К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Песню Сорокина и Кубанского казачьего хора вырезали из всех концертов

Гость
0 - 04.01.2013 - 10:05
http://www.youtube.com/watch?feature...1C483990014DE#! вот запись этой песни просмотрите сами,, кому она может мешать ?


Гость
121 - 05.01.2013 - 21:54
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
думаю вы бы тут казаков и таинственных черкасов не пуьтали,хе-хе.
по 118 уточнение будет?Вы в списке под каким номером?
122 - 05.01.2013 - 22:07
В каждом отделе был свой образовательный куст-гимназии,коммерческие и реальные училища,учительсике и агрономские семинарии, военно-фельдшерские школы.
А почти в каждой станице была казачья школа на правах прогимназии-станиц было вообще-то 252.
А уж потом шли ЦПШ.
Уровень образования кубанских казаков в РИ был очень высоким, на 1897 год-47 % грамотных.На уровне и выше той же Европы.
Проклятый царизм душил и геноцидил-это мы слушали...
Ну, валить в кучу все упоминания?
Речь идет о кубанских казаках.С 1860 годапо 1920гг.
Гость
123 - 05.01.2013 - 22:14
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Речь идет о кубанских казаках.С 1860 годапо 1920гг.
"Кубанских" не знаю.Видимо по той причине что указ вполне себе мог быть о слиянии как в "ккв" так и в джедайское.Сто пятьдесят лет прошло а все никак,не сливается.
Гость
124 - 05.01.2013 - 22:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну, валить в кучу все упоминания?
В кучу валить нет необходимости.Пятьдесят лет общался с человеком 1910 года рождения,по случайности прожившим почти сто лет.Вы уж для деток "воспоминания" приберегите.Дети они наивные,в разную чуш верят.
125 - 05.01.2013 - 22:22
Поездите по станицам, поспрашивайте,хто же вам докторликбез доктор? Ес-но, скажут, что КОГДА-то мы были черноморцами или линейцами, кто хорошо знает историю рода добавит-выходцы с Запорожья,Дону,Полтавщины, черниговских казаков-но осознание общности у кубанцев было и сто лет назад.
А то, что войско было сборным, кто же спорит?
В усть-Лабе-"стародонцы","новодонцы","Фурштатские","персид ские дезертиры" и "хохлы".Вот из пяти групп станица сложилась, победил низовой донской говорок.
126 - 05.01.2013 - 22:25
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Пятьдесят лет общался с человеком 1910 года рождения,по случайности прожившим почти сто лет.
Бу-Го-га,я общался с обер-офицерами ККВ,с людьми,выросшими в старых станицах, с благородными людьми, высокообразованными,а тут приводят в пример мальчишку 10 года, как моя бабуся,хи-хи-хи,у-ха-ха-ха!
Не смешно.
127 - 05.01.2013 - 22:28
М-дя, как все-таки пришлые хохлы-городовики ненавидят все казачье,корят нагайками, пачкают папирец кулешовкой,набиваются в родню, обсирают местные обычаи.
Это я о Ковтюхе, Майстренки и прочих "мы,козакы,земли им давай"...
Гость
128 - 05.01.2013 - 22:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
кто хорошо знает историю рода добавит-выходцы с Запорожья,Дону,Полтавщины, черниговских казаков
:) ну для того чтобы с уверенностью идентифицировать этническую принадлежность достаточно элементарно разбираться в фамилиях.Все остальное мутная водичка для ловли ничтяков.
129 - 05.01.2013 - 22:32
Да,конечно, учитывая, что фамилии переписывались, прятались и менялись, учитывая безграмотность ваших совковых переписчиков-можно заключить, что фамилия не такой уж маркер безошибочный.
Как до революции была фамилия маршала Гречко? А генерала армии Штеменко? То-то и оно...
Гость
130 - 05.01.2013 - 22:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
обсирают местные обычаи.
а нету "местных" "обычаев".Им просто неоткуда взятся.У всех свое и разное.Общности почти никакой.Наш с Вами диалог тому подтверждение.
Кстати "хохол" в переводе звучит как "доблестный".Иногда полезно знать а не просто на этом говорить.
131 - 05.01.2013 - 22:47
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
а нету "местных" "обычаев"
Врете.Церковь,Царь,школа, служба,враги общие,бизнес,поработали над появлением общих обычаев.
А "хохол" на Кубани-это батрак -городовик, зачастую даже не малороссийского происхождения,типа ЧМО на современном слэнге.
Гость
132 - 05.01.2013 - 22:52
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Врете.Церковь,Царь,школа, служба,враги общие,бизнес,поработали над появлением общих обычаев.
Субьстанция крайне неустойчивая,де факто.Кровное родство всегда и во все времена.Церковь тоже менялась и не раз.Значит поменяется и еще.
Гость
133 - 05.01.2013 - 22:55
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А "хохол" на Кубани-это батрак -городовик, зачастую даже не малороссийского происхождения,типа ЧМО на современном слэнге.
Да хоть марсианин.Безграмотных всегда хватало и будет хватать.История говорят по спирали.Кого будут чморить на следующем витке к бабке не ходи.
134 - 05.01.2013 - 23:00
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Субьстанция крайне неустойчивая,де факто.Кровное родство всегда и во все времена.Церковь тоже менялась и не раз.Значит поменяется и еще.
Oхо-хо-хо.кровное родство у индоевропейцев в целом,у которых даже и не прослеживается институты родовых структур,вот оно че,да,удивительно.А кровное родство у кубанских казаков-это семья, пусть и большая и разветленная,которая за нескольок поколений сходит на нет.
Это азбука.
Поэтому в той же Славянской потомки полтавских и черниговских казаков вместе с потомками солдат и переселенных донцов и оренбуржцев,объединенных кубанским казачеством вырезали в Гражданскую семьи иногородних хохлов с Полтавщины и кацапов с Ворнежчины пдчистую...
Работала другая идентичность,эффективно причем.
И повеьте,когда речь идет о собственности,как по делу Сергея Викторовича Цапка,то работают другие сруктуры.
135 - 05.01.2013 - 23:05
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Кровное родство всегда и во все времена.Церковь тоже менялась и не раз
С 988 года ни разу,у моего народа,у облизьян всяких, мине знать не интересно.
Гость
136 - 05.01.2013 - 23:08
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
в Гражданскую семьи иногородних хохлов с Полтавщины и кацапов с Ворнежчины пдчистую...
Я в курсе этих этнических чисток.Только декрет вована был не по "хохлам и иногородним".
". Решение о начале террора
24 января 1919 года — циркулярное письмо организационного бюро ЦК РКП(б) партийным организациям Дона и Приуралья — основной декрет советской власти по отношению к казакам: «Признать единственно правильным самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества путем поголовного их истребления. Провести беспощадный массовый террор по отношению ко всем вообще казакам, принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью… Конфисковать хлеб… Провести полное разоружение, расстреливая каждого, у кого будет обнаружено оружие после срока сдачи…».
уничтожали как раз этнических козаков-черкас.По национальному признаку.
Не повезло Вам с веком информационных технологий.
Гость
137 - 05.01.2013 - 23:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
С 988 года ни разу,у моего народа,у облизьян всяких, мине знать не интересно.
Не знаю с кем Вы себя ассоциируете но зачем Вам тогда марийская фамилия? 988год к Вам лично каким боком?
Гость
138 - 05.01.2013 - 23:19
"28 февраля 1919 года — секретная инструкция руководителям советской власти Уральской области: «Все семьи оставшихся в рядах казачьей армии после 1 марта объявляются арестованными и заложниками… В случае самовольного ухода одной из семей, объявленных заложниками, подлежат расстрелу все семьи, состоящие на учете данного Совета…

В случае самовольного ухода одного из семьи, объявленной заложниками, подлежат расстрелу все члены данной семьи…»."
139 - 05.01.2013 - 23:20
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Дона и Приуралья —
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
уничтожали как раз этнических козаков-черкас.По национальному признаку.
Давайте, донцам это не говорить,бо выпорют и на пирзидентские корни не посмотрят:))
Ну,хамить по интернету про марийскую фамилию , это Вы,я смотрю мастак,в лицо такое мне сказать смелости хватит? Сумневаюсь...
Ты ее хоть знаешь?
Гость
140 - 05.01.2013 - 23:20
"8 апреля 1919 года — резолюция Донбюро РКП(б): «Насущная задача — полное, быстрое и решительное уничтожение казачества… Во всех станицах, хуторах немедленно арестовать всех видных представителей данной станицы или хутора, пользующихся каким-либо авторитетом, хотя и не замешанных в контрреволюционных действиях, и отправить как заложников в районный революционный трибунал…»."
Гость
141 - 05.01.2013 - 23:21
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Давайте, донцам это не говорить,
Та и не будем.Як шо за кубань балакаем.Не?
Гость
142 - 05.01.2013 - 23:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну,хамить по интернету про марийскую фамилию
Какое хамство.Вы вообще о чем.Я свою гуглил.Не подумал что сам себе хамлю.Можете по себе погуглить.Тем более не считаю что марийцы хуже или лучше меня.Так что прекратите,это.
Гость
143 - 05.01.2013 - 23:26
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
в лицо такое мне сказать смелости хватит?
Не будем о грустном.Я три жизни жить не собираюсь.
144 - 05.01.2013 - 23:27
Если ты найдешь,живого марийца с моей фамилией, я гарантирую, что лично перережу ему глотку.
А если не найдешь...
Гость
145 - 05.01.2013 - 23:27
"10 апреля 1920 года — письмо Владимира Ленина:

«Задача органов В.Ч.К. заключается в том, чтобы само слово «казачество» исчезло из русского языка раз и навсегда…»."
Гость
146 - 05.01.2013 - 23:28
"26 апреля 1991 года — по закону РСФСР «О реабилитации репрессированных народов», казачество — «исторически сложившаяся культурно-этническая общность людей», в отношении которой проводилась на государственном уровне политика клеветы и геноцида и установление режима террора»."
Гость
147 - 05.01.2013 - 23:30
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Если ты найдешь,живого марийца с моей фамилией, я гарантирую, что лично перережу ему глотку. А если не найдешь...
ищет гугл.К нему и притензии.
Гость
148 - 05.01.2013 - 23:32
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Поэтому в той же Славянской потомки полтавских и черниговских казаков вместе с потомками солдат и переселенных донцов и оренбуржцев,объединенных кубанским казачеством вырезали в Гражданскую семьи иногородних хохлов с Полтавщины и кацапов с Ворнежчины пдчистую...
по этому Вашему высказыванию.Так кого резали?
149 - 05.01.2013 - 23:39
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
ищет гугл.К нему и притензии.
Нету этого в гугле.Зачем тогда балаболить?
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
по этому Вашему высказыванию.Так кого резали?
Казаки резали городовиков,анмас хохлов, после ухода банды Ковтюха,так понятно? И на окончания призвищ не cмотрели
Гость
150 - 05.01.2013 - 23:43
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Нету этого в гугле.Зачем тогда балаболить?
Если Вы не будете так нервничать по этому вопросу то можно вполне приватно ликвидировать данный пробел.Допускаю что у меня могут быть не точные исходные данные.
Гость
151 - 05.01.2013 - 23:45
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Казаки резали городовиков,анмас хохлов, после ухода банды Ковтюха,так понятно? И на окончания призвищ не cмотрели
Выше приведенные документы однозначно говорят совершенно другое.Мои собственные источники тоже.Я не склонен верить Вам а не официальным документам.
152 - 05.01.2013 - 23:47
Принимается.
Просто черемисы плосколицые монголоидные людики,опасные были в свое время, но я то причем?
Гость
153 - 05.01.2013 - 23:52
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
но я то причем?
Понятия не имею.Совсем не сложно установить истину по этому вопросу.
"Чиримисы" в большей степени собирательное чем этническое.Там тоже не все так однозначно с монголоидностью и прочей хренью.
154 - 06.01.2013 - 00:04
Современные марийцы все с явной монголоидностью, они родня уничтоженным в свое время мери, точнее они и есть во многом потомки изгнанных во время христианизации русами Волго-Окского междуречья.
Русских ненавидели,и бились с ними при покорении Казани жестоко, часть ушла на Украину и создала там поселения, воевали на польской стороне.
Вековые враги.
Русские отбросили гуманизм и навели порядок на Волге+христианизация.

18 апреля 1937 года Йыван Кырла, живя в гостинце «Онар» г. Йошкар-Олы, пришёл ужинать в гостиничный ресторан, где у него завязалась перепалка со студентом Николаем Гороховым, в ходе которой Йыван Кырла бутылкой ударил Горохова по голове, прокричав: «Граждане, нам, марийцам, запрещают говорить на своём родном языке. Объединимся против всех, кто не умеет говорить по-марийски. Гнать всех русских». Из-за этого происшествия 23 апреля 1937 года Йыван Кырла был арестован. 13 августа 1937 года осуждён тройкой управления НКВД по Марийской АССР (протокол № 5, пункт 59) по ст. 58, п. 10, 11 УК РСФСР к 10 годам исправительно-трудовых лагерей[1].
155 - 06.01.2013 - 00:08
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Выше приведенные документы однозначно говорят совершенно другое.Мои собственные источники тоже.Я не склонен верить Вам а не официальным документам.
Документы говорят об уничтожение казаков,как сословная группа,руками явреев,кетайцев,пролетаров,а на Дону в частности воронежских и донских иногородцев-хохлов-красного этноса.
На Дону после гражданской хохол стало синонимом красного.Лютая там вражда была, рецидивы остались до сих пор.
Гость
156 - 06.01.2013 - 00:09

меря
Гость
157 - 06.01.2013 - 00:10

тоже меря
Гость
158 - 06.01.2013 - 00:12

тоже они.Российские.Не с марса.
159 - 06.01.2013 - 00:15
С начала XXI века стали широко распространяться околонаучные утверждения о том, что современный русский народ, якобы, по своему происхождению является преимущественно финно-угорским, а не славянским, а славянский язык и культуру лишь воспринял извне[27], что пытаются подкрепить результатами масштабной генетической экспертизы гаплогрупп Y-хромосомы, передающихся из поколение в поколение по мужской линии практически без изменения. Однако, эти утверждения (как правило из разряда жанра фолк-хистори) являются политически ангажированными и не подтверждаются наукой[28][29][30][31][32], что позволяет большинству филологов, антропологов, генетиков и историков, занимающихся проблемами финно-угроведения и истории восточно-славянских племён, утверждать, что с научной точки зрения такое мнение является бездоказательным.
А [*****] на давно вымершие племена-это в стране у нас не возбраняется.
Гость
160 - 06.01.2013 - 00:16
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а на Дону в частности воронежских и донских иногородцев-хохлов-красного этноса.
На дону тоже что и везде.Потому там и не помнят что их родова пошла в 14м веке с черкасска,60 км от от чигов и рядом с хуртызом-хортицей-"запорожьем".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены