К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Падающая нефть вывернет карманы россиян.

Гость
0 - 07.08.2015 - 11:21
Так или иначе, сомневаться в том, что доллар достигнет 70-рублевого уровня, а нефть приблизится к 40 долларам за баррель, нет особых сомнений. И тот и другой уровни уже проходились рынком, а это значит, что котировки рано или поздно к этим уровням вернутся.
http://www.utro.ru/articles/2015/08/07/1251678.shtml



Гость
161 - 10.08.2015 - 14:15
"50% доходов приходится на 20% населения (а остальные 80% населения делят вторые 50% дохода). В стране, где 50% населения тратят на питание 40% своих доходов." - это данные с сайта Госкомстата
"порядка 70%-80% покупательского спроса обращено в первую очередь на дешевый продукт. А оставшиеся 20%-30%" - это мое личное оценочное суждения, основанное на распределении доходов по версии Госкомстата
162 - 10.08.2015 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Учитывая, что такие иски рассматриваются месяцами, а то и годами, мало у кого есть время и желание.
В таком случае не жалуйтесь на г..о!
Гос. надзорные органы коррумпированы. Максимум, разово оштрафуют предприятие.
А вот если население начнет клепаить иски, это может вылиться в приличную сумму и стать бесконечным.
Но 70 лет уверенности,что все за нас должно сделать государство (читай Путин) не прошли даром.
Поэтому, открываем форум и ноем,ноем,ноем...
163 - 10.08.2015 - 15:03
163-Ментол >когда закипает сосуд с жикостью, и он плотно не прикрыт крышкой, то, как правило, происходит взрыв.
А вот ежели крышка приоткрыта, то пар свободненько так выходит, до полного испарения жидкости.
Чё ныть, крышка то приоткрыта, выпускай себе пар и не парься.
Нефть падает, доллар дорожает, всё дорожает потихоньку.
Жрать станем поменьше и прорвёмся, чай не в первый раз.
Лишь-бы войны не было.
164 - 10.08.2015 - 15:04
164-дед в квадрате >пардон:
следует читать-..., и он плотно прикрыт крышкой...
165 - 10.08.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
выпускай себе пар и не парься.
так все и делают.
Никто не хочет на пути пара поставить турбину и получить полезную работу:)

Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Жрать станем поменьше
Нинада так говорить, эстетам ухо режет)
166 - 10.08.2015 - 15:52
А когда идут жесткие и безусловные запреты - это уже извините вовсе и не рынок не какой, а потому урегулирования от этого (не знаю как называется) ждать не приходится.
----------
жалуйтесь Обаме...это он придумал...
Гость
167 - 10.08.2015 - 15:56
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Жрать станем поменьше и прорвёмся, чай не в первый раз. Лишь-бы войны не было.
Правильно, товарищ! Нехрен Родину обьедать! Пора Россиюшке перенимать передовой венесуэльский опыт!

На фоне усиливающегося дефицита в Венесуэле власти ограничили посещение государственных продовольственных магазинов двумя разами в неделю. В стране уже введены карточки на базовые товары для малоимущих слоев населения. Падение цен на нефть сводит на нет все попытки правительства справиться с кризисом.
Венесуэльским полицейским, охраняющим порядок около государственных продмагов, в которых товары продаются по фиксированным низким ценам, приказали проверять документы у покупателей.
Правоохранительные органы на постоянной основе несут службу около магазинов, в которых продаются товары для малоимущих, из опасений беспорядков.



http://top.rbc.ru/politics/15/01/201...794703321f73d6
Гость
168 - 10.08.2015 - 16:07
168-Призрак форума > "Падение цен на нефть сводит на нет все попытки правительства справиться с кризисом." - антиресно шож там у них за попытки такие, што их сводит падение нефти ;-)
Гость
169 - 10.08.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Куда? Неужели в мусорку? А малообеспеченнаяя соседка знает об этом?
В следующий раз напишу вам в личку, куда выкинули, дабы вы смогли это потом утилизировать.
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Да, это будет не завтра,но я потерплю. И меня очень радует, что таких как я - большинство.
То есть пока терпите согласны жрать гавно ? ну это ваш выбор и почему вы считаете, что остальным он тоже подходит ?
Чтоб другому плохо жилось я смотрю вашу прослойку хлебом не корми, дай порадоваться.
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Несет на эспертизу, оплачивает, подает иск в суд на взыскание с производителя средств на эспертизу, морального вреда и вреда здоровью.
Бгггг вы енто хоть одын раз так делали ? или все знания сключительно из фразы: "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире".
Гость
170 - 10.08.2015 - 16:38
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
168-Призрак форума > "Падение цен на нефть сводит на нет все попытки правительства справиться с кризисом." - антиресно шож там у них за попытки такие, што их сводит падение нефти ;-)
Судя по всему попытки такие же, как в нашей суверенной дерьмократии - проедать, просирать и разворовывать вырученные от продажи ресурсов деньги и обвинять в этом проклятых пиндосов. )
Гость
171 - 10.08.2015 - 18:05

Центробанк повысил официальные курсы доллара и евро на вторник, 11 августа.
Курс доллара поднялся на 65 копеек - до 64,4 рубля. Евро подорожал на 94 копейки - до 70,7 руб.

Рубль на этой неделе будет оставаться под давлением, полагает Антон Краско, ведущий аналитик MFX Capital. Из-за крайне низких цен на нефть и обострения геополитической ситуации инвесторы пока склонны к продаже российской валюты. С высокой долей вероятности к концу недели курс российской валюты превысит отметки в 65 рублей за доллар и 71 - за евро.

"Что касается нефти, то цена, скорее всего, останется ниже психологического уровня в 50 долларов за баррель по марке Brent", - ожидает Краско. Восстановление цен, по его словам, возможно лишь в случае резкого сокращения запасов в США, либо обострения ситуации на Ближнем Востоке.
Гость
172 - 10.08.2015 - 18:29
Как-то провели эксперимент с сыром с плесенью. Никто из гостей его не стал есть. Кот тоже отказался, пес на меня во дворе за него рыкнул.
Он провалялся на улице несколько часов, пока мальчишки не буцнули его под колеса "Рено".
Гость
173 - 10.08.2015 - 18:31
Французские колеса его и уничтожили. Откуда приехал, те же и растерли по асфальту.
174 - 10.08.2015 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
То есть пока терпите согласны жрать гавно ? ну это ваш выбор...
Я не жру г-но. Не можете представить, ваши трудности.
Меня вполне устраивает местный производитель.
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
почему вы считаете, что остальным он тоже подходит ?
Не подходит -чемодан,вокзал,Европа. Или персен. Или мыло с веревкой.
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Бгггг вы енто хоть одын раз так делали ?
Так я совет давала нытикам.
В части еды меня ВСЕ устраивает.
Г-но я просто не покупаю.
Гость
175 - 10.08.2015 - 23:10
если из-за того что падает цена на нефть падает курс рубля то из этого можно делать только один вывод - В СТРАНЕ НЕЧЕГО КРОМЕ НЕФТИ НЕ ПРОИЗВОДИТЬСЯ... это так сложно понять? это же очевидно, что кроме нефти больше нечего нет. Если бы была нормальная экономика падающая в цене нефть не тянула за собой рубль. При нормальной экономике потери были бы только у нефтеных магнатов и никак бы не отражались на курсе национальной валюты...
Гость
176 - 10.08.2015 - 23:18
163-Ментол > это форменная демагогия... ты сама-то удилась хоть раз??... а я судился и знаю что из себя представляют суды в нынешней Россия... Ели ты простой смертный и не имеешь административных подвязок или не подключил прессу чтобы создать резонанс, ты хрен че отсудишь у того кто коррупировано завязан с судьями... Закон что дышло, куда повернул туда и вышло... Судья всегда имеет возможность вывернуть туда куда нужно его спонсору, немного пренебрегая законом и своей честью ради подачки от производящего дерьмо ублюдка..
Гость
177 - 10.08.2015 - 23:23
177-армянин из Ростова >ну щаз тебе расскажут сказку про самый "гуманный суд" в мире )))
проблема этих человечков, что окромя работы на бюджете, похода в магнит и временами в тц они не совсем понимают, какая реально жизнь идет вокруг них.
Гость
178 - 10.08.2015 - 23:33
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
ообщение от kochevnik Тока с моря. Базы заполнены на 100%. В Ашанах очереди. В Мвидео народ гребет телеки по 50-70 тр.
народ не знает что делать с накопленными рубля и тупо скидывает их на отдых и технику, которая должная подорожать в цене вслед за нефтью... Вот весь секрет "народ гребет телеки по 50-70 тр."... Хотя могли бы еще подсобрать и купить чего-нибудь более существенной типо авто или жилья...

Кстати людям необходимо питаться, сколько бы продукты не стоили их лди должны покупать ограничивая себя в другом, что является менее базовой ценностью, но что является необходимым для социального, нравственно развития... Это к вопросу об очередях в Ашане.
Хотя, может ли понять желание нормальных людей развиваться, тот у кого вся система ценностей заключается лишь в пожрать да пос рать...
Гость
179 - 11.08.2015 - 01:13
179-армянин из Ростова
Кстати на счет пожрать и покакать.
Уже три года больше встречаю умных людей среди бедных.
Те, у кого есть бабло, а оно к ним приплыло в большинстве из ничего, просто как зомби хотят жрать и какать.
Смотрят рекламу и готовы сотнями бедных уничтожать, только с одной целью - покакать и пожрать.
180 - 11.08.2015 - 01:52
173-superklim > это на любителя. Лично мне нравится.
177-армянин из Ростова > у нас пару лет назад покупательница пива нагнула магазин за личинок в бутылке.
181 - 11.08.2015 - 01:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
нагнула магазин
Точнее, сеть. Местного уровня, правда.
Гость
182 - 11.08.2015 - 06:47
176 - не верный вывод. Его ошибочность можно увидеть на примере стран Сауд. Аравии. Их валюта не падает. А сидят на нефти.
Гость
183 - 11.08.2015 - 06:50
Причем обьем нефтянных вливаний в их бюджет гораздо выше российского.
Гость
184 - 11.08.2015 - 06:59
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Французские колеса его и уничтожили. Откуда приехал, те же и растерли по асфальту.
То же самое будет и с твоим магазинчиком "Мир постельного белья". Грохнется наземь , если "падающая нефть вывернет карманы россиян ". Сколько я таких самодовольных и зажравшихся , как ты , видела - и где они сейчас ? ) Как то РЕНО их переехала нееффективная экономика ).
185 - 11.08.2015 - 07:13
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
это форменная демагогия... ты сама-то cудилась хоть раз??... а я судился и знаю что из себя представляют суды в нынешней Россия..
Покупатель, обнаруживший в пирожках картофель вместо капусты, выиграл суд у магазина
http://mirnov.ru/lenta-novostej/poku...-magazina.html
Суд постановил взыскать с компании-продавца в пользу покупателя полную стоимость товара в размере 30 700 руб., а так же 15 700 руб. неустойки, 5000 руб. компенсации морального вреда и 25 700 руб. штрафа. Всего – 77 100 руб
http://www.sud-expert.com/newspoint_42.html
Покупатель пылесоса Kirby отсудил иск в 157 000 руб.
http://mozp.org/news/pokupatel-kirby...7-000-rub.html
Кемеровчанин выиграл суд у гипермаркета
http://sibdepo.ru/news/kemerovchanin...ermarketa.html
Еще?
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
проблема этих человечков, что ...они не совсем понимают, какая реально жизнь идет вокруг них.
Ахахаха. Действительно, либерасты живут строго по методичкам и каналу Ухо Москвы)
Ах,да. Еще блог Делягина забыла.
Гость
186 - 11.08.2015 - 07:16
186-Ментол >Кто Делягин и кто ты , моль серая ? ))
Ты еще с Потапенко потягайсЯ )).
Гость
187 - 11.08.2015 - 07:28
Экономике России пора поставить верный диагноз - она при смерти

Опубликовано 04.08.2015 автором Владислав Жуковский в разделе Экономическая реальность комментариев 67
экономика рубль финансы рецессия рынки упадок
Экономике России пора поставить верный диагноз - она при смерти

Падение реальной заработной платы россиян в мае 2015 г. стало рекордным за последние 17 лет, сообщили исследователи НИУ Высшей школы экономики. Год к году доходы жителей страны снизились на 14%, причем, тенденция была отмечена еще в 2014 г., когда за год доходы упали на 10%.

Еще в середине прошлого года стало понятно, что в ближайшее время произойдет беспрецедентное падение уровня жизни россиян. Во-первых, Россия была категорически не готова к реальному противостоянию с Западом - четверть века руководство РФ встраивало Россию в систему международного разделения труда на правах сырьевой колонии, т.е. деиндустриализированной "экономики бензоколонки", последовательно подсаживая нас на иглу зарубежных кредитов и займов, продовольствия и медикаментов, технологий и оборудования инвестиционного назначения. А потом вдруг решило оскалить зубы зарубежным патронам и хозяевам, на долю которых приходится свыше 55% мирового ВВП и 80% мировой финансовой системы. Результат вполне закономерен - нельзя четверть века быть вассалами и рабами, а затем в одночасье продемонстрировать свою силу и мощь.
http://forum-msk.org/material/economic/10936258.html
Гость
188 - 11.08.2015 - 07:43
186-Ментол > Судя по тому, что ты рьяно отстаиваешь явно проигрышную позицию, по кремлёвской методичке живёшь как раз ты.)
187-Василиса 77 > С Потапенко лучше бы выпустить главстерха потягаться. Занимательные бы получились дебаты. ))
189 - 11.08.2015 - 07:48
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Кто Делягин
Болтун,критикан,популист.
В Греции такому же дали порулить.
Смотрим,анализируем. Стоит ли учиться на чужих ошибках или делать свои.
Гость
190 - 11.08.2015 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Василиса 77 Посмотреть сообщение
Экономике России пора поставить верный диагноз - она при смерти
Нет она сдохла ещё прошлой осенью и уже жутко воняет всё это время мы проедаем накапливаемые 15 лет стаб фонды от которых осталось уже совсем чуть чуть К осени- зиме и они закончатся начнутся невыплаты зарплат и пенсий соц пособий массовые увольнения и банкротства банков .... голова Путина вещаюшая с тв экрана * У России есть проблеммы но правиительство держит всё под контролем *
Гость
191 - 11.08.2015 - 08:16
191-OLLY71 >
Последние весьма хаотичные действия правительства РФ показывают, что у властей страны нет четкого алгоритма, как работать в кризисных условиях. И прежде всего, в условиях ослабления сырьевых рынков.

Таким образом, прямым следствием ухудшения нефтяной конъюнктуры может стать затяжная депрессия во всей экономике страны, так и не перестроившейся за последние "тучные" годы. Сделать это сейчас, в условиях отсутствия доступа к иностранным займам и растущей инфляции, практически невозможно.
http://www.utro.ru/articles/2015/08/11/1251927.shtml
______________________
Гость
192 - 11.08.2015 - 08:18
Василиса, лапуля, "мир белья" у тебя, пора давно в стационар. У меня работа как у юриста будет всегда и при любой власти.
Гость
193 - 11.08.2015 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Богохульник Посмотреть сообщение
186-Ментол > Судя по тому, что ты рьяно отстаиваешь явно проигрышную позицию, по кремлёвской методичке живёшь как раз ты.) 187-Василиса 77 > С Потапенко лучше бы выпустить главстерха потягаться. Занимательные бы получились дебаты. ))
В одном из интервью на Ютубе ( я на него подписана), Дмитрий Потапенко сказал , что Анатолий Вассерман хочет видеть его президентом.
Я тоже .
Гость
194 - 11.08.2015 - 08:22
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Василиса, лапуля, "мир белья" у тебя, пора давно в стационар. У меня работа как у юриста будет всегда и при любой власти.
Ты ж там ПКБ и подштанники на "ДД" продаешь , а не я ). Я таким , как ты , сдаю , да еще и переживаю за вас всех , чтоП не здогли кормильцы ).
Гость
195 - 11.08.2015 - 08:35
191-OLLY71 >Ну наконец-то почти конкретная дата))) Только уточните, пожалуйста к осени-зиме какого года. А то ведь будете потом весной 2016 ужом изворачиваться)
Гость
196 - 11.08.2015 - 09:29
196-AHTOH - А ты со мной поспорить по серьёзному хочешь ? Так давай встретимся составим договор всё обговорим А то как собачка гавкнул из под табуретки и в кусты
Гость
197 - 11.08.2015 - 09:48
196-AHTOH >Дмитрий Потапенко: Власти доламывают экономику России
http://www.youtube.com/watch?v=y5C-E8IFW5Y
_______________________________________________
Четкий ответ всем , у кого есть мозги и уши ).
Гость
198 - 11.08.2015 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Избавляться от пишевой зависимости, т.е. меньше жрать)
иными словами затянуть потуже пояса и не выпендриваться до следующего построения коммунизма? А накой х нам этот очередной коммунизм? может предложите свой *жральный* совет ребятишкам которые нафту с газом в три горла сосут за бугор? Или кишочка тонюсенька, методичка запрещает?))
Гость
199 - 11.08.2015 - 10:41
А, так это просто несерьезное заявление...Смайлик чего-то не разглядел.(а то как собачка про всепропало гавкнул, а год не указал)
Гость
200 - 11.08.2015 - 10:54
А насчет поспорить я согласен, только почему бы не при всех - текст спора в студию - невыплата пенсий и зарплат, например 80% россиян. Банкротство порядка 50% банков к 1 марта 2016 года. Че там еще Вы предрекаете - массовые увольнения, пришествие Ктулху и Обаму президентом Крыма? И забьемся на ящик коньяка. Если кризис произойдет в моем бюджете он роли уже не сыграет, а окажусь прав - отмечу. Но что-то подсказывает мне, что Вы сольетесь. А то как вопеть всепропало - так перед всеми, на весь форум, а как спорить - потихоньку в кустах.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены