К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А может обсудим тему "понаУехали"?

0 - 03.11.2016 - 14:33
Про понаехов говорим все больше и больше. Да. Проблема. Естественно, созданная не понаехами, а краснодарцами совместно с географической широтой. Но она есть и очень острая. Поэтому предлагаю обсудить тему "понаУехали". Зачем?
Для кубаноидов - дать направление легким на подъем понаехам из гостеприимного Краснодара туда, где еще более лучше.
Для понаехов - возможность воспользоваться этим направлением.
Для тех, кто не относится к первым двум категориям, но уже накушался тесноты, духоты, перебоев с электричеством, коррупции, низких зарплат и прочих прелестей южной столицы - повод подумать: "а может действительно стОит?..."

Итак, куда? И почему?



1 - 03.11.2016 - 14:40
Республика Саха. Там бульдозеристы по 300 получают! А если серьезно - в Краснодаре много басмачей, одна торговля кругом. Производства толком нет..
2 - 03.11.2016 - 14:44
Большинство знакомых понаехов почему-то стонут за Питером. Вот, мол, и климат там привычней, и зарплаты круче, и работу можно всегда найти, и что особо нравится - культурная там столица, есть куда пойти, чего посмотреть, где разгуляться. А у нас - село, работы мало и платят мизер, и никакой культурной жизни, да еще и жара летом дикая. На вопрос - а чего сразу не рванули в Питер ответа не получил. И на предложение отправиться туда, пока здесь еще толком ничего нет, получил обиженные взгляды... Не понять мне понаехов )))
3 - 03.11.2016 - 14:51
https://www.gisip.ru/

Интересный ресурс в этом плане. Можно оперативно пробежаться по карте и посмотреть где что есть в плане возможно развития промышленности, инвестиций, инфраструктурных проектов.
4 - 03.11.2016 - 14:57
3-Analytic > Отсюда по ссылке попадаем, к примеру в Красноярск
http://kr-yar.com/about/
Видим, что там производство развивается гораздо динамичнее, чем в Краснодаре и вуаля! Инвестируем туда или нанимаемся на работу :) А какая там природа! Одни "Столбы" чего стоят. Наши "Монастыри" или "Планческие" и рядом не стояли. И до моря тоже, как и у нас, часа три-четыре. Самолетом, естественно...
Гость
5 - 03.11.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А какая там природа!
40 градусов резко континентального мороза охладят пыл.
Города с населением в сотни тысяч в морозной жопе можно было создавать только кнутом и пряником, и еще ссылками во глубину сибирских руд.

Думается, что в к 2050 году - 3/4 населения России будет жить на юге и в столицах.
Нигде такого нет, чтобы в таких условиях, как в нашей Сибири, жили миллионами. Во всей Аляске населения меньше, чем в Краснодаре, среди них добрая четверть - аборигены.
Гость
6 - 03.11.2016 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Видим, что там производство развивается гораздо динамичнее, чем в Краснодаре и вуаля!
Тут флекс недавно писал, что рабочий на заводе в Волгограде тысяч 15 получает... не думаю, что в Красноярске сильно цифры отличаются.
7 - 03.11.2016 - 15:15
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Думается, что в к 2050 году - 3/4 населения России будет жить на юге и в столицах.
И что они там будут делать? Как решать вопрос: "на что жить и где их взять?" (c) Игорь aka Farmer
8 - 03.11.2016 - 15:17
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
не думаю, что в Красноярске сильно цифры отличаются.
ХЗ. Но в среднем по обрабатывающей промышленности в РФ ЗП - 30, а в КК - 24.
Гость
9 - 03.11.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да. Проблема. Естественно, созданная не понаехами, а краснодарцами
Давай с этого и начнём.
В чём вина местных жителей?
А потом продолжим.
Гость
10 - 03.11.2016 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И что они там будут делать?
То же, что и раньше - работать на Севере, только уже вахтовым методом. Из вечномерзлых городков выметутся такие образования, как школы, сады. магазины, паспортные столы, бордели (хотя нет, эти пожалуй останутся) - будут работать лишь те производства, которые никак не перенести в более подобающее место, например, добыча или обработка добычи. ну, еще туристический сектор, если его смогут и захотят поднять.

Так должно быть. И так, скорее всего, будет.
11 - 03.11.2016 - 15:28
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
40 градусов резко континентального мороза охладят пыл.
Климат Красноярска - умеренно континентальный. Средняя температура января -15 градусов. 40 бывает не так уж часто.
12 - 03.11.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
В чём вина местных жителей?
В строительстве гетто для понаехов.
13 - 03.11.2016 - 15:36
12-Analytic > Но это немножко не в тему. Главный вопрос сабжа куда понауехать? Знаю одну молодую семью коренных в ХЗ каком поколении. Они сдают шикарную трешку в центре понаехам, а сами 7-8 месяцев живут в Индии, а в теплое время ездят по шизотерическим тусовкам России и торгуют привезенными с родины ариев побрякушками.
Гость
14 - 03.11.2016 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В строительстве гетто для понаехов.
Ну ты дал дрозда. А еще ученый. Выше бери...
15 - 03.11.2016 - 15:46
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
А еще ученый.
Так я не социолог, а химик. Если и ошибаюсь, мне простительно :)

Но вот знаю место, где аборигены не особенно позволяют строить гетто - г. Обнинск. Кое-что, конечно, строителям удается, но застройка несравнимо свободнее, чем в Краснодаре. И парковки строят, и школы все в шаговой доступности, и очередь в детсады небольшая, и зоны отдыха во дворах многоэтажек имеются. И лесопарк в центре города отстояли.
Гость
16 - 03.11.2016 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
и очередь в детсады небольшая
Там 100К живет. Откуда очередь?
Вы бы еще поселок Дикси привели в пример :-)

Еще раз, кратко - большая часть России это ледяная дыра, откуда народ постепенно сваливает в места, где снег не лежит 9 месяцев в году. Это закономерный естественный процесс. К 2050 году (или даже чуть раньше) всё придет в равновесие - на юге (и в меньшей степени, в Центральной России) живут, на севере работают. Ну, еще столицы, куда без них.
Гость
17 - 03.11.2016 - 16:30
Мы с семьей понаУехали в Италию. Очень довольны. И климатом в том числе. Коренные жители Краснодара в нескольких поколениях.
18 - 03.11.2016 - 16:38
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Там 100К живет. Откуда очередь?
Ну это ты не подумавши. Низачот для программера. В нашем городском поселении 25К, но очередь около 3 лет. А если бы не многочисленные бабушки то было бы 6.
19 - 03.11.2016 - 16:40
17-milaluy > А это уже интереснее? Поделитесь. Профессия? Языковой барьер? Жилье?
Гость
20 - 03.11.2016 - 16:47
19-Analytic >
У нас своя фирма, стартап проект. Языковой барьер практически отсутствует, уже жили больше года в Италии несколько лет назад. Я зык немного знаем. Сложно только с врачами общаться. Квартиру пока снимаем. Планируем купить, но пока не можем определиться, где конкретно.
21 - 03.11.2016 - 16:58
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
У нас своя фирма, стартап проект
А в какой сфере, если не секрет? Что оказалось востребованным?
Гость
22 - 03.11.2016 - 17:04
21-Analytic >
Реклама в мобильных приложениях. Это госпрограмма по стартапам.
23 - 03.11.2016 - 17:10
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
госпрограмма по стартапам.
Какого гос-ва? России или Италии?
Гость
24 - 03.11.2016 - 17:17
23-Analytic >
Италии конечно ))
Гость
25 - 03.11.2016 - 17:40
реклама в мобильниках хуже поноса
26 - 03.11.2016 - 18:44
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
Италии конечно ))
Типа российской поддержки малого бизнеса, только реальная?
27 - 03.11.2016 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
реклама в мобильниках хуже поноса
Согласен, но не факт, что Ваша деятельность кого-то не раздражает точно также :)
Гость
28 - 03.11.2016 - 19:12
26-Analytic >
Я не знаю существует ли российская поддержка малого бизнеса. )) Мне кажется нет., а в Италии существуют специальные программы развития экономики.
29 - 03.11.2016 - 19:18
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
Я не знаю существует ли российская поддержка малого бизнеса. ))
Существует. Безработеым 56 000 руб давали в качестве стартового капитала. Неужели в Италии больше? :)))
Гость
30 - 03.11.2016 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В строительстве гетто для понаехов.
Главы строительных компаний-никакого отношения к местным жителям не имеют.)
И как раз местные больше всего возмущаются непрекращающимся уродством города.(
А вообще на подобные вопросы ответит гл.архитектор,вместе с мэром.Город практически убили.
Гость
31 - 03.11.2016 - 19:31
29-Analytic >
Ой.. Я даже о таком не слышала ))) Тут никто просто так ничего не дает. Налогооблажение льготное, кредит беспроцентный это да, и то не просто так.
Гость
32 - 03.11.2016 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Существует. Безработеым 56 000 руб давали в качестве стартового капитала. Неужели в Италии больше? :
Это где давали такой стартовый капиталл)))ссыль если не трудно)))
33 - 03.11.2016 - 20:41
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
местные больше всего возмущаются непрекращающимся уродством города
И что? А депутатов городской думы и ЗСК вам инопланетяне выбирают? А акции протеста кроме масона, оплеваного всем форумом кто-то проводил? А сколько тысяч обращений к депутатам и в прокуратуру направлено возмущенными краснодарцами?

Так что сами позволяете срать вам на головы, а "всралась невистка".
34 - 03.11.2016 - 20:45
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Это где давали такой стартовый капиталл)))ссыль если не трудно)))
В Северской давали. А ссыль трудно. В лом искать. Приезжай в Ильский. Покажу теплицы и "курятники" для перепелов, построенные на эти деньги. Давали. Но бестолку это. Даже если предположить фантастическую рентабельность в 100%, то даже на прожиточный минимум не наскребешь. Но пользовались люди. Даже специально увольнялись, шли на биржу и брали деньги. А потом опять на работу устраивались.
Гость
35 - 03.11.2016 - 21:25
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Это где давали такой стартовый капиталл)))
не знаю как щас а раньше слышал давали в бюро по трудоустройству или центр занятости чтоли..
:)))
36 - 03.11.2016 - 21:27
35-хмурый_ > Давали банки. У нас - Россельхоз. А оформляли доки в центре занятости.
Гость
37 - 03.11.2016 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И что? А депутатов городской думы и ЗСК вам инопланетяне выбирают?
Если бы это спросил 5-тилетний ребёнок,я может быть бы удивился,но....)
38 - 03.11.2016 - 22:11
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Если бы это спросил 5-тилетний ребёнок,я может быть бы удивился,но....)
...спрашивает взрослый человек, которого удивляет,почему полмиллиона краснодарцев не стремятся воспрепятствовать нарушению их прав сотней креслозадых и толстокошельковых.Значит устраивает все. Невольно приходит на ум одно из самых затертых и популярных слов форума.

А меня не устраивает, что я вынужден ездить на работу соответствующую моей квалификации за 150 км и в десятом часу стоять в пробке на трассе. Отсюда и тема возникла.
Гость
39 - 04.11.2016 - 07:24
А меня всё устраивает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены