К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опаньки, а "Южный поток" закрывают.

Гость
0 - 02.12.2014 - 11:13
А точней уже всё - закрыли, этот "амбициозный" проект, про который так много разглагольствовали. Что в принципе и ожидаемо. Путин решил, глава "Газпрома" Миллер поддержал, потому что он мол неактуальный. Теперь вместо того, чтобы снабжать газом Европу в обход Украины, мы будем снабжать Турцию. "Южный поток" закрывают, открывают "Турецкий" (выдуманное мной название). К тому же обещано еще и снизить для Турции цены на газ. Нерационально как-то получается. Да и столько денег вбухади в этот Южный поток, даже жалко, хоть и не мои.


Гость
121 - 04.12.2014 - 10:13
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Очередную ахинею несеш
ну раз ты начал с привычного перехода на личности то я тебе отвечу быстро и кратко- ПНХ, дятел))) На этом можешь считать диалог завершенным))
Гость
122 - 04.12.2014 - 10:22
121-флекс > Что ты из себя строишь? Каптер-портяночник!
Знаний и логики ZERO. Нигде не был, ничего не видел,живет в ауле, а рассуждения космической масштаба и такой же глупости...
Гость
123 - 04.12.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Где по городам и весям бегают вооруженные ублюдки и твари, которые убивают и грабят мирное население.
ты на кого батон крошишь?! это ополченцы, а не ублюдки!
124 - 04.12.2014 - 10:37
122-флекс > да, ошибок последнее время сделано много. Или, вернее сказать, пришел счёт за ошибки, которые мы совершали много лет подряд.
Сейчас некая развилка: если пойдем по пути удержания (усиление силовиков, репрессии, тотальный контроль и т.п.), то катящийся с горы камень может нас раздавить; с другой стороны, кризис - прекрасное время для назревших реформ.
Думаю, ни от тебя ни от меня выбор не зависит. Но я предпочитаю думать о хорошем для себя варианте.
Если будет другой вариант, жизнь сама заставит о нем подумать.
Гость
125 - 04.12.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Нигде не был, ничего не видел,живет в ауле
Проверь методичку.Это я живу в ауле:)
Гость
126 - 04.12.2014 - 10:40
124-Telemax > думать о хорошем никто не запрещает, но и переставать видеть реальность тоже не лучшая альтернатива. Я полагаю что начавшаяся зима покажет перспективы, хотя особого оптимизма не испытываю, поскольку понимаю что слишком узок круг околоцарских нуворишей и слишком далеки они от народа. Впрочем, как и сто, двести и триста лет назад))
Гость
127 - 04.12.2014 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
с другой стороны, кризис - прекрасное время для назревших реформ.
Сферический конь,in situ.Пойми,кризис у нас,а уголовники не занимаются никакими реформами:)
Гость
128 - 04.12.2014 - 10:45
123-КакБудда >это ополченцы, а не ублюдки!
--------------------------------------
Ориентир потерял - это разномастная сволочь Коломойского, всякие карательные батальоны, состоящие из уголовников и
отморозков, которые до сих пор бомбят жилые дома на Донбассе.
---------------------------------------
Это я живу в ауле:)
---------------------------------------
Поздравляю, до чего цивилизация доросла, уже и там есть интернет!
Гость
129 - 04.12.2014 - 11:01
128-valto > ты гонишь! Коломойша не финансирует ополченцев!
130 - 04.12.2014 - 11:09
126-флекс > 127-neoNart > предположим, вы правы и всё плохо, а будет ещё хуже.
Ну, и чо?
Делать-то что? Чемодан-вокзал-валить? Выход не для всех.
Если же оставаться, то, независимо от выбора на развилке, кризис будет. А, значит, нужно учиться жить в кризисе (русским к этому не привыкать) и ждать, пока "шах и ишак".
Как конкретно мои действия изменятся от того, что я преподоткрою глаза на суровую реальность?
Гость
131 - 04.12.2014 - 11:19
130-Telemax > с преподоткрытыми глазами видно чуть больше чем с закрытыми :)
Гость
132 - 04.12.2014 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Как конкретно мои действия изменятся от того, что я преподоткрою глаза на суровую реальность?
диапазон ваших действий зависит только от вас. Вы можете просто ничего не делать и продолжать жить как всегда в надежде что все исправится само и будет как уже было, как одна крайность, или можете начать оборудовать противоатомный бункер с тушняком, дизелем, гречкой и патронами как другая крайность.
133 - 04.12.2014 - 11:59
131-КакБудда > мы говорим не о восприятии и не о "видно-не видно", а о реальных действиях.
132-флекс > совершенно верно: я бы сказал, что мои действия (по сути, это распределение ограниченных ресурсов) зависят от расстановки моих приоритетов.
Для себя я расписал так: если наступит худший вариант - война на нашей территории, то единственный более-менее вариант - "домик в деревне" где-нибудь за Уралом, и то не факт. Ресурсы на этот вариант я направлять не буду, ибо "их нет у меня" + вероятность войны и того что "бункер с тушняком" спасет - небольшая. Остальные варианты я назвал "жить в кризисе". От того по какой развилке пойдем зависит лишь глубина и продолжительность этого кризиса. Т.е. не "что делать", а скорее "как долго это делать".
Диапазон моих действий и возможностей не настолько велик, чтобы от ответа на "куда катимся" реально зависело что-то глобальное. А раз действия не изменятся, то я предпочитаю быть осторожным оптимистом: думать о хорошем, но действовать по реальным обстоятельствам.
Как-то так.
Гость
134 - 04.12.2014 - 12:08
мне кажется, что самый приемлемый вариант - это не допускать смуты на территории россии, не поддерживать всякие фашистко-ницаоналистические идеи, и сопротивляться поборам ныневластвующих гламурышей, которые привыкли жить на широкую ногу нихрена не делая. вот, к примеру, новый побор на капремонт домов - с какого перепугу его навязали? ведь платим же уже много лет по квитанциям, а толку все равно никакого. ну и по возможности не работать на дядю, потому как безнадега, и неуважение к наемному труду, а развивать свое дело. как то так
Гость
135 - 04.12.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
по возможности не работать на дядю, потому как безнадега, и неуважение к наемному труду, а развивать свое дело.
но при этом платить налоги и взносы, не есть-не спать, вкалывать без выходных-проходных, постоянно на нервах-стрессах, и в итоге один хрен кормить обширнейшую банду чиновных тварей посредстувом косвенных и прямых налогов и поборов. Нее, благодарствую, я в такие игрульки наигрался, теперь лучше на дядю- 8-ичасовой день, выходные, отпуск, обеденный перерыв, красота, в общем))
Гость
136 - 04.12.2014 - 13:40
помощник президента Барака Обамы по национальной безопасности Сьюзан Райс.





Михаил Ростовский
© РИА Новости

Почему иссяк "Южный поток"
"Российская экономика испытывает проблемы в течение года. Курс рубля упал на 37 процентов, увеличился отток капитала, Международный валютный фонд дает неутешительные прогнозы", — отметила Райс на конференции в Вашингтоне. По ее словам, "это существенное влияние" международных санкций.

Объявление России об отказе от "Южного потока" Райс назвала "тоже существенным". "Это важнейший проект, проводившийся российским правительством, который теперь, вероятно, не будет реализован", — сказала она. По ее мнению, это будет способствовать укреплению энергобезопасности Европы.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20141202/10362...#ixzz3Kv8EDOwD
137 - 04.12.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
По ее мнению, это будет способствовать укреплению энергобезопасности Европы.
Каким образом? ) Тем что украина в тяжелый час начнет подворовывать как и ранее? )
Гость
138 - 04.12.2014 - 13:47
как-то давно тут выкладывали исследование на предмет предвоенной риторики. суть в том, что развиваясь, эта риторика, вернее ее концентрация в какой-то момент проходит точку невозврата и общественные настроения и действия политиков в итоге перестают быть им самим подконтрольны, вливаясь в общий поток. и война становится неизбежной.
смысл определенный в этом есть.
и что в последнее время немного смущает, так это какие-то странные настроения в обществе.
ни откуда они беруться, ни какая у них причина, никто сказать не может. с гречкой жопа уже была.. с ценами на нефть тоже.. но люди (причем нормальные, образованные) настойчиво размышляют на тему *а будет ли вообще новый год*
шотакое.. не могу понять
Гость
139 - 04.12.2014 - 14:23
138-Менада > людям внушили, что будет война. вот и ждут войны.
Гость
140 - 04.12.2014 - 14:37
138-Менада > Давно эти настроения муссируют. Большой войны (ядерной) не будет скорее всего, ибо пушной зверек придет ко всем, в том числе и к гражданам, раздувающим военные конфликты (сами они просто так не разгораются), я имею в виду финансистов США и финансирования ими различных колониальных демократий. И локальные конфликты будут раздуваться ими со всех сторон и по отношению к РФ и к Китаю.
141 - 04.12.2014 - 14:48
138-Менада > это вопрос причинно-следственности.
Что первично: курица (война) или куриное яйцо (предчувствие войны; военная риторика)?
Гость
142 - 04.12.2014 - 14:56
Война может быть только в одном случае- если воевать будет выгоднее чем пилить без войны. Пока таковой тенденции не наблюдается- все спокойно пилят, а бравурная болтовня для того чтобы массы понимали всю. сложность момента и заткнув все имеющиеся пояса вплоть до часовых сидели на жопе молча.
Гость
143 - 04.12.2014 - 15:47
141-Telemax >
ваапше все вопрос причинно следственной связи))
142-флекс >
я действительно думаю, что точка, после которой уже ничего нельзя остановить, несмотря на все ништяки, вполне может быть.
настроения и впрямь нездоровые. надеюсь, шо таки управляемые
Гость
144 - 04.12.2014 - 15:59
в новостях и не только каждый день по нескольку раз по всем каналам показывают украину, плачущих людей, убитых детей. постоянно нагнетается ненависть к врагам россии. в такой обстановке трудно не появится в обществе военным настроениям
Гость
145 - 04.12.2014 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
я действительно думаю, что точка, после которой уже ничего нельзя остановить
перестаньте смотреть ТВ3, это уничтожает способность мыслить, а следовательно стирает личность. Никакх точек-шмочек нет. Есть только бабки, и чисто меркантильный интерес определенных кругов. Если даже у какого-нить царька рванет крышку с бачка и он начнет нести опасную отсебятину, его быренько пристукнет кочергой его же ближнее окружение. Но обычно царьки(президентики, премьерыши и проч) являются гарантами интересов определенных кругов, ну а интересы в 100% случаев меркантильны, даже если для скотомасс и обильно сдобрены поцреотической мякиной и бравадной солью. Не рассказывать же ватникам и портянкам, к примеру, что кооперативно-галерные ребятишки маленько нашкодили и их теперь обижают заморские белые господа, обижают как положено у белых господ материально, а не как положено у скотомасс противоестественным сношением))
Гость
146 - 04.12.2014 - 16:09
дело даже не в новостях.
все говорят о том, что всё сворачивают. причем что конкретно сворачивают и почему в каждом конкретном случае непонятно. в районах края идут разговоры о пустых полках магазинов. была. полки не пустые. но в восприятии людей они почему-то пустые.
на фоне этого какие-то разговоры о голоде и резкой инфляции. происхождение всех этих мыслей опять же.. терятся во тьме субьективного восприятия))
даже один военный оочень высокого полета сказал "мы на военном положении, только негласно". обьяснить сей социологический феномен никто не может.
Гость
147 - 04.12.2014 - 16:13
145-флекс >
как вам не стыдно, батенька)) где я и где тв3))
человек такое существо интересное.. а мы уже давно коллективным мозговым штурмом выяснили, шо всякие разные руководители оказуццо таки люди, а не марсиане.. так вот человек не всегда делает то, что диктует ему его меркантильный разум. он вполне себе обусловлен всякими разными психическими и бессознательными процессами, даже если некоторые из них запустил сам.
Гость
148 - 04.12.2014 - 16:16
146-Менада > все объясняется довольно просто. Массы обильно зомбируются чернухой из ящика, для того чтобы падение урояня жизни было ожидаемым. Вы наверняка человек взрослый и понимаете что при падении цены на нефть, разговорах(наверняка небеспочвенных) о сланцевой нефти, сбивающей общую мировую цену в связи с обилием таковой), и сырьедобывающей экономике РФ других ожиданий быть не может по определению. Ну а постоянно накачиваемая чернуха приводит к поднятию. со дна подсознания детским страхам. Какие у большинства нонешнего взрослого населения страны страхи, заложенные туда еще в детстве? правильно, война и голод. Из рассказов бабушек-дедушек, пап и мам. Вот и всплывает все это из темных глубин, смешивается с картиной мира и кажется что все, пиндес неминуем. На самом деле до пиндеса так же далеко как и до Парижа задним ходом. Я имею в виду глобальным и общемировым, напоминающим 1МВ или 2МВ.
Гость
149 - 04.12.2014 - 16:23
147-Менада > совершенно верно, потому времена йарких личнастей, в одиночку(практически) творящих историю (типа Петра1, Чингиса или Сталина) безвозвратно позади. Сейчас везде и всюду правят группы через назначенного представителя. Как только назначенец в силу того или иного душевного расстройства идет наперекор чаяниям своего базиса, он случайно умирает от старости, устает и уходит, бежит в женском платье в Ростов-на-Дону и т.д. и т.п. Даже во времена Карибского кризиса, когда у власти в СССР стоял фактически идиот, Политбюро сумело вырвать у него из рук красную кнопку, и в то же время через океан точно так же миллиардеры-спонсоры Кеннеди били его по щекам и приводили в чувство. и мир выжил, хотя в тот раз противоречия у двух миров были системными. Сегодня нет ни двух миров, ни системных противоречий. Только бабло, только ротожопый интерес. На таком топливе не повоюешь))
Гость
150 - 04.12.2014 - 16:26
ну.. хоть какой-то толк от бесцветности... стабильность лть))
151 - 04.12.2014 - 16:54
146-Менада > кстати, интересный феномен.
Фантасты такое часто описывают как последствия изменения предназначения (судьбы, времени и т.п.).
Типа все люди вокруг знают "как должно быть", и поэтому видят то, что подсознательно ожидают увидеть.
+ когда читаешь предсказания будущего от годных предсказателей в прошлом (которые смогли предсказать много крупных событий), удивляешься как часто встречаются рядом слова "мировая война" и дата 2018 год.
Гость
152 - 04.12.2014 - 16:59
151-Telemax >
ну..я скорее поверю в то, что наш чел вообще в принципе ничего хорошего не ждет, поэтому скатывается в панику при любом шухере..
а годные это какие? а то щас этого добра как новостей про хохлов
Гость
153 - 04.12.2014 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
как-то давно тут выкладывали исследование на предмет предвоенной риторики. суть в том, что развиваясь, эта риторика, вернее ее концентрация в какой-то момент проходит точку невозврата и общественные настроения и действия политиков в итоге перестают быть им самим подконтрольны, вливаясь в общий поток. и война становится неизбежной. смысл определенный в этом есть. и что в последнее время немного смущает, так это какие-то странные настроения в обществе. ни откуда они беруться, ни какая у них причина, никто сказать не может. с гречкой жопа уже была.. с ценами на нефть тоже.. но люди (причем нормальные, образованные) настойчиво размышляют на тему *а будет ли вообще новый год* шотакое.. не могу понять
Это обычный массовый психоз, как следствие внушаемости.
Гость
154 - 04.12.2014 - 17:04
151 "Миллениум"- слово -ужастик." Когда расцветут белые тюльпаны- будет война"))) смешно, вы же взрослые я надеюсь люди. Кошмарите друг - друга, психозы вызываете.
Флекс угомонился, работает на "дядю", силы не тратит, вот и вы не утруждайте себя волнениями и чтением потусторонней литературы. Есть хороший способ отвлечься- побелить потолок.Хучь где, можно даже у соседки
Гость
155 - 05.12.2014 - 12:05
139-Мерлин new > Войны не будет, потому что если будет, то тогда все сотрется с лица земли. но кризис будет. Мы русские его переживем, потому что у нас есть макароны и яйца!!))
Гость
156 - 05.12.2014 - 17:05
155
с яйцами фсе хуже ...
вчера в анашане - полностью пустой ряд
несколько раз уже за осень замечал
Гость
157 - 05.12.2014 - 20:38
156-гонщик >да не куриные яйца.
Гость
158 - 10.12.2014 - 11:11
Вместо "Южного потока" будет "Южный газовый коридор". В Европе, похоже, нашли альтернативу Южному потоку, пока мы кичились своим газовым преимуществом. Евросоюз уже получил подтверждения наших любимых "друзей" из Азербайждана и Турции, которые всегда нас "поддерживали". Теперь точно не будет никакого Южного потока. Во-первых, у России элементарно денег нет, а во-вторых, никто с нами сотрудничать не станет, пока Крым не вернём.
Гость
159 - 10.12.2014 - 11:24
158-Валентино >
Цитата:
Сообщение от Валентино Посмотреть сообщение
а во-вторых, никто с нами сотрудничать не станет, пока Крым не вернём.
Это тебе бабушка нагадала? Крым при любом правительстве и
политическом режиме останется в РФ. Это даже не обсуждается.Газ это продукт РФ и кому он нужен всегда будет сотрудничать с РФ. Совет, еще раз внимательно прочитай газовое соглашение Турции и РФ, а не неси отсебятину...
Гость
160 - 10.12.2014 - 11:33
158-Валентино > Крым уже вернули.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены