К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парламентарий из фракции ЛДПР и закон о "нежелательных организациях"

Гость
0 - 25.05.2015 - 18:38
Как и следовало ожидать, подписанный Путиным репрессивный закон будет применён ради тех немногих организаций, которые могли худо-бедно открыто заявлять, либо оценивать публично ситуацию и как-то противодействать вакханалии.

Парламентарий из фракции ЛДПР попросил проверить Transparency International, Human Rights Watch, Amnesty International, фонд «Мемориал» и фонд Карнеги.
https://slon.ru/posts/51932

Пользуясь случаем, я хочу спросить вас, уважаемые читатели о том. какими Вы себе представляете идеальные общественные организации в сфере:

1) общественной жизни, общественной деятельности (правозащита, антикоррупция и проч.)
2) культурно-просветительской сфере
3) экологической сфере

И, если возможно, приведите примеры деятельности таких организаций (если они, разумеется, есть на ваш взгляд)



Гость
121 - 28.07.2015 - 17:11
"По данным прокуратуры, в 2013-2014 годах фонд предоставил российским коммерческим и некоммерческим структурам на эти цели около 5,2 миллиона долларов." - што за жалкие копейки.. емнип некто хирург имеет аналогичный бюджет на децкие новогодние празники и прочие скрепки. Хотя, с другой стороны, я серьезно (да, без всяких шуток) переживаю за страну, которая имеет "угрозу основам конституционного строя, обороноспособности и безопасности" по цене 25 соток в подмосковье http://top.rbc.ru/politics/27/07/201...79478b72497356
122 - 28.07.2015 - 18:45
121-мутный поцык > Есть страны, в которых выступления таких артистов как Кобзон или Тимати способны оказывать угрозу национальной безопасности, а то и вовсе развалить страну. Так что зря иронизируете )
Гость
123 - 29.07.2015 - 00:29
122-Dede > отмена выступления сомнительных проэкстремистски настроенных певичек и певунов, де-факто выступающих за ликвидацию целостности братской (для пророссийски настроенных граждан РФ) Украины странно сравнивать с организациями, способствующими развитию гражданских свобод.
У вас есть конкретные данные по фонду, подтверждающие например, что его задачами было расчленение России?
124 - 29.07.2015 - 00:31
123-Боброта > Я дал ссылку на википедию, там кое-что имеется
Гость
125 - 29.07.2015 - 00:38
120-Dede > вас не затруднит пояснить где в публикации находится это "кое-что"? я не нашёл
Гость
126 - 29.07.2015 - 00:39
122-Dede > не знаю что там с угрозами нац. безопасности и развалом стран, но оказать деструктивное влияние на мозх слушающих они способны. Это факт.
Гость
127 - 29.07.2015 - 00:41
кощмаар какой!!!!
http://www.ned.org/apply-for-grant/ru/

КАКИЕ ТИПЫ ПРОГРАММ ФИНАНСИРУЕТ NED
Фонд NED заинтересован в предложениях от местных независимых организаций, с непартийными программами, направленными на:
Развитие и защиту прав человека и законности
Поддержку свободы информации и независимых медиа-ресурсов
Упрочение демократических формаций и ценностей
Обеспечение отчетности и прозрачности
Поддержку общественных гражданских организаций
Упрочение демократических политических процессов и институтов
Поддержку гражданской грамотности
Способствование разрешению демократических конфликтов
Способствование свободе ассоциаций
Поддержку глобальной рыночной экономики


крамолаа!!!
128 - 29.07.2015 - 08:14
125-Боброта >
Президент фонда Карл Гершман объяснял создание фонда тем, что для «демократических кругов по всему миру» было бы нежелательно получение финансирования напрямую из ЦРУ[17]. Поэтому, по словам Гершмана, и был создан фонд[17]. Один из основателей фонда, Аллен Вайнштейн, в 1991 году отмечал, что многое из того, чем занимается фонд, раньше было работой ЦРУ[18].

По мнению критиков, Национальный фонд демократии является псевдообщественной организацией[4], а его деятельность тесно связана с ЦРУ[источник не указан 953 дня].

В 2004 году фонд предоставил исследовательский грант Рейгана-Фасцелла чеченскому сепаратисту Ильясу Ахмадову, которого МИД России называл «пособником террористов», а правоохранительные органы сообщали, что «имеют доказательства связей Ахмадова с Масхадовым и главарем чеченских бандформирований Шамилем Басаевым»[19].

Правозащитник Олег Попов писал, что фонд финансировал российскую организацию «Общество российско-чеченской дружбы», поддерживавшую сепаратистский военно-криминальный режим Дудаева в Чечне[5]. Кроме того, фонд финансировал Московскую Хельсинкскую группу Людмилы Алексеевой и движение «За права человека» Льва Пономарёва[5].

В 2011 году портал Викиликс опубликовал данные, согласно которым фонд оказывал поддержку арабским молодёжным движениям, которые в дальнейшем приняли активное участие в серии разразившихся на Ближнем Востоке революций 2011 года[20].

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
но оказать деструктивное влияние на мозх слушающих они способны. Это факт.
И поэтому их надо запретить? )
Либералы такие либералы, все бы запретили ))
И кстати, посмотри в словарике значение слова "факт"
129 - 29.07.2015 - 08:23
Политические цели американской администрации и народа выполняет и знаменитый NED — Национальный фонд развития демократии. Его штаб-квартира находится в непосредственной близости от Белого дома. Офисное здание даже без вывески. Именно этот фонд, крупнейший американский грантодатель, к демократии подвел Украину.
Вице-президента Национального фонда развития демократии — знаменитая Надя Дюк. Она в совершенстве владеет и английским, и украинским.
После успешного выполнения предыдущей задачи, то есть после Майдана, в рамках все той же структуры Дюк перебросили на новую должность — теперь она курирует "российское направление".
"Мы видели появление на публичной арене нескольких лидеров во время протестов в России. Станут ли они теми, кто наконец перевернет ситуацию в России, покажет время, но мы увидели новые лица, и это — освежающий сигнал неизбежных перемен в будущем", — заявила Дюк.
После окончания операции на Украине NED резко — на миллион триста тысяч долларов — увеличил финансирование как раз развития российской демократии. В отчете за прошлый год — новая сумма — больше 9 миллионов. Название российских организаций, которые получают американские деньги, NED больше не разглашает. Последний список был опубликован в 2011 году.
"Результатом работы NED стали все "цветные" революции в мире, начиная со свержения Милошевича. Можно только представить, какую панику подняли американцы, если бы Россия занялась чем-то подобным на территории США. Это не что иное, как классическое нарушение суверенитета. Это вмешательство во внутреннюю политику. Национальный фонд развитие демократии — это всего лишь новое название для ЦРУ", — отметил Уильям Энгдаль, политолог, геополитический аналитик.
В рамках демократизации российского общества NED, например, финансирует организацию, которая базируется в обычной квартире, — Архангельскую региональную общественную организацию социально-психологической помощи лесбиянкам, геям, бисексуалам и трансгендерам. НКО "Ракурс" предлагает разрешить гомосексуалистам работать в школах и детских садах. Уже четыре года назад архангельские лесбиянки получали американские деньги.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2587060
Гость
130 - 29.07.2015 - 08:47
129-Dede > давать ссылку на буээ в виде vestiru это неуважение к собеседнику, а по поводу я так понимаю цитаты из википедии в 128 вполне допускаю, что они могли подкидывать деньги чеченцам, впрочем, как призывавшего убивать русских (солдат и мирных жителей) Ахмата Кадырова позже, после его согласия сотрудничать, поддерживали ваши кумиры.

Ну, то есть косвенных признаков вроде наличие имееца, а прямых призывов к сепаратизму и прямой очевидной поддержки самих сепаратистов нет. То есть сравнение с просепаратистски настроенным Кобзоном не может быть сделано.
понял.
131 - 29.07.2015 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
То есть сравнение с просепаратистски настроенным Кобзоном не может быть сделано.
Конечно, не может быть. Где Кобзон, а где NED с их возможностями, даже сравнивать смешно
Гость
132 - 29.07.2015 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
И поэтому их надо запретить? ) Либералы такие либералы, все бы запретили ))
Путриоты такие путриоты... Ты где увидел я предлагаю запретить что-либо? Как же вы достали с альтернативно-путриотическими вариантами прочтения текста...
Гость
133 - 29.07.2015 - 09:32
131-Dede > "Где Кобзон, а где NED с их возможностями, даже сравнивать смешно" - Вы эта щас уважаемого человека нищебродом штоле назвали ? за жалкие 5 лямов в 2 года ?
http://ria.ru/economy/20140416/1004195074.html
http://tass.ru/politika/1909099
Гость
134 - 29.07.2015 - 09:44
131-Dede > действительно, как можно сравнивать фонд, нигде и никогда не призывавший и не провозглашавший желание расчленить Россию и просепаратистски настроенного певца с сомнительной репутацией, прямо, явно и открыто поддерживающего разрушение целостности Украины?

"Вы бурят? Как я рад!" - https://www.youtube.com/watch?v=i_CCKvy7nKM
135 - 29.07.2015 - 10:33
132-Dimentiy > Ну тогда я не понимаю зачем ты вообще вылез со своим комментом 126? Че сказать-то хотел?

133-мутный поцык >134-Боброта >
Жду от вас сказа о том, как Кобзон занимается уничтожением государства Украина. Я таки полагаю, стоит ему щелкнуть пальцами и все произойдет? ))
Гость
136 - 29.07.2015 - 10:39
135-Dede >так и почитай. Что хотел сказать, я написал.
Ну и еще добавлю что любые страны, в том числе и Россия, имели имеют и будут иметь право объявлять каких либо персон на своей территории нежелательными.
137 - 29.07.2015 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
так и почитай. Что хотел сказать, я написал.
Поддерживаешь запрет на въезд Кобзона, Депардье и тд. или не поддерживаешь?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
любые страны, в том числе и Россия, имели имеют и будут иметь право объявлять каких либо персон на своей территории нежелательными.
Вот и Россия по имеющимся основаниям объявила нежелательной организацию NED на своей территории.

По состоянию на 28 июля 2015 г., Минюстом зарегистрировано 227 тыс. 445 некоммерческих организаций.
http://tass.ru/info/671635
Гость
138 - 29.07.2015 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Поддерживаешь запрет на въезд Кобзона, Депардье и тд. или не поддерживаешь?
Да мне что на одного, что на другого ... Это внутренние дела Украины.

Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Вот и Россия по имеющимся основаниям объявила нежелательной организацию NED на своей территории.
То есть вот здесь ты выписываешь одобрямс, а Кобзона и Депардье нон грата тебя возмущают? И эти люди кричат о двойных стандартах...
139 - 29.07.2015 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И эти люди кричат о двойных стандартах...
Угу, а когда тебе конкретный вопрос задают, ты вместо того чтобы выдать свою позицию, тупо сливаешься говоря о том, что тебя это не касается. Мнение-то у тебя есть? Или только на других ярлыки навешивать можешь? )
Может просто вопрос неудобный? Понимаю
140 - 29.07.2015 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
То есть вот здесь ты выписываешь одобрямс, а Кобзона и Депардье нон грата тебя возмущают?
А ты реально не видишь разницы между организацией, созданной под маской развития демократии, для достижения собственных американских национальных интересов и двух персон из шоу-бизнеса, всего навсего имеющих свое мнение, отличное от "официального" другой страны? Уровень угрозы государству одинаков, ты считаешь?
Гость
141 - 29.07.2015 - 11:14
139-Dede >опять траблы с чтением? Я тебе предельно четко выразил свое отношение к этому вопросу.

140-Dede >ой сколько путриотично-вонючей воды... Я тебе еще раз поясняю, Украина отдельное государство и может объявлять нежелательными кого-либо исходя их своих интересов. Кобзона не хотят видеть на своей территории много стран мира. Оно понятно что все вокруг враги, а только Кобзон со своим мнением весь в белом. Пусть как настоящий патриот сидит в своем отечестве. В чем проблема?
142 - 29.07.2015 - 11:24
141-Dimentiy > Ну тогда объясни своему сотоварищу Боброте, опять таки предельно четко, что Россия "отдельное государство и может объявлять нежелательными кого-либо исходя их своих интересов".
И пусть NED сидит себе в США в своем одиночестве. В чем проблема?
Гость
143 - 29.07.2015 - 11:29
142-Dede >сотоварищ Боброта имеет полное право давать оценку деятельности властей страны, в которой он живет. Также как и Вы и я.
Гость
144 - 29.07.2015 - 11:33
Правильно зачем нашей стране заграничные организации. Пусть будет Россия одна, изолирована, нет союзников нет партнеров. В глазах всего мира будущее страны туманно, призрачно и мрачно. Только вот люди обитают в социуме. И один человек в поле не воин. Изоляционный угар сойдет, и маятник качнется в другую сторону, и побежат люди как дикари за бусами снова.
145 - 29.07.2015 - 11:39
143-Dimentiy > Согласен. Лицемер Боброта по полному праву может возмущаться закрытием поганого псевдообщественного фонда, не делающем ничего полезного стране, в которой он живет, но зато всецело поддерживать ущимление прав российских граждан посмевших высказывать свою точку зрения.

Украинские власти запретили французскому актеру Жерару Депардье въезд на территорию страны сроком на пять лет. Об этом говорится в ответе Службы безопасности Украины (СБУ) на запрос издания «Апостроф».
http://lenta.ru/news/2015/07/28/depzapret/

Еще один страшный возмутитель спокойствия, угрожающий целому государству
Гость
146 - 29.07.2015 - 11:39
142-Dede > странно. чем вы читаете сообщения от Бобрья? Я лишь сравнивал чёткую, гласную и явную поддержку кобзонами сепаратистского боевичья на территории суверенного государства и работой фонда, нигде и никогда не заявлявшего и не уличённого в явной и очевидной поддержке разрушения России.
Гость
147 - 29.07.2015 - 11:40
145-Dede > истерика детктедтхъ
148 - 29.07.2015 - 11:43
147-Боброта > Вам надо проспаться
Гость
149 - 29.07.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Поддерживаешь запрет на въезд Кобзона, Депардье и тд. или не поддерживаешь?
Давайте я Ваш вопрос слегка перефразирую и отвечу на него...
Пригласил бы я Кобзона в свой дом? Никогда в жизни! И Украина тут не причем. Любого козла, голосовавшего за закон Димы Яковлева, а попросту выставившего на торги детей, я в свой дом никогда не приглашу.
Я конечно понимаю что не сильно Кобзон от такого запрета расстроится, он то по Европе скучает больше, но тем не менее.
Депардье бы не отказал.
150 - 29.07.2015 - 11:50
Демократия в арабских странах цвете и пахнет

http://www.nytimes.com/2011/04/15/world/15aid.html
Гость
151 - 29.07.2015 - 11:58
Забавляет, что некоторые пытаются ткнуть в арабские страны и указать, что там после свержения власти, правившей десятками лет, не наступила демократия.
Легко понять, что там происходит ровно то, на что были способны сами метсные жители. Демократию никто не может принести на ладонях. Могут подтолкнуть к ней, а дальше народ получает то, что сам заслуживает.

Да, и в России точно нельзя свергать власть, потому что будет хуже чем в этих арабских странах...
152 - 29.07.2015 - 12:05
149-Dimentiy > Речь о правах гражданина, а не о личном к нему отношении
Гость
153 - 29.07.2015 - 12:07
151-Irakli111 > "в России точно нельзя свергать власть" - абсолютно с Вами согласен на 100,00% ! но странным образом - как только речь заходит о смене человека на должности президента - это сразу интерпретируется как свержение власти. Удивительное равенство понятий, правда ? Как это в голове такое сложилось, что путем обычных выборов президент не может смениться, а только через свержения, майданы, печеньки госдепа и пакости иностранных организаций ? Вот значит с приложением сторонних сил - это пожалуйста, а то, что это может (и должно) происходить естественным (и между прочим законным путем) - это в голову не приходит. Загатка панимаишь..
Гость
154 - 29.07.2015 - 12:08
152-Dede > как гражданин я имею право выбора приглашать или нет Кобзона в свой дом. Именно так.
Гость
155 - 29.07.2015 - 12:11
А может лицемер Боброта задать вопросы Dede по теме деятельности общественных организаций в Р.П.?
156 - 29.07.2015 - 12:14
154-Dimentiy > В свой дом да. А в свой магазин или ресторан к примеру не имеешь. Потому как закон.
Забавные вы псевдолибералы. Когда вам что-то не нравится. придумываете любые обоснования для запретов, травли, беззакония. Зато в других случаях с пеной у рта отстаиваете закон, особенно если это идет в разрез интересам государства. Особенно приятно, если пострадает какой-то чиновник )
Лицемеры :-)
Гость
157 - 29.07.2015 - 12:14
Давно хочу разместить хороший демотиватор по теме кобзоны



Раз уж об этом явлении зашла речь...
Гость
158 - 29.07.2015 - 12:26
156-Dede > а страна это не магазин и не ресторан. Украина, также как и я, имеет полное право не допускать его на свою территорию.
159 - 29.07.2015 - 12:40
158-Dimentiy > Закрыли эту тему
Гость
160 - 29.07.2015 - 13:00
Поддержка общественных организаций по-+утински - https://navalny.com/p/4365/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены