К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему ,,Единая Россия,, не ратифицирует статью 20 Конвенции ООН-«Незаконное обогащение» ?

Гость
0 - 17.02.2016 - 16:02
Россия подписала конвенцию ООН против коррупции еще в 2003 году, а в 2006 году — ратифицировала ее. Однако некоторые статьи не попали в список. В частности, статья 20 «Незаконное обогащение».
Согласно этой статье, если сотрудник государственной компании (чиновник) не может объяснить, почему его реальные доходы отличаются от его законных, то это считается преступлением.
«20-я статья конвенции ООН криминализует сам факт владения имуществом, которое не соответствует доходам. Сейчас чиновники просто могут отмалчиваться на вопросы о том, откуда у них роскошные виллы, дворцы, яхты и самолеты. С 20-й статьей сам факт владения этим имуществом станет преступлением - и это очень серьезный удар по коррупции и коррупционерам».
КПРФ внесла в Госдуму законопроект 03.02.2011.:
"России необходимо в полном объеме ратифицировать Конвенцию ООН против коррупции, не делая из нее изъятий. Ратифицировать статью № 20 «Незаконное обогащение». Но ,,Единая Россия ,, этот проект отклонила. Это лишний раз доказывает , что ЕР защищает и отстаивает интересы коррупционеров.



Гость
121 - 28.02.2016 - 15:29
Большинство нашего народа не сможет объяснить наличие имущества, которое во много раз превышает его доходы, потому как источник средств не всегда противозаконны. Начинать передел и пересчет глупо, потому встает вопрос КТО будет решать законно это приобретено или нет. В любом случае не человек должен оправдываться а карательная система должна доказать что он украл. #20 - не реальна тогда нужно пересматривать все, начиная с красного переворота.
Гость
122 - 28.02.2016 - 15:30
125. А причем здесь конвенция у нас уголовный кодекс предусматривает конфискацию, меньше на те конвенции смотрите, обычно они с подвохом!
с их помощью управляют и манипулируют странами.
Гость
123 - 28.02.2016 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
да не помню я, пойми. Я политикой стал интересоваться не ранее 2007-го. Но живя при ЕБН и видя, как вытирали ноги о вообще любую власть - могу спрогнозировать.
А сейчас власть ноги о тебя вытирает. Ты просто считаешь что это приятно. Но тут у кого какие ощущения... Я своей собаке пузо ногой чешу. Ей нравится.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ДАМ и Ливия, ВВП и Сирия.
ВВП и Ливия, ВВП и Сирия. Чо тут сравнивать?
124 - 28.02.2016 - 15:37
128-Dimentiy > знаешь, если уж из двух зол - пусть она вытирает, но пусть она будет.
Ога. Где Полковник, и где офтальмолог. И где наши самолёты :)
Гость
125 - 28.02.2016 - 16:36
Цитата:
Сообщение от subscriber is available Посмотреть сообщение
Большинство нашего народа не сможет объяснить наличие имущества, которое во много раз превышает его доходы, потому как источник средств не всегда противозаконны. Начинать передел и пересчет глупо, потому встает вопрос КТО будет решать законно это приобретено или нет. В любом случае не человек должен оправдываться а карательная система должна доказать что он украл. #20 - не реальна тогда нужно пересматривать все, начиная с красного переворота.
Большинство живет в нашем обществе на честно заработанные ! Но есть меньшинство которое каждый день обворовывает вот это большинство! И счет идет на миллиарды! когда в активах миллиарды рублей или долларов , а зарплата 200 тысяч в месяц и по налоговой декларации 2400000 рублей в год вот случай в котором пусть объясняет как он крал старался изо всех сил! Ведь наш класс вот такой элиты это класс бездельников и халявщиков которые боятся честной конкуренции и которым активы достались за дарма! Да ладно бы просто боялись, так они же давят конкурентов не давая возможности развиваться бизнесу в стране! Так как бизнес и власть это одно лицо! Эта модель построения нашего государства заводит и заведет скоро страну в тупик! Без сменяемости власти и без конкуренции в бизнесе эта модель долго не протянет! Им элитам так жить удобно и комфортно! Но за все придется заплатить!
Гость
126 - 28.02.2016 - 18:24
130. Фантом5 если бы вы были адекватным защитников КПРФ а не тех кто за бабки хочет стать дЕпутатом Думы, вы бы смогли мне объяснить, следующее:
- почему 99,99% граждан страны не откажутся от дополнительных средств к обогащению, если такие возможности подвернутся, пусть даже они будут бюджетными эти средства,
-что сделать, чтобы народ перестал верить тем кто их потом использует,
- и сами то когда честно станете писать, а не предвыборной компанией КПРФ заниматься, не состоя в членстве этой партии?
Гость
127 - 28.02.2016 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
130. Фантом5 если бы вы были адекватным защитников КПРФ а не тех кто за бабки хочет стать дЕпутатом Думы, вы бы смогли мне объяснить, следующее: - почему 99,99% граждан страны не откажутся от дополнительных средств к обогащению, если такие возможности подвернутся, пусть даже они будут бюджетными эти средства, -что сделать, чтобы народ перестал верить тем кто их потом использует, - и сами то когда честно станете писать, а не предвыборной компанией КПРФ заниматься, не состоя в членстве этой партии?
Где статистику такую взяли 99,99%? Наш народ гораздо лучше чем вы о нем думаете! И я третий раз задаю вопрос на который так и не получил ответ ! Что товарищ бывший губернатор построил на свои деньги или на деньги своего зятя из школ , садиков для своих жителей и для города Краснодара?
Гость
128 - 28.02.2016 - 20:06
132. Я их деньги не считал и не имею ш-г привычки в чужом белье ковыряется. Я обсуждаю здесь общие вопросы .
И на заданный мне вопрос , скажу что не знаю, куда тратят личные деньги сии товарищи!
Теперь надеюсь и вы на мои вопросы ответите!
Гость
129 - 28.02.2016 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
132. Я их деньги не считал и не имею ш-г привычки в чужом белье ковыряется. Я обсуждаю здесь общие вопросы . И на заданный мне вопрос , скажу что не знаю, куда тратят личные деньги сии товарищи! Теперь надеюсь и вы на мои вопросы ответите!
Не знаете потому что не замечены товарищи в благотворительности! Вот и весь ответ! Вот за бюджетные деньги строить агрокомплексы как то лучше все получается! А народу пора голову включать и меньше пропаганду зомбоящика смотреть! вот такой рецепт! И еще на выборы ходить и против ворья голосовать!
Гость
130 - 28.02.2016 - 20:23
134. А причем бюджетные деньги и агрокомплекс. Если он и строит что то. то за кредитные деньги!
Вы уже врете лишь бы что и лишь бы похабнее.
Агрокомплекс это связанные воедино бывшие колхозы, перерабатывающие мощности ,элеваторы , система продаж готовой продукции.
Вы ошибаетесь, Агрокомплекс это всего лишь эффективная система менеджмента.
Которая организовала единую систему производства и продаж, от поля до прилавка, соединив воедино множество предприятий!
На Кубани это все знают, кроме озабоченных политикой и тех кто жены бьют и они от злости на весь мир ворчат!
Гость
131 - 28.02.2016 - 20:28
Вчера на углу Рашпилевской и Мира, так скромненько, на парковке,стоял Rolls-Royce,этак на наши деньги 57 миллионов рублей,с номерами Администрации Края(ну о-очень крутые).В порядке вещей?))-...
Гость
132 - 28.02.2016 - 20:28
По данным сайта Госреестра, в 2011 году кадастровая стоимость гектара пляжа возле дачи Александра Ткачева составляла 1 рубль. Соседний участок сходной площади в стороне от моря был оценен в кадастре в 118 568 587 рублей.
Согласно открытой информации, пляж, оцененный Росреестром в 1 рубль, арендовало ООО "Отдых", учредителями которого являются С. Стороженко и Т. Кривнева. По такой же схеме и бюджетные деньги идут! Ты Sovet_nik бываешь как дитя малое! Взрослей по не многу!)))
Гость
133 - 28.02.2016 - 20:30
Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
Вчера на углу Рашпилевской и Мира, так скромненько, на парковке,стоял Rolls-Royce,этак на наши деньги 57 миллионов рублей,с номерами Администрации Края(ну о-очень крутые).В порядке вещей?))-...
Это же сколько дорог надо было не заасфальтировать в городе чтобы себе такой прикупить?))
Гость
134 - 28.02.2016 - 20:32
138-Фантом5 >Вот и я том же,хотя сейчас Виння выплывет,и скажет:,,что чужому завидовать не хорошо"...
Гость
135 - 28.02.2016 - 21:02
Статья 20 помогла бы этому товарищу на Rolls-Royce дороги хорошие в городе делать ! Но статьи нет и решил товарищ не глядя мобиль себе прикупить!))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены