Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   О религии и нравственности. (http://forums.kuban.ru/f1476/o_religii_i_nravstvennosti-2025340.html)

Kahn 06.01.2012 23:53

О религии и нравственности.
 
Вот интересно, церковь, на ФМР (возле двух самолётов). Построили на месте сквера (предварительно очернив сквер в СМИ репортажами о том, что в нём собираются наркоманы, даже какие-то иглы от шприцев снимали на камеры, хотя наркоманов в том сквере никогда не было, гуляли дети, собаки и мамаши с колясками). Сейчас стоит церковь, каждый "святой" праздник приезжают толпы. Все газоны во дворах заставлены, везде грязь, машина на машине: на тротуарах, на детской площадке, на траве, между деревьями и т.д. В общем, срач.
Сегодня наблюдал картину: мамаша с дитём заехала на бордюр на тротуар, стала посреди, вышла и пошла в церковь. Выходят, покурят, поплюют и в храм.

К сожалению, складывается впечатление, что религия, действительно, дело людей с низкой нравственностью и отсутствием осознанности и высшего образования. Я, конечно, понимаю, что это не так, но то, что вижу под окнами, говорит об обратном(

Kahn 06.01.2012 23:58

И ещё, раньше выходишь − солнце светит, деревья шепчут и дети играют в казаков-разбойников. Сейчас выходишь − забор, храм, траурные одежды и лица и сплошные бичи-попрошайки у входа. Я чего-то не понимаю?!

Kris2 07.01.2012 00:10

Религия это вообще-то бизнес. Ну и развод для лохов, параллельно.
И как в любом бизнесе бывают и проколы и антисанитария и все проч. Дело житейское. Что же теперь, закрывать его, что ли? Бггггг

Kahn 07.01.2012 00:19

И казаки вокруг, "охраняют" этот срач. О цирк...

genby13 07.01.2012 00:21

В жизни всегда происходит так: ОДИН ПОШЁЛ НА КРЕСТ (если, конечно, это, вообще, было), [b]а другие на этом делают деньги [/b]для того, чтобы кормить себя и свои семьи...

Хоумs 07.01.2012 06:52

-А вообще то прикольная технология и главное как отработана -Есть, предположим, скверик -Глянулся он кому то -И начинается *Там жишь наркоманы собираются -срубить его [filolog]нах[/filolog]..* -Парочка репортаже по телеку, шприцы крупным планом -и звиздец -нету красоты -И так это тупорыло смотрится -А не проще тогда в этот самый скверик ментам почаще заезжать ? Не ? -

Бользен 07.01.2012 06:54

5-Альберт Гаямян >
Это армянский григорианский храм там стоит?

Atez 07.01.2012 08:46

7-Бользен >он рядом, это про храм Казанской иконы Божьей матери.

genby13 07.01.2012 10:48

7-Бользен > [b]А разве Вы сами не знаете[/b], что и где стоит? Я, кстати, далёк от христианства, и исповедую другую религию: [url]http://inter.rerinfo.ru/albertizm-–-podtverzhdenie-svobody-veroispovedaniya/[/url]

феникс 07.01.2012 10:55

сквер защищали мамашки с маленькими детками - выкапывали столбы, потому что там вся подрастающая малышня гуляла. А постройка очень незаконная - два самолета - это считается памятник, по законодательству в радиусе ( точно не помню скока метров, но в данном случае метров мало для постройки)от памятников строить не положено. Разговоры начинались с часовенки...Еще раньше все это размещалось в соседнем доме - где раньше был военкомат, а потом судебные приставы. Вот так по-соседсву и существовали бесплотные силы небесные с вышеуказанными структурами.

Disobedient 07.01.2012 11:02

1-Кан Суфанусинфон >Забыли указать, что вокруг домов ещё гаражи понатыканы, между ними грязь, бездорожье.

stilet32 07.01.2012 11:10

Все религии развод.Стравливание народов.Так бы сидели себе дома.Ан нет,надо идти и мозги пудрить другим.
Вообще удобно.Нагрешил,помолился,денешек дал кудато.Всё, грехов нет.

1Michael 07.01.2012 11:12

Православие в нынешнем виде это зло для России!

LeeХач 07.01.2012 11:33

тупорылые россияне прорвавшиеся в чиновники и торгующие разрешениями застраивать любой клочок грязи чем угодно в нынешнем виде зло для России, и совершенно пофигу что будет построено на месте очередного сферического сквера в вакууме где завсегда царили мир, покой и ангелочки играли в городки- храм, ТРК или зиндан.

2100 07.01.2012 11:49

На мой взгляд, это у автора проблемы с нравственностью. Те, кто ставит тачки на газоны и тротуары, курят у храма - это не верующие, а так называемые "захожане". К вере эти люди имеют очень отдаленное отношение

1Michael 07.01.2012 11:53

2100, у нас процентов 70 называют себя православными, но верующими не являются. Зато кресты у всех на шеях.

LeeХач 07.01.2012 12:22

таки при чем тут религия? у нас шо в городе мест таких больше нету где был парк а стал жилой дом или еще чего? Почему никто не заботиться о нравственности тех кто живет в домах построенных по системе уплотнительной застройки на бывших газонах и скверах по всему городу?

1Michael 07.01.2012 12:42

LeeХач, а застройка причем?

Командантэ Швондер 07.01.2012 12:44

Религия - обычный бизнес.Например очень интересно финансирование собора на Мира

LeeХач 07.01.2012 12:49

18-1Michael > даю установку- тема про то как был волшебный скверик где гуляли мамаши и игрались ангелочки. Потом какой-то односексуалист из градостроительной администрации выдал разрешение скверик срыть на его месте вкопать церковь. Внимание вопрос- кто выдал разрешение строить что-либо вместо сквера?

2100 07.01.2012 12:59

19 - очень поверхностное представление о религии

Командантэ Швондер 07.01.2012 13:01

21-ну почемуже.Просто я НЕверующий человек-поэтому мой разум задурманен другими вещами

2100 07.01.2012 13:04

Я же и говорю - поверхностное

Командантэ Швондер 07.01.2012 13:06

23-поверь мне))я и библию и коран читал-и майкампф с капиталом))отличия вижу лиш в менеджементе

2100 07.01.2012 13:11

вот именно - читал!

Командантэ Швондер 07.01.2012 13:13

25-не будем спорить.Да читал-и не увидел разницы-почему на одни книги моляться-а другие презирают.Одна и таже идея-выраженная разными слоганами.ИМХО

1Michael 07.01.2012 13:22

LeeХач, дома установки будешь давать!Застройка причем?

LeeХач 07.01.2012 13:26

27-1Michael > сообщение намба ван почитай, возможно узнаешь при чем. Если бы храм построили на задворках Индустриального думаю аффтар(ша) вообще бы не задумался(ась) о какой-то там нравственности.

1Michael 07.01.2012 13:45

LeeХач, вот я потому и интересуюсь каким образом застройка влияет на нравственность? Вы можете и сто храмов построить, но люди от этого не станут лучше.

1Michael 07.01.2012 13:58

Патриарх Кирилл: простого человека в России «кошмарят ЖЭКи и ДЕЗы», а не верховная власть
Патриарх Кирилл заявил в рождественском интервью телеканалу «Россия-1», что наибольшее недовольство в России вызывает не высшая власть в лице президента и министров, а низшая часть бюрократии, которая «кошмарит» простого человека.

«В советское время у нас власть имели продавщицы, завскладом или товаровед... Что произошло с системой? Она рухнула... потому что соприкосновение с властью вызывало у людей отторжение. А что сейчас происходит? У нас что, народ общается с президентом, министрами? У нас общаются с милиционерами, с управляющими компаниями ЖКХ, те же самые ЖЭКи и ДЕЗы. У нас, к счастью, свободная экономика, кажется, более или менее решила проблему продавщиц. Но вот опять простого человека кошмарит вот этот уровень власти», – заявил патриарх Кирилл.
Предстоятель Русской православной церкви отметил, что употребил слово «кошмарить» не потому, что это слово из его лексикона, а потому что это слово широко распространено и его понимают большинство людей.
«Вот если мы с этим кошмаром справимся на бытовом уровне, на уровне местных властей в первую очередь, и, конечно, на уровне коррупции на более высоком уровне, то тогда будет снята тема отношений человека и власти», – уверен патриарх Кирилл. РИА «Новости»

Хоумs 07.01.2012 14:15

-А по мне зеленый,ухоженный скверик в центре города в сто крат лучше еще одной тысячатристапятьдесятшестй церкви - Но это наврно не в колхозании -Тут или фонтан (самый огромадный) или церковь -Писец - в южном городе скверики вырубать -дебилизм -

Oksi 07.01.2012 14:18

В этой самой церквушке нравственность отсутствует не только снаружи но и внутри!!! Крестили там дочку, так нас там так облаяли, разве что не матом, тока за то что мы свечи не у той тети купили....

Atez 07.01.2012 14:36

32-Oksi >зачем то хоть крестили?

SIEMENS 07.01.2012 14:54

32-Oksi > Кстати, да, зачем крестили?

Oksi 07.01.2012 14:56

33-Мухаммад >34-SIEMENS >родственники уж больно религиозные, так сказать надавили на слабые места :)))

ЭрикМария 07.01.2012 15:51

В ночь на Рождество активизируется вся нечисть, скалится она , воет, поносит Веру Христову, грязь любую готова кинуть в неё....
Вот и аффтар , поди, долго думал, как ещё грязи налить. А так как придумать особо фантазии не хватает, то начал про скверик волшебный вещать. А не было там ничего хорошего. Сявское место и было. Но теперь, что б в церковь хоть какого-нибудь гав.неца кинуть, придумают про лужайки аглицкие, про дубравы росейские, про ангелочков , гуляющих среди этих дубрав....
Кстати, заметили? - грязью поливается ТОЛЬКО православие? А почему? А потому, что гнилое очко всегда трусливенькое, знает, что никто завтра не подкороулит в подъезде и не отра.хает во все дырки. Вот и гоношится, правдолюба из себя строит...

ЭрикМария 07.01.2012 15:54

А была тут недавно темка, про то, что русских объединяет. Так тут толпа трусы до пупа рвала, что объединяет православие. Так где вы, трусорваные, сейчас? Что языки в задницах ?

smartass 07.01.2012 15:56

36-ЭрикМария >
Вот он, звериный оскал мракобесов во всей красе ;))

1Michael 07.01.2012 15:57

ЭрикМария, в ночь на какое рождество, российское? Весь мир Рождество отметил 25 декабря. Вы уж с ночами то определитесь.
Oksi, самое интересное, что детей крестить абсолютно незачем. Но, если РПЦ это признает, то долой еще одну статью доходов. Крещение это сугубо личный сознательный добровольный шаг означающий заключение Завета с Господом Богом!

Oksi 07.01.2012 16:02

39-1Michael >кстати о доходах, крещение во всех церквях Краснодара ой, как разнится...волосы просто дыбом встают))))

Кр[em]ещение это сугубо личный сознательный добровольный шаг означающий заключение Завета с Господом Богом![/em]..и муж мой тоже так говорит, но против родственников, как против танка не попрешь))


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.