списал свои активы на детей и жену? Вывсёврети,вы - пятая колонная и адепты псаки с обамой)))
Гость
34 - 18.02.2016 - 21:27
Прошедший Новый год послушай Sovet_nik он дело говорит!
Гость
35 - 18.02.2016 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
Рыбка господа хорошие с головки гниет. Как же вылечить рыбку то? Может головку отрубить?)))
Гость
36 - 18.02.2016 - 22:52
Каждый читает то что он хочет читать. Ты не заметил? Вот скажи мне стакан наполовину пуст и ли наполовину полный?
Гость
37 - 24.02.2016 - 19:40
Статья 20 как лакмусовая бумажка! Принял если ее то ты честен и прозрачен! Не принял значит есть желание продолжать безнаказанно воровать! Здесь Единая Россия сама себя ставит в неловкое положение отказываясь ратифицировать эту статью! И вот такая парти больше 10 лет пишет все наши законы и находиться у руля! Все очевидно все ясно ! Жаль что пока не для всех!
Гость
38 - 24.02.2016 - 20:01
Тут уже говорилось, у нас пока ростовского насильника поймали 17 человек за его преступления расстреляли.
Но общество у нас не созрело еще, а ущерб за деяния высчитывается и насколько я понимаю, имущество арестовывается.
Странные рассуждения людей далеких от законотворчества и знаний действующего УК.
Гость
39 - 24.02.2016 - 20:04
Много писать лень, но полностью поддерживаю сказанное пятым фантомом !
Гость
40 - 24.02.2016 - 20:20
пятый еще не выпустили, пока f-4 ТОЛЬКО ЕСТЬ!
Гость
41 - 24.02.2016 - 20:51
41-Sovet_nik > ты в курсе -либералы нынче слово имеет ругательное значение в России ?
Гость
42 - 24.02.2016 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Тут уже говорилось, у нас пока ростовского насильника поймали 17 человек за его преступления расстреляли. Но общество у нас не созрело еще, а ущерб за деяния высчитывается и насколько я понимаю, имущество арестовывается. Странные рассуждения людей далеких от законотворчества и знаний действующего УК.
Да ты не переживай за ворье то! Не рви ты свою душу то ! Ну конфискуют награбленное что на этом их жизнь закончиться? Будут жить себе с чистой совестью в церковь ходить! Патриарх Кирилл же говорит что главное сейчас для ворья это не материальное а духовное! Зато к богу чистыми попадут , сразу в рай!)))
Гость
43 - 24.02.2016 - 21:13
от 20-ой статьи Единые Растаскиватели бегут намного лучше, чем черти от ладана. Воровство у номенклатуры из поколения в поколение продолжается и развивается. Тащут и распиливают всё. И реальные доказательства им как ссы в глаза - божья роса. Типа виновата пятая колонна, хаве нагила, ми 6, прочее, да любая пришедшая в башку фантазия - якобы их "заказали" и "опорочили". Совет_ник прав полюбасу, видит тему. Шваль всякая, человек 100 как минимум имеют страну, выжимают в офшоры. А на голосование ходят пенсионеры с мозгом телевизорной улитки. Вот и результаты. Пока страна не перестанет быть пассивной страной окучиваемых обещаниями улиток, ничего не изменится. Улиток и бюджетников с арканом на шее за "неправильное" голосование всё равно больше, чем вменяемых и понимающих людей. А если что-то пойдет "не так" то контора чурбана поправит ситуацию. Тоже хотят что-то на хлеб намазывать, а не работать.
Гость
44 - 24.02.2016 - 21:17
все воры в Европу и США рванули в которых эта конвенция работает, мне пофиг собственно и я не против, однако повторяю когда расстрел был в СССР ростовский насильник Чикатило наделал много делов и пока его ловили, семнадцать человек за его грехи расстреляли приписываю каждому из расстрелянных, чужие преступления.

Поэтому и не спешу вас поддержать ибо у нас есть свои законы успешно лишающие воров нажитого.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены