К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общественная поддержка Навального. 12 миллионов за 5 дней.

Гость
0 - 29.07.2013 - 13:06
Навальный:
"Официально: всего мы пока собрали на избирательную кампанию пожертвований примерно на 20 миллионов рублей.
Говорю "примерно", потому что цифра уточняется. Но всё это очень формально и официально, проходит через избирательный счёт и будет доступно ко всеобщему изучению.

Из этой суммы 12 миллионов мы собрали за 5 дней дней после моего поста о том, что нужны деньги.
Таким образом, мы установили рекорд не только по скорости политического фандрайзинга, но и по его абсолютной величине.
Понятное дело, что Кремль, мэрия или какие-то олигархи вышвыривают в день несколько таких сумм для "подкармливания" ручных политических проектов, но вот так: в открытую и мелкими суммами напрямую с граждан, столько не собирал никто."
http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/1125000-echo/
Каждый, кто перечислил хотя бы 100 рублей, понимает, что эти деньги он послал не только Навальному, но и для изменения путинско-чиновничьей системы в России.
Точно так же как год назад, посылая деньги mason`у, каждый пославший адресовал их и против "цапковской системы управления" в Краснодарском крае.



41 - 29.07.2013 - 17:14
37-альта > с год назад появлялись машины "МММ-2012". Упасибоге, я никаких аналогий не провожу ...
Гость
42 - 29.07.2013 - 18:24
41
а япровла, сорри.Неграмотная я
Гость
43 - 29.07.2013 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
так Навальный тоже в аферах замешан...
бгггг
и в каких именно аферах замешан - рассветка в курси? или ниграматная, тока слышала от одной бабки??
Гость
44 - 29.07.2013 - 18:55
43-хмурый >
Откровение ей было намедни! )
Гость
45 - 29.07.2013 - 18:59
42-Рассветка >Зомоящик Вам в помощь,он(Навальный),не то лько весь лес Кирова украл,но Путина хочет ,,украсть" к Вашему сведению,так что ухо держите востро.
Гость
46 - 29.07.2013 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
43-хмурый >Откровение ей было намедни! )
....а как же нонеча без откровений то жить.....С утра как на небо то глянешь, а оттудова откровения то сыплют и сыплют
Гость
47 - 29.07.2013 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Я бы не стал по этим взносам считать число сторонников ))
- Вы же сами написали выше "в среднем", вот и выходит, что в среднем, деньги перечислили аж от 4 до 8 тысяч сторонников. :)
Гость
48 - 29.07.2013 - 20:51
Цитата:
Сообщение от альта Посмотреть сообщение
с чего вдруг и кто решил? спасибо
Как Вы сами писали:"1. нам че делать? 2. ... гавно 3. ...гавно 4. а че на гугле забанили? "

Хохломоскали здесь исходили слезами, уговаривая рассказать "ктокромепутина". Им ответили:"Например, Навальный". Теперь те же товарищи будут лить ушаты грязи, чтобы "никтокроме".

Конечно, считать по перечислившим деньги неправильно. Вот я не москвич, но с удовольствием поддержу Навального тысячей рублей. И пусть гебня вместе с флексом подавятся моими анализами и ФИО. Кстати, на Яндекс-деньги можно положить достаточно анонимно (это если кто опасается мести Путина). ))
Гость
49 - 29.07.2013 - 21:17
слышь, нахрен мне гугл. создал тему значит в курсе, я спрашиваю: кто решил насчет героя нации и будущего президента? мнения членов моей семьи и знакомых не спрашивали, откуда лозунги на машинах? все! ответ будет?
Гость
50 - 29.07.2013 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
И пусть гебня вместе с флексом подавятся
флекс в гробу видал ваше Ф.И.О, а вот гэбня не подавится, у нее на этот счет работа налажена, потому как нихто доподлинно не знает каким будет завтра, но у тех чья фотка в папке *дело нумер* лежит в нужном хранилище шансов не пережить это завтра на порядок больше. Мир никогда не был белым, пушистым и романтичным. Хуже того, абсолютно Всю историю человечества люди мочили друг друга как гладиаторы на арене зачастую за понюшку табаку, потому восторг слабоумных кретинов о том что все изменилось и теперь у них есть права меня просто радует тем что возможно очень скоро под солнцем станет больше места)))
Гость
51 - 29.07.2013 - 21:58
Просто прикинем так сказать по предельным нагрузкам.
Положим, что имеет место одна из крайностей, а именно, сторонников Навального 20 млн. Что это означает в свете содержания темы?
Первое, такое число сторонников физически Навальный набрать не может ни в Москве, ни даже в приплюсованном Санкт-Петербурге. Ибо вместе эти два города дают 11 + 4.5 = 15.5 млн. человек. То есть, при таком крайнем предположении нужно иметь ввиду всю Россию. На фоне населения всей России 20 млн. составляют порядка 14%. Достаточно ли это, чтобы выборы Навального мэром Москвы обеспечили легитимность полученных им властных полномочий, в случае выборов его пользу? Скорее нет, чем да. Легитимность власти мэра города, обеспечивают жители этого города, а не жители всей России. Это одно.
Второе, такая крайность означает, что истинная цена Навальному 1 руб. И не надо говорить, что я утрирую. Если 20 млн. сторонников Навального готовы, в трудное для Навального время, поддержать его общей суммой 20 млн., то вот каждый сторонник в среднем ценит своего кумира на этот самый руб. А те, которые типа сторонники Навального, но не решились от себя оторвать даже рубля, а так сказать душой болеют за него, должны страшить самого Навального.
В общем, вариант в 20 млн. сторонников Навального по всей России, не проходит по причине того, что не сходятся концы с концами.

Переходим ко второму варианту. В среднем по 10 рублей от каждого сторонника Навального. Среднее означает, что могут быть и кто-то 10000 руб., а кто-то ничего вообще, но считает себя сторонником. Но уже писал, что те, кто ничего вообще, скорее должны страшить самого Навального. Но не будем о страшилках, а примем среднюю температуру по госпиталю в 10 руб. В этом варианте получаем, 2 млн. сторонников Навального.
Что это означает? А это означает, что если эти 2 млн. из Москвы, то это, конечно, серьезно. Как ранее было уже сказано, они и должны быть только из Москвы. Речь то идет о выборах в мэры Москвы. Но и здесь получается довольно пикантная ситуация, а именно наличие 2 млн. сторонников Навального в Москве также означает, что каждый из них выставил Навальному цену в 10 руб. Этакий мэр Москвы, по цене в 10 рублей для жителя Москвы. Довольно оригинально смотрится.

Следующий вариант – в среднем 100 руб. уже рассмотрел. Сторонникам просто не хватает сил, чтобы, как сейчас принято говорить, замутить что-то серьезное, даже в пределах Москвы.

Следующий вариант – в среднем по 1000 рублей. Еще более слабый вариант, чем даже по 100 руб.

В общем, только 10-ти рублевый Навальный, при условии, что сторонники все сконцентрированы в Москве, могут придать этому проекту «Навальный – мэр Москвы» намек на легитимное состояние. Намек, потому что 2 млн. на фоне 11 млн. составляют чуть более 18%. А 18% против 82% это все же не более чем намек.
Короче говоря, даже вариант 10 рублевого Навального не дает ему столько сторонников, чтобы надеяться на что-то серьезное. Уж извините, но это не более, чем серьезная тусовка. И то, если вся эта тусовка находится в Москве. Если же речь идет о 2 млн. по всей России, то это даже не тусовка, а так еще, один «марш миллионов» на интернет формах и в интернет блогах.
Гость
52 - 29.07.2013 - 22:56
+51
вместо "на интернет формах" надо "на интернет форумах"
Гость
53 - 29.07.2013 - 23:02
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
вместо "на интернет формах" надо "на интернет форумах"
Да ничего-ничего! Пойдет!)
Гость
54 - 29.07.2013 - 23:02
Насрального депортировать в Изгаиль.
Гость
55 - 29.07.2013 - 23:13
Ухо деру востро, и денех моих не увидит , бо неграмотная и БИКи без помощи товарищей написать не могу.
Гость
56 - 29.07.2013 - 23:13
Цитата:
Сообщение от альта Посмотреть сообщение
мнения членов моей семьи и знакомых не спрашивали, откуда лозунги на машинах
Вы имеете в виду "Кубань голосует за Путина!"?! Вас тогда спросили, вероятно. А выражение личного мнения кем-то на его автомобиле недолжно Вас тревожить. Иначе - успокаивающие лекарства. Один мой знакомый ездит с надписью "Путин, уходи!". И это нормально. Надеюсь Вы тоже против жуликов и воров(с)? ))
Гость
57 - 29.07.2013 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Ухо деру востро, и денех моих не увидит , бо неграмотная и БИКи без помощи товарищей написать не могу.
Просвещайтесь. Это несложно. Без БИК и ОКАТО. ))
https://money.yandex.ru/prepaid/
Гость
58 - 29.07.2013 - 23:38
Не ну халявщиков я всегда чуяла за версту )) как и " чаек")) Страник( почему с 1 "Н" ?)
Гость
59 - 29.07.2013 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Страник( почему с 1 "Н" ?)
"В честь нашей встречи, мадам"(с) 2 уже заняты. Becourse.
60 - 30.07.2013 - 04:42
51-hardrock > хм ... Получается, Вы неявно считаете, что ситуация с московскими выборами настолько критична, что незаплатившие не могут являться истинными сторонниками Н. ?
Критична - в таком плане : я, к примеру, не перечислю, ээ, Путину рубль, но вовсе не потому, что я поддерживаю не его :) На выборах-то я всё равно отдам ему голос.
Вот именно из этих соображений я и поддержал Деде.
З.Ы, считаю, 10% - потолок Н. в Москве, при всей (халявной) пиар-акции.
61 - 30.07.2013 - 04:43
51-hardrock > хм ... Получается, Вы неявно считаете, что ситуация с московскими выборами настолько критична, что незаплатившие не могут являться истинными сторонниками Н. ?
Критична - в таком плане : я, к примеру, не перечислю, ээ, Путину рубль, но вовсе не потому, что я поддерживаю не его :) На выборах-то я всё равно отдам ему голос.
Вот именно из этих соображений я и поддержал Деде.
З.Ы, считаю, 10% - потолок Н. в Москве, при всей (халявной) пиар-акции.
59-Страник > "бикоз" пишется немного иначе.
Гость
62 - 30.07.2013 - 07:06
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Если 20 млн. сторонников Навального готовы, в трудное для Навального время, поддержать его общей суммой 20 млн., то вот каждый сторонник в среднем ценит своего кумира на этот самый руб.
Интересно, какую суму и за какой срок собрали бы сторонники Путина? Без применения адм.ресурса и нагиба бессловесного бюджетного стада?
63 - 30.07.2013 - 07:19
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Без применения адм.ресурса и нагиба бессловесного бюджетного стада?
А хрен его знает... Наверно где-то так...

Если чо, на хвотке Алёша на встрече с избирателяме...:) Ессесно "за кадром" грузовики с ОМОНОМ свинчивающие жителей нерезиновой за три квартала от события...:)
Гость
64 - 30.07.2013 - 07:24
56-Страник> хорошо, попробуем еще раз: пусть в проекте "Кубань голосует за Путина!" никто народ не спрашивал, но в предлагаемом вами варианте тоже не спрашивают. получается надо кинуться из одной крайности в другую? а чем ваша крайность лучше ныне существующей? и почему навальный герой нации? тем что провел месяц(или сколько там) в СИЗО? не впечатляет, так еще М.Танич писал: "вся страна разделена на сидевших и сидящих...". тогда вспоминается другая песенка: "два дня в конторе не значит ходка, смени ты, фраер, свою походку".
Гость
65 - 30.07.2013 - 07:37
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
51-hardrock > хм ... Получается, Вы неявно считаете, что ситуация с московскими выборами настолько критична, что незаплатившие не могут являться истинными сторонниками Н. ? Критична - в таком плане : я, к примеру, не перечислю, ээ, Путину рубль, но вовсе не потому, что я поддерживаю не его :) На выборах-то я всё равно отдам ему голос.
Нет, не получается, Winny. Контекст другой: сторонники Навального стали перечислять ему деньги, потому что посчитали, что таким образом они обеспечивают ему возможность провести свою предвыборную компанию. Мол, власти так боятся его победы, что затеяли даже несправедливое судилище перед самыми выборами. Не буду утверждать, что такой задумки у властей не было. Я просто говорю, что напряженный контекст, как Вы пишите, критичная ситуация, создана не в последнюю очередь самими сторонниками Навального, в своих же головах. Они сами себе выработали критерий, и поэтому сами же и чувствуют свою обязательность соответствовать этому критерию. Иначе они сами в себе «выработают» деловую шизофрению. Я просто написал, что с точки зрения критерия, предложенного сами же сторонниками для самих себя, «цена», которую сторонник выставляет Навальному, есть оценка сторонником себя самого, в качестве сторонника. А я просто предложил с конкретной цифирью посмотреть, как, чем такая самооценка поворачивается при разных значениях «цены».
А что касается перечисления Путину, так Путин пока еще входил в такой контекст взаимодействия в социуме, чтобы для него нужно было собирать деньги подобным образом. Так что Ваш пример, Winny, несколько надуманный.
Гость
66 - 30.07.2013 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
А выражение личного мнения кем-то на его автомобиле недолжно Вас тревожить.
- Личное мнение - это ЛИЧНОЕ мнение, а не от имени всего народа.
Гость
67 - 30.07.2013 - 08:01
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
А что касается перечисления Путину
Исходя из того, что деньги, уведённые и уводимые из бюджета Путиным на строительство дворцов и шале, взяты из карманов всех граждан России, каждый россиянин постоянно скидывается на путинский общак. Правда, не по своей воле.

Цитата:
Сообщение от альта Посмотреть сообщение
почему навальный герой нации
Попробуем последний раз: Вы, вероятно, увидели такую надпись у человека на машине. Во-первых, это его личная оценка. Человек имеет право написать любую свою оценку, например: "Путин - позор России"... )) И требовать у кого-то ответа за это субъективное суждение - неадекватно.

Теперь попытаюсь Вам объяснить мотивы и причины поддержки гражданами России Алексея Навального. Кратким мэмом "жулики и воры" он охарактеризовал жуликов и воров, включая их лидера. Эта классификация навсегда. Для истории. Его работающие проекты "Роспил" и прочие стали предметом подражания госструктур, а значит, чуть улучшили общество.
Просто поймите: граждане, поддерживающие Навального, желают ухода в России от чиновничьего беспредела, от права чиновника безнаказанно воровать. А это основа путянизма сегодня. Поэтому и много грязи и лая будет направлено в ближайшие дни против Навального.
Гость
68 - 30.07.2013 - 08:03
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Страник А выражение личного мнения кем-то на его автомобиле недолжно Вас тревожить. - Личное мнение - это ЛИЧНОЕ мнение, а не от имени всего народа.
Там была подпись "Народ россии"? Вы эту гипотетическую надпись видели, "ракетчик"? ))
Гость
69 - 30.07.2013 - 08:05
67- понятно, включать аленя в тупиковой ситуации ваше жизненное кредо. диалог окончен
Гость
70 - 30.07.2013 - 13:48
Цитата:
Сообщение от альта Посмотреть сообщение
67- понятно, включать аленя в тупиковой ситуации ваше жизненное кредо. диалог окончен
Предлагаю почитать Вам ЖЖ Навального и у умного человека сразу отпадает вопрос "ху из ху"
Гость
71 - 30.07.2013 - 14:10
а я бы хотел чтобы навальный в москве победил.. чтобы посмотреть что он будет делать и как поведет себя.. жаль чт оему не видать места мэра.. а то неплохой эксперимент и главное без урона для жителей других регионов..а москва перемелит...
Гость
72 - 30.07.2013 - 14:13
хотя отмазка известна ..в случае невыполнения своих обещаний он скажет что путинская гебня не дает прохода.. ни заднего ни вообще какого :-)
Гость
73 - 30.07.2013 - 14:34
70-вопрос стоит иначе: вот в данный момент здесь я-народ, народу до задницы интриги в верхах(уже сыт по горло). второй день стучусь до автора темы " ну убеди меня что навальный спасение России, герой нации..." может и я тоже повешу себе на машину фото героя нации. в ответ одни лозунги
Гость
74 - 30.07.2013 - 14:48
Цитата:
Сообщение от альта Посмотреть сообщение
убеди меня что навальный спасение России
Девушка, всё очень просто, я повторю: Алексей Навальный человек, назвавший жуликов и воров жуликами и ворами, сделавший несколько Интернет-проектов, не позволивших украсть кучу денег из бюджета России. Поэтому вокруг него концентрируются граждане России, неприемлющие воровство и вседозволенность, свойственные путинским чиновникам. А вокруг Путина концентрируются, в основном, жулики и воры.
Подобное тянется к подобному.(с)
Куда Вас тянет - решать Вам. Удачи! ))
Гость
75 - 30.07.2013 - 15:42
74. Молодец. Согласна. Не знаю, ворует Навальный или нет - в то, что не ворует - уже верить трудно. НО! Хотя бы что-то делает со своими целями, чтобы не воровали другие.
Гость
76 - 30.07.2013 - 15:48
боится что к его приходу к какой-нибудь хотя бы микроскопической власти уже все украдут и ему ниче не достанется))
Гость
77 - 30.07.2013 - 15:54
74-"Девушка, всё очень просто," :)) хамишь [*****]))) коль хватило умишка перепостить выше слова из моей темы значит написал умышленно
Гость
78 - 30.07.2013 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
Просто поймите: граждане, поддерживающие Навального, желают ухода в России от чиновничьего беспредела, от права чиновника безнаказанно воровать.
- по мановению волшебной палочки? Или по щучьему велению?
Кто бы ни был у власти, к нему немедленно БУДУТ липнуть жулики и воры.
И пока сами граждане не искоренят в себе "совок" и рабскую привычку носить подати при первом же затыке с любой бумажкой - чиновники будут брать взятки.
Гость
79 - 30.07.2013 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
Алексей Навальный человек, назвавший жуликов и воров жуликами и ворами
- это открытие исключительно для баранов (впрочем, и сам Навальный об этом прямо говорил). :)
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
Подобное тянется к подобному.(с)
- ну да, стоит только поставить честного (а честного ли в данном случае?) и тут же все чиноиды перестанут брать взятки, а граждане - носить подношения. :)
Гость
80 - 30.07.2013 - 20:49
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- по мановению волшебной палочки? Или по щучьему велению? Кто бы ни был у власти, к нему немедленно БУДУТ липнуть жулики и воры. И пока сами граждане не искоренят в себе "совок" и рабскую привычку носить подати при первом же затыке с любой бумажкой - чиновники будут брать взятки.
Да неужели?Прозрел?Вот кто кто,а Путин все делает по ,,щучьему" велению,то есть по своему...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены