К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пальмовое масло

Гость
0 - 18.07.2016 - 23:39


До каких пор наших детей будут травить пальмовым маслом? Уже доказано, что оно ядовито, но все применяют. Куда смотрит Роспотребнадзор?



Гость
1 - 18.07.2016 - 23:40
Цена отравы 90 рублей.
Гость
2 - 18.07.2016 - 23:42
0-Dietz > Это экологически чистое масло кубанских пальм.
Гость
3 - 18.07.2016 - 23:51
прочёл "хранить изолированным от источников сильного нагревания" и вспомнил горящий творог на сайте Фонтанки.
Автор, маргарины усю дорогу использовали ещё с советских времён.
А кем доказано? Есть железоьбетонная ссылка-ссылок, с мотерьялом, стопудово доказывающим вред пальмового масла?
Гость
4 - 18.07.2016 - 23:52
горящий/горючий
5 - 18.07.2016 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Dietz Посмотреть сообщение
Уже доказано, что оно ядовито, но все применяют.
Кем доказано?
Гость
6 - 19.07.2016 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Кем доказано?
Тоже интересно
Гость
7 - 19.07.2016 - 00:06
Вред пальмового масла для здоровья человека.

Способность жирных кислот повышать уровень холестерина в крови и провоцировать развитие атеросклероза, тромбоза сосудов, заболеваний сердца, ожирения делают пальмовое масло неприемлемым продуктом в питании человека любого возраста.
Гидрированные и гидрогенизированные жиры так же вредны для организма человека, как и пальмовое масло. Гидрогенизация жидких растительных масел выполняется с помощью водорода. В процессе этого производства в жирах образуется большое количество трансизомеров жирных кислот, а они являются чуждыми организму человека. Эти жирные кислоты склеивают клетки крови, образуя тромбы, повышают количество холестерина в крови человека. Это приводит к образованию таких заболеваний, как сахарный диабет, онкологические опухоли, импотенция и бесплодие вследствие гормональной недостаточности мужчин, нарушение обмена веществ, ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, рак молочной железы, рак предстательной железы.
Продукты, из которых больше всего мы съедаем трансизомеров, это плавленые сорта сыра, маргарины – мягкие и твёрдые, гамбургеры, чипсы, сухарики, картофель – фри, готовое слоёное тесто и кондитерские изделия из него. Трансизомеры могут встречаться в сливочном масле с примесью растительного, в мороженом и сгущёнке, в шоколаде.
Гидрогенизированные жиры делают продукты дешевле, и очень выгодны производителю, но никак не нам с вами – расплачиваться приходится своим здоровьем. Ингредиенты «быстрой» еды в процессе эксперимента пытались растворить в бензине – даже он оставил эти вещества неизменными. Они, словно пластилином, покрывают наши сосуды изнутри, не оставляя шанса на здоровую жизнь.
Пальмовое масло – дешёвое, но, к сожалению, не самое полезное для здоровья масло. Кроме дешёвых пищевых продуктов, пальмовое масло идёт на изготовление дешёвых образцов косметики, кремов. Помните этот вкус «парафиновой» помады на губах? А хотите, чтобы эта липкая масса находилась в ваших артериях?
Пальмовое масло в продуктах усиливает вкус продукта, заставляет, есть его снова и снова. Именно на этом принципе построены предприятия быстрого питания. Ведь каждый ребёнок предпочтёт тарелке борща гамбургер с картошкой-фри.
Люди, попробовав один продукт, словно «садятся» на вкус мороженого или шоколада, гамбургеров или чипсов с пальмовым маслом, который они запомнили и полюбили, и это заставляет их покупать этот продукт снова и снова.
Наверное, многие удивятся, что пальмовое масло широко используется в промышленности для смазывания прокатного металлургического оборудования. Приятного аппетита?!!
Пальмовое масло, введённое в молочные продукты для продления сроков хранения, делает их тугоплавкими. Температура, при которой пальмовое масло плавится, гораздо выше, чем температура человеческого тела. Попадая в наш желудок, пальмовое масло остаётся пластичной липкой массой, стремящейся залепить всё вокруг. Хотите на ужин кусочек пластилина?
Пальмовое масло – это сильнейший канцероген. Развитые страны давно отказались от ввоза пальмового масла в страны для пищевого использования, а также ограничивают продукты с его содержанием в продаже, обязательно помечая на этикетке о его присутствии.
Масла ценны количеством линолевой кислоты. Чем это количество выше – тем дороже и полезнее сорт этого растительного масла. В растительном масле среднего качества и цены содержание линолевой кислоты достигает 70-75%. В пальмовом масле линолевой кислоты – 5%.
А в пальмовом масле полезных организму веществ НЕТ ВООБЩЕ. Наиболее сбалансированными для человека сортами масла являются кукурузное и оливковое. Растительное масло лучше не нагревать, а приправлять им уже готовое блюдо.
Единственный плюс пальмового масла для потребителя – его цена. Но, когда речь идёт о здоровье, об экономии лучше забыть – в результате неправильной пищи могут возникнуть серьёзные заболевания, и Вы расплатитесь за эту дешевизну сполна, но уже своим здоровьем.

Вред пальмового масла для здоровья человека уже доказан.
http://www.vashaibolit.ru/795-vred-p...cheloveka.html
Гость
8 - 19.07.2016 - 00:07
Пальмовое масло – это сильнейший канцероген.
Гость
9 - 19.07.2016 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Dietz Посмотреть сообщение
Способность жирных кислот повышать уровень холестерина в крови и провоцировать развитие атеросклероза, тромбоза сосудов, заболеваний сердца, ожирения делают пальмовое масло неприемлемым продуктом в питании человека любого возраста.
да божеш мой. Я открою Вам секрет, все тоже амое можно написать о сливочном масле.
хватит ужо глупости писать и не читайте всякий желтушный бред
10 - 19.07.2016 - 00:16
7-Dietz > Это популярная статья для домохозяек, не основанная ни на чем, разве что на фобиях самого автора.
Данные по импорту пальмого масла в разные страны, "развитые" в том числе и заболеваемость населения от сердечно-сосудистых заболеваний
http://foodnews-press.ru/zdorovoe-pi...almovogo-masla
Гость
11 - 19.07.2016 - 00:16
И конечно представленную инфу никак доказательством считать нельзя.
Гость
12 - 19.07.2016 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Dietz Посмотреть сообщение
Но, когда речь идёт о здоровье, об экономии лучше забыть
сайт вашайболит это круто, конечно, но не многие из нас смогут покупать, скажем, выпечку, которая будет в 2-3 раза дороже по сравнению с нынешними ценами
Гость
13 - 19.07.2016 - 00:45
Ну хотя бы детям не разрешали покупать вонючие чипсы.
Гость
14 - 19.07.2016 - 00:50
7-Dietz >Айболит был ветеринаром.
15 - 19.07.2016 - 02:50
10-Dede > 6 кг на рыло в год в Европе и 3 кг в России. Есть, куда расти.
0-Dietz > Вы читали когда-нить состав конфет и/или тортикофф ? и не читайте, ибо дети Ваши останутся без сладкого.
Гость
16 - 19.07.2016 - 05:55
Цитата:
Сообщение от Dietz Посмотреть сообщение
Способность жирных кислот повышать уровень холестерина в крови и провоцировать развитие атеросклероза, тромбоза сосудов, заболеваний сердца, ожирения делают пальмовое масло
Это к животным жирам. Пальмовое масло - растительный жир.
17 - 19.07.2016 - 07:11
Цитата:
Сообщение от Dietz Посмотреть сообщение
Пальмовое масло – это сильнейший канцероген.
не хочешь - не кушай

сильнейший - это значит самый сильный? сильнее бенз-альфа-пирена?
18 - 19.07.2016 - 07:14
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Способность жирных кислот повышать уровень холестерина в крови
я слышал мнение, что уровень холестерина в крови мало зависит от потребляемой пищи
Гость
19 - 19.07.2016 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Dietz Посмотреть сообщение
До каких пор наших детей будут травить пальмовым маслом?
Ваших детей значит нельзя а остальных людей можно ? Была передача Караулова Момент истины посвящёная этой проблемме Там люди из Мин сельхоза из пишевой промышлености чётко сказали что пальмовое масло это медленно убивающий яд но если его сейчас запретить то в России настанет голод так как продукты будут стоить столько что их сможет купить не более 15% населения а это голодные бунты восстания революции Власть это понимает и решила что пусть лучше умирают медленно но без революций так нынешнее руководство что изменить просто не в состоянии в виду полного не профессионализма а бабло ещё не всё распилено и отправлено на запад .
Гость
20 - 19.07.2016 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
что пальмовое масло это медленно убивающий яд
Чем, собственно, пальмовое отличается от подсолнечного или оливкового?
Гость
21 - 19.07.2016 - 07:58
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
Автор, маргарины усю дорогу использовали ещё с советских времён.
Ну, да. Причем и вреден был все время маргарин, без разницы из каких масел он сделан, хоть пальмового, хоть подсолнечного. Просто его всегда использовали как дешевую замену сливочному и выпечка не домашняя всегда была на маргарине. Другое дело, что молочные продукты раньше не подделывали с использованием масел.
Гость
22 - 19.07.2016 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
продукты будут стоить столько что их сможет купить не более 15% населения
Трындежь, это от лени всё. Готовьте дома...
Гость
23 - 19.07.2016 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Причем и вреден был все время маргарин, без разницы из каких масел он сделан, хоть пальмового, хоть подсолнечного.
Вреден не сам маргарин, а то, что его получают при гидрировании непредельных жирных кислот (растительных). В качестве катализатора используют никель. Который не факт, что полностью отфильтровывается.
А никеля соединения у нас вроде каг канцерогены и есть.
Гость
24 - 19.07.2016 - 08:08
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Чем, собственно, пальмовое отличается от подсолнечного или оливкового?
я не пищевой технолог но уже кучу раз говорилось что в пальмовом масле присутствуют вещества которые совершенно не перерабатываются и не усваиваются человеческим организмом а откладываются шлаком/балластом навечно Не в оливковом не в подсолнечном маслах таких веществ нет
Гость
25 - 19.07.2016 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
откладываются шлаком/балластом навечно
дануна...
Гость
26 - 19.07.2016 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
но уже кучу раз говорилось
Кем говорилось? Хде?
Ссылка на научные статьи будут?
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
в пальмовом масле присутствуют вещества которые совершенно не перерабатываются и не усваиваются человеческим организмом а откладываются шлаком/балластом навечно
Что откладывается? Пальмитиновая кислота? Олеиновая? Линолиевая? Стеариновая?
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
Не в оливковом не в подсолнечном маслах таких веществ нет
Что ж это за вещества то такие? Ссылочку на исследования не дашь?
27 - 19.07.2016 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Dietz Посмотреть сообщение
Цена отравы 90 рублей.
ежели оттель убрать описываемый наполнитель, а добавить полезное, то сей продукт станет стоить 250 рупий и автор его вряд ли купит, ведь для большинства обывателей первоначальным стимулом для покупки является цена, а не информация о товаре, потом дома, развалившись на диванчике перед ТВ в рекламных блоках Дома 2, о ужас, пальмовое масло......
Автору топика, попробуйте вбить в поисковик "лечебные и целебные свойства пальмового масла", ознакомьтесь со статьями и живите далее с миром.
Гость
28 - 19.07.2016 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Blackburner Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Патриоты убили Россию откладываются шлаком/балластом навечно дануна...
Я слышал это не раз от людей имеющих учёные степени в этой области Предлагаешь им не верить а верить тебе ?
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Патриоты убили Россию но уже кучу раз говорилось Кем говорилось? Хде? Ссылка на научные статьи будут? Цитата: Сообщение от Патриоты убили Россию в пальмовом масле присутствуют вещества которые совершенно не перерабатываются и не усваиваются человеческим организмом а откладываются шлаком/балластом навечно Что откладывается? Пальмитиновая кислота? Олеиновая? Линолиевая? Стеариновая? Цитата: Сообщение от Патриоты убили Россию Не в оливковом не в подсолнечном маслах таких веществ нет Что ж это за вещества то такие? Ссылочку на исследования не дашь?
Мне тебе телевизор купить ? Ты так явно здесь лобируешь пальмовое масло что просто понятно что имеешь с этого доход интересно если бы ты барыжил дихлофосом и мышьяком ты бы их так же расхваливал и рассказывал об их абсолютной безвредности )))))))))
Гость
29 - 19.07.2016 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
имеющих учёные степени в этой области
В области потребления пальмового масла?

Сцылку на научное исследование о навечном откладывании "пальмового масла" в организме предоставьте. Если не затруднит.
Гость
30 - 19.07.2016 - 08:42
0-Dietz > не *****, не доказано. Одним надо продавать одно, другим другое.... Борьба корпораций
Гость
31 - 19.07.2016 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Blackburner Посмотреть сообщение
Сцылку на научное исследование о навечном откладывании "пальмового масла" в организме предоставьте. Если не затруднит.
доля правды в этом есть. Но это относится не сколько в пальмовому маслу, сколько к любым гидрогенизированным растительным жирам. Транс-изомеры ненасыщенных жирных кислот в принципе могут встраиваться в клеточные мембраны и это очень плохо.
Гость
32 - 19.07.2016 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
Ты так явно здесь лобируешь пальмовое масло что просто понятно что имеешь с этого доход интересно если бы ты барыжил дихлофосом и мышьяком ты бы их так же расхваливал и рассказывал об их абсолютной безвредности )))))))))
Оля, я просто чуть-чуть знаю химию. И как-то не вижу разницы между растительными жирами, полученными из разных масличных культур.
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
Мне тебе телевизор купить ?
Странно, Оля, почему ты такой избирательный?
Про великие победы великаго Путена, что по ТВ показывают - ты не веришь, а про вред пальмового масла на этом же тв - веришь.
Это как так?
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
Я слышал это не раз от людей имеющих учёные степени в этой области
Какой области? Какие степени?
Академики РАЕН? Типа Петрика и Кадырова?
Гость
33 - 19.07.2016 - 08:46
Температура плавления пальмового масла ниже температуры человека. Оно быстро выходит через жопу)
Гость
34 - 19.07.2016 - 08:47
33-Wild wild wild Cat > особенно, когда болеешь...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...81%D0%BB%D0%BE
Гость
35 - 19.07.2016 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Blackburner Посмотреть сообщение
Сцылку на научное исследование о навечном откладывании "пальмового масла" в организме предоставьте. Если не затруднит.
Ещё один дебил просит что б я ему телевизор купил )))))))) Да что у вас за методички такие примитивные как на что не аргумента то * ссылку давай * По телевизору раз неделю минимум идёт одна большая передача куда приглашают людей умней вас и где обсуждается этот вопрос Ну не даёт мой телевизор ссылок на показаные им передачи !!!! Купи телевизор и не строй из себя здесь проплаченого дурака
Гость
36 - 19.07.2016 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
Купи телевизор
У меня есть телевизор, но к эфирным каналам он не подключен. Оставляю это занятие людям с вакуумом в голове.
Гость
37 - 19.07.2016 - 08:50
34-Blackburner > бггг... Веришь википедии??))) её пишут обыватели, которые хотят оставить след в истории после себя) там не всегда правильно
Гость
38 - 19.07.2016 - 08:51
Легче перечислить те продукты, в которых нет пальмового масла
Гость
39 - 19.07.2016 - 08:52
37-Wild wild wild Cat >сомневаетесь в том, что температура плавления пальмового масла в вике указана правильно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены