К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Песню Сорокина и Кубанского казачьего хора вырезали из всех концертов

Гость
0 - 04.01.2013 - 10:05
http://www.youtube.com/watch?feature...1C483990014DE#! вот запись этой песни просмотрите сами,, кому она может мешать ?


Гость
81 - 05.01.2013 - 18:02
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Я видел настоящих кабардинцев в бою, помогал вытаскивать их убитых и раненых из-за Гумисты.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Оллаха-бабаха и так звать можно, у князя кусок баранины, завывая можно и так получить, на двух конских струнах пиликая.
Ну чтож Вы так...о "настоящих".
Гость
82 - 05.01.2013 - 18:03
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
вот и Вы в наши дела старайтесь без спросу не лезть.
Вот в этом месте поподробнее можно?В какие такие "ваши дела"?
83 - 05.01.2013 - 18:08
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Ну чтож Вы так...о "настоящих".
Реальные факторы.Многолосие-это удел народов Правильно Славящих Бога.Отступившиеся от Христа утратили и ряд навыков.
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Вот в этом месте поподробнее можно?В какие такие "ваши дела"?
В наши, кубанские.
Гость
84 - 05.01.2013 - 18:14
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Реальные факторы.Многолосие-это удел народов Правильно Славящих Бога.Отступившиеся от Христа утратили и ряд навыков.
фактов как таковых не узрел.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В наши, кубанские.
У меня противоположное мнение.Есть попытка,в основном приезжих, влезть в наши кубанские дела.Я думаю что Вы не станете опровергать очевидный факт что лично Вы из "понаехавших".Около ста лет как.Если относительно так совсем вчера.
85 - 05.01.2013 - 18:20
Поболе-поболе будет, 1848 год переселение полтавских казаков-прапрадед по материнской линии, а еще есть один предок первожитель Екатеринодара.Дальше некуда.
Гость
86 - 05.01.2013 - 18:25
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Дальше некуда.
:))Ну опять Вы за свое.Есть куда.
1795.До этого, там ,два раза, короны на именных гербах.
Детский какой-то диалог.Вы не находите?
Гость
87 - 05.01.2013 - 18:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
прапрадед по материнской линии
У нас все хуже.По прямой-мужской.Ну пока почти под корень не выкосили.
88 - 05.01.2013 - 18:31
1793 год.Прошу выколоть на руке или на лбу:))Дата основания Екатеринодара.
Ну,некрасовцев у меня в роду не было, так что мимо кассы, все до этого Кубань не была казачьим краем.У Суворова тоже никто не служил, она была пустыней,как Америка до появляения "Мэйфлауэра":))
89 - 05.01.2013 - 18:41
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
У нас все хуже.По прямой-мужской.Ну пока почти под корень не выкосили.
А разве ваших коммунисты трогали, все таки "красный этнос", угнетаемые до революции и все такое.
Гость
90 - 05.01.2013 - 18:42
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну,некрасовцев
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
1793 год.Прошу выколоть на руке или на лбу:))Дата основания Екатеринодара.
Тоже можете,но там видно не будет.
С некрасовцами разобрались за долго до того.Пишут что удачно.
Гость
91 - 05.01.2013 - 18:43
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А разве ваших коммунисты трогали, все таки "красный этнос", угнетаемые до революции и все такое.
Это Вы о ком?
Гость
92 - 05.01.2013 - 18:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
У Суворова тоже никто не служил, она была пустыней,как Америка до появляения "Мэйфлауэра":))
У суворова не "служили".У него в основном двадцатипятилетнюю повинность отбывали,расеяне.
93 - 05.01.2013 - 18:45
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Тоже можете,но там видно не будет. С некрасовцами разобрались за долго до того.Пишут что удачно.
Оставим.Да как разобрались,далеко не со всеми, вон недавно ездил, урвали себе неплохие ништяки их потомки, и дома и деньги, хорошо сработали, организованно, я помог понемногу,довольны.
Гость
94 - 05.01.2013 - 18:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
довольны.
Та то.Как пришло так и уйдет.
95 - 05.01.2013 - 19:19
Чего-то завсегда останется.Семьи с золотишком, лучше переживали трудные времена. чем семьи без оного.
А говорю о жителях Имеретинской Бухты.Они там подпольные ,конечно, и все такое.Новозыбковского согласия,но корни свои знают, на Дон ушли из Москвы в массе своей.
Гость
96 - 05.01.2013 - 19:32
Опа! Дописались. Христос был первым руководителем хора? В писании от Кошница гл.3 текст 15. я так понимаю? "Многолосие-это удел народов Правильно Славящих Бога.Отступившиеся от Христа утратили и ряд навыков" В Коране не видел в Библии тоже, даже в Камасутре не нашел. Просто есть люди которые проплатили этим хористам и теперь продвигают как могут -бизнес. И не надо населению мозг парить патриотическими лозунгами побуждающими к агрессии. В то время когда вся страна пытается найти пути консенсуса со всеми народностями и нациями, здесь понимаешь "отзовись православная рать" -для каких целей я Вас спрашиваю? Воевать? С кем? Странные песни, кто их пропускает вообще на сцену с таким текстом.
Гость
97 - 05.01.2013 - 19:32
95 Каждому свое по жизни.По мне как пришел голый и босый так и уйду.С собой никто ничего не возьмет.Для тех кто после меня так даже лучше.Сытый волк это уже домашняя собака.
98 - 05.01.2013 - 19:41
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
У суворова не "служили".У него в основном двадцатипятилетнюю повинность отбывали,расеяне.
Да не только, казаки всех европейских войск у него бывали под началом, те же черноморцы под Измаилом,и служили тогда бессрочно.
Песня Кубанского корпуса есть такая,на момент истребления ногайцев.Донцы там поработали с калмыками, операция проведена была превосходно.
В казачьей памяти Александр Васильевич остался...
Гость
99 - 05.01.2013 - 19:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В казачьей памяти Александр Васильевич остался...
У "европейских" может и осталось.
Черноморцам-черкасам оно как как пятое колесо до дилижана.Чужая делюга была.Чужие и наместники чужого трона.
Гость
100 - 05.01.2013 - 19:51
98-_Кошница_ >тю, нашел что вспоминать...сейчас шо, хде Круг, реестр рабский и усе..
Гость
101 - 05.01.2013 - 19:54
100 так отож.Там все "европейцы", из Ваших.
102 - 05.01.2013 - 19:55
Готовясь к дальнему походу, черноморцы отправили вперед гребную флотилию, под командой войскового полковника Белого, а за ней, в октябре 1792 года, двинулся сухим путем и сам кошевой со всем своим куренным товариществом. О прежнем горевании не было больше воспоминаний, и черноморцы весело распевали песню, сложенную тогда Головатым.


Ой, годi нам журитися,
Пора перестати,
Дождалися от царицi
За службу заплати:
Да хлiб-сiль i грамоти
За вiрниii служби.
От тепер ми односуми
Забудемо нужди,
В Таманi жить, вiрно служить,
Границю держати,
Рибу ловить, горшку пить,
Ще и будем богатi.
Та вже треба женитися,
И хлiба робити;
А кто прийде из невiри
Непощадно бити.
Славу ж Богу та царицi.
А покой гетьману.
Задичили в сердцях наших
Горючую рану!
Подякуэмо ми царицi.
Помолимось Богу,
Що вона нам указала
На Кубань дорогу.
Гость
103 - 05.01.2013 - 20:13
102 Да.Такие как эти тоже встречались.Только их уже никто и не помнит.
А этих еще долго помнить будут.
https://www.youtube.com/watch?v=TsKUPZMbXho
хоть и вяленько но типа поют.
104 - 05.01.2013 - 20:19
Головатого все на Кубани знают,портреты в школах висят,а вот трехсотрублевого Сагайдачного кроме редких спецов никто.
105 - 05.01.2013 - 20:31
Пише, лише пан Чепега
Од Коша листи:
Час-пора вам, черноморцi,
Да на Польшу йти.
Ой, крикнула качка,
Шукаючи ряски,
Утеряли пани-ляхи
От царицi ласки.
Ой, крикнула лебiдь,
Край лимана чутко -
То вам буде, вражi ляхи,
От казацтва жутко.



Проводив свое войско, Чепега заехал с дороги в Петербург представиться императрице. Екатерина обласкала старого сечевика и из своих рук передала ему драгоценную саблю, осыпанную алмазами. "Возьми, сынок, и бей ею врагов!" — сказала императрица.

Как исполнили черноморцы в Польше завет царицы, лучше всего видно из частного письма Харько Чепеги к одному из своих знакомых.

"Поход в Польшу был — слава Вседержителю нашему Богу — благополучный. Корпус наш, под начальством генерала Дерфельдена, шел до Слонима, и мы, бывши с польскими мятежниками на восьми сражениях, гнали их, як зайцев, аж до самой Праги, что насупротив столичного города Варшавы; и тут уже, по соединении с батьком, графом Александром Васильевичем, доклали их воза и всех неприятелей, в Праге бывших, выкосили, а решту вытопили в Висле. Тут их наклали так, як мосту; на Варшаву ж як взяли с гармат стрелять, то вона зараз и сдалася. После сего все их лядьске воинство истреблено, а жители обезоружены. Батько наш, граф Александр Васильевич, так же, бачу, по-нашему ляхив не любит, и я думаю, що Польша сего гостя повек не забуде!"
Гость
106 - 05.01.2013 - 20:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Головатого все на Кубани знают,портреты в школах висят
Это не плохо.У кого нет своей истории нехай изучают чужую,для них.
Гость
107 - 05.01.2013 - 20:41
105.Много чего было.
И польша была и москва и константинополь со стамбулом не раз.История черкас уж точно не была односторонней.Выдергивать только удобные события как-то не хорошо.Сильно смахивает на шулерство.
108 - 05.01.2013 - 20:45
Золотые слова, докторликбез, к примеру, американские детишки, у них свои герои,а у английских свои.
Вот мы с вами и прекрасно поговорили-как марсианин с венерианином.Межпланетный контакт, хе-хе..
109 - 05.01.2013 - 20:53
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
и москва и константинополь со стамбулом не раз
окраины сожженой Москвы были-один раз,и незащищенные окраины Стамбула-Константинополя.
Где же тут шулерство? Просто кубанские казаки любил у важали графа Суворова.А черкасами они не были,во всяком случае так себя по источникам уже не звали, да и звали ли...Чепега вообще-то албанец был.
Гость
110 - 05.01.2013 - 20:53
108 Да.Ну хоть выяснили что Вы действительно имеете отношение к черноморцам-черкасам по бабушке женской линии.Могу предположить что это дальнее родство Вас сильно угнетает.Ну тут уж ничего не изменить.
Гость
111 - 05.01.2013 - 20:57
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Просто кубанские казаки любил у важали графа Суворова.
Тогда далеко не все были грамотные.Царские указы о переименованиях не читали.О том что они "кубанские" узнали уже в двадцатом веке.
112 - 05.01.2013 - 21:00
Да почему же по бабушке? Если это был мой прапрадед.
А черкасы и черноморцы-это Вы, батенька, путаете этноним и экзоним.
Это бывает-отсутствие классического образования.
Ничего меня не угнетает,я же не потомок пирзидентов:))
113 - 05.01.2013 - 21:02
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Кошница_ Просто кубанские казаки любил у важали графа Суворова. Тогда далеко не все были грамотные.Царские указы о переименованиях не читали.О том что они "кубанские" узнали уже в двадцатом веке.
Видно, что вы человек для Кубани чужой, местный бы такое не написал,кубанские казаки на начало века-самая грамотная группа населения в РИ.Отакэ вот.
К концу века о черноморцах употребляли только в плане станиц да Черноморского конного полка.
Гость
114 - 05.01.2013 - 21:12
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Видно, что вы человек для Кубани чужой, местный бы такое не написал,кубанские казаки на начало века-самая грамотная группа населения в РИ.Отакэ вот.
Я уж сам определюсь чужой или нет там где родился и прожил пол века.Грамотные может и были в городках в начале двадцатого века но в сельской местности в лучшем случае несколько классов церковно-приходской.
Гость
115 - 05.01.2013 - 21:13
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
К концу века о черноморцах употребляли только в плане станиц да Черноморского конного полка.
:) даже комментировать не буду.
116 - 05.01.2013 - 21:22
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Грамотные может и были в городках в начале двадцатого века но в сельской местности в лучшем случае несколько классов церковно-приходской.
Знову двийка.Щоденник на стол.И щоб без батькив не приходыв!
Городков было в Кубанской области ровно четыре штуки, были казачьи школы на правах 4-х классов гимназии, закончившие имели право поступать в юнкерские училища.
Да и положа руку,я бы радовался, если бы сейчас были такие цпш, думаю вы бы тут казаков и таинственных черкасов не пуьтали,хе-хе...
Гость
117 - 05.01.2013 - 21:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
вы бы тут казаков и таинственных черкасов не пуьтали
;)
Гость
118 - 05.01.2013 - 21:38
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
думаю вы бы тут казаков и таинственных черкасов не пуьтали,хе-хе...
Каких именно,казаков?
"Абхазские казаки Австралийские казаки Аграханские казаки Азербайджанские казаки Азовские Казаки Аккерманские казаки Аланские казаки Албазинцы-казаки Амазонки-казачки американские техасские казаки Амурские казаки Английские казаки Артаны-казаки Асо-Аланы казаки Астраханские казаки Балтийские казаки Белгородские казаки Беломестные казаки Белорусские казаки Берендеи-казаки Болгарские казаки Бологовцы-казаки. Болоховцы Бродники казаки Венгерские казаки Верховые казаки Волгские Казаки Воровские казаки
Выборные казаки Малороссийского войска
Вятские казаки
Германо-Арийские казаки
Геты казаки
Гитские казаки
Голутьба казаки
Городовые казаки
Горские казаки
Гребенские казаки
Гуннские казаки
Дворские и реестровые Запорожские казаки
Домоседные, домосидные казаки
Домосидные казаки
Донские казаки низовые
Донские казаки старые
Донцы казаки
Египетские казаки
Екатеринославские казаки
Енисейские казаки
Епифанские казаки
Забайкальские казаки
Запорожские казаки
Илецкие Казаки
Казаки боярские
Казаки дворяне
Казаки купцы
Казаки малолетки
Казаки однодворцы
Казаки полковые
Казаки помещики
Казаки Сичевого Низа
Казаки станичной сторожевой службы
Казаки татарского языка
Казаки эмигранты
Казахи казаки
Калмыцкие казаки
Касаги казаки
Касак казаки
Касоги казаки
Кесары казаки
Кипчаки-казаки
Киргизские казаки
Китайские казаки
Кубанские казаки
Линейные казаки
Линейцы Казаки
Малороссийские казаки"
Вы уж уточняйте какие именно.Разные они все.
Гость
119 - 05.01.2013 - 21:40
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Знову двийка.Щоденник на стол.И щоб без батькив не приходыв!
Ты дывы що робытся.Звыняйтэ гуру,бис попутав.Ага.
Гость
120 - 05.01.2013 - 21:42
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Знову двийка.Щоденник на стол.И щоб без батькив не приходыв! Городков было в Кубанской области ровно четыре штуки, были казачьи школы на правах 4-х классов гимназии, закончившие имели право поступать в юнкерские училища.
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Грамотные может и были в городках в начале двадцатого века но в сельской местности в лучшем случае несколько классов церковно-приходской.
:) где противоречие в первом и втором?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены