К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пенсионная система в Китае.

Гость
0 - 14.01.2012 - 13:21
Или как не содержать нашим детям трутней в будущем.

Пенсия в Китае выплачивается только государственным чиновникам, менеджерам и людям, занятым в промышленном производстве. Пенсию в Китае мужчины могут получать в 60 лет, женщины менеджерского состава в 55 лет, а остальные женщины в 50 лет. Причем занятым в государственной службе разрешено уходить на пенсию раньше, без всяких потерь ее размера. Жители сельской местности и крестьяне, пенсию не получают вообще, их обязаны содержать дети.

Пенсионеры, которым по закону положена пенсия, должны отработать не менее 15 лет и получить право на базовую социальную пенсию. В течение всей трудовой деятельности госслужащий или работник определенной профессии, ежемесячно отчисляет в государственный пенсионный фонд определенный размер выплат на свой личный счет в размере 11% от заработной платы. Этот процент включает в себя перечисление работодателем 7% и самим работником - 4% от заработной платы работника. Отчисления производятся автоматически на предприятии и перечисляются вместе с остальными налогами. Но в некоторых регионах пенсионными накопителями до сих пор выступают предприятия и, следовательно, они же, и выплачивают пенсии своим сотрудникам. При наступлении определенного возраста, государство начисляет по базовым ставкам пенсионное пособие и выплачивает его регулярно. Пенсия выплачивается ежемесячно в размере 20% от среднего уровня заработной платы в регионе работника. Нужно отметить, что в разных провинциях, разные ставки взносов и разные базовые начисления пенсионных выплат. Дополнительно пенсионеру выплачивается с личного пенсионного счета около 60% от средней годовой заработной платы, определенной на момент выхода на пенсию с последующим пересчетом по мере инфляции. Средняя пенсия в Китае насчитывается размером в 618 юаней, это чуть более 3000 рублей в месяц. Льгот пенсионерам в Китае не существует.
Самих пенсионеров (то есть тех, кто получает пенсию) сейчас в Китае – более 32 млн. человек, при этом число граждан пенсионного возраста (старше 60 лет) – несколько превышает 10 % населения страны (это около 140 млн. человек). Таком образом, пенсию в Китае получает каждый четвертый гражданин пенсионного возраста.



Гость
1 - 14.01.2012 - 13:29
Китай так решает многие государственные вопросы:
1. Пенсии платятся из лично заработанных работником денег.
2. Демографический вопрос: не заработал пенсию, обязаны содержать дети. Не родил детей, живи на то что есть, или продолжай работать.
3. Вообще нет непонятных льгот.
4. При достижении пенсионного возраста, выбор за тобой: хочешь и можешь, идёшь на пенсию. Хочешь и не можешь, получай воздаяние за прожитые годы.
Гость
2 - 14.01.2012 - 13:38
В России согласно пенсионной реформе пенсии пенсионерам платят работающие граждане, из своих пенсионных отчислений. Персонал Пенсионного Фонда РФ более 2 миллионов человек, с помпезными зданиями и дорогим обеспечением в виде дорогих машин и т.д. Руководство ПФ РФ само себе выписывает бешеные премии, материальные помощи и т.п. Каждый кандидат практически на любую должность обещает отремонтировать дороги, повысить пенсии. Задайте себе вопрос: Из чьих денег это делается?
Мой ответ прост: Из Ваших карманов даются обещания.
Китай решает множество вопросов таким подходом к пенсии:
1. Демографический.
2. Макроэкономический.
3. Самый, по моему мнению, правильный: вопрос социальной справедливости.
Гость
3 - 14.01.2012 - 13:40
http://www.pfrf.ru/ot_amur/pr_releases/9739.html
Пардон, господа, ссылка.
Гость
4 - 14.01.2012 - 13:43
http://moscowdez.ru/index.php/pensia...-12-54-31.html
Ссылка для размышления.
Гость
5 - 14.01.2012 - 13:44
А еще там зарплаты у работающих такие, что весь мир туда производство свое слил, ибо дюже выгодно.
Гость
6 - 14.01.2012 - 13:58
6-dimahorhe > это все, что ты знаешь о финансах китайце?
Гость
7 - 14.01.2012 - 14:16
Похоже америкосам,(считающих себя самыми крутыми во всём мире,и сующих нос во все дыры)Китай опустит ниже плинтуса.Когда это произойдет-не скажет никто,но новой мировой валютой будет юань.Вся мировая наличность "зелени" хлынет в америку.Вот и будет для них огромная чёрная ягодица.Сейчас у них не кризис,так временное недоразумение.Всё впереди....
Гость
8 - 14.01.2012 - 14:19
8-БОБ_квадратные штаны > кухня которая существует исключительно ради того чтобы кормить бездонную пиндосскую глотку однажды станет диктовать условия своему хозяину? бугога))
7-rexline > а что, о китайцах нужно знаеть еще что-то кроме того что пока у них есть кули готовые пахать за плошку риса они будут на коне?
Гость
9 - 14.01.2012 - 14:23
Тема о российской пенсионной реформе, которая работает не справедливо.
Гость
10 - 14.01.2012 - 14:25
а как это, *справедливо*? Как справедливо платить пенсии старикам которые будучи молодыми работали, платили взносы, а потом комми-мсвиньи у власти украли их страну, их деньги и их жизнь? Как им теперь *справедливо* платить пенсии?
Гость
12 - 14.01.2012 - 14:37
В Конституции написано, что Россия социальное государство осталось прочитать Конституцию и открыть для себя кое-что))
Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека
Здесь где-то написано что государство обязуется раздавать халявщикам бабло по пятницам? Кстати не напомните как это Путин *создал нищенское положение*? Я вот хорошо помню массы пенсионеров роющихся по помойкам при ЕБН, и не вижу уже много лет ни одного с тех пор как *Путин создал нищенское положение*. Кагжетаг?
Гость
14 - 14.01.2012 - 14:42
9-LeeХач > у нас тоже есть кули за "чашку риса", только разница в том, что у них эта тенденция "пока", а у нас это как запись в скрижалях судьбы, где ничего нельзя изменить. Китай на подьеме и крайне амбициозен - попробуй что скажи. На счет зарплат - средний китаец живет лучше среднего россиянина - в Китае местную среднюю зарплату можно конвертировать в блага выгоднее, нежели Российскую в России. В городах зарплата специалиста уже выше тысячи долларов США.
Гость
15 - 14.01.2012 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Выселёво Посмотреть сообщение
при этом число граждан пенсионного возраста (старше 60 лет) – несколько превышает 10 % населения страны (это около 140 млн. человек)
- источник информации можно глянуть?
Что-то я сомневаюсь, что после примерно 30 лет ограничения рождаемости в Китае такое мизерное количество людей, достигших пенсионного возраста.
Гость
16 - 14.01.2012 - 14:47
15-rexline > наших кули *за плашку риса* подчистую израсходовал дедушка Сталин. Именно на костях этих кули он и поднял индустриальную державу. Сегодня никаких кули в России нет, зато есть в Средней Азии, и следующий подъем России видимо mr.Putin хочет устроить за их счет. Китай может быть амбициозен сколько ему влезет, но миллиард нищего и полуголодного населения удержит его на месте почище любого якоря, а стоит этому миллиарду начать зарабатывать на доллар больше как все китайское иканамическое чудо в мгновение ока переметнется в соседние страны богатые желающими работать за плашку риса.
Гость
17 - 14.01.2012 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Выселёво Посмотреть сообщение
Выселёво 2 - Сегодня - 14:29
- в общем и целом - вполне справедливая система.

Цитата:
Сообщение от Выселёво Посмотреть сообщение
В России согласно пенсионной реформе пенсии пенсионерам платят работающие граждане, из своих пенсионных отчислений. Персонал Пенсионного Фонда РФ более 2 миллионов человек
- источник информации приведите, пожалуйста. Насколько я помню, в стране всего около миллиона чиновников (несложно проверить, заглянув на сайт статистики).
Гость
18 - 14.01.2012 - 14:52
14\Нет никакой Путинской пенсии, какое отношение имеет Путин к пенсии? Он не брал на себя ответсвенность за социальную политику, так как ее просто нет.
Гость
19 - 14.01.2012 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Выселёво Посмотреть сообщение
http://moscowdez.ru/index.php/pensia...-12-54-31.html Ссылка для размышления.
- я именно об этом тут и пишу уже несколько лет как, а тупари все надеются, что по мановению волшебной палочки можно вытащить из рукава кучу денег и сделать пенсии большими.
Гость
20 - 14.01.2012 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Daimon Посмотреть сообщение
он создал нищенское положение для пенсионеров
- любой, мало-мальски изучавший математику в школе, посмеется над этим утверждением. :)

Шепну по-секрету - Путин тут вообще никаким боком.
Гость
21 - 14.01.2012 - 14:58
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
На счет зарплат - средний китаец живет лучше среднего россиянина
- ЧЕ??? :)
Попробуйте-ка подтвердить эти слова хоть чем-то, кроме своего необоснованного мнения. :)

Вот тупые эти все производители, которые перенесли производство туда... :)
Гость
22 - 14.01.2012 - 14:59
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
В городах зарплата специалиста уже выше тысячи долларов США.
- я сражен наповал. :))
Гость
23 - 14.01.2012 - 15:00
Цитата:
Сообщение от LeeХач Посмотреть сообщение
LeeХач 17 - Сегодня - 15:47
- согласен.

И этот процесс в Китае уже идет.
Гость
25 - 14.01.2012 - 15:04
17-LeeХач >Чудеса не происходят каждый год.
Китайцы трудолюбивы,верны национальной многовековой культуре,у них умные руководители,так сошлись звезды.
Другие страны в т.ч. индийцы,вьетнамцы так же работать не станут
Гость
26 - 14.01.2012 - 15:24
25-Daimon > ты еще капслок включи. так твои слова будут выглядеть аргументированнее. А еще за каждым словом ставь по стопицод скобок в разные стороны. Тоже усиливает.
26-vdc > та вы шо? Это вы в интернетах начитались? Сходите на Вещевой рынок, на т.н. *Вьетнамский* его сегмент, посмотрите как вкалывают вьетнамцы с 5.30 утра, и будьте уверены что как только Китай споткнется следующей мегаиндустриальной державой планеты станут Вьетнам-Лаос-Камбоджа.
Гость
27 - 14.01.2012 - 15:26
27-LeeХач >блаженны верующие,ибо их есть царствие небесное
Гость
28 - 14.01.2012 - 15:28
28-vdc > аминь, сын мой.
Гость
29 - 14.01.2012 - 15:31
27-LeeХач >без стеба? Там где "поработали" братские компартии шансов нет
Гость
30 - 14.01.2012 - 15:46
Основной посыл к форумчан прост:
Ты сам кузнец своего счастья. И за всё в этой жизни надо платить, или расплачиваться. А давать обещания за счёт моих денег, моего заработка, моего имущества, моего имущества, моих детей, коих четверо, не справедливо. ИМХО.
Гость
31 - 14.01.2012 - 15:48
31-Выселёво > посыл ваш стар, ибо пенсионная реформа кагбэ уже давно назначила каждого будущего пенса кузнецом своего счастья или нищеты. еще какие-нить новости десятилетней давности есть?
Гость
32 - 14.01.2012 - 16:17
Дожились...Да при советской власти этот Китай отсталой,средневековой страной считался.
Позор нам!
Гость
33 - 14.01.2012 - 16:19
Когда иду в ресторан с друзьями, партнёрами всегда до это задаю один вопрос:
Кто платит за это?
Когда останавливаю такси, до поездки узнаю сколько это стоит? Если меня устраивает, то продолжаю. Если нет, останавливаюсь.

Почему я кормил своих родителей, Царствие им небесное, а теперь должен кормить чужих, у них что своих детей нет. А у нас есть свои дети. И мы их растим и думаю, что воспитываем правильно.

Мы с женой 4-х рожали не для государства, не за материнский капитал, а только по любви. И теперь когда старшие получают образование, а младшие вырастают, жене всегда говорил, что не ходи по органам соцзащиты, не проси подачек, чтобы потом не предъявляли, что государство о нас заботилось. Сегодня она со мной полностью согласна. Я надеюсь, что в будущем мои дети обо нас побеспокоятся. Даже если каждый из них на родителей по 5 тысяч рублей даст, это уже не та нищенская пенсия, которая получает моя любимая тёща, пережившая войну, голод и имеющая реальный трудовой стаж 44 года, дай Бог ей здоровья.

Моя супруга отдаёт матери ежемесячно 10 тысяч рублей, а у неё трое детей, и все помогают, тёща всегда говорит, лучше бы с детьми дома занималась, чем каждый день, вылупив глаза, ни свет, ни заря мчалась на работу. Моя жена, послушав свою маму, со мной полностью соглашается. Поэтому моя жена всегда занималась детьми, как минимум дети её не оставят без обеспечения в старости.

Мои сверстники, глядя на это, поначалу прикалывались с нашей семьи, женились, разводились, деньги зарабатывали, бывших жен обманывали, сегодня понимают, что потихоньку остаются у разбитого корыта, а прошлого-то и не воротишь.

ИМХО: Прошлого не воротишь, надо жить сегодня, создавая будущее. В России важнее справедливость, чем закон. Сегодня пенсионные законы не справедливы. Относительно сегодняшних пенсионеров, совершенно согласен: им необходимо платить справедливую пенсию, но за счёт государства, а не из моего кармана и без моего на то согласия.

Государство обязано сформулировать в виде законов простой принцип:
КАЖДЫЙ, ПЕРСОНАЛЬНО, ПЛАТИТ ИЛИ РАСПЛАЧИВАЕТСЯ ЗА СВОЙ СЧЁТ.
Гость
34 - 14.01.2012 - 16:28
Лирическое отступление: В моём предприятии работают только многодетные отцы, и дети от одной жены. Пришел на работу устраиваться мужчина, на собеседованию спрашиваю, женат, дети есть? Да, отвечает, женат, семеро детей от одной жены. Лёгкая оторопь взяла меня, а он и продолжает, у моих родителей я 11-й, а детей 13. Занавес, собеседование закончилось. Человек у меня работает.
Гость
35 - 14.01.2012 - 16:29
и че?
Гость
36 - 14.01.2012 - 16:31
ИМХО. Китай не отсталая страна, а цивилизация с много тысячелетней историей. Нам это ещё в школе рассказывали.
Гость
37 - 14.01.2012 - 16:32
Чё - по китайски пол попы, а чё-чё целая.
Гость
38 - 14.01.2012 - 16:38
35 - Хм, странно как-то... "Занавес, собеседование закончилось. Человек у меня работает." - то есть Вы нанимаете людей, не потому что они умеют грамотно выполнять свою работу, а потому что у них детей много???
39 - 14.01.2012 - 16:48
34-Выселёво >но за счёт государства, а не из моего кармана
То есть за счет всех остальных кроме вас? Государство это кто или что по вашему и откуда у него деньги?
Ну может быть продажа за кордон последных искапаемых есть чистый доход государства, а все остальное в виде разного рода налогов и сборов идет из чьих-то карманов )
40 - 14.01.2012 - 16:50
35-Выселёво > а холостяк без детей летит несомый коленом под зад? )) Веселые собеседования ))
Гость
41 - 14.01.2012 - 16:52
Потому что, стабильность признак мастерства. В США если человек развёлся с женой, то политическая карьера сразу закрывается. Нельзя баллотироваться даже в местный избирательный парламент. А у нас на всех уровнях извращенцев разных мастей хватает. А насчёт приёма на работу, этот же вопрос был в конце собеседования, с квалификацией у него всё нормально, полный пакет: высшее образование, знание специальности, умения,иностранный язык, зарплата 80 тыров. За него беспокоится не стоит.
Гость
42 - 14.01.2012 - 16:54
To 41.
Пустозвон - да. Квалифицированный специалист, добро пожаловать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены