К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опасайтесь толпы!

Гость
0 - 22.06.2016 - 14:41
Госдума во втором чтении приняла законопроект о Росгвардии. Депутаты разрешили новому ведомству применять оружие в толпе

Во внесенном президентом законопроекте было сказано, что нацгвардии «запрещается применять огнестрельное оружие... при большом скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица». Ко второму чтению депутаты уточнили, что ограничение не действует в случае теракта, освобождения заложников, отражения группового или вооруженного нападения на важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях, охраняемые войсками нацгвардии, на военные городки.
Таким образом новые поправки уравнивают Росгвардию с ФСБ. Госдума уже разрешила спецслужбе применять оружие в толпе при схожих обстоятельствах.

http://www.rbc.ru/politics/21/06/201...79476ed0001742

Сцыт власть своего народа, все сильнее...



41 - 22.06.2016 - 22:21
Ну началось натягивание совы на глобус )))
38-странная пунта > Вообще-то 1 и 3 похожи, но отличия есть
Гость
42 - 22.06.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
И попадание в гражданского это по-любому большая головная боль
Так бывает нечасто. Новость в тему, затыкающая **** невротичным оппонентам:

===============================================

В Мурманске командир спецназа ФСКН, застреливший таксиста при задержании его пассажиров, избежал тюрьмы
https://newsru.com/crime/22jun2016/s...mtaxifree.html

===============================================

"бывает" (с)
Гость
43 - 22.06.2016 - 22:22
41-Dede > вам, "простому инженеру из одного ооо", разумеется, видней.
44 - 22.06.2016 - 22:27
Смартец, да какие ссылки, честный народ видит твою говнистость,а мне с тобой бодаться лениво. Смерди дальше.
Гость
45 - 22.06.2016 - 22:32
37-smartass > Вы выиграли дискуссию. Оппонент обмочилса. Поздравляю.
46 - 22.06.2016 - 22:37
это вам хозяева такие коллажи присылают? Добротно сляпано, че там. Можно было бы еще скорбящего Путина вставить, чего помелочились то?
47 - 22.06.2016 - 22:43
39-smartass >по существу у тебя как раз таки нечего сказать. Где видео выстрелов танков по школе?
48 - 22.06.2016 - 22:48
42-странная пунта >что за сайт такой порнушный? Более вменяемого нет?
А так да, 2 года дали, 2 года в сизо зачлись. Что не так?
49 - 22.06.2016 - 22:51
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
как это было в Беслане, когда применение по зданию с заложниками танков и реактивных огнеметов привело к сотням жертв.
а ядерную бомбу туда не бросили случайно? А то один министр обороны тут утверждал недавно....Если бы был хотя бы один выстрел из шмеля в здание, оттуда бы никто не вышел живым, от слова совсем. Своей головой думать надо а не чужие байки пересказывать
Гость
50 - 22.06.2016 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
что за сайт такой порнушный?
)))
дилетантизм в общественно-политической жизни прикрываете хамством )))
это один из старейших и посещаемых информационных ресурсов рунета
51 - 22.06.2016 - 22:57
33-странная пунта >захват школы был в Сентябре, а листва и трава зеленые. Плюс уборка спецтехникой идет. Явно после всех следственных мероприятий, шедших не один месяц.
А что использованные контейнеры от рпг все это время валялись на крыше? Сам то веришь в это?
Гость
52 - 22.06.2016 - 22:57
47-Палач >49-Зампотех > танки и огнеметы во время штурма совсем не применялись?
Гость
53 - 22.06.2016 - 22:57
Обстоятельства возникновения и развития пожара в спортивном зале СОШ № 1 г. Беслана - http://www.pravdabeslana.ru/doklad/oglavlenie.htm#2

рименение РПО и РПГ (реактивных пехотных огнеметов и реактивных противотанковых гранатометов) - http://www.pravdabeslana.ru/doklad/oglavlenie.htm#3

=================================================
"Старший участковый Правобережного РОВД Фриев Сослан Бугаликович также дал свидетельские показания во время 40-го заседания Верховного Суда:
"С 1-го по 3-е сентября 2004 года я находился в оцеплении возле домов № 39 и № 41 по Школьному переулку (со стороны ул. Октябрьской)…
После обеда 3 сентября я находился на крыше дома № 39. Когда я поднялся на крышу, то там находились 5 бойцов. Я не знаю, какое это было подразделение, потому что они были в форме цвета хаки без отличительных знаков. На них были каски. Это было после обеда, точнее я не знаю, так как часов у меня не было: где-то около 3-х – 4-х часов дня. Начали стрелять: стреляли с правой стороны (от нашего дома), со стороны гаражей. С конца гаражей слышались выстрелы. И эти военные говорят между собой: "Стреляют со "Шмелей". Давайте отойдем в сторону, а то всякое бывает!" И они отошли (в сторону). Потом, где-то через минут тридцать начали стрелять танки. Танк мы не видели, потому что мы были на крыше напротив школы, а танк стрелял с противоположной стороны, со стороны Спорткомплекса."
54 - 22.06.2016 - 22:57
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
))) это один из старейших и посещаемых информационных ресурсов рунета
помойка это а не ресурс
Гость
55 - 22.06.2016 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
захват школы был в Сентябре, а листва и трава зеленые.
Подскажите пжста, какого цвета должны быть листва и трава в первых числах сентября на юге России?
Гость
56 - 22.06.2016 - 23:00
54-Зампотех > ещё бы вы сказали что-то другое.

52-Dimentiy > вы у этих спросите - отчего камазами вещдоки и обломки школы, оцепив место штурма, через считанные часы после штурма, власти вывозили. спросите - может, у Вас терпения хватит.

=================================================

На окраине Беслана родственники заложников обнаружили свалку с вещами погибших в школе и их волосами - http://www.gazeta.ru/2005/02/25/oa_149413.shtml
57 - 22.06.2016 - 23:01
55-Dimentiy >читай дальше мой пост.
Гость
58 - 22.06.2016 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Подскажите пжста, какого цвета должны быть листва и трава в первых числах сентября на юге России?
Оу, судя по всему молодой человек пишет таки из Ольгино. Периодически северные инфантильные мальчики, не понимая что пишут, допускают проколы. Тут уже нахрапистостью и хамством не возьмёшь.
59 - 22.06.2016 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
47-Палач >49-Зампотех > танки и огнеметы во время штурма совсем не применялись?
для непонятливых: снаряд шмеля, попадая в закрытое помещение выжигает все живое на площади до 80 квадратных метров. Как после такого могли спастись заложники и даже двое из террористов? Я уж не говорю про выстрел из танка...
60 - 22.06.2016 - 23:05
58-странная пунта >читай весь пост, а не его начало. Контейнеры от рпг или от рпо будут там после следственных мероприятий валяться?
61 - 22.06.2016 - 23:07
Если применяли танки и шмели по школе с заложниками, нахрена вообще было делать захват, если можно было взорвать всю школу к ипеням и мозг никому не парить.
Гость
62 - 22.06.2016 - 23:07
57-Палач > иии? Какого цвета трава и листва в конце сентября например?

59-Зампотех >на вопрос прямо ответить способны?
Гость
63 - 22.06.2016 - 23:08
61-Палач > ну рожай ответ уже
64 - 22.06.2016 - 23:10
62-Dimentiy >зеленая. Но ты технику видешь? Значит прошли все следственные мероприятия. А они не 2 дня идут. Даже если через месяц, то использованные шмели там и будут валяться?
Гость
65 - 22.06.2016 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Но ты технику видешь?
Dimentiy, он ещё и неграмотный школяр.

Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
снаряд шмеля, попадая в закрытое
для тех, кому невыносима муть зампотеха, есть в докладе пункт 5.5. "Основные выводы по ситуации с возникновением и развитием пожара в спортивном зале СОШ № 1 г. Беслана 3.09.2004 г." - http://www.pravdabeslana.ru/doklad/doklad2.htm

читайте свидетельства заложников в том числе
Гость
66 - 22.06.2016 - 23:13
64-Палач > так не применялись танки и огнеметы?
Гость
67 - 22.06.2016 - 23:16
Цирихова Земфира Майрамовна,
г. Беслан, ул. Плиева

"Взорвалось снаружи засияло что-то. Потому что был пробит потолок спортзала. Он уже чуть-чуть горел огненным жаром.
Я подняла голову и увидела, что все лежали. Уже там и мертвые были. Я увидела ребенка, который был обугленный полностью! Я это все увидела и это была страшная картина. Второй взрыв был в конце зала. Первый я как-то заметила: там был пробит потолок: если бы взрывчатка внутри взорвалась, то потолок бы не пробился. А он был пробит вот так углом. И уже поля горели! Вот так вот залетела эта огромная, как шар. Огненный шар."
68 - 22.06.2016 - 23:17
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
Обстоятельства возникновения и развития пожара в спортивном зале СОШ № 1 г. Беслана - http://www.pravdabeslana.ru/doklad/oglavlenie.htm#2 рименение РПО и РПГ (реактивных пехотных огнеметов и реактивных противотанковых гранатометов) - http://www.pravdabeslana.ru/doklad/oglavlenie.htm#3 ================================================= "Старший участковый Правобережного РОВД Фриев Сослан Бугаликович также дал свидетельские показания во время 40-го заседания Верховного Суда: "С 1-го по 3-е сентября 2004 года я находился в оцеплении возле домов № 39 и № 41 по Школьному переулку (со стороны ул. Октябрьской)… После обеда 3 сентября я находился на крыше дома № 39. Когда я поднялся на крышу, то там находились 5 бойцов. Я не знаю, какое это было подразделение, потому что они были в форме цвета хаки без отличительных знаков. На них были каски. Это было после обеда, точнее я не знаю, так как часов у меня не было: где-то около 3-х – 4-х часов дня. Начали стрелять: стреляли с правой стороны (от нашего дома), со стороны гаражей. С конца гаражей слышались выстрелы. И эти военные говорят между собой: "Стреляют со "Шмелей". Давайте отойдем в сторону, а то всякое бывает!" И они отошли (в сторону). Потом, где-то через минут тридцать начали стрелять танки. Танк мы не видели, потому что мы были на крыше напротив школы, а танк стрелял с противоположной стороны, со стороны Спорткомплекса."
ты мне скажи, какой дурак будет стрелять в помещение с заложниками из противотанкового гранатомета? Для чего? У него кумулятивная граната, она предназначена броню прожигать. А из танка зачем? Чтоб не мучились? Про РПО я уже написал, практически оружие массового поражения, зачем?
Гость
69 - 22.06.2016 - 23:17
Палач с зампотехом гуглят в поте лица :)))
70 - 22.06.2016 - 23:19
66-Dimentiy >вы ж утверждаете, вы и доказывайте. Я там не был и утверждать ничего не могу. Но могу точно сказать, что никто не дал бы приказ стрелять танками по зданию с заложниками.
Гость
71 - 22.06.2016 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
А они не 2 дня идут.
ты в курсе, когда начали вывозить обломки спортзала, обломки из школы, без чего невозможно объективно проводить расследование?
расскажи

http://pomnibeslan.ru/
Гость
72 - 22.06.2016 - 23:19
68-Зампотех > а ничо что применение РПО-А и танков не опровергает даже официальное расследование?
Гость
73 - 22.06.2016 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Я там не был и утверждать ничего не могу.
"я там не был. ничо по теме не читал. пишу с обшибками. жизни не видел, но защищаю право силовиков стрелять по толпе"

п.п.
74 - 22.06.2016 - 23:23
68-Зампотех >им все равно ничего не докажешь. Кровавый Путин дал приказ стрелять танками по школе. Это писец!
Гость
75 - 22.06.2016 - 23:23
70-Палач > чтобы следующий раз не попадать в неловкую ситуацию, старайтесь не кистеть по теме, которую не знаете ни на йоту. И танки и огнеметы применялись. Единственное идет расхождение официальной версии расследования с расследованием депутата Савельева, входящего в парламентскую комиссию по расследованию, но разошедшийся с ней в трактовке событий.
Гость
76 - 22.06.2016 - 23:24
72-Dimentiy > и подтверждают свидетели (в т.ч. силовики, см.53)
77 - 22.06.2016 - 23:24
73-странная пунта >где в законе написано, что разрешено стрелять по толпе?
78 - 22.06.2016 - 23:25
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
Вот так вот залетела эта огромная, как шар. Огненный шар."
привиделось от страха. Если бы она увидела снаряд РПО, ее бы сначала убило фугасной волной, а потом бы превратило в обугленную головешку.
Гость
79 - 22.06.2016 - 23:26
74-Палач >
ДОКЛАД
Парламентской комиссии
по расследованию причин и обстоятельств
совершения террористического акта в городе Беслане
Республики Северная Осетия – Алания
1 – 3 сентября 2004 года

...Парламентской комиссией были тщательно изучены обстоятельства и обоснованность применения оперативно-боевыми группами ЦСН ФСБ России огнеметов РПО-А "Шмель" и приданных им из 58-й армии танков
Т-72...
Гость
80 - 22.06.2016 - 23:26
44-Дятловед >
Гыыыы. Молодая гвардия, че уже не 11 рублей не платят? Че ж такие вялые портяныши пошли? Тебе хотя бы зачет в ПТУ поставят? )) Я б не поставил. Пукнул - слился. Где мощь интеллекта? Где искрометное глумление над пятой колонной? Где аргументированное обоснование божественности Солнцеликого?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены