К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему ,,Единая Россия,, не ратифицирует статью 20 Конвенции ООН-«Незаконное обогащение» ?

Гость
0 - 17.02.2016 - 16:02
Россия подписала конвенцию ООН против коррупции еще в 2003 году, а в 2006 году — ратифицировала ее. Однако некоторые статьи не попали в список. В частности, статья 20 «Незаконное обогащение».
Согласно этой статье, если сотрудник государственной компании (чиновник) не может объяснить, почему его реальные доходы отличаются от его законных, то это считается преступлением.
«20-я статья конвенции ООН криминализует сам факт владения имуществом, которое не соответствует доходам. Сейчас чиновники просто могут отмалчиваться на вопросы о том, откуда у них роскошные виллы, дворцы, яхты и самолеты. С 20-й статьей сам факт владения этим имуществом станет преступлением - и это очень серьезный удар по коррупции и коррупционерам».
КПРФ внесла в Госдуму законопроект 03.02.2011.:
"России необходимо в полном объеме ратифицировать Конвенцию ООН против коррупции, не делая из нее изъятий. Ратифицировать статью № 20 «Незаконное обогащение». Но ,,Единая Россия ,, этот проект отклонила. Это лишний раз доказывает , что ЕР защищает и отстаивает интересы коррупционеров.



Гость
41 - 24.02.2016 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Поэтому и не спешу вас поддержать ибо у нас есть свои законы успешно лишающие воров нажитого.
Законы у нас не все но есть! Но их не торопиться особо никто исполнять! Ты же знаешь двойные стандарты! Украл тушенку 5 лет , украл 5 миллиардов - повышение в должности! Сравнение с маньяками не корректное! Конечно ворье по сути маньяки! Только не убивают а воруют . Но с ними проще доказывать чем с маньяками! Откуда на зарплату в 200 - 400 тысяч , дом за 1 миллиард рублей? Как ты думаешь?
Гость
42 - 24.02.2016 - 21:29
46. Это мировозрение элит Фантом5 тут как бы не ЕР дело , тут дело в правящей элите состоящей и в ЕР и в КПРФ И так далее, партии сегодня не существуют, они лишь ширма для удержания власти у одной сегодняшней группировки власти. Стабильность для народа самое важное сегодня , а кто бы ни попал на верх, будут одинаковы в намерениях. Но люди в чем правы , они говорят, что не стоит менять жирных котов на голодных ибо себе же хуже , аппетиты у голодных больше!
Гость
43 - 24.02.2016 - 21:35
И еще если Вы здесь по зову сердца, то мне Вас жаль, сегодня главная ценность блага . Кроме как бездельник в возрасте как некоторые, тогда пойму, но с возрастом люди понимают смысл жизни, а от вас я его не уловил.
Главное ведь сегодня самое ценное у народа правило:
обогащайся сам и давай другим, остальное треп лентяев!
Есть правда чисто русское, ага я сидел и ты сидел, а сосед не сидел, а давай и его посадим!
И последнее сколько у нас народу благ не делай все равно , все равно осудит благодетеля. Всех благ вам.
Не судите и не судимы будете!
Гость
44 - 24.02.2016 - 21:37
45-Sovet_nik > как "хорошо" работали "профессиональные следаки" по заказу партии срочно раскрыть резонансное дело, да? Шкурки свои и кресла в том числе спасали в основном целая вертикаль руководителей этого ведомства, давая установку - срочно вычислить. А кто ответил за 17 невиновных? Никто. Многие из них, ответственных за это решение лишить невиновного человека жизни живут за госденьги до сих пор и будут дальше и в ус не дуют. Хотя достойны участи такой же. Раз мозгов не хватило распутать дело, они же профессионалы, не так ли? Тюрьмы нужно строить новые, вот куда бюджет нужен. Уж про Китай и его законы не вспоминаю, но что-то перезажировались ворюшки.
Гость
45 - 24.02.2016 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
46. Это мировозрение элит Фантом5 тут как бы не ЕР дело , тут дело в правящей элите состоящей и в ЕР и в КПРФ И так далее, партии сегодня не существуют, они лишь ширма для удержания власти у одной сегодняшней группировки власти. Стабильность для народа самое важное сегодня , а кто бы ни попал на верх, будут одинаковы в намерениях. Но люди в чем правы , они говорят, что не стоит менять жирных котов на голодных ибо себе же хуже , аппетиты у голодных больше!
А у нас если ты до сих пор не понимаешь элита и ЕР это одно целое! Стабильно плохо ! Ты вижу к этому призываешь? Хочешь что бы ворье и дальше воровало! Не желаешь процветания своему народу и стране!
Гость
46 - 24.02.2016 - 22:49
Вы знаете господа, вы все хотите что бы вам кто то чего дал, законов , чтобы сильные жили одинаково со слабыми, а умные и работящие на уровне с глупыми и бестолковыми. Власть, чтобы она о ваших детях думала больше чем о своих. Знаю я таких людей и думаете когда они действительно жили для блага людей их сильно уважали. Да нет хотелось все больше и больше .

Как то один мой товарищ рассказывал как связями, хитростью и профессионализмом сумел попасть под краевое финансирование для двух сельских школ. В пришло время край начал строить глава мотается радуется как ребенок и встречает около стройки одного станичника, разговорились. И станичник ему ну что глава богатеешь? Тот онемел, каким образом спрашивает, так стройка дорого стоит небось на машину со стройки поимел. Много времени прошло, тот глава не смог забыть этого и если бы и пожелал этого не смог бы сделать это ибо краевые деньги через край и финансируются, а радовался что детишки сельские теперь в тепле будут и не углем школы топиться будут , а газом.
Но главное говорит не это, главное сделать дело и радоваться не признанию каждого станичника, ибо всегда найдутся недовольные. Главное что бы дети в тепле были.
Так и здесь усиленно ищут кто больше украл. Не думая не о чем другом.
У гнилого человека и мысли гнилые, господа станичники и горожане.

И пока мы на местах в станицах и городских округах не научимся договариваться между собой и не из за угла подглядывать за кем, а решать кого выбрать и что на имеющие возможности можно сделать, пока мы и будем биты со всех сторон и унижаемы. Ибо только уважающий себя и других человек может быть созидателем.

А не уважающий себя и в других видит, воров коррупционеров и бездельников. А когда таких людей набирается десять двадцать , сто они начинают своими мыслеобразами формировать коллективное бессознательное и формировать окружающий мир.

Что вы видите в людях, такими они и становятся. Позитивнее надо быть и уважительнее и к себе и к другим, поменяйтесь сами и своим позитивом поменяете мир. Обратного процесса не бывает. Даже Бог дает заповеди, для исправления и счастливой жизни, но мы то их от других требуем, а сами?
Гость
47 - 24.02.2016 - 23:11
Ты все в облаках где то летаешь! Юношеский романтизм у тебя! Понимаешь закон он и для сильного и для слабого и для умного и для не очень и для бедного и для богатого , один быть должен! А ты мне того патриарха Кирилла в речах напоминаешь , как он там в Бразилии рассказывает бразильцам как бедность победить. У нас то в России бедность победили ! Всего то 23 миллиона жителей за чертой бедности живут! Уж сам бог велел патриарху опытом побед поделиться!
Гость
48 - 24.02.2016 - 23:23
52. Сколько в тебе энергии и правда фантом! Я как то не воспринимаю ваши споры серьезно, я уже говорил в Англии сколько прячется укравших в стране миллиарды, и там четко эта конвенция принята и действует,
только действия не наблюдается. Все политики решают кого посадить, кого помиловать, у кого отнять и кому отдать.

Вы меня уговорили ставьте себе птичку я за принятие конвенции, только что из этого, у нас тоже политики все решают, как и везде и прежде всего в во владычице Англии!
Гость
49 - 24.02.2016 - 23:29
Сегодня можно перечитать русских классиков Некрасова, Гончарова, Бунина и многих других и вы увидите , что что вы пишите обсуждается сотнями лет , и сотни лет проблемы у русского общества одни и те же , все надеются на власть, на справедливый суд, на Бога!

А надеятся можно только на здравомыслие на монолитное общество и свою смелость и свободу, но это извините не в ходу. Поэтому ратифицируют эту конвенцию или нет, пока общество не станет обществом, а человек свободным и смелым, ни чего не изменится!
Гость
50 - 24.02.2016 - 23:32
В Англии от нас еще закон есть! И там на наших горе коррупционеров - олигархов как на дойных коров смотрят! Мы вам убежище политическое вы нам деньги! Но вы в нашей Англии хоть и с наворованными деньгами но люди второго сорта ! И знайте свое место! И долго там не живут наши горе олигархи! Ну и хорошо на одну птичку в голове больше стало! ))
Гость
51 - 25.02.2016 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Так что закон надо расширять до всенародного применения, а тогда неизбежно появятся вопросы, на какие шиши менагер Вася слетал погреть жопу в Тайланде,
чо, бздишь, злобный??
бгггг
Гость
52 - 25.02.2016 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Нет ни коррупции ни воровства , но дурости в обществе хватает.
только полные дураки и дебилы могут утверждать что в России нет ни коррупции, ни воровства. и таких какадушек 87 процентов.
бггггг
Гость
53 - 25.02.2016 - 06:59
Ответ банально прост, ни один чиновник не сможет объяснить почему его доход отличается от стоимости его имущества. Значит сажать нужно будет всех. Не хотят сидеть и отдавать.
Гость
54 - 25.02.2016 - 08:31
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sovet_nik Нет ни коррупции ни воровства , но дурости в обществе хватает. только полные дураки и дебилы могут утверждать что в России нет ни коррупции, ни воровства. и таких какадушек 87 процентов. бггггг
Я не думаю что обывателю следует так переживать на эту тему, и так сильно расстраиваться
Гость
55 - 25.02.2016 - 12:04
Автор> Наивный ты наш. Как же "едро", создававшее всю эту махину власти теперь скажет само себе: Да. Я незаконно обогатилось... Расстреляйте меня... Рассмешил.
Гость
56 - 25.02.2016 - 12:08
Цитата:
Сообщение от alex2006 Посмотреть сообщение
Воровство у номенклатуры из поколения в поколение продолжается и развивается. Тащут и распиливают всё.
не согласен с Вами! Они- честнейшие и бескорыстнейшие! православные! Благословенные!





посмотрите на эти лица! ну разве могут они кого-то обмануть и сделать что-то плохое?!
Гость
57 - 25.02.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
надеятся можно только на здравомыслие на монолитное общество
монолитное, как в кндр?
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
все надеются на власть, на справедливый суд, на Бога!
а этого делать нельзя?
Гость
58 - 25.02.2016 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Что вы видите в людях, такими они и становятся.
какой вздор, право!
Гость
59 - 25.02.2016 - 12:19
Боброта у вас есть точка зрения, выскажите пожалуйста , чего мою критиковать, своя то имеется?
Гость
60 - 25.02.2016 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Настоящий Посмотреть сообщение
Автор> Наивный ты наш. Как же "едро", создававшее всю эту махину власти теперь скажет само себе: Да. Я незаконно обогатилось... Расстреляйте меня... Рассмешил.
Откуда кровожадность такая к нашим нуворишам из ЕР. Чуть что сразу стрелять! Не надо этого делать это же наши люди , пусть не лучшие но наши! Просто взять и конфисковать все награбленное и с должностей снять и запретить занимать должности в РФ ! И пусть живут да и жизни радуются вместе с патриархом нашим да и духовные свои ценности на этой земле развивают! )))
Гость
61 - 25.02.2016 - 13:33
65. Герой вы наш. А Вы знаете что во власти и в ЕР 99% обычных людей и сегодня там и так одни непрофессионалы, а если и их убрать, то места вакантны так и останутся, хотя изменится ли что, наверное никто и не заметит!
Гость
62 - 25.02.2016 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
65. Герой вы наш. А Вы знаете что во власти и в ЕР 99% обычных людей и сегодня там и так одни непрофессионалы, а если и их убрать, то места вакантны так и останутся, хотя изменится ли что, наверное никто и не заметит!
Обычных людей туда на пушечный выстрел не подпускают! Тебе ли это не знать? Партия отстаивает олигархо -буржуазные интересы!
Гость
63 - 25.02.2016 - 14:14
67 Да не знаю я такого, обычные люди из обычных семей! Знаю многих, вернее знал!
Гость
64 - 25.02.2016 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
67 Да не знаю я такого, обычные люди из обычных семей! Знаю многих, вернее знал!
Разные у нас с тобой знания!
Гость
65 - 25.02.2016 - 14:46
Так я знаю простых людей, в нижнем эшелоне власти, и те кто не во власти ,а вы наверное небожителей, так небожители они ведь внепартийные, хоть и состоят и учувствуют.
Гость
66 - 25.02.2016 - 22:12
Нынче в России много небожителей развелось! Всех их на грешную землю!
Гость
67 - 26.02.2016 - 00:01
Sovet_nik> по "нику" понятно, кто вы и кому советуете.... Нескромный вопрос... Если я сегодня захочу посидеть в кресле Тадепута ГосДуры - лично ВЫ!!!!!! Поможете мне в этом???? Или... Типа " по результатам голосования....." Знаю я ЛИЧНО эти ваши Занюханные "выборы".... ЗНАЮ ЛИЧНО!!!!!. Поэтому, не надо Ля-Ля.... Обычные семьи!!!!!! Смех да и только.
Гость
68 - 26.02.2016 - 07:37
72. Конечно Настоящий, прямо сейчас. Бог Вам в помощь!
Гость
69 - 26.02.2016 - 07:41
72-Настоящий >Не мешайте человеку медитировать,они как святая простота уверовал,что власть в России можно сменить только через выборы,я бы в этом месте поставил бы ролик с беззубым латиносом,который отвечает на вопросы ведущего,прерываясь оглушительным хохотом))-...
Гость
70 - 26.02.2016 - 12:00
74- Так он медетирует? А я то думал, покуривает что то? Вон оно как.
Гость
71 - 26.02.2016 - 17:13
Fantom> Вот поэтому- расстрелять весь род (с конфискацией, разумеется), чтобы вы все, ворующие лярдами, боялись. Задумайтесь, Мразоты.... Когда Людям будет Совсем нечего терять..... Вилы в руки. И не спасет ни какая полиция, ОМОНЫ... Кстати, если не в кугсе - десантура уже высказала мнение насчет "власти". НИсколько не сомневаюсь, что и в остальной АРМИИ мнение по-этому вопросу другое.
Гость
72 - 26.02.2016 - 17:48
То что это ворье сейчас сильно раздражает народ это так!
Гость
73 - 26.02.2016 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
То что это ворье сейчас сильно раздражает народ это так!
Раздражает,это мягко сказано,когда Российская Фемида так называемого ,,правосудия",одних не то что не судит,но и оправдывает,с дальнейшем обогащением,а с неугодными,и просто обычными гражданами,накручивает по столько статей на долгие годы заключений.Ни правды,ни справедливости,всё как и при совке...
Гость
74 - 26.02.2016 - 19:17
Да при совке то раз этак в честнее все было! Сейчас просто верх ценизма властей!
Гость
75 - 27.02.2016 - 11:48
НАДО не расстреливать, а конфисковывать все и у всей прямой родни, когда в Думе правит бал 1 партия, когда карманная оппозиция сидит как мышка в норке, когда президент не знает, что министр ворует , или делает вид, что не знает и назначает вора на ответственную должность. Вывод напрашивается сам.
Гость
76 - 27.02.2016 - 12:34
Какое то весеннее обострение и сидельцев форумских!
Гость
77 - 27.02.2016 - 13:11
Цитата:
Сообщение от 1947 Посмотреть сообщение
НАДО не расстреливать, а конфисковывать все и у всей прямой родни, когда в Думе правит бал 1 партия, когда карманная оппозиция сидит как мышка в норке, когда президент не знает, что министр ворует , или делает вид, что не знает и назначает вора на ответственную должность. Вывод напрашивается сам.
Коррупция это один из столпов на котором эта власть держится! Убери его и здание потеряет устойчивость ! Сверху разрешают воровать вдоволь на местах , главное это победа на выборах и лояльность к власти! Показываешь свою преданность , делаешь партию власти победителем воруй! И не забывай отстегнуть на верх! Что поделать но такое вот управление страной придумано!
Гость
78 - 27.02.2016 - 14:08
82. Кумовство еще сильно, хотя это столп коррупции , а коррупция таки первична!
79 - 27.02.2016 - 14:23
Статья 20
Незаконное обогащение

При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое Государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, т.е. значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать.

(с) Текст конвенции.

... большинство стран Запада (Нидерланды, Бельгия, Италия, Португалия, Швейцария, Финляндия, Норвегия, США, Испания, Швеция, Дания и отчасти Франция) не обзавелись статьей "незаконное обогащение". Германия, Новая Зеландия, Чехия и Япония — те вообще не ратифицировали конвенцию ООН о борьбе с коррупцией. Тем не менее, отсутствие такой статьи не мешает этим странам эффективно бороться с коррупцией. (с) РИА Новости http://ria.ru/analytics/20141106/103...#ixzz41MmCFcx2
Гость
80 - 27.02.2016 - 15:26
В этих странах есть другие механизмы но по сути те же что статья 20 .При этом в законодательный оборот необходимо будет ввести понятие «презумпции виновности» за незаконное обогащение, особенно в тех случаях, когда активы должностного лица многократно превышают его законные доходы. Под презумпцией виновности следует понимать обязанность обвиняемого (подсудимого) в коррупции должностного лица доказать на следствии и в суде легальность и легитимность полученных (имеющихся) доходов и имущества .
Такая презумпция виновности отчасти либо в полном ее виде существует в Нидерландах, Бельгии, Ирландии, Дании, США, во многих странах Латинской Америки. Однако, это сделано помимо ст. 20 Конвенции, которая не включена в национальное законодательство многих этих государств. При этом ответственность за незаконное обогащение в этих странах закреплена как в уголовном законодательстве, так и в законодательстве о налогах, трудовых отношениях и государственной службе.
Для введения такой презумпции виновности в России понадобится корректировка ст. 49 Конституции РФ, предусматривающей принцип: «Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность».


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены