К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опасайтесь толпы!

Гость
0 - 22.06.2016 - 14:41
Госдума во втором чтении приняла законопроект о Росгвардии. Депутаты разрешили новому ведомству применять оружие в толпе

Во внесенном президентом законопроекте было сказано, что нацгвардии «запрещается применять огнестрельное оружие... при большом скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица». Ко второму чтению депутаты уточнили, что ограничение не действует в случае теракта, освобождения заложников, отражения группового или вооруженного нападения на важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях, охраняемые войсками нацгвардии, на военные городки.
Таким образом новые поправки уравнивают Росгвардию с ФСБ. Госдума уже разрешила спецслужбе применять оружие в толпе при схожих обстоятельствах.

http://www.rbc.ru/politics/21/06/201...79476ed0001742

Сцыт власть своего народа, все сильнее...



Гость
161 - 23.06.2016 - 13:13
Цитата:
Сообщение от gibiskus Посмотреть сообщение
сами.
ну так тут вся тема полна сливов
Гость
162 - 23.06.2016 - 13:18
158-странная пунта > знаете, буквально тогда я именно так тоже и рассуждала, была ненависть даже к нему.
потом как-то страсти поутихли. крымнаш не кричу, так если непредвзятым взглядом посмотреть, то 50 на 50 всё. Да не надо было, подло, сдетонировало много чего, с дугой стороны-да, надо. Блин, не знаю, всё переплетено, вам везёт наверно, вы всё видите под одним углом, одну сторону.
Гость
163 - 23.06.2016 - 13:20
161-странная пунта > пфф, почему слив. разве где-то претензия была на истину в последней инстанции.
я как бы тоже читаю это всё, вижу и оцениваю. понятно, что доподлинно ни мне, ни вам всего неизвестно и не будет известно.
Гость
164 - 23.06.2016 - 13:21
159-gibiskus > сколько заложников погибло до и во время штурма Дубровки и сколько после?
Вы знаете что стояло в графе "причина смерти" в выданных свидетельствах?
165 - 23.06.2016 - 13:23
...Есть и те участники событий, которые не разделяют эту позицию официальных СМИ. Мне удалось побеседовать с одним из докторов- реаниматологов, осуществлявших реанимацию поступивших заложников, и рассказ его весьма отличается от услышанного ранее.
Моего собеседника зовут Юрий. Совсем недавно он был реаниматологом одного из прифронтовых госпиталей на Северном Кавказе, семь раз выезжал в командировки на территорию Чечни, но бесквартирье и нужда заставили его уволиться и вернулся в Москву в скромное родительское жилье. Теперь Юрий трудится в одной из городских больниц. Именно его больница приняла большую часть пострадавших после штурма людей.
- Юрий, почему все-таки этот газ оказал столь разное воздействие на людей. Одни выбегали из зала сами, других выносили на руках? Одни попали в реанимацию с диагнозом «тяжелое отравление», другие готовы были уже в этот же день уйти домой. В чем причина?
- Давай я тебя сразу поправлю. Диагноз «острое отравление» в нашей больнице не был поставлен ни одному человеку. Повторяю – ни одному! Газ был абсолютно ни при чем. Если бы причина была в газе, то среди умерших прослеживалась какая-либо «система». Это были бы по преимуществу сердечники, астматики, дети, старики или просто «рыжие», к примеру. Но среди погибших оказались все без исключения категории. И старые, и молодые, и больные, и абсолютно здоровые. Любые! Причем, и среди выживших так же были и астматики, и инфарктники, и даже люди, недавно перенесшие инсульт. Так, что сам газ причиной смерти, на мой взгляд, явиться мог лишь в нескольких случаях. Из более чем восьмидесяти человек, поступивших к нам, только у четырех или пяти наблюдались сохраняющиеся признаки отравления. Остальные же поступили совсем с другим диагнозом..." (с)
http://www.dazzle.ru/politika/no-reason.shtml
Это обсуждали через 2 месяца опосля трагедии Норд-Оста... Спецура сделала все, чему училась, на "отлично"! И утверждать обратное могут только... активные борцы за права ЛГБТ.
Гость
166 - 23.06.2016 - 13:24
164-Dimentiy > читала об этом. что вы пытаетесь мне доказать? вы во мне крайнюю нашли что ли.
Гость
167 - 23.06.2016 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
что ты хочешь этим сказать?
Ничего, кроме того, что ясным образом сказано в самих определениях. Вот, предложено же: сравните...
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
опыт Израиля в этом вопросе
обусловлен очевидной необходимостью для Израиля, так сказать, отстаивать самое существование, которая, в свою очередь, обусловлена специфичной политикой самого Израиля. Так вот, изучение опыта Израиля приводит к неутешительным выводам: мирное население там берегут.
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
выполнение требований террористов
Об этом вообще речи не шло.
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
возможные жертвы среди заложников ...это спасенные в будущем тысячи жизней.
Подобного рода заявления требуют статистических подтверждений. Или это - пропаганда массовых убийств, под благовидным предлогом.
И, знаете, это - ложь, что первоочередная задача у них... Они там просто живут, и от этого всё происходит. Поэтому у них весь народ - в армии.
Маленький еврейский анклав во враждебном окружении - чудный, конечно, пример для подражания.
И что самое интересное - никакого отношения к сабжу этот вопрос не имеет. Это - как ПРО в Европе: а зачем, а против кого?...
Всё же - о приоритетах. Собственно, Конституция РФ.
Статья 2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.
Далее - по списку: например, ст.6 п.2 - заметьте: на все территории.
Занятна ст.17 п.3. Здесь прямо опровергается Ваш тезис о якобы спасении многих за счёт некоторых.
Гость
168 - 23.06.2016 - 13:27
165-Свист > ты дальше прочти по своей ссыли.

166-gibiskus > да ничего в принципе. Извините уж.
Гость
169 - 23.06.2016 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
не твое дело
Это не совсем так. Это - НАШЕ дело, НАШИ люди. Или МЫ - уже не мы.
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Кому надо понесли за это ответственность
Но кому от этого легче?
Гость
170 - 23.06.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
Расстреливали в упор отравленных, находящихся без сознания чеченов?
Вот, до такой постановки вопроса нам надо ещё дорасти...
Гость
171 - 23.06.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от gibiskus Посмотреть сообщение
вы всё видите под одним углом, одну сторону.
это вы видите всё под одним углом оттого и пишете, что я вижу всё под одним углом

172 - 23.06.2016 - 15:38
153-Министерство Правды >еще один валенок. Дальше читай пост, а не выдерай отдельные фразы.
Гость
173 - 23.06.2016 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
не выдерай
kapysta, вы?
174 - 23.06.2016 - 16:23
Кому интересно, вот эту статью почитайте.
http://www.istpravda.ru/pictures/10424/
Будет понятно, что основные жертвы из-за сдетонировавших зарядов, которые заложили боевики у выходов и окон спортзала. Стрельба из танка велась только по боевым точкам боевиков на крыше. Горы трупов были от взрывов еще до начала штурма.
Гость
175 - 23.06.2016 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Будет понятно, что основные жертвы из-за сдетонировавших зарядов
кто афтор этого г?

вы потрудились почитать свидетельства заложников, которыми они делились на суде, а также выводы профессора Савельева?
176 - 23.06.2016 - 16:38
175-странная пунта >вот и читай. Можешь даже наизусть выучить.
Гость
177 - 23.06.2016 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
вот и читай.
кто автор этого г?
вы потрудились почитать свидетельства заложников, которыми они делились на суде, а также выводы профессора Савельева?

я-то читал, а мой вопрос - для нерусских - адресован был вам.



Обстоятельства первых взрывов в спортивном зале СОШ № 1 г. Беслана 3 сентября 2004 года
http://www.pravdabeslana.ru/doklad/doklad1.htm
Гость
178 - 23.06.2016 - 16:53
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать, что это жирное существо думало в последние моменты своей жизни перед расстрелом. как оно ценило каждую секунду своей грёбаной жизни.
Ну судя по мемуарам людей которые там были то Последнюю минуту жизни он встретил вполне достойно и по мужски Снял пенсне положил его в нагрудный карман пиджака последней его фразой было * Я во всём виноват не трогайте моих людей * и получил пулю в лоб
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
Берия вовсе не был кровавым садистом, как это утверждают догмы хрущевской пропаганды. Так же, как не был белым и пушистым...
Ну во всяком случае он был не более кровавым чем те же Хрущёв Маленков Ворошилов
179 - 23.06.2016 - 23:05
175-странная пунта >да плевать на твоего профессора, который считает тротиловый эквивалент втрое превышающий массу боевой части гранаты
Гость
180 - 23.06.2016 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
да плевать на твоего профессора
181 - 24.06.2016 - 02:34
Цитата:
Сообщение от борюня Посмотреть сообщение
Подобного рода заявления требуют статистических подтверждений
После Беслана были захваты ? а до Беслана ?
Гость
182 - 25.06.2016 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от борюня Подобного рода заявления требуют статистических подтверждений После Беслана были захваты ? а до Беслана ?
В том смысле, что отказались ли от дальнейших попыток после нордоста? Или - после Беслана?
И какова же статистика?
183 - 25.06.2016 - 05:08
182-борюня > вот и мне интересно, а самому лень.
Так-то, по памяти - "как отрезало", но мало ли ...
Гость
184 - 25.06.2016 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
После Беслана были захваты ?
Исламисты поняли, что захваты заложников совершенно бесполезны, ибо, для властей, ценность человеческой жизни совершенно ничтожна и несчастных, оказавшихся не в том месте в не то время, кидают под каток вместе с бандитами. Теперь тактика у радикальных муслимов - избирательная, направлена на силовиков.
185 - 26.06.2016 - 05:53
184-Blackburner > я правильно понимаю, что после Беслана нет больше (тьфу 3 раза) захвата (и гибели) заложников ?
Гость
186 - 26.06.2016 - 06:47
Гранаты использовать в толпе пока не разрешили, да и ладно, - значит поживем еще!..)
Гость
187 - 26.06.2016 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
после Беслана нет больше (тьфу 3 раза) захвата (и гибели) заложников ?
Чтобы укатать 29 террористов власти положили 333 заложника и прочего гражданского люда.

Гилад Шалит был обменен на на 1027 палестинских заключённых, более 400 из которых осуждены израильским судом по обвинению в терроризме и убийстве около 600 израильтян.
188 - 26.06.2016 - 08:55
187-Blackburner > рюзьге неродной ?
я правильно понимаю, что после Беслана нет больше (тьфу 3 раза) захвата (и гибели) заложников ? (с)
Гость
189 - 26.06.2016 - 09:09
188-Winny > вам неясно, что в любых похожих ситуациях огласке предается, исключительно, информация, которую по каким-то причинам спецслужбы удержать не смогли? Массовых захватов после Беслана не было, по указанной в сообщении 184 причине - радикалы уяснили, что государству бессмысленно выставлять политические требования, прикрываясь гражданскими, их жизни не имеют никакой ценности. Цена такой науке, всего-то - полтысячи жизней.
Гость
190 - 26.06.2016 - 09:18
"Думаю, что первое же применение любого из этих антитеррористических законов будет к людям, которые будут говорить, что им нечем кормить своих детей."
К. Боровой

http://russiatoday24.ru/novosti/mnen...-net/6693.html
191 - 26.06.2016 - 09:24
187-Blackburner >а в Орландо недавно чтобы укатать одного террориста власти положили 50 пи.дерастов. И это США! Цитадель толерантности! Выходит им на сексменьшинства вообще плевать?
192 - 26.06.2016 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Blackburner Посмотреть сообщение
вам неясно, что
так всё же после Беслана нет больше (тьфу 3 раза) захвата (и гибели) заложников ? (с)
Если нет - то в Беслане свою задачу, защитить население от последующих захватов заложиков, гос-во успешно выполнило. Цена не нравится ? предлагайте иные методы, и не тут, а ФСБшникам.
З.Ы, не, я понимаю - Юрий, тот с десятого раза не отвечает ... У него учитесь ? зря.
191-Палач > цэ бездуховная Омерига, и нам, скрепной Расеюшке, не указ (с) Боброта.
Гость
193 - 26.06.2016 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Цена не нравится ?
Адресуйте свой цинизм матерям сотен сожженных заживо и взорванных детей...
194 - 26.06.2016 - 10:18
193-Blackburner > ... и тысячам невзорванных и несгоревших.
З.Ы, так понимаю, вас с вашими советами "как лучше" из ФСБ турнули ? ожидаемо ...
195 - 26.06.2016 - 10:24
193-Blackburner > Любая власть всегда решает вопросы типа "как накормить пятью хлебами тысячи голодных" - что в медицине, что в обороне, что в ... И без абстрагирования от боли конкретных людей оптимальное решение не принять. Некая аналогия есть со врачами - они циники не потому что люди плохие, а потому что, каждый раз переживая боль конкретного человека, и сам рано уйдёшь, и человека не вылечишь.
Именно поэтому я не возьму на себя ответственность решать, кому жить, а кому нет.
Доступно ?
Гость
196 - 26.06.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и тысячам невзорванных и несгоревших
а чо не миллионам?
Руководство отечественных спецслужбы, в критических ситуациях, раз за разом, доказывает свой критически низкий профессионализм, по сравнению с лучшими антитеррористическими подразделениями, например, израильскими, ведущими постоянную и чрезвычайно успешную борьбу с радикалами.
197 - 26.06.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Blackburner Посмотреть сообщение
Руководство отечественных спецслужбы, в критических ситуациях, раз за разом, доказывает свой критически низкий профессионализм, по сравнению с
не, точно не родной ...
198 - 26.06.2016 - 12:25
196-Blackburner >да произошло не предвиденное. Сденонировали заряды заложенные боевиками. Именно этот взрыв принес наибольшые потери среди заложников. Дальше сотни оставшихся в живых кинулись убегать из школы и боевики из огневых точек начали расстрел убегавших. Вымпел сделал все что мог. Судить их с дивана перед монитором это верх тупизма. Почему ты не приехал на место событий и не поменял себя хотя бы на одного ребенка? Тогда бы ты был героем, а не чмом осуждающим тех кто отдал свои жизни и за твой спокойный сон.
Гость
199 - 26.06.2016 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Так-то, по памяти - "как отрезало"
Да нет: попытки случались. Просто фактор неожиданности был потерян.
Цитата:
Сообщение от Blackburner Посмотреть сообщение
тактика у радикальных муслимов - избирательная, направлена на силовиков.
Да, и вот их-то жизни оказались козырным тузом в колоде террористов... Щаззз.
В качестве примера из сравнительно недавнего прошлого. Помнится, когда на территориях Украины и Белоруссии избирательная (за отсутствием вариантов) тактика была направлена исключительно на силовиков экспансирующего государства, так эти силовики лишний раз носа из-за забора не высовывали. Видим ли подобное сейчас? Вряд ли: разве, что - в Ингушетии. Но это - отдельная, специфичная тема.
Гость
200 - 26.06.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
в Орландо недавно чтобы укатать одного террориста власти положили 50 пи.дерастов.
Тут - как в старом советском анекдоте: не могли бы вы, дорогие американские друзья, прислать нам в том же смысле несколько таких "террористов"?
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
произошло не предвиденное
Непредвиденное - это если вдруг пощёл кислотный дождь и растворил все провода, а взрыв всё же произошёл. О вероятности же чего-либо, подобного происшедшему в действительности, предупреждалось.
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Вымпел сделал все что мог
А причём вымпел в таком разрезе?.
И, кстати, о попытке сдать себя в заложники: даже в Крымск было не попасть просто так. Даже - регламентированным волонтёрам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены