К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Падающая нефть вывернет карманы россиян.

Гость
0 - 07.08.2015 - 11:21
Так или иначе, сомневаться в том, что доллар достигнет 70-рублевого уровня, а нефть приблизится к 40 долларам за баррель, нет особых сомнений. И тот и другой уровни уже проходились рынком, а это значит, что котировки рано или поздно к этим уровням вернутся.
http://www.utro.ru/articles/2015/08/07/1251678.shtml



41 - 07.08.2015 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Пардон, а что такое Цитата: Сообщение от Analytic импортная составляющая цены на бензин
Это тебе не дверью хлопать...
Немалая часть оборудования НПЗ - импорт. Особенно АСУ ТП, ЦЗЛ, котельные. Они нашпигованы импортом. IT, безопасность - само собой. Транспорт тоже, как правило не с берегов Волги. Я уж не говорю про то, что технологии за небольшим исключением буржуйские, катализаторы, увы тоже. Все это ложится на себестоимость топлива. Химику это понятно и очевидно, а бизнесмену - нет. Странно.
42 - 07.08.2015 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
когда заболеешь и припрешья в больничку, расскажи врачам и медсестрам, что им пора работать на себя, а не ждать подачки от дяди.
думаешь, не догадается сразу отправиться в платную?
Гость
43 - 07.08.2015 - 20:56
41) Это все придумал Шухов в 1893 году))))
Гость
44 - 07.08.2015 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Падающая нефть вывернет карманы россиян
Видимо это необходимое, но возможно недостаточное условие ватного прозрения...
Гость
45 - 07.08.2015 - 21:21
44-Sandy I
Не нефть, не газ не приведут к ожидаемому Вами ватному прозрению.
46 - 07.08.2015 - 21:28
42-madfuck > а в платной сотрудники не работают на найме? Вот прям никто ни разу? Время натурального хозяйства, когда каждый работает сам на себя, уже давно прошло. Как бы вам со злобным не хотелось.
Гость
47 - 07.08.2015 - 21:41
Ходите пешком, экономия времени- денег.
48 - 07.08.2015 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
в платной сотрудники не работают на найме?
им там платят куда как достойнее, чем в районном морге, пардон, поликлинике
так что, может, и отношение к пациенту будет получше
Гость
49 - 07.08.2015 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Ходите пешком, экономия времени- денег.
ежели тебе до своей халтурки, тьфу до морга пять минут - это не значит, что у других их места работы находятся в шаговой доступности.
50 - 07.08.2015 - 22:08
48-madfuck > пофиг кому сколько платят. Злобный пускал пену, что работать на дядю нельзя, не скрепово, противопутински. Нужно работать самому на себя и никак иначе. Ну и на всякий случай, работают там все те же выпускники медицинского денежного адсорбера на ул.мира. Хотя нужно отдать должное, в негосударственных клиниках хотя бы ресепшины приветливее :)
Гость
51 - 07.08.2015 - 22:08
Тоже выскажусь
Вчера покупал ребенку игрушку. Думал Лего. Цена заоблачная. Вдвое от прошлогодней. Помню точно потому как тоже уже покупал старшему
Мои действия - купил другую игрушку. Ребенок в восторге - импортеры в печале

Второй пример. Сегодня. Тока что притащился с Ашана. Чай Гринфилд подорожал до 75 (со своих 55)
Мои действия - купил Принцессу Нури. Результат - мне понравилось - импортерам нет
Где предел??? В цене качества? В цене бренда? В отечественном/импортном??
Не знаю. Но знаю одно при колебании курса просто буду покупать то что мне по карману и НЕ ПАРИТЬСЯ!!!)))
52 - 07.08.2015 - 22:10
51-kochevnik > так и до деревянных кубиков и листиков смородины и мать-и-мачехи дойдете. Не парясь
Гость
53 - 07.08.2015 - 22:11
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Но знаю одно при колебании курса просто буду покупать то что мне по карману и НЕ ПАРИТЬСЯ!!!)))
то есть то, что ниже качеством. вчера как говориться оно еще воняло, а сегодня принюхался.... а вроде ничего аромат.
54 - 07.08.2015 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Злобный пускал пену, что работать на дядю нельзя
читал бы ты чуток внимательнее, усек бы, что на себя он призывал работать именно тех, кто нихера не в состоянии потребовать достойного содержания от дяди-работодателя
или ты лишь бы поспорить?
Гость
55 - 07.08.2015 - 22:53
52 В огороде растет "мыльница", растение такое, так воооот, во время войны, моя бабуля мыла голову,тело вот этим растением.Не парилась))
Будут ещё возражения или заварим лист смородины и посмотрим, будет - ли окрашиваться чашка ?
56 - 07.08.2015 - 22:58
54-madfuck > а много ли может потребовать достойного содержания учитель в школе? Кассир в магните? Нянечка в детсаде? Арматурщик на жби? Или прибываешь в утопической прострации?
57 - 07.08.2015 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
или заварим лист смородины
Родина...
Заварен круто зверобой да лист смородинный
Горизонт
Гребенкой небо причесал
Родина
Как неприкаянные мы по свету бродим мы
А в груди
Лишь горы твои да леса...

Владимир Тиунов
Гость
58 - 07.08.2015 - 23:01
56 А , так вы Вселенский страдатель, ясно...
59 - 07.08.2015 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
пофиг
сколько
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
может потребовать достойного содержания учитель в школе? Кассир в магните? Нянечка в детсаде? Арматурщик на жби?
ты
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
прибываешь в утопической прострации
лишь бы пороть какую-то фигню, но главное - не соглашаться ни с чем!
58-походу так и есть
Гость
60 - 07.08.2015 - 23:11
щас для барыг золотое время
Гость
61 - 07.08.2015 - 23:28
51-kochevnik >
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
купил другую игрушку
Советскую?

Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
купил Принцессу Нури
Позвольте уточнить, это бренд краснодарского чая?
Гость
62 - 07.08.2015 - 23:46
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Позвольте уточнить, это бренд краснодарского чая?
тоже удивился ))
Гость
63 - 08.08.2015 - 00:09
49 Ну да, а вот эти пробки круглосутоШные- это конеЩно работяги из юбика домой на комсомольский возвращаются )) . Вглядитесь в салоны машин, особливо седанов, там кроме жопы водилы нет никого, так вот каждой жопе по седану ))) это ж некомильфо когда на троллейбусе или автобусе, а вдруг подумают все, что нищеброд ))
Гость
64 - 08.08.2015 - 00:46
63-Рассветка >тетка ты свои джеппы потаскай по КК сначала на общественном транспорте и желательно с инструментами, а потом расскажешь свои озчучения :)))
Труподер млин....
Гость
65 - 08.08.2015 - 01:52
64 Ндааа, это жара так действует на устинычей, что наша с ними встреча ускоренными темпами приближается.
Я ж про жопу за рулем в единственном экземпляре без инструментов написала, вы читаете плохо ? Никто не говорит, что стригуны газонов должны носить свои бензопилы на голове , возите на авто. Вы прекрасно поняли про кого я написала ...
Гость
66 - 08.08.2015 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Так или иначе, сомневаться в том, что доллар достигнет 70-рублевого уровня, а нефть приблизится к 40 долларам за баррель, нет особых сомнений. И тот и другой уровни уже проходились рынком, а это значит, что котировки рано или поздно к этим уровням вернутся.
Гость
67 - 08.08.2015 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
54-madfuck > а много ли может потребовать достойного содержания учитель в школе? Кассир в магните? Нянечка в детсаде? Арматурщик на жби? Или прибываешь в утопической прострации?
Гость
68 - 08.08.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
OLLY71 - Сахар 63 рэ Масло подсолнечное 99 рэ скумбрия мороженая 289 рэ Откуда цены? Из бутика?
АШАН !! Вы не забывайте что цены на продукты сейчас поднимаются ежедневно !!!и если вы что то покупали вчера по одной цене скорее всего уже сегодня оно подорожало
Гость
69 - 08.08.2015 - 09:57
68-OLLY71 >тебе вопрлс задали - откуда цены? Можешь ответить ?
Гость
70 - 08.08.2015 - 10:43
Рассветка - а вы простите сами машины не имеете вообще? и в семье ее тоже нет вообще? Ато такие задвигоны втюхивають в уши частенько дело одно...а по факту....
Гость
71 - 08.08.2015 - 11:10
41-Analytic >Так Рогозин рыдалЬ , что космическая на 90% заточена под импорт. Че делать , как жЫть ? )
Гость
72 - 08.08.2015 - 11:12
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KohaVasin OLLY71 - Сахар 63 рэ Масло подсолнечное 99 рэ скумбрия мороженая 289 рэ Откуда цены? Из бутика? АШАН !! Вы не забывайте что цены на продукты сейчас поднимаются ежедневно !!!и если вы что то покупали вчера по одной цене скорее всего уже сегодня оно подорожало
Вы не русский ? Вы к нам из Африки приехали в виде беженца и русским совсем не владеете ? Я написал АШАН - это такой супермаркет в Краснодаре, то есть большой магазин, а магазин это такое помещение где продаётся много разных товаров. Есть ещё вопросы мой не русский собеседник ?
Гость
73 - 08.08.2015 - 11:12
70 Избавилась от машины в 2009 году. Счастлива , спокойна, всё успеваю.
Гость
74 - 08.08.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Ндааа, это жара так действует на устинычей, что наша с ними встреча ускоренными темпами приближается.
Бгггг дамы вперед )))
Ты же только часть видишь джепп, так почему обобщаешь сразу ?
Гость
75 - 08.08.2015 - 12:27
Так что в любом случае клиент никуда не денется Клиент не денется от товаров и услуг,которые хочешь не хочешь,а покупать приходится,потому что нет альтернативы. И потому что покупать надо,туже еду,иначе умрешь с голоду. Или например покупая бензин. Когда во всем мире цена бензина падает,в России на фоне низкой цены на нафту,растет. Происходит это потому,что в РФ нефтью и бензином занимается один и тот же субъект(ы). Потому там где есть монополия - можно и цену вкладывать такую,что любой курс на бирже вообще не важен. Но,опять-таки,не важен будет до какого-то предела. Это первое. Во-вторых, тех областей, где предприниматель закладывает растущий бакс без оглядки на спрос - мизер,по пальцам пересчитать. Ну и третье - спрос. Когда тот же бензин вырастет до условной величины в 50-60 руб за литр, количество желающих покататься резко уменьшится. И резко уменьшиться оно не совсем от того,что бензин подорожал,а в совокупности факторов - росте затрат и уменьшению реальных доходов. Вся российская экономика - это по сути одна сплошная монополия и обман с проблесками какой-то реальной конкуренции. А что такое импортозамещение... Исчез с прилавков чисто французский сыр - появился "отечественный" по цене импортного, а то и дороже,поскольку нет ограничивающей ценовой планки. Причем "отечественный" сыр - это по сути все тот же импортный сыр,потому что местный заводик принадлежит все той же компании "нестле",там стоит импортное оборудование,а в качестве закваски используется снова французское сырье(потому что родного в глаза никто не видел). Поэтому снова и снова открываем глаза. Растущий курс доллара это самая настоящая инфляция. Все что связано с бытом и комфортом - все это отражается после падения рубля. Даже простой деревенский предприниматель,который торгует астраханскими дынями повышает цену вровень с курсом доллара,потому что ездит он на "ауди",а дома у него стоит японский кондиционер и телевизор,закупаемый не в рублях естественно. Вещи как бы не связанные. Однако каждый стремится заложить потери падающего рубля в цену отпускаемого товара.
Гость
76 - 08.08.2015 - 13:55
Дмитрий Потапенко: "У нас люди уже просто перестали покупать" (14.07.2015)
Опубликовано: 14 июля 2015 г.

Дмитрий Потапенко о резком снижении розничного товарооборота в 2015 году, изменении экономического вектора развития в России и о том, нужен ли России национальный лидер и национальная идея для восстановления после кризиса.
http://www.youtube.com/watch?v=eYYfqR3tD28
77 - 08.08.2015 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
о резком снижении розничного товарооборота в 2015 году
В процентах это сколько будет ? и, скажем, продажи авто подрастают : 115 тыс в январе и 140 - в июне.
Гость
78 - 08.08.2015 - 14:18
77-Winny >с чего бы им расти,продажам? Автодиллеры по всем стране сокращают персонал,продажи падают. http://www.the-village.ru/village/bu...633-auto-staff
Гость
79 - 08.08.2015 - 17:02
53-Зигфрид_Устиныч >))) кстати да. То на что вчера не смотрел сегодня лежит на полках. Но вот фокус - оказалось лучшего качества!!!!
Реально раньше брал немецкую Гауду (сыр) нравился и все. Сейчас его редко встретишь. Но вот фокус - вчера купил Сальский сыр вместо Гуады
БОЖЕ!!!! Какой же он ВКУССНЫЙ!!!!!
Я с детства отакого вкуса не пробовал. Сеодня в 10.00 уже несся в Ашан за добавкой. Вчера сожрали ВСЕ
А еще Докторсая колбаса Тихорецкого мясокомбината. Это ЧТО ТО!!!!!
Реально только в советские годы было такое качество

Если б не санкции, если б не обвал рубля так бы и ел я свою Гауду. А сейчас. Нет слов - я просто счастлив)))) ПОПРОБУЙТЕ ВСЕ Сальские сыры и Тихорецкте колбасы
Это не реклама, просто обмен опытом!!!
Гость
80 - 08.08.2015 - 18:07
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
А еще Докторсая колбаса Тихорецкого мясокомбината. Это ЧТО ТО!!!!! Реально только в советские годы было такое качество
Докторская колбаса ??? Мы как-то давно выполняли работы на Медведовском мясокомбинате, я и так колбасу не сильно ел, а стех пор воозче ее не покупаем.
Вы пообщайтесь с технологами и откроете для себя много нового в эмульгаторах вкуса. )))
Поверьте вам запихают туда туалетную бумагу с эмульгаторами, а вы будете думать, что это нежнейшая говядина )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены