К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общественная поддержка Навального. 12 миллионов за 5 дней.

Гость
0 - 29.07.2013 - 13:06
Навальный:
"Официально: всего мы пока собрали на избирательную кампанию пожертвований примерно на 20 миллионов рублей.
Говорю "примерно", потому что цифра уточняется. Но всё это очень формально и официально, проходит через избирательный счёт и будет доступно ко всеобщему изучению.

Из этой суммы 12 миллионов мы собрали за 5 дней дней после моего поста о том, что нужны деньги.
Таким образом, мы установили рекорд не только по скорости политического фандрайзинга, но и по его абсолютной величине.
Понятное дело, что Кремль, мэрия или какие-то олигархи вышвыривают в день несколько таких сумм для "подкармливания" ручных политических проектов, но вот так: в открытую и мелкими суммами напрямую с граждан, столько не собирал никто."
http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/1125000-echo/
Каждый, кто перечислил хотя бы 100 рублей, понимает, что эти деньги он послал не только Навальному, но и для изменения путинско-чиновничьей системы в России.
Точно так же как год назад, посылая деньги mason`у, каждый пославший адресовал их и против "цапковской системы управления" в Краснодарском крае.



Гость
81 - 30.07.2013 - 20:53
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- по мановению волшебной палочки? Или по щучьему велению? Кто бы ни был у власти, к нему немедленно БУДУТ липнуть жулики и воры. И пока сами граждане не искоренят в себе "совок" и рабскую привычку носить подати при первом же затыке с любой бумажкой - чиновники будут брать взятки.
Простая политическая воля. Уже часто приводил пример Польши за 10 лет ставшей другой. Попробуйте дать там взятку.
Нелюбимый пример Грузии, где Саакашвили изменил госаппарат.

Это если по-гамбургскому счёту, без Путин-ТВ пропаганды...
Не сразу, но лет через 10 Вы не узнали бы России.
А Путин, связанный дворцами, шале и страхом потерять власть так не может, к сожалению.
Гость
82 - 30.07.2013 - 20:58
81 - назначение власти - не самонаживаться, как думает путинская элитка, а развивать общество, создавать предпосылки к росту экономики, стимулируя не своих друзей, а предпринимательскую активность граждан. Но это будет конец монополии на власть путинской бригадки - поэтому перераспределение ВВП идёт в дружеские руки.
Гость
83 - 30.07.2013 - 21:38
81 - ПОЧЕМУ Сталин не смог победить коррупцию в России? Не хватило политической воли?
Кстати, у него на это было куда более, чем 10 лет.
Гость
84 - 30.07.2013 - 21:39
тяжело наверное быть идиотом, а может и наоборот легко и просто- есть ответы на все вопросы и решения всех проблем)) Легко представить что у власти конкретный злодейка и его маленькая элитка, всего человек сто, от силы полтораста, с которыми справиться нефиг делать, а не мощная прослойка чинвоников числом никак не менее миллиона, которая от своих привилегий добровольно ни за что не откажется. Легко наверное верить в то что стоит изменить законы и все начнут их выполнять. Легко и до наивного просто воображать как прогнивший и недееспособный госаппарат будет проводить в жисть решения нового честного и блахородного деятеля на троне)) Я иногда завидую идиотам, да чего уж там- часто завидую. Им легко и просто, и бозон Хиггса им виден невооруженным взглядом, и ответ на вопрос жизни, вселенной и всего такого напрашивается спустя секунду после его озвучивания. Счастливые идиоты эти дебилы))
Гость
85 - 30.07.2013 - 21:50
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Прозрел?
- прошу показать - где и когда конкретно я утверждал обратное?
И кто же тут прозрел?
Гость
86 - 30.07.2013 - 21:52
84 - ГЫ... :)
Гость
87 - 30.07.2013 - 21:57
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
81 - ПОЧЕМУ Сталин не смог победить коррупцию в России? Не хватило политической воли? Кстати, у него на это было куда более, чем 10 лет.
У него это как и у Путина считалось "нормой жизни" и "традицией"... Ну и как и у Путина главное - самосохранение у власти. Любым способом...
Гость
88 - 30.07.2013 - 22:06
Страник, Странно, а Навальному зачем деньги- то собирают? Вроде как на выборы? Тоже к власти рвется,выступления выступает, митинги митингует...Ну не поточную линию строить он будет- этоточно )))
Гость
89 - 30.07.2013 - 22:08
Дорогу эту прошли ВСЕ страны соцсодружества. Преобразование Польши год за годом я наблюдал самолично. Ну и пример близкого соседа Грузии. Можно, конечно, кричать, что "это невозможно", что "смешно и пытаться", что "мы исключительные"...
А можно начать и делать.

Примерно так "флексирующие" смеялись несколько лет назад, что мол, автобусы и троллейбусы с кондиционерами в Краснодаре - это невозможно, нецелесообразно, даже опасно...

На прошлой неделе вернулся из Турции - весь городской транспорт полностью кондиционирован.
Одни кричат о невозможности, а другие просто делают.

Безусловно, преобразования не свершаются мгновенно, но инициатором должна быть группа, находящаяся у власти.
А у них главные интересы - самозащита и самообогащение.
ЖиВчики.))
Гость
90 - 30.07.2013 - 22:45
и что самое приятное в бытие идиотом так что то что идиот не отражается ни в одном зеркале и нигде не узнает себя. Какое бы зеркало ему не показывало слабоумного со струйкой слюны изо рта идиот никогда не признает в этом естессно гнусном искажении истины себя)))
Большевики придя чуть менее ста лет назад к власти уже имели готовую систему Советов, которая была задумана Лениным как замена насквозь прогнившему государственному аппарату РИ. Я понимаю что быстрых разумом Невтонов земля русская затраххалась рожать еще на заре 20 века, но хотя бы учебник истории современные кретинисты уж потрудились бы почитать))
Гость
91 - 30.07.2013 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
Можно, конечно, кричать, что "это невозможно", что "смешно и пытаться", что "мы исключительные"...
- между прочим, никто такого и не говорил.
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
У него это как и у Путина считалось "нормой жизни" и "традицией"...
- чушь.
Традицией это считалось и считается до сих пор у большинства населения. И искоренять это придется десятилетиями, Навальный - не доживет.
Гость
92 - 30.07.2013 - 23:04
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Традицией это считалось и считается до сих пор у большинства населения.
Я Вам ещё раз по буквам: все соцстраны, Грузия прошли через преобразования чиновничьего аппарата.
Путин же расплодил коррупцию, это его суть.
Гость
93 - 30.07.2013 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
Путин же расплодил коррупцию, это его суть.
- чушь.
При коммунистах коррупция была не меньше, а способов обойти чиновника при получении любой бумажки не было в принципе.
Гость
94 - 30.07.2013 - 23:21
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
При коммунистах коррупция была не меньше
Неправда. За последние десять лет коррупция стала повальной и многократно возросла. А Путин ещё в Питере начинал.
Гость
95 - 30.07.2013 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
За последние десять лет коррупция стала повальной и многократно возросла.
- чушь.
Об этом просто стало модно и МОЖНО везде писать и говорить, а при коммунистах всплывали лишь "хлопковые дела", "медуновские", "елисеевские" и т.п., все остальное в прессу не попадало в принципе и обсуждалось только на кухнях, но каждый гражданин с молоком матери впитывал мысль о том, что "без бумажки ты - букашка", а чтоб ее (правильную бумажку) получить, все равно придется делиться с чиноидом.
Гость
96 - 30.07.2013 - 23:41
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- чушь.
Вы врёте. Такой повсеместной масштабной коррупции в среде чиновников не было. Вы, вероятно, было при СССР ещё маленький, а излагаете на основе армейских политинформаций.))
А сегодня:
http://pravdaoputine.ru/
Если верховный божок не имеет совести, то вся пирамида ему подражает...
Гость
97 - 30.07.2013 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
Вы врёте.
- докажите.
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
Такой повсеместной масштабной коррупции в среде чиновников не было.
- докажите.
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
Вы, вероятно, было при СССР ещё маленький
- Вы, вероятно, по привычке, что-то высасываете из пальца.
Флекс все сказал по вопросу, читайте еще раз.
Гость
98 - 30.07.2013 - 23:53
Кстати, я чиноидам взяток не плачу - не подскажете почему?
Гость
99 - 31.07.2013 - 00:06
97 - Доказываю. Я просто жил при СССР.За время проживания в СССР мною была дана 1 (Одна) взятка размером в 1 (Один) рубль.
Было это так: мы привезли памятник и оградку дедушке на кладбище. Ворота оказались закрыты, вышла толстая женщина и сказала, что нельзя завозить оградки. Я не знал что делать. Тут водитель и говорит:"А ты ей рубль дай!". - Как?! - изумился я. - Ну, просто дай... Минут 5 я собирался, потом молча подошёл и протянул этот рубль. Ворота открылись, памятник и оградку мы поставили.
Больше ни я, ни один мой знакомый не участвовал в даче взяток. Возможно, у Вас другая выборка, и Вы давали взятки направо и налево, но у меня при СССР было так. Потом он сдох...
Я Вам повторю простую мысль: когда наверху вор, то все под ним будут воровать, подражая. Это надо менять.
И при наличии политической воли за лет 10 можно было бы изменить Россию. С тем же аршином, каким изменяли бывшие соцстраны... А не делать из России заповедник для кормления жуликов и воров...
Гость
100 - 31.07.2013 - 05:42
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Кстати, я чиноидам взяток не плачу - не подскажете почему?
Потому что они(взятки) уже и так заложены в твои отчисления.Как сказал не без известный режиссер Говорухин:-,,при Путине коррупция стала цивилизованней".Вот почему все в России дороже.
Гость
101 - 31.07.2013 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
Я просто жил при СССР.
- да ладно. :) Представьте себе, я - тоже.
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
За время проживания в СССР мною была дана 1 (Одна) взятка размером в 1 (Один) рубль.
- а мной - ни одной (как, впрочем, и сейчас).

Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
Я Вам повторю простую мысль: когда наверху вор
- я Вам сообщу простую мысль - если Вы хотите жить в нормальном государстве, тогда только СУД должен доказывать, что кто-то является вором.
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
Это надо менять.
- надо уже лет триста как. :)

Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
И при наличии политической воли за лет 10 можно было бы изменить Россию.
- людей за 10 лет не изменишь.
Гость
102 - 31.07.2013 - 08:35
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Потому что они(взятки) уже и так заложены в твои отчисления.
- в какие конкретно? :)
Гость
103 - 31.07.2013 - 08:38
а вот интерсено, Навальный все еще числится в совете директоров компании, в которй государство держатель контрольного пакета акций, по наименованию "Аэрофлот" или "нам падачек от Кремля не надо!"?
Гость
104 - 31.07.2013 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
а вот интерсено, Навальный все еще числится в совете директоров компании, в которй государство держатель контрольного пакета акций, по наименованию "Аэрофлот" или "нам падачек от Кремля не надо!"?
Какая же это пОдачка, грамотный Вы наш?! Мы все живём в государстве Российская Федерация. Это наше с Вами государство. И в возможности контроля за деятельностью "Аэрофлота" со стороны Навального я вижу только плюсы.

Так Вы и в магазин перестанете ходить, потому что Хлебокомбинат ещё с участием государства. Вы это - без фанатизма. ))
Гость
105 - 31.07.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- я Вам сообщу простую мысль - если Вы хотите жить в нормальном государстве, тогда только СУД должен доказывать, что кто-то является вором.
Суд уже полгода "доказывает" и рассказывает всей стране, что Сердюков ... вовсе не вор, а даже где то пострадавшая сторона
Гость
106 - 31.07.2013 - 09:47
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Страник Я Вам повторю простую мысль: когда наверху вор - я Вам сообщу простую мысль - если Вы хотите жить в нормальном государстве, тогда только СУД должен доказывать, что кто-то является вором.
Стыдно сомневаться, если уверен на 146%:
www.pravdaoputine.ru

Свозить Вас в Прасковеевку? ))
Гость
107 - 31.07.2013 - 09:56
Интересно что ваш Навальный в штатах изучал?Никак политэкономию?,или как победить жуликов и воров?Вот это прально -Сакашвили они многому научили(не знаю ставить вопрос или точку,на ваше усмотрение))).
Гость
108 - 31.07.2013 - 10:03
Все бесполезно. Даже если Навальный всем напрямую расскажет, что его финансирует госдеп - и его цель развал России - хомячки напишут - Навальный вперед! Развалим и уничтожим поскорей страну жуликов и воров ! (с)
Гость
109 - 31.07.2013 - 10:04
107 - Я пересекал границу России раз пятьсот. И каждый раз учился. И Вам советую выехать куда-нибудь в Европу посмотреть, поучиться - это полезно.))
Гость
110 - 31.07.2013 - 10:05
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Все бесполезно. Даже если Навальный всем напрямую расскажет, что его финансирует госдеп - и его цель развал России - хомячки напишут - Навальный вперед! Развалим и уничтожим поскорей страну жуликов и воров ! (с)
Немного не так:
"Сохраним Россию! Выгоним жуликов и воров!"
Так правильнее.))
Гость
111 - 31.07.2013 - 10:07
110- Я так понимаю, с тем что Навальный- проект госдепа никто уже и не спорит .
Гость
112 - 31.07.2013 - 10:13
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
110- Я так понимаю, с тем что Навальный- проект госдепа никто уже и не спорит .
Глупости не стоит оспаривать.)) Это уровень "молодёжного успеха"...))
Гость
113 - 31.07.2013 - 10:14
104-Страник >значит все-таки Навальный сотрудничает с теми кого называет ворами и жуликами. Интересное кино)))
111-ИBИ >Скорее проект Кремля или одного из кремлевских кланов.
Гость
114 - 31.07.2013 - 10:21
113-Сайкат > Навальный - проект госдепа, к которому в качестве поддержки на месте , была привлечена либеральная часть российской элиты, в том числе и некоторые высокопоставленные обитатели кремля.

Всё в рамках американской стратегии - "Путин должен уйти". Мешает он им полностью подчинить себе весь мир.

Отсюда и информационные атаки направленные лично против Путина и разные Навальные со своими революциями.
Гость
115 - 31.07.2013 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
значит все-таки Навальный сотрудничает
Вы неадекватно мыслите. Вы, наверное, чтобы "не сотрудничать ни с кем" из дома не выходите?! ))
Ещё раз по буквам: Это наше госсударство Россия, то, что путинская группка узурпировала власть в ней, должно заставлять Вас спокойно и законно отстранить их от власти, указывая на конкретное их воровство...
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Скорее проект Кремля или одного из кремлевских кланов.
Вы уж там договоритесь как вам спокойнее жить... ))
Гость
116 - 31.07.2013 - 10:27
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Страник И при наличии политической воли за лет 10 можно было бы изменить Россию. - людей за 10 лет не изменишь.
Ерунда, пример, повторю, соцстран и Грузии говорит об обратном.
И потом, Вы думаете один Вы такой ангел, не дающий взятки?! Откуда такое самомнение и столь негативная оценка граждан России?! От политруков? ))
Гость
117 - 31.07.2013 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
Стыдно сомневаться, если уверен на 146%:
- честный человек, имея на руках факты, подает в суд.
Вы уже подали?
Гость
118 - 31.07.2013 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
Свозить Вас в Прасковеевку? ))
- и что это докажет?
Суды красивые картинки в качестве доказательств не принимают.
Гость
119 - 31.07.2013 - 11:04
Не верю я Навальному, но по тому как тут в этой теме замитусились путенские шавки.... Они его побаиваются, а вдруг он сможет отобрать у них часть пирога...
Гость
120 - 31.07.2013 - 11:07
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Страник Свозить Вас в Прасковеевку? )) - и что это докажет? Суды красивые картинки в качестве доказательств не принимают.
Суд может принять всё. Или не принять ничего. Что он и делает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены