К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опасайтесь толпы!

Гость
0 - 22.06.2016 - 14:41
Госдума во втором чтении приняла законопроект о Росгвардии. Депутаты разрешили новому ведомству применять оружие в толпе

Во внесенном президентом законопроекте было сказано, что нацгвардии «запрещается применять огнестрельное оружие... при большом скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица». Ко второму чтению депутаты уточнили, что ограничение не действует в случае теракта, освобождения заложников, отражения группового или вооруженного нападения на важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях, охраняемые войсками нацгвардии, на военные городки.
Таким образом новые поправки уравнивают Росгвардию с ФСБ. Госдума уже разрешила спецслужбе применять оружие в толпе при схожих обстоятельствах.

http://www.rbc.ru/politics/21/06/201...79476ed0001742

Сцыт власть своего народа, все сильнее...



81 - 22.06.2016 - 23:26
75-Dimentiy >смысл стрелять по школе из танков, когда там есть заложники? Задача убить терористов или освободить заложников?
Гость
82 - 22.06.2016 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
привиделось от страха. Если бы она увидела снаряд РПО, ее бы сначала убило фугасной волной, а потом бы превратило в обугленную головешку.
кое-кто ни кера не читал доклад Савельева и свидетельства заложников

те, кому надоела муть зампотеха могут пройти по ссылке http://www.pravdabeslana.ru/doklad/doklad3.htm#4

и читать пункт 4. Анализ применения реактивных гранатометных систем в ходе штурма СОШ № 1 г.Беслана.
4.1. Первая серия использования реактивных гранатометных систем.


Подготовлен доклад, - напомню, - "советским и российским учёным-ракетостроителем, Ректором Военмеха (1987—2002),доктор технических наук (1976), профессором (1978)"
Гость
83 - 22.06.2016 - 23:32
81-Палач > для того, чтобы не задавать глупых вопросов, надо изучать новейшую историю РФ с 1999 года, прочитать доклад, подготовленный профессором Савельевым.
Гость
84 - 22.06.2016 - 23:32
47-Палач >
Где видео, как ты поднимаешься с Тихорецкой на Северную?

ЗЫ. Тебе уже ссылок понакидали. Понимаешь, человек типа меня, отличается от ватана типа тебя - чем? Тем, что я не пускаю слюни на ящик, а могу изучить несколько источников информации, обдумать несколько версий и сделать аргументированные выводы.
По поводу Беслана много инфы, которую ты мог бы загуглить, если бы оно тебе было надо. И сам штурм - это лишь малая часть этой трагической истории. Безусловно, я там не был и свечку не держал. На 100% в тех или иных вещах я не могу быть уверен. Но мне природой дан мозг, который я иногда использую по назначению. Он позволяет сформировать свое мнение.
Желаю тебе того же.
Ну, или продолжай вопить про вонь и т.п.
85 - 22.06.2016 - 23:33
83-странная пунта >ну так и ответь, будь лаской.
Гость
86 - 22.06.2016 - 23:34
незадачливые оппоненты вяло отреагировали, слившись, указав на то, что ньюзруком недостоин их внимания, а тема "В Мурманске командир спецназа ФСКН, застреливший таксиста при задержании его пассажиров, избежал тюрьмы" так ими и не была оценена.
87 - 22.06.2016 - 23:36
84-smartass >да да. И что твой мозг думает по поводу стрельбы по школе с заложниками? В чем смысл?
Гость
88 - 22.06.2016 - 23:37
85-Палач > что тебе известно, ольгинец, о телетайпограммах, задолго до захвата школы сообщавших о планировавшемся захвате школы в Беслане?

http://7.hidemyass.com/ip-1/encoded/...A0LmpwZw%3D%3D

Что тебе известно о первоначальных сообщениях путинского тв о количестве заложников и реакции на эту информацию боевиков?
89 - 22.06.2016 - 23:38
86-странная пунта >я тебе ответил. 2 года дали, 2 года в сизо пошли взачет. Что не так?
Гость
90 - 22.06.2016 - 23:38
питерский инфантил вообще ничо по теме не читал, не исследовал
Гость
91 - 22.06.2016 - 23:40
81-Палач > понимаешь, ты с зампотехом щаз жидко обделалси. Примнение РПО-А и танков при штурме не опровергает никто. И если бы ты хоть чуточку изучил эту трагедию, то не писал бы здесь полную хну. А если ты ни черта не удосужился прочесть, то какого ты тут лепишь?
Прочти, изучи, а потом лезь с коментами, адвокат хренов.
92 - 22.06.2016 - 23:42
91-Dimentiy >по школе полной заложников?
93 - 22.06.2016 - 23:43
91-Dimentiy >кто доказал, что из рпо и танков стреляли "по толпе", т.е. заложникам? Применяли когда уже спасать было некого
Гость
94 - 22.06.2016 - 23:47
93-Зампотех > нагуглил таки наконец. Ну слав те хосподи. Теперь еще изучи доклад комиссии парламента Северной Осетии и доклад Савельева, входившего в комиссию по расследованию обстоятельств теракта. А потом приходи.
Гость
95 - 22.06.2016 - 23:50
87-Палач >
Мой мозг думает, что ответ на твой вопрос, который был выше, неоднозначен.
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Задача убить терористов или освободить заложников?
Мне кажется, что убить террористов. Почитай разные источники, что предшествовало захвату школы. Кто затеял это "дело", кто их науськивал, как они прошли через посты и т.п. Очень много информации к размышлению. Потрудись - поразмышляй.
Какой бы я тебе ни дал готовый ответ, ты скажешь, что диванный аналитик типа меня не может знать это точно.
Не может. Поэтому используй свою голову.
96 - 22.06.2016 - 23:52
91-Dimentiy >основная задача освободить заложников. Детей! Ни один офицер не отдаст приказ стрелять по школе полной детей из танков и шмелей.
Возможно они и применялись, но по отдельным помещениям здания, где гарантированно не было заложников. Ведь и приказы выполняли тоже люди. А эти люди сами гибли спасая жизни детей. Любой альфовец готов к своей смерти, зная что спасет чью-то жизнь.
97 - 22.06.2016 - 23:55
95-smartass >источники-это "аналитики" типа тебя? Я даже читать не буду. Все будет подводиться к мысли, что лично Путин организовал этот теракт чисто для прикола, а потом таким образом убирал свидетелей. Ну или что то в этом роде.
98 - 23.06.2016 - 00:00
97-Зампотех >Билингкэт провел свое расследование трагедии в Беслане. Не выходя из своей квартиры в Лондоне. Очень интересно.
Гость
99 - 23.06.2016 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
основная задача освободить заложников. Детей!
ох, какая звенящая пустота!

"29 ноября вице-спикер парламента Северной Осетии Станислав Кесаев подвел итоги работы комиссии по расследованию бесланского теракта. ... К исходу второго дня на переговоры с террористами не вышел ни один из значимых федеральных чиновников, в компетенцию которых хотя бы отчасти входило обсуждение выдвинутых боевиками условий. Все больше убеждаясь, что обсуждать их требования никто не намерен и темой переговоров остаются обеспечение заложников пищей и водой, освобождение малолетних детей и немощных стариков, т. н. коридор от Беслана до Чечни и тому подобное, террористы ужесточают режим содержания заложников."

Журнал "Коммерсант-Власть", 05.12.2005
Гость
100 - 23.06.2016 - 00:02
97-Зампотех >
Ну, видишь. Упертость - это круто. Голова - как мозоль, не страшна любая боль)
На самом деле, я тебе завидую. Программу тебе прошили, и ты не паришься, не терзаешься сомнениями. Картина мира сформирована.
Это только у либерастов проклятых шило в одном месте - читать разные источники, сопоставлять, думать... Их юы энергию - да в мирное русло. На лесоповал какой-нибудь. Да?
Гость
101 - 23.06.2016 - 00:03
==================================
Прокремлёвская Лента.Ру о работе прокремлёвской комиссии:

Комиссия Северной Осетии: Бесланские заложники погибли в результате обстрела школы
https://lenta.ru/news/2005/06/20/beslan/

"Кесаев подтвердил, что лично видел, как по школе стреляли танки. По его словам, этому не было никакого объяснения, равно как и не было объяснений применению гранатометов и огнеметов "Шмель"."
==================================

поэтому всё тявканье Палача (отличный ник для этой темы) про ответственность, про желание спасти жизни...
Гость
102 - 23.06.2016 - 00:03
96-Палач > тебе в 95-ом сообщении дали очень мудрый совет.
103 - 23.06.2016 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
93-Зампотех > нагуглил таки наконец. Ну слав те хосподи. Теперь еще изучи доклад комиссии парламента Северной Осетии и доклад Савельева, входившего в комиссию по расследованию обстоятельств теракта. А потом приходи.
почитай еще раз тему. ТС написал что разрешили стрелять по заложникам и дальше развили его мысль "что как в Беслане", я и не отрицал что когда выкуривали оставшихся боевиков уже били по ним на поражение. Но в то, что штурм начали с обстрела школы с заложниками из рпо и танка, извини, не поверю.
Гость
104 - 23.06.2016 - 00:07
+102... Также обрати внимание на то, что спустя три дня после захвата заложников у школы не было достаточного количества носилок, карет скорой помощи. И вместе с альфой школу штурмовали местные с берданками.
105 - 23.06.2016 - 00:08
101-странная пунта >а в доморощенных "расследователей", даже если они и депутаты, которые проводят расследование путем собирания слухов и сплетен, я не верю
Гость
106 - 23.06.2016 - 00:13
103-Зампотех > ну я же непросто тебе вопрос задал про использование, от которого ты старательно уходил. Ну какбы предполагал что щаз будешь постить вот эту канитель.
Просто стало понятно, что ты даже итогов официального расследования не знаешь, не говоря о других версиях, которые кстати были не журналюгами на коленке сверстаны.
А веришь ты или нет мне пофиг.
107 - 23.06.2016 - 00:20
0-BlindSpot >
Шо не увижу- то придумаю? :о)))
108 - 23.06.2016 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
103-Зампотех > ну я же непросто тебе вопрос задал про использование, от которого ты старательно уходил.
что я имел ввиду то я и сказал. Кто доказал, что стреляли "в толпу"?
Гость
109 - 23.06.2016 - 01:58
От же, спорите вы опять о частностях...
Вопрос же принципиальный: каковы приоритеты? Вот сравните определения террористических актов при Ельцине и нынешнее - и сразу ясны приоритеты.
Опять же, внимательно читайте выше указанный текст - то же самое. Что важнее - спецгруз или риск убийства (именно так) мирных граждан?
Можно и попроще, поближе. Скажем, две выдающиеся акушерки, способствовавшие появлению на свет множества жизней, гибнут во вшивом автомобильчике, а никому не интересный клерк ушибает коленку в мерседесе. Тоже вопрос приоритетов.
Кстати, во время воспеваемого подвига несуществующего уже советского народа (частью и наследниами славы которого нас натужно стараются представить) немцы (пардон - конечно же фашисты) успешно применяли практику заграждения мирным населением. И не только потому, что ублюдки, а потому, что - получалось. Ибо при долбаном изверге и тиране палить в мирное население могли позволить себе только маргиналы из НКВД. А простой советский солдат - не мог.
И вот тут возникает другая сторона проблемы: а те, которые будут палить, будучи кагбэ уверены в законности (которая почему-то ассоциируется у них с правотой) поступка: с ними-то - как? Их уже списали в роботов-андроидов? Или теперь все моральные проблемы успешно-эффективно решаются законотворчеством (тьфу...)?
Специально - для Палатч, погущче...
Мы тут уже неоднократно резюмировали тему перспективы в следующем ключе. Скажем, мог ли кто-нибудь, скажем, в 1909-м году заявить, что лет через десять священников буду стрелять как бродячих собак - прям во время службы, не сходя с коняшки - и чтоб этот кто-нибудь не был бы тут же признан идиотом? Ан вышло...
Гость
110 - 23.06.2016 - 02:07
Возможно моё мнение не совпадает с мнением других участников форума. Но думаю что стрелять в толпе им теперь руки развязаны. А подстроить декорации типа "теракта, освобождения заложников, отражения группового или вооруженного нападения на важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях, охраняемые войсками нацгвардии, на военные городки" не составит особого труда. Это же просто бумажка на такие декорации, подписанная должностным полицейским чином, да и предъявлять бумажку они ничем не обязаны. Да и трупы уже не скажут ничего, кто их и за что. Это важно. Вот например что им самим стоит создать типа теракт, позвонят, запишут типа бомба. Всё. Можно стрелять. Сооружения на коммуникациях - это что? Палатка на люке водоканала? Можно стрелять? Конечно, закон же. Большое скопление граждан -это тоже сколько? У меня на Др в 25 лет было 33ч - бандгруппа? Большое скопление граждан? Скорее да, лимит же не определен. Ну и специальные грузы - есть определение в законе, что за специальные?
Гость
111 - 23.06.2016 - 02:14
у Палача крепкий шаблон, не рвется) Гнет своё, выучка армейская тех времен)) Не сдаётся старый аксакал)
Гость
112 - 23.06.2016 - 02:19
а, у Зампотеха же так же, забыл добавить, у него элитной прочности неразрушаемый шаблон жизни 80 уровня. при ударе восстанавливает 50 маны 80 жизни
113 - 23.06.2016 - 07:27
Напоминаю для непробиваемых, закон про разрешение стрельбы при большом скоплении людей. Стрелять при малом количестве можно было всю жизнь. Где вой, что народ расстреливают по одному в темных подворотнях? Без свидетелей.
Гость
114 - 23.06.2016 - 09:37
Цитата:
Сообщение от борюня Посмотреть сообщение
каковы приоритеты?
удержать и не отпускать трон

"Государь!
Мы, рабочие города С.-Петербурга, наши жены, дети и беспомощные старцы-родители пришли к тебе, государь, искать правды и защиты."


115 - 23.06.2016 - 09:39
Цитата:
Сообщение от борюня Посмотреть сообщение
Вот сравните определения террористических актов при Ельцине и нынешнее - и сразу ясны приоритеты.
что ты хочешь этим сказать? Приоритеты всегда одни: выполнение требований террористов-это прямой путь к новым террористическим актам и новым требованиям, поизучай опыт Израиля в этом вопросе, если тебя Российский не устраивает. Там первоочередная задача стоит-уничтожение террористов, безусловное. Как бы это не было печально, но возможные жертвы среди заложников при контртеррористической операции-это спасенные в будущем тысячи жизней.
116 - 23.06.2016 - 09:42
114-странная пунта >а ваш "царь", значит, лучше будет?
Гость
117 - 23.06.2016 - 09:49
Смешно сравнивать эффективность действий израильского спецназа, лучшего в мире, и российских силовиков, уничтожающих заложников многими десятками, как, например, во время событий на Дубровке.
118 - 23.06.2016 - 09:53
82-странная пунта > по твоей ссылке: 2. Причиной образования разрушений (пролома) под северным окном, является второй выстрел из гранатомета:
- или из одноразового гранатомета РШГ-1
- или из одноразового гранатомета РПГ-26 под подоконник северного окна спортзала, примыкающего к западной стене спортзала (к раздевалкам – душевым).
При этом тротиловый эквивалент взрыва составил от 4,5 до 6,1 кг.
масса боевой части гранаты РПГ-26 чуть больше килограмма, имеет кумулятивную конструкцию, предназначенную для прожигания брони. Зачем из него стрелять в толпу людей? Ну максимум убъет одного человека в которого случайно попадет
Гость
119 - 23.06.2016 - 09:58
117- >

120 - 23.06.2016 - 10:03
119-BlindSpot >24.10.2002, 17:00. Театральный центр на Дубровке. Доктор Леонид Рошаль и доцент кафедры хирургии Академии им. Сеченова Анвар Эль-Саид вытаскивают тело убитой Ольги Романовой. Ее рассреляли террористы. Ты хоть проверяй что ты выкладываешь


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены