К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Песню Сорокина и Кубанского казачьего хора вырезали из всех концертов

Гость
0 - 04.01.2013 - 10:05
http://www.youtube.com/watch?feature...1C483990014DE#! вот запись этой песни просмотрите сами,, кому она может мешать ?


Гость
161 - 06.01.2013 - 00:18
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Русские отбросили гуманизм и
Русами-коназа(ми) были исключительно норманы.Исполнители свои,местные.
Гость
162 - 06.01.2013 - 00:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
о том, что современный русский народ, якобы, по своему происхождению является преимущественно финно-угорским, а не славянским,
По этой теме мы с Вами уже общались.В рф нет ни одного города с русским названием.Генетика штука хорошая но организованна по принципу "гасвыборы".Результат всегда нужный.
163 - 06.01.2013 - 00:23
Ну,какие уж там норманы в 16-м веке.
И норманы были не только князья,в 8-9 вв.но их дружины,первопоселенцы городов, укреплений многочисленных.Отсюда северорусский окающий с артиклем говоры,фенотип и до 35-40% в северных землях России мужской линии.
Вот английское исследование по блондинам-они живут там,где были колониии викингов.
164 - 06.01.2013 - 00:27

Этот результат с политической точки зрения никому не нужен,просто правда она такая весч, что ее не сотрешь.
Если меря были носителями сублапаноидного типа, с преобладанием монголоидности, то и современные марийцы таковы же, да и набор генов там четкий.
Северные русские больше похожи на скандинавов,нравится это кому или нет...
Гость
165 - 06.01.2013 - 00:29
Действительно, песню Сорокина и Кубанского казачьего хора вырезали из всех концертов. Смотрел все новогодние концерты по всем каналам ТВ - их нет нигде! Шозанах?
Гость
166 - 06.01.2013 - 00:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Отсюда северорусский окающий с артиклем говоры,фенотип и до 35-40% в северных землях России мужской линии.
Я считаю что Вы не правы.Нив одном источнике.а их я перелопатил не мало,не даже упоминания о "русских"как таковых.И это не потому что у меня лично к ним симпатия или антипатия.Не бывает народов из ниоткуда.Не бывает.Рюриковские и романовские системные манипуляции по уничтожению документальных оригиналов лучшее тому подтверждение.В рф в доступе в лучшем случае несколько клочков не старше 16го века.
167 - 06.01.2013 - 00:33
http://www.freewebs.com/rus_anthro/main_races.htm
Гость
168 - 06.01.2013 - 00:33
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Северные русские больше похожи на скандинавов,нравится это кому или нет...
на четвертой странице меря.Фото совсем свежие.где монголоидность?Не смотря ни на что ее нет.
Гость
169 - 06.01.2013 - 00:34
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Шозанах?
могу дать ссылку на аналогичное пение "взвейтесь кострами синие ночи".
170 - 06.01.2013 - 00:39
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Я считаю что Вы не правы
Надо говорить-я с вами не согласен.Для дисскусии плодотворней.
Один вопрос,зачем Рюриковичам уничтожать какую-то информацию?
171 - 06.01.2013 - 00:43
Меря вымерла 1000 лет назад.
В таком случае это город в котором живут индейцы:)))
Гость
172 - 06.01.2013 - 00:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Надо говорить-я с вами не согласен.Для дисскусии плодотворней.
:) Кому надо тот пусть и говорит.Я не против.
173 - 06.01.2013 - 00:46
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
На дону тоже что и везде.Потому там и не помнят что их родова пошла в 14м веке с черкасска,60 км от от чигов и рядом с хуртызом-хортицей-"запорожьем".
Это просто смишно,донцы поселились на Черкасском острове,где была стоянка запорожцев,там были только окаменевшие какашки:))
Гость
174 - 06.01.2013 - 00:46
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Один вопрос,зачем Рюриковичам уничтожать какую-то информацию?
Видимо затем же что и по декрету володи обуничтожении и т.д с целью бла бла бла.
Гость
175 - 06.01.2013 - 00:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
донцы поселились на Черкасском острове,где была стоянка запорожцев,там были только окаменевшие какашки:))
Да ну.С 10го века?Донцы с оселедцем как святослав?Однако.
Гость
176 - 06.01.2013 - 00:50
Да и "чиги", "тума".Чисто донские этнонимы адыгизмы.Это тоже факт
Гость
177 - 06.01.2013 - 00:54
к 176 кстати у донских понимание этих этнонимов абсолютно соответствует переводу с адыгского.Вот так странность.
178 - 06.01.2013 - 00:56
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Видимо затем же что и по декрету володи обуничтожении и т.д с целью бла бла бла.
ЗАЧЕМ? В отличие от Володи, это была их страна,которую они создали с нуля, как их норвежско-датские коллеги Англию.
Отмазка не катит.
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Да ну.С 10го века?Донцы с оселедцем как святослав?Однако.
Первые письменные упоминания о «Черкасском городке» датируются 1593 годом.
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Да и "чиги", "тума".Чисто донские этнонимы адыгизмы.Это тоже факт
Охо-хо, опять двадцать пять,я бы повеил, что это тюркизмы, и то возможно, тума-это помесь татарина и казачки, тума-бисова дума.
Степь тогда контролировали татары,а черкесы платили им дань,в том числе и дочерьми.У донцов черкесских фамилий несколько десятков, что для полуторамиллионной популяции капля.
Гость
179 - 06.01.2013 - 00:58
175 святослав=сфендослав.
Гость
180 - 06.01.2013 - 01:00
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
тума-это помесь татарина и казачки, тума-бисова дума.
так я иговорю-совпадение.Только с адыгским.Тюрки слишком юные по отношению к автохтоннам.Злые языки страбонов и прочих лжеисториков утверждают.Наверное не знали о предстоящей коньюктуре.
181 - 06.01.2013 - 01:02
Святослав жил на Черкасском острове? Ну что такое, что за привычки выдумывать выдумки?
Ушкуйники (повольники), как явление, в достаточной степени представляют собой в условиях Руси местную практику разбойничих набегов, известную также у варягов и викингов.Потомки ушкуйников после разгона Вятского веча ушли на восток Вятского края. Одни селились в вятских и пермских лесах, а другие ушли на Дон. Именно на Дону формировалось донское казачество, перенявшее традиции ушкуйников. Многие современные лингвисты находят сходство в говоре донских казаков, новгородцев и жителей Вятского края. Также можно найти сходные особенности народной культуры донских казаков, новгородцев и вятчан.
Фамилии,архитектура,храмы и куреня и плюс всякие вещи-эту теорию подтверждают.
Гость
182 - 06.01.2013 - 01:04
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
У донцов черкесских фамилий несколько десятков,
черкасских.Черкес после середины 19го века.Кстати откуда статистика?Надеюсь для идентификации владение хатто-адыгским обязательно?Или опять потомка миллера позвали?:)
183 - 06.01.2013 - 01:05
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Только с адыгским.Тюрки слишком юные по отношению к автохтоннам.Злые языки страбонов и прочих лжеисториков утверждают.Наверное не знали о предстоящей коньюктуре.
Автохтоны сидели в закубанских лесах,как мышка за веником,если мы говорим о 16-м веке, времени образования Донского казачества.
А все что было раньше никак не подтверждается,в том числе и археологией.Это разговоры пустые причем.
Гость
184 - 06.01.2013 - 01:06
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Святослав жил на Черкасском острове? Ну что такое, что за привычки выдумывать выдумки?
Для того чтобы быть святославом необходимо жить в черкасске?Кстати там все рядом и острова не встречал.
Гость
185 - 06.01.2013 - 01:09
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Автохтоны сидели в закубанских лесах,как мышка за веником,если мы говорим о 16-м веке, времени образования Донского казачества.
смотря какие.Иналиды черкасские с 12го века уже того.Султаны египта и прочее.Если копнуть к хаттам,а это 4-3 тысячелети до новой эры то там тоже хатшетпсут всякие картину портят.
186 - 06.01.2013 - 01:14
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Кстати откуда статистика?
Малич Гайсович Аутлев,был такой ученый,проф. довольно серьезный-Шолохов,первый киношник Ханжонков-десятка фамилий он накопал.Не более того.Потомков пленных французов поболее на Дону будет.
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
черкасских.Черкес после середины 19го века.
Покажите мне этих людей,я просто знаю эти места,где их поселения-Звенигородка,Шпола,Умань.1 процент может быть и был в Сечи, а может и не было, так ам и жиды были.
187 - 06.01.2013 - 01:18
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Иналиды черкасские с 12го века уже того.
Боевые холопы,туда проданные теми же половцами.
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Если копнуть к хаттам,а это 4-3 тысячелети до новой эры то там тоже хатшетпсут всякие картину портят.
Хаттам по башке надавали индоевропейцы хетты и овладели ихними носатыми бабенками-так родились армяне,черкесы весьма бочком к переднеазиатским хаттам.Какие-то беглецы на Кавказ, потерявшие фенотип ,смешавшиеся с майкопцами и впоследствиии принявшие сарматскую знать.Очень общо.
Начиная с хазар, а может и аваров в степи хозяинами были тюрки
Гость
188 - 06.01.2013 - 01:19
"Дмитрия Мамстрюкович Черкасский , спасший в 1612 году Россию от порабощения".Собственно он и отправил минина с пожарским туда.Ну Вы про это слышали.
Гость
189 - 06.01.2013 - 01:23
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Хаттам по башке надавали индоевропейцы хетты и овладели ихними носатыми бабенками-так родились армяне,черкесы весьма бочком к переднеазиатским хаттам
Все бы так.Только под усть лабинском,хаттикуайе-хатукай по русски.Переводится как селение "хаттов".Ну майкопскую культуры даже рассматривать не будем,можно сразу с легендарной хаттуссы начинать.
190 - 06.01.2013 - 01:24
Замечательный человек был, Царствие ему Небесное,как и весь род его.
но это был АДЫН человек, сапсем Адын.
Черкасские — адыгский (черкесский) княжеский род, ведущий начало от патриарха черкесских княжеских родов Инала Светлого, правившего в Черкесии XV в. Потомки его, «однородцы» с кабардинскими князьями дома Идархэ (Идаровы), по переезде в Россию, после завоевания Иоанном IV Астрахани в XVI в., именовались князьями Черкасскими. В родословных сказках XVIII в своим предком называли египетского султана, что не подтверждается другими генеалогиями Иналидов на их родине.
было семь родов Черкасских,но и...
В РИ было 63 тысячи дворянских родов.
191 - 06.01.2013 - 01:27
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
олько под усть лабинском,хаттикуайе-хатукай по русски.Переводится как селение "хаттов"
Да,знаю я хатукайцев,но это перевод не заслуживающий доверия абсолютно.Так новодел левый.
генетически 30 % кабардинцев принадлежат к коренным кавказцам,отсюда,как и у осетин легенды о нартах,у вайнахов нарты враги и кровь совсем другая.
Гость
192 - 06.01.2013 - 01:27
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Боевые холопы,туда проданные теми же половцами.
Хоть беглые хоть проданные но султаны.:)
193 - 06.01.2013 - 01:28
Они много работали над собой:)
Гость
194 - 06.01.2013 - 01:29
"В русском языке форма «черкес» вытеснила форму «черкас» лишь в XIX веке[26], после начала Кавказской войны."
Вики однако.
Гость
195 - 06.01.2013 - 01:29
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Они много работали над собой:)
Да.Здесь все как-то все наоборот было.
Гость
196 - 06.01.2013 - 01:33
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да,знаю я хатукайцев,но это перевод не заслуживающий доверия абсолютно.Так новодел левый.
хатт это хатт.Куайе это селение.Других переводов на этой планете нет.Кста у адыгов спрашивают "ты хатт" а не "ты адыг"?Это легко спросить.
197 - 06.01.2013 - 01:34
Ох-хо, в русском языке 17 говоров, поэтому произноситься могло как угодно.
Только разница между черкесами и черкасами,как между немцами и ненцами(самоедами)
Иначе,никто бы никуда не делся и хохлы -схидняки были бы коротконогими борцухами,а бабы плоскогрудыми и низкозадыми.
Но чого нема,того нема.
Гость
198 - 06.01.2013 - 01:36
:) видимо прийдется делится с Вами еще не пойманной рыбой.Скоро на выход.Хорошо пообщались.
199 - 06.01.2013 - 01:37
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Кста у адыгов спрашивают "ты хатт" а не "ты адыг"?Это легко спросить.
Да как угодно, только безписьменный народ, чтобы сохранил память на тысячи лет-это смешно...
200 - 06.01.2013 - 01:38
Ну, счастливо, потом как-нибудь трохы покурляемось...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены