К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пенсионная система в Китае.

Гость
0 - 14.01.2012 - 13:21
Или как не содержать нашим детям трутней в будущем.

Пенсия в Китае выплачивается только государственным чиновникам, менеджерам и людям, занятым в промышленном производстве. Пенсию в Китае мужчины могут получать в 60 лет, женщины менеджерского состава в 55 лет, а остальные женщины в 50 лет. Причем занятым в государственной службе разрешено уходить на пенсию раньше, без всяких потерь ее размера. Жители сельской местности и крестьяне, пенсию не получают вообще, их обязаны содержать дети.

Пенсионеры, которым по закону положена пенсия, должны отработать не менее 15 лет и получить право на базовую социальную пенсию. В течение всей трудовой деятельности госслужащий или работник определенной профессии, ежемесячно отчисляет в государственный пенсионный фонд определенный размер выплат на свой личный счет в размере 11% от заработной платы. Этот процент включает в себя перечисление работодателем 7% и самим работником - 4% от заработной платы работника. Отчисления производятся автоматически на предприятии и перечисляются вместе с остальными налогами. Но в некоторых регионах пенсионными накопителями до сих пор выступают предприятия и, следовательно, они же, и выплачивают пенсии своим сотрудникам. При наступлении определенного возраста, государство начисляет по базовым ставкам пенсионное пособие и выплачивает его регулярно. Пенсия выплачивается ежемесячно в размере 20% от среднего уровня заработной платы в регионе работника. Нужно отметить, что в разных провинциях, разные ставки взносов и разные базовые начисления пенсионных выплат. Дополнительно пенсионеру выплачивается с личного пенсионного счета около 60% от средней годовой заработной платы, определенной на момент выхода на пенсию с последующим пересчетом по мере инфляции. Средняя пенсия в Китае насчитывается размером в 618 юаней, это чуть более 3000 рублей в месяц. Льгот пенсионерам в Китае не существует.
Самих пенсионеров (то есть тех, кто получает пенсию) сейчас в Китае – более 32 млн. человек, при этом число граждан пенсионного возраста (старше 60 лет) – несколько превышает 10 % населения страны (это около 140 млн. человек). Таком образом, пенсию в Китае получает каждый четвертый гражданин пенсионного возраста.



Гость
41 - 14.01.2012 - 16:56
1 - да что вы так переживаете. Не хотите получать пенсию - не будете. Как станете старым пердуном турнут под зад коленом, чтобы молодым место освободил. А судя по сегодняшней экономике, действительно пенсию получать никто не будет.
Вот тогда пусть ваши дети вас кормят.
Хотя (по видимому вы верующий), как вы относитесь к людям, то и получите.
Те, кто действительно работают в нашей стране, высоких доходов не имеют.
Гость
42 - 14.01.2012 - 17:00
....... Забавный Вы тип Выселёво. Людей нанимаете странно. Да и рассуждаете идеалистически
Гость
43 - 14.01.2012 - 17:05
18-nickd55 > источник информации приведите, пожалуйста. Насколько я помню, в стране всего около миллиона чиновников (несложно проверить, заглянув на сайт статистики) http://www.asfera.info/news/one-42671.html это 3 года назад
Гость
44 - 14.01.2012 - 17:08
To 40.
Когда мои родители создавали материальные блага для СССР, им гарантировали достойную старость, почитайте, пожалуйста, Конституцию СССР. Россия правопреемник СССР. Моё мнение: не надо никогда обманывать людей. Необходимо молодое поколение готовить и морально, и законодательно к реалиям будущего. При нынешней пенсионной реформе, когда соотношение работающего и пенсионного населения станет 1:2, то есть на одного работающего будет два пенсионера, и работающий должен им обеспечивать пенсию, я не хочу чтобы мои дети кормили непонятно кого, они будут кормить только маму и папу. То ли это бездельник, который сегодня где-то числится на МРОТе, то ли человек, который не рожает детей, а живёт для себя. Жить надо в настоящем, думая о будущем.
Гость
45 - 14.01.2012 - 18:23
47-Выселёво > повторю еще раз- вы опоздали со своим предложением, на таком принципе и формируется пенсия с некоторых пор. А не подскажете как быть людям у которых не случилось детей,э? Типа сгорел на работе, не до семьи было, или здоровьишком не вышел? В газенваген?
Гость
46 - 14.01.2012 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Выселёво Посмотреть сообщение
Лирическое отступление: В моём предприятии работают только многодетные отцы, и дети от одной жены. Пришел на работу устраиваться мужчина, на собеседованию спрашиваю, женат, дети есть? Да, отвечает, женат, семеро детей от одной жены. Лёгкая оторопь взяла меня, а он и продолжает, у моих родителей я 11-й, а детей 13. Занавес, собеседование закончилось. Человек у меня работает.
+мильён :)
Гость
48 - 14.01.2012 - 18:59
Кто там меня пискляво критиковать пытается? Я в Китае бываю по три-четыре раза в год - командировки, печать упаковки Роллтон. Ну, наверное, знаю, как зарабатывают люди.
Гость
50 - 14.01.2012 - 19:03
51-rexline > и шо с того? у нас вон полная маськва зарабатывающих по 10килобаксов в месяц, можно говорить что в России полно зашибающих кучу бабок.
Гость
51 - 14.01.2012 - 19:04
52-Daimon > опять мимо. Роллтон - не китайская продукция, но вьетнамско-японская, с производством в Серпухове.
Гость
52 - 14.01.2012 - 19:06
53-LeeХач > в Китае ровнее уровень зарплат по городам. Да, за село я не говорю, там люди немного имеют. Вот, что важно - коммуналка и хавчик в Китае, для своих, недорого.
Гость
54 - 14.01.2012 - 19:19
55-rexline > дык этот миллиард деревенских и определяет положение китая)) В городах манагерье может рубать сколько угодно, это ничего не значит. На изнасилованного комсомолом (52-56) пенсионера забей, он жертва красной психиатрии, спорить с ним все равно что мясом в бетон кидаться)) Фарцевал он при коммунистах, фарцевал, да видать на спокойную старость не нафарцевал нихрена))
Гость
56 - 14.01.2012 - 21:07
Вот примерный нехитрый расклад по России и Китаю...
Россия:
-ВВП - 2,218 трлн$
-На душу населения 15806$
- кол-во пенсионеров - 30,97млн ( 21,6% от населения)
- средняя пенсия - 8500 руб - 269,15$
- федеральный прожиточный минимум-6792р.-215$(7,17$ в сутки)
- Кол-во работающих - 89,266 млн(62,5% населения)
- средняя зарплата по стране - 23900руб - 757$(средняя по регионам - разная)
- Кол-во бедных(доходы ниже прожиточного минимума имеют 16,1 процента населения, или 22,9 млн.


Китай:
- ВВП 5,745 трлн.$ (на 2010)
- На душу населения - 4 264[4] $
- Кол-во пенсионеров - 170млн (12,8% от населения)
- Средняя пенсия в рублях (средняя пенсия в Китае составляет 900-1360 юаней) (в зависимости от региона); берем минимум - 900 юаней - 4500 руб или
143,5$
- число занятых - 795 млн(59% от населения)
- прожиточный минимум - 1$ в день(30$)
- средняя з/п по стране(минимум по провинциям http://aillarionov.livejournal.com/345844.html
- 303$, по стране - 554$
- кол-во бедных - 128 млн( 9,5% населения) - http://www.rg.ru/2011/12/02/kitay.html

__
Делайте выводы. Кол-во бедных в пересчете,суммы их расходов и пр.
Гость
57 - 14.01.2012 - 21:10
+ для тех,кто говорит о невозможности изыскать какие-либо суммы на повышение пенсий... для начала... http://www.km.ru/v-rossii/2011/12/02...zanizhen-na-20
Гость
58 - 14.01.2012 - 21:20
59-tih_online_ > небольшое уточнение - в России у пенсионеров, после уплаты всех платежей на хавчик остается горсть мелочи. В Китае все не так.
Гость
59 - 14.01.2012 - 21:25
ох уж этот сказочный *прожиточный минимум* в России)) Сдается мне что даже работники Росстата понимают что выдаваемые ими цифры рассмешат насмерть любую курицу если вспомнить как в России принято платить з\п. По оптимистичным данным 50%, по пессимистичным 70% работающих россиян получают зэпэ полностью или частично *в конверте*. Если далеко не отхдя от кассы взять моих соседей по территории- обороты фирмы весьма солидные, каждый день грузятся машинЫ, через день выгружаются фуры. Сотрудников человек 20, все на тачках, самый нищий на криворукой Хонде, у половины ипотека, но при этом доходу у них охфецально не более 10 к в месяц. Берем несколько миллионов таких вот *нищих* на бээмве под ипотекой, складываеМ, делим, и выходит что все вместе они не зарабатывают даже на приличный пентхаус в Бирюлево))) Такова она, русская статистика- бессмысленная и беспощадная.
Гость
60 - 14.01.2012 - 21:26
61-rexline >А теперь посчитайте на калькуляторе прожиточный минимум в РФ и Китае,а потом прикиньте сколько это в процентах. Прожиточный минимум для пенсионеров в РФ составляет около 5ты.руб. Средняя пенсия немногим выше. В Китае же средняя пенсия больше прожиточного минимума в 4,7 раза. Хотя да - пенсию получает только каждый четвертый.
Гость
61 - 14.01.2012 - 21:29
62-LeeХач >Не спорю,много получают з/п в конвертах,но много прибрехивает сам Росстат. Условно говоря - считая среднюю зарплату по ведомству, на 10 чел берут одного с з/п в 100 тыс,и 9 чел. в 5тыс, у средняя выходит 14,5. Смех!
Гость
62 - 14.01.2012 - 21:33
Тему создавал с мыслью о предстоящих выборах первого должностного лица государства.
Почему поднял вопрос о пенсионной реформе в Китае? Сегодня эта страна входит в первую тройку по многим критериям. И по моему мнению, успех Китая не в реформах Дэн Сяо Пина, которые он запустил в 1979 году, а в глубоком почитании тысячелетнего опыта китайской цивилизации.

В России очень в моде Фэншуй, много поклонников, последователей. Спрашиваю профиссисианалов Фэншуй: Сформулируйте основной принцип Фэншуя.
Какой только белеберды не наслушался. Только никто не смог ответить внятно, кроме китайцев на выставке в Москве, по китайской истории.

Весь Фэншуй и образ жизни человека направлен только на одно, на умиротворение духов твоих предков. Душа не видит, душа не слышит. Душа только чувствует. Почему на Руси жив обычай: о покойнике или хорошо, или никак.
И поэтому каждый миг своей жизни, каждый день соизмеряю свои дела с мнением духов своих предков. Каково было бы их мнение о моих поступках?

А Россия такая, потому, что пока правитель жив, ему лижут от ног до затылка. Только возникла угроза отстранения, "верные последователи" вмиг исчезают. А если из жизни ушёл, так на том свете, как пропеллер вертится. Необходимо научится любить друг друга, а не терпеть друг друга.

Законы Божьи просты в формулировании, но сложны в исполнении.
Из кандидатур, представленных в предвыборной гонке, по законам США, ни один бы не был зарегистрирован.
По законам Божьим - также.

Ни один из кандидатов не говорит о справедливости, все дают обещания. Мой один и всегда простой вопрос: Кто платит? Или расплачивается?
Гость
63 - 14.01.2012 - 21:39
63-tih_online_ > я бы еще присовокупил тот факт, что в Китае с наступлением вечера городские парки наполняются по-настоящему счастливыми людьми - и стар и млад танцуют, играют в мяч, занимаются тайчи и всячески музицируют. Все это массово и без всякого принуждения. Теперь представь Россию, парк, вечер - тусклый фонарь, капли крови на снегу и битое водочное стекло. Это вкратце, но точно.
Гость
64 - 14.01.2012 - 21:40
65 Выселёво ....... Прокол однако "Законы Божьи просты в формулировании, но сложны в исполнении."
Гость
65 - 14.01.2012 - 21:44
66-rexline >ну а кто в этом виноват? ты когда последний раз видел просветительскую программу по первому каналу? Я к тому,что социалистический образ жизни - это не выдуманный феномен.
Гость
66 - 14.01.2012 - 21:48
Как только будут внятные справедливые законы, и общество к этому уже приходит, многие явления в нашей жизни уйдут сами собой. И зарплата в конвертах, и наезды со стороны государства, и многое что нас не устраивает в жизни.

Почему наши нувориши не в чести в любой стране? На простой вопрос: деньги откуда? не могут ответить, как прапорщики, отвечают уклончиво. Да хоть весь Лондон пусть скупят, а в Мировую элиту никогда не войдут.
Да и деньги их впрок как-то не идут, было бы по справедливости, улыбались, как любая элита любой цивилизованной страны в мире, а на наших посмотришь: он или в туалет по-быстрому хочет, или давно туда не ходил. И у чиновников такие же лица.
Друг друга надо любить, а не терпеть.
Гость
67 - 14.01.2012 - 21:52
мировая элита начиналась с таких же воров, бандитов с большой дороги и мелких аферюг, так шо не надо тут ломать балалайки про *мировую элиту*. Проживем при копетализьме столько же сколько прожили пиндосы, и не таких *высот* достигнем))
Гость
68 - 14.01.2012 - 21:52
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
65 Выселёво ....... Прокол однако "Законы Божьи просты в формулировании, но сложны в исполнении."
Будьте добры, уважаемый, поясните, пожалуйста.
Гость
69 - 14.01.2012 - 21:57
69 Выселёво ....... "Как только будут внятные справедливые законы" - Оне же не произрастают и не падают с неба. Их пишут люди, и при чем те, коих мы выбираем. 20 лет достаточно было что бы пересмотреть все законы? Думается, что вполне. Что делает медвед? Продлевает себе срок.
Гость
70 - 14.01.2012 - 21:59
71 Выселёво ....... А че пояснять то? Законы Божьи наоборот, вполне себе просты в плане их выполнения.
Гость
71 - 14.01.2012 - 21:59
спгаведливых законов было напринято хоть амбар забивай под завязку, а исполнять их кто будет?
Гость
72 - 14.01.2012 - 22:00
Цитата:
Сообщение от LeeХач Посмотреть сообщение
мировая элита начиналась с таких же воров, бандитов с большой дороги и мелких аферюг, так шо не надо тут ломать балалайки про *мировую элиту*. Проживем при копетализьме столько же сколько прожили пиндосы, и не таких *высот* достигнем))
Общаясь с американцами, у меня хорошее знание языка, они признаются честно, что они потомки всякого отребья, но к чести сказать, они это поняли лет 150 назад, сформулиров один принцип: Когда перестаёт работать мисс Фемида, начинает работать мистер Кольт. Кого не упаковала Фемида, того упаковал мистер Кольт. Поэтому в Америки была хорошая селекция.

Американские чиновники, в особенности судьи, вершат вердикты строго по закону, помятую, что принцип никто не отменял. А у нас с собой перочинный нож могут признать карманным ядерным оружием, и по 222 упечь в далекие области снег тяпать.
Гость
73 - 14.01.2012 - 22:00
72-AviatorABC >небольшое уточнение: их пишут люди, и при чем те, коих мы НЕ выбираем, - они назначают сами себя.
Гость
74 - 14.01.2012 - 22:01
70-LeeХач >прожив несколько веков янки покатились под уклон,Китаю несколько тысячилетий
Гость
75 - 14.01.2012 - 22:08
76 tih_online_ ....... Вполне допускаю, но тех кто назначает выбрали то мы сами, пусть не вчера и не позавчера. Когда то же мы их выбрали..
75 Выселёво ....... Вот -вот. Дядя Сэмюэл Кольт сделал людей равными. Ни законы, ни всякие выборы.
Гость
76 - 14.01.2012 - 22:08
Уважаемые собеседники!

74-LeeХач: Мы и будем исполнять справедливые законы, уважаемый. По чести и по совести, а Вы думаете прилетят инопланетяне и будут наше сельское хозяйство спасать.
73 -AviatorABC: Сходите в любое духовное заведение, любой конфессии, пожалуйста, пообщайтесь с духовниками разных народов, думаю что Вы приобретёте обновлённое мнение.
Гость
77 - 14.01.2012 - 22:09
77-vdc >если быть немного точным,то всего каких-то 2,5 жалких века.
Гость
78 - 14.01.2012 - 22:13
75-Выселёво > ой, я вас умоляю, не надо опять эти конские бредни о пиндосском пгавосудии))) Прецедентное право в пиндостане регулярно приводит к решениям от которых рыгочут аж сцяти хочут все у кого есть хоть малая толика здравого смысла, особливо достойны увеселения пиндосские методы сложения наказаний, когда какого-нить ниггера за пять краж упекают на зону на 50 лет, или за двойное убийство приговаривают к казни и сорока годам тюрьмы одновременно)))
77-vdc > я знаю что больинство расеян свято верит в сказоньку про многотыщелетний Китай придуманную и воплощенную в жизнь дедушкой Мао. Это отдельная тема для развенчаний и откровений, потому могу предложить просто погуглить сей вопрос. Вы откроете для себя море нового и порвете знатное количество собственных шаблонов)))
Гость
79 - 14.01.2012 - 22:16
79 Выселёво ....... Да ну. Че нового мне расскажет духовный сан? Чтоб не нарушить заповеди, духовного наставника мне не надо. Мне церкви не нужны в тех объемах как их строят. Мне нужны школы и садики. Вот, что мне нужно сегодня. Завтра, возможно, нужней будет другое, ровно как и вчера
Гость
80 - 14.01.2012 - 22:22
81 LeeХач ....... Да уж лучше за курицу получить два пожизненных и выйти на волю через пол года, нежели ....промолчим скромна
Гость
81 - 14.01.2012 - 22:25
83-AviatorABC > ну ну, уж лучше два пожизненных в стране мечты чем полгода на родной зоне? Узнаю пгавельного гусского диссидента)))
Гость
82 - 14.01.2012 - 22:25
Тот кандидат, который сформулирует справедливые подходы к спокойствию духов предков, справедливой пенсионной реформе, за того нужно и голосовать.
В 1996 году предлагалось провести медицинского обследование всех кандидатов на государственные посты, аргумент один: выдавая водительское удостоверение, госорганы требуют медицинскую справку о том, что претендент, имеет нормальное физическое и психическое здоровье и может быть допущен к управлению транспортными средствами, обозначенными в медицинской справке.
А мы имеем претендентов порулить страной, хотелось бы увидеть подобную справку и от наших уважаемых политиков. Причём как и в случае с водительскими правами, ввести ряд ограничений и сделать эту информацию публичной. Перед регистрацией кандидатов эту справочку выложить в СМИ. Это Вам не декларацию о доходах и имуществе нарисовать, это перед честным людом, будьте любезны, разденьтесь. Перед независимыми комиссиями, с кооптированными заграничными специалистами, желательно психиаторами, и из кармана претендента чтобы принцип соблюдался как и с водителями, платим свои денежки.
Гость
83 - 14.01.2012 - 22:27
85-Выселёво > вы все еще верите в кандидатские речи и декларации о доходах? Да вас батенька электрошоком и инсулином лечить надо,а не обсуждалки с вами обсуждать))
Гость
84 - 14.01.2012 - 22:31
82 - AviatorABC
Dictum sapienti sat est.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены