К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О религии и нравственности.

Гость
0 - 06.01.2012 - 23:53
Вот интересно, церковь, на ФМР (возле двух самолётов). Построили на месте сквера (предварительно очернив сквер в СМИ репортажами о том, что в нём собираются наркоманы, даже какие-то иглы от шприцев снимали на камеры, хотя наркоманов в том сквере никогда не было, гуляли дети, собаки и мамаши с колясками). Сейчас стоит церковь, каждый "святой" праздник приезжают толпы. Все газоны во дворах заставлены, везде грязь, машина на машине: на тротуарах, на детской площадке, на траве, между деревьями и т.д. В общем, срач.
Сегодня наблюдал картину: мамаша с дитём заехала на бордюр на тротуар, стала посреди, вышла и пошла в церковь. Выходят, покурят, поплюют и в храм.

К сожалению, складывается впечатление, что религия, действительно, дело людей с низкой нравственностью и отсутствием осознанности и высшего образования. Я, конечно, понимаю, что это не так, но то, что вижу под окнами, говорит об обратном(



Гость
161 - 10.01.2012 - 16:17
158-Кузьма > не на тот вопрос ответила))
Русские возникло не при Советсой власти, я немного покопала на эту тему.
(пс-это ужас, на работе снесли основную прогу, работает только интернет)
Гость
162 - 10.01.2012 - 16:19
137-Хабиб ибн Исмаил > своих убеждений не менял. Крепнет только, по причине именно присутствия Благодати. Леш я искренне тебе говорил, не было б этого, даже интереса бы не испытывал в глубоком изучении, так бы на уровне "суеверий" остался бы.
Гость
163 - 10.01.2012 - 16:20
161-Кузьма > а когда возникло, что вам *копания* говорят?
Гость
164 - 10.01.2012 - 16:21
159-LeeХач >
Гость
165 - 10.01.2012 - 16:23
162-Кузькин >я рад за тебя, как определяешь наличие Благодати, тут мне кажется очень большая практика нужна.
Гость
166 - 10.01.2012 - 16:27
па-а-а-адумаешь.. двестиписятседьмая версия солнцепоклонческой
Гость
167 - 10.01.2012 - 16:28
159-LeeХач > вы читать умеете? История чееловечества не Христианства началась, не им и закончится (надеюсь). Это этап, веха, часть истории. И достойна уважения. А история наша, не белая и пушистая-она разная, и не из одной религии состоит.
Про переименования не в тему. Я их не люблю, то ул. немецких революционеров, то "героев" белого движения, мне нра ул. Ломоносова, Лермонтова и тд.
163-LeeХач > точно раньше.
Гость
168 - 10.01.2012 - 16:29
{продолжение** солнцепоклонческой религии, а развели разговоров от свидетелей йоговых до обрезаний в сквере ;-)
Гость
169 - 10.01.2012 - 16:30
167-Кузьма > ну с вашими неглЫбокими познаниями только и остается шо надеяться)
Гость
170 - 10.01.2012 - 16:30
160-Хабиб ибн Исмаил > ужас какой...не люлю навязывания. Концерт Ваенги в 21-00, а про Джексона-в час ночи, достали уже эти ёпрсты.
Гость
171 - 10.01.2012 - 16:31
169-LeeХач > у вас очень ограниченный взгляд на историю. Так жить нельзя, мир шире и многообразней.
Гость
172 - 10.01.2012 - 16:35
171-Кузьма > Вы, барышня, того.. поосторожней про ограниченный взгляд на историю. Ваш собеседник, ныне имеющий ник LeeХач, на историю взгляд имеет такой ширины, што хватит на всю Вашу семью и половину прилегающего квартала ;-)
Гость
173 - 10.01.2012 - 16:36
171-Кузьма > а, ну раз у меня ограниченный взгляд то на этом замнем для ясности)) История бывает двух видов- та что нравится вам и мерзкое вранье, я все понял и более не смею не угождать вашим вкусам)) Вам Даждьбога под каким соусом подать- болоньез или просто кетчупом полить?
Гость
174 - 10.01.2012 - 16:40
Большое влияние на формировании христианской доктрины оказала распространенная на тот момент, и в том числе в Римской империи, а ныне исчезнувшая религия Зороастризм (религия арийских племен, Персии, Согда и др), пророком которой был Заратруста и жрецы которой принесли дары младенцу И.Христосу (волхвы). К иудаизму, а следовательно к еврейству, христианство отношения не имеет, кроме того, что И.Христос, согласно библии, был по рождению евреем, но по духу космополитом и отступником от религии Иудаизма. Православие пришло на Русь по нескольким мотивам, первый, близость арийской Руси к Зороастризму, религии которая родилась в арийском племене и пришла на смену языческих арийских и древнеславянских культов, а следовательно не противоречила в базовых ценностях, второе - политические моменты того времени. Русь не могла стоять в стороне от общемировых тенденций, а весь мир переходил на культы "единобожия", как более отвечающие тогдашним прогрессивным воззрениям. Поэтому, мое имхо, Владимир принял верное решение, покрестив Русь, а не обрезав.
Гость
175 - 10.01.2012 - 17:37
Да... блин. Подобные дискуссии никогда не приводили ни к чему продуктивному.
Вопросы веры заключаются исключительно в области ВЕРЫ. Переубедить уверовавшего человека практически невозможно, да и незачем.
Хотя, очень даже полезно почитать историю фундаментальных религий. Узнать о жизни основателей и последователей.
Если человеку Бог не нужен, зачем его - человека насиловать.
Христианство, например - это не храм, посты, акафисты, бдения, священники и архиереи. Христианство - это когда вперед тебя лезут в очереди, а ты не споришь, когда тебя посылают матом, а ты молчишь и когда обижают слабого, а ты бросая все, встаешь на защиту.
Это - в идеале, к которому многие и стремятся. Пусть калечно, падая, но опять вставая. Храм, священники, посты, молитвы - это средство к достижению цели.
Научимся не изливать желчь друг на друга, тогда возможен диалог. А так - бессмысленный парад гордости и язвительного красноречия. Зачем...?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены