К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пенсионная система в Китае.

Гость
0 - 14.01.2012 - 13:21
Или как не содержать нашим детям трутней в будущем.

Пенсия в Китае выплачивается только государственным чиновникам, менеджерам и людям, занятым в промышленном производстве. Пенсию в Китае мужчины могут получать в 60 лет, женщины менеджерского состава в 55 лет, а остальные женщины в 50 лет. Причем занятым в государственной службе разрешено уходить на пенсию раньше, без всяких потерь ее размера. Жители сельской местности и крестьяне, пенсию не получают вообще, их обязаны содержать дети.

Пенсионеры, которым по закону положена пенсия, должны отработать не менее 15 лет и получить право на базовую социальную пенсию. В течение всей трудовой деятельности госслужащий или работник определенной профессии, ежемесячно отчисляет в государственный пенсионный фонд определенный размер выплат на свой личный счет в размере 11% от заработной платы. Этот процент включает в себя перечисление работодателем 7% и самим работником - 4% от заработной платы работника. Отчисления производятся автоматически на предприятии и перечисляются вместе с остальными налогами. Но в некоторых регионах пенсионными накопителями до сих пор выступают предприятия и, следовательно, они же, и выплачивают пенсии своим сотрудникам. При наступлении определенного возраста, государство начисляет по базовым ставкам пенсионное пособие и выплачивает его регулярно. Пенсия выплачивается ежемесячно в размере 20% от среднего уровня заработной платы в регионе работника. Нужно отметить, что в разных провинциях, разные ставки взносов и разные базовые начисления пенсионных выплат. Дополнительно пенсионеру выплачивается с личного пенсионного счета около 60% от средней годовой заработной платы, определенной на момент выхода на пенсию с последующим пересчетом по мере инфляции. Средняя пенсия в Китае насчитывается размером в 618 юаней, это чуть более 3000 рублей в месяц. Льгот пенсионерам в Китае не существует.
Самих пенсионеров (то есть тех, кто получает пенсию) сейчас в Китае – более 32 млн. человек, при этом число граждан пенсионного возраста (старше 60 лет) – несколько превышает 10 % населения страны (это около 140 млн. человек). Таком образом, пенсию в Китае получает каждый четвертый гражданин пенсионного возраста.



Гость
121 - 15.01.2012 - 12:56
127-rexline > вот ты зациклился на сумме, ей богу. Я тебе за комфортность жизни говорю, которая в США и в Китае не сравнятся никогда, поскольку Китай это сраный муравейник где полтора миллиарда китаезов гадят себе под ноги(экология) и жрут все что попадется в руки(кухня), а СШП это как ни крути другое)) Потому и спецы будут д поры до времени рубить бабос в Китае а потом накосив достаточно оседать в пиндостане.
Гость
122 - 15.01.2012 - 13:47
128-LeeХач > Ну, что тут скажешь))) Знаешь, тебе бы в Китай сгонять и все самому посмотреть. Мой коллега, когда первый раз в Шанхай попал, пережил, мягко сказать, культурный шок, а представлял Китай примерно как ты. По поводу комфорта - на высоте там все. Кухня - выше всяких похвал. Всякие изыски, типа "жрут все, что движется" больше справедливо в отношении вьетнамской кухни. Традиционная китайская включает уйгурскую, шанхайскую, сычуаньскую и тд и тп - все вкусно и ничего неожиданного юдля европейского желудка. Кстати, жареная саранча, личинки шелкопряда, скорпионы - все вполне сьедобно, особенно вприхлеб с пивом "Циндао".
Гость
123 - 15.01.2012 - 13:53
129-rexline > нафига мне гонять и смотреть? С таким же успехом можно посмотреть Россию в мАськве- чистая реклама, ничего более. А вот если отьехать от мАськвы километров пицод на северо-восток ото даа, ото будет Россия. Такая же байда с китаезией. Кстати не подскажешь фотки по сцылочке http://www.webpark.ru/comment/56021 не из китаезии часом будут? И еще- как думаешь, а жрать мертвых нерожденных детишек это вкусно, особенно под вонючее пиво?
124 - 15.01.2012 - 13:58
в Китае очень большое различие между городом и деревней. В деревне живет больше половины населения и они далеки от ништяков цивилизации. И вообще, у китайского правительства выбор небогатый - если они ослабят хватку, то численность населения и недостаток ресурсов превратится в проблему не только для Поднебесной, но и для окружающих стран.
Гость
125 - 15.01.2012 - 14:10
Ну, ладно, извините за мой спич, видимо вам видней)).
Хотите прикол? - В Китае на квадратный мерт людей больше живет, а бытовых стычек практически не случается, как в России. Страшно представить, что произойдет если российскую биомассу сублимировать до такой плотности.
Гость
126 - 15.01.2012 - 14:43
132 - Рекс, именно поэтому я и прекратил на форуме общение о Индии... :-)))) Здесь о ней все всё знают, хотя и не были там никогда... :-))))
Гость
127 - 15.01.2012 - 14:53
133 - как добрались?
Гость
128 - 15.01.2012 - 14:54
134 - Нормально... :-) за полчаса доехали...
Гость
129 - 15.01.2012 - 14:58
135 - вы, наверное, чуток в шоке от вчерашнего остались))
Гость
130 - 15.01.2012 - 15:00
136 - нет... а что было такого шокирующего?
Гость
131 - 15.01.2012 - 15:01
137 - разговоры) честно говоря, сейчас прям жалею об этом... лучше б на другие темы поговорили, чем столько времени было отдано одной теме...
Гость
132 - 15.01.2012 - 15:16
видите ли в чем дело, господа бывалые в китаях и индиях. Так бывает что пребывание в той или иной стране, особенно не с целью изучения страны а с прикладными целями, не дает никакой информации о стране помимо той которая мимоходом попадается на глаза. Вы можете сколько угодно гордиться тем что знаете индию или китай насквозь, но положа руку на сердце сами же признаетесь на исповеди что это не так, и от меня(к примеру) не бывавшего ни там ни там вы отличаетесь информативно не так уж и сильно)) Инфы о странах слава богу в сети более чем достаточно, и получить представление о них можно и не прохаживаясь по улицам Мумбая или Шанхая, особенно о экономике и общих перспективах)))
ЗЫ был такой российский ученый- Георгий Гачев, болгарин по происхождению, написавший книгу о ментальностях народов мира, не бывал ни в одной из этих стран, а только изучал литературу, и вы знаете, попал в яблочко во всех случаях на 99% ))
Гость
133 - 15.01.2012 - 16:42
Цитата:
Сообщение от камелия Посмотреть сообщение
Дожились...Да при советской власти этот Китай отсталой,средневековой страной считался. Позор нам!
- да, позор тем, кто в России умудряется жить хуже китайцев. :)
Гость
134 - 15.01.2012 - 17:03
- посмотрел на Росстате - 1млн 648 тыс на 2010 год.
Гость
135 - 15.01.2012 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Выселёво Посмотреть сообщение
Когда мои родители создавали материальные блага для СССР, им гарантировали достойную старость, почитайте, пожалуйста, Конституцию СССР. Россия правопреемник СССР. Моё мнение: не надо никогда обманывать людей. Необходимо молодое поколение готовить и морально, и законодательно к реалиям будущего. При нынешней пенсионной реформе, когда соотношение работающего и пенсионного населения станет 1:2, то есть на одного работающего будет два пенсионера, и работающий должен им обеспечивать пенсию, я не хочу чтобы мои дети кормили непонятно кого, они будут кормить только маму и папу. То ли это бездельник, который сегодня где-то числится на МРОТе, то ли человек, который не рожает детей, а живёт для себя. Жить надо в настоящем, думая о будущем.
- СОГЛАСЕН.
Гость
136 - 15.01.2012 - 17:20
Цитата:
Сообщение от LeeХач Посмотреть сообщение
47-Выселёво > А не подскажете как быть людям у которых не случилось детей,э? Типа сгорел на работе, не до семьи было, или здоровьишком не вышел? В газенваген?
- "минималка" от государства плюс негосударственная система накопления.
Пенсия по инвалидности или нетрудоспособности - совсем другая тема, это должно быть, безусловно.
Гость
137 - 15.01.2012 - 18:04
139 - "а с прикладными целями, не дает никакой информации о стране помимо той которая мимоходом попадается на глаза" - не согласен... для этих самых "прикладных целей" необходимо собирать очень много общей информации о стране...
"Вы можете сколько угодно гордиться тем что знаете индию или китай насквозь, но положа руку на сердце сами же признаетесь на исповеди что это не так, и от меня(к примеру) не бывавшего ни там ни там вы отличаетесь информативно не так уж и сильно" - ну во-первых я этим не горжусь... во-вторых, конечно же я могу сказать, что знаю Индию насквозь... в третьих - положа руку на сердце, признаюсь, отличаемся сильно... :-))) Я перед поездкой ы Индию, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО (чего согласись ты не делаешь) собирал информацию об этой стране больше года, и при этом пожив там несколько месяцв понял насколько все в жизни не так как я читал в интернете... Думаю и у Рекса тоже самое с Китаем... Это касается и экономики и общих переспектив страны...
Возможно, что Георгий Гачев и попал в яблочко, НО он ученый занимающийся изучением других стран, а не форумчанин мимоходом выдравший из интернета несколько жареных фактов удачно вписывающихся в его теорию мироздания... ;-)
Гость
138 - 15.01.2012 - 20:57
144-1osho1 > Здесь сложился милый такой междусобойчик - популярны сказки дедушки Иеремии, которые хавает плебс, в восторге чепчики бросая. А мир то он другой, страшно карасю из пруда в большую реку выплыть...
Гость
139 - 15.01.2012 - 21:04
сколько бы разного рода дедушки- Иеремии или рекси не баянили сказок, истина остается одна и неделимая- в мире есть одна сверхдержава обеспечившая себя всеми возможными ресурсами мира(особенно нефтью), и есть Китай который невероятно опоздал к дележке ресурсов, и теперь ему светил только место на кухне у босса. Про нашу страну я ваще молчу, ее уже списали. Как-то так, в общем))
Гость
140 - 15.01.2012 - 21:05
Самую большую пенсию в России будет получать Прохоров. Интересно будет посмотреть, когда он в себесе ее оформлять будет.
Гость
141 - 15.01.2012 - 21:27
146 - Посмотрим... время покажет... :-)
Гость
142 - 15.01.2012 - 22:05
Выбирая Богов – мы выбираем судьбу.
Китай получил знания от северных народов, пришло время вспомнить откуда мы.
Гость
143 - 15.01.2012 - 22:05
и откуда же вы? Неужто из Якутии?
Гость
144 - 15.01.2012 - 22:09
149 - Выселёво - ваши дети будут работать на пенсию Прохорова. Вас жаба не душит? Или вас жаба душит только тогда, когда ваши дети будут работать на пенсии простых работяг?
Гость
145 - 15.01.2012 - 22:09
140 - мы все из одного МЕСТА
Гость
146 - 15.01.2012 - 22:13
только одни из этого МЕСТА при родах выходят и дальше живут своей жизнью, а другие в этом МЕСТЕ находятся пожизненно, и еще и умудряются оттуда учить других жизни)))
Гость
147 - 15.01.2012 - 22:19
153 - это вы о себе?
Гость
148 - 15.01.2012 - 22:21
с Китаем это история скорее из области этнопсихологии. Энто запрещенные и страшные знания, при звуках которых любой уважающий себя либерал обязан падать в обморок :)
Гость
149 - 15.01.2012 - 22:30
155-Фрейя > Дом летающих кинжалов, ребрендинх- *Страна феншуйных дивайсов*. Криком кияя и ударом ноги китайский дракон порвал весь мир и стал гегемоном)))
Гость
150 - 15.01.2012 - 23:09
13-LeeХач >
Если вы не видите пенсинеров на мусорках, то возможны три варианта:
1. Вы живете в тихой гавани (островке стабильности и т.п.) где пенсионеры водях хороводы вокруг радуги.
2. Те мусоки заколочены.
3. Пенсионеров с мусорок прогнала мусорная мафия.
Оснований для выводов "при Путине пенсионеры стали жить хорошо" я не вижу. На какие-то проценты наверняка довольствие повысилось, но этого мало.
Гость
151 - 15.01.2012 - 23:10
157 - у самого родители пенсионеры?
Гость
152 - 15.01.2012 - 23:31
157-smartass > а еще есть вариант который вы по наивности или молодости упустили- пенсионеры стали получать достаточно для того чтобы перестать рыться по помойкам. Я понимаю что этот вариант человеку уверенному чужой уверенностью в том что в рашке все плохо как серпом по яйцам, но от этого не легче- он есть, этот вариант, и 99% что имеенно он и работает, потому пенсов в помойках не видать. Алкатню которая роется там в поисках недопитого, бутылок или алюмин. банок просьба в общую картину не вплетать.
Гость
153 - 16.01.2012 - 00:05
158-Чужая555 >
Простите, вы в моем игнор-листе.

159-LeeХач >
Да, я по наивности или молодости упустил еще один вариант. Ведь старые люди на помойках, которых я вижу, могут быть одновременно и пенсионерами, и алкатней-в-поисках-недопитого. Побирающиеся бабульки, которых я видел не далее, как сегодня, они все не только пенсионерки, но и бизнесвуменши (профессиональные нищие).
В общем, буду стараться производить более доскональную визуальную оценку.
Гость
154 - 16.01.2012 - 00:26
как вам не повезло в жизни- учителя у вас были тупые и криворукие, школа ваша была заросшая бкрьяном ис кривыми рамами, в мусорках вашего района постоянно ковыряются какие-то старики, хотя по всей остальной России они перестали это делать. Может у вас в консерватории что-то не так? Мобыть консервы кто-то давно с3,14здил а взамен холст с нарисованным очагом повесил, который вы принимаете за свои консервы?
Гость
155 - 16.01.2012 - 00:26
Предлагая эту тему участникам форума, предполагал, что обсуждение будет по принципу Сергея Павловича Королева:
1. Критикуешь - предлагай;
2. Предлагаешь - делай;
3. Делаешь - отвечай.

Мое предложение: не хочу чтобы мои дети кормили кого кроме своих родителей, вопреки их воли.
Гость
156 - 16.01.2012 - 00:30
162-Выселёво > выезжайте всем гуртом в Монголию и живите там родо-племенным строем, кормите только себя и никого больше. Хотите думать только о своей заднице- будьте добры выйти из социума и перестать пользоваться предоставленными им благами. Иными словами любишь кататься- люби и саночки возить, а не любишь возить- катайся на своем подручном.
Гость
157 - 16.01.2012 - 01:36
163 - LeeХач
Не говорите что мне делать, я не скажу куда вам надо идти.
158 - 16.01.2012 - 08:27
146-LeeХач > Китай сейчас наверстывает опоздания к дележу ресурсов. Китайцы скупают месторождения ценных металлов в Африке, Китай заключил ооочень долгосрочные соглашения на поставку наших энергоносителей по выгодным для себя ценам на десятилетие вперед, Китай владеет месторождениями редкоземельных металлов, которые используются в аккумуляторах, емкостных мониторах и во всей современной технике. Китайцы вызывают у меня уважение тем, что помнят свою историю и мыслят бОльшими временными категориями, чем, например, россияне.
Гость
159 - 16.01.2012 - 08:54
164-Выселёво > тогда приберите свои хотелки в свой задний карман и хотите в него молча, ежеквартально отчисляя взносы в ПФР))
165-Telemax > *скупают* означает что им продают. а то что продают обычно находится в свободном доступе, а значит этого дохрена и еще надолго хватит. Кроме того *скупание* и военный захват отличаются тем что в первом случае новый диктатор Иди Приди Амин девятый в любой момент контракт аннулирует, а во втором случае как бы не тужился эмир Катара, но военная база США под Дохой сильно сужает его возможности к маневру)) Россияне к вашему сведению неполную пятилетку как выбрались из зубодробильного кризиса, потому рекомендую вернуться к энтому вопросу лет через 30.
Гость
160 - 16.01.2012 - 13:14
Вот надо отвязать пенсии от налогов, чтобы не говорилось - "мои дети кормят бездетных". Это будет несколько посправедливей, наверное.
...и вот это ещё, как бэ надоело уже повторяться, но:
-Государственная пенсия должна, наконец:
1. - стать ОДНОГО размера
2. - никогда не превышать прожиточный минимум
3. - исключать побочные источники дохода
4. - исключать избирательное право пенсионера
5. - начинаться (прекращаться) по заявлению гражданина вне зависимости от возраста


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены