К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А может обсудим тему "понаУехали"?

0 - 03.11.2016 - 14:33
Про понаехов говорим все больше и больше. Да. Проблема. Естественно, созданная не понаехами, а краснодарцами совместно с географической широтой. Но она есть и очень острая. Поэтому предлагаю обсудить тему "понаУехали". Зачем?
Для кубаноидов - дать направление легким на подъем понаехам из гостеприимного Краснодара туда, где еще более лучше.
Для понаехов - возможность воспользоваться этим направлением.
Для тех, кто не относится к первым двум категориям, но уже накушался тесноты, духоты, перебоев с электричеством, коррупции, низких зарплат и прочих прелестей южной столицы - повод подумать: "а может действительно стОит?..."

Итак, куда? И почему?



Гость
41 - 04.11.2016 - 07:31
Как всегда )))Одна бабка сказала))))
42 - 04.11.2016 - 11:42
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Как всегда )))Одна бабка сказала))))
Не совсем так. Я ел перепелиные яйца и огурцы, выращенные да эти субсидии. И не бабки то были, а достаточно молодые люди.
43 - 04.11.2016 - 11:49
Для меня это гораздо более достоверная инфа, чем ссылки. По ссылке можно найти "поддержку", красиво расписанную. Например, льготный кредит. Даже беспроцентную ссуду. Но, когда начинаешь оформлять, то неожиданно узнаешь, что эти льготы дают экономию в 20% по сравнению с обычным кредитом, но условием предоставления "льготного" кредита является приобретение посадочного материала (теплиц, молодняка....) у определенных поставщиков. А цены у них на 30% выше. Т.е. по ссылке видишь выгоду в 20%, а по жизни - проигрываешь 10.
Гость
44 - 04.11.2016 - 12:08
Ссыль на льготный кредит )))только там еще условие что должен этим заниматься не меньше года))))
Гость
45 - 04.11.2016 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но вот знаю место, где аборигены не особенно позволяют строить гетто - г. Обнинск.
ну вы сказали. Обнинск почти что ЗАТО и хозяин так отнюдь не мэр и государство
Гость
46 - 04.11.2016 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А меня не устраивает, что я вынужден ездить на работу соответствующую моей квалификации за 150 км и в десятом часу стоять в пробке на трассе.
Вероятно, проблема в том, что Вы сектант и живёте в сектантском экопоселении. Куда Вы там уезжать собираетесь-то? Вам не приходило в голову, что в обществе "обычных" людей Вам не место?
Гость
47 - 04.11.2016 - 19:06
Эксперты пришли к выводу, что самые процветающие страны мира на данный момент – Новая Зеландия, Норвегия, Финляндия, Канада и Швейцария. На противоположном конце рейтинга располагается Венесуэла, которая стремительно двигается к концу списка. Великобритания находится на десятом месте данного рейтинга уже на протяжении восьми лет.

Российская Федерация занимает 95-ую строчку рейтинга и находится неподалеку от таких государств, как Молдова и Непал. Такой результат практически не отличается от показателей прошлых лет, когда страна занимала 96-ое место.

По мнению британских экспертов, в России достаточно высокий уровень образования (по данному критерию РФ находится на 25-ом месте в этом рейтинге), средний уровень состояния окружающей среды (на 56-ом месте), среднее экономическое развитие (на 63-ем месте) и условия для ведения бизнеса (на 69-ом месте).

При этом, по мнению специалистов, в России невысокий уровень личной свободы (по этому критерию страна занимает 141 место), безопасности (119 место) и здравоохранения (101 место).
http://rueconomics.ru/205775-sostavl...hih-stran-mira
Гость
48 - 04.11.2016 - 19:12
Гнать надо с России пиндосов и гейевропейцев, а то уже закормили всякие Новая Зеландия, Норвегия, Финляндия, Канада и Швейцария
Гость
50 - 04.11.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
британских экспертов
уже анекдот...
51 - 04.11.2016 - 22:33
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
Обнинск почти что ЗАТО
С Арзамасом-16 не путаете? :) В 85 - 88 г. в Обнинск я ездил совершенно свободно.

Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
хозяин так отнюдь не мэр
Так он и не должен быть хозяином в городе. Не феодализм, чай. Но в отличие от краснодарцев, отдавших под гетто зеленые зоны и черноземы, обнинцы сумели лес в центре голода отстоять. Пока во всяком случае. Наглость креслозадых растет, но горожане держатся.
52 - 04.11.2016 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
Вероятно, проблема в том, что Вы сектант и живёте в сектантском экопоселении.
Если Вы настолько хорошо осведомлены обо мне, чтобы так поддевать, то должны быть в курсе, что я неверующий.

И не читайте на ночь господина Дворкина :))))

Обратитесь лучше к Далю, Ушакову, Ожегову. Тогда поймете, что понятие "секта" к СНП "Ведруссия" неприменимо.
53 - 04.11.2016 - 22:45
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
самые процветающие страны мира на данный момент – Новая Зеландия, Норвегия, Финляндия, Канада и Швейцария.
О Новой Зеландии я подумывал. Моя специальность там востребована. Но после 50-ти шансов уже крайне мало. Разве что дочку младшую туда сориентировать. Глядишь, годам к 80 что-нибудь и получится. :) В Швейцарии тесновато.
Гость
54 - 05.11.2016 - 09:56
Какая разница где именно жить?
Кто что-то может, тот сумеет везде.

А реальной свободы нет нигде... и ни у кого, кроме кочевников по жизни. Дом это якорь и по барабану где вы пришвартовались.
Гость
55 - 05.11.2016 - 10:05
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
пусть эксперты расскажут об этом канадским нефтяникам, которые с 20-летним опытом работы в нефтянке сегодня стоят в очереди на вакансию кассира в супермаркете после того, как лопнул пузырь сланцевой революции.
И как он лопнул?
Гость
56 - 05.11.2016 - 10:08
51-Analytic >я сказала - почти. и там есть что подсмотреть.
Гость
57 - 05.11.2016 - 13:01
«Югополис» обратился к бывшим краснодарцам, а ныне жителям других стран с вопросами о том, почему они решили уехать, где жить лучше и скучают ли они по родине.

http://www.yugopolis.ru/articles/soc...iya-iz-rossii#
58 - 05.11.2016 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
Кто что-то может, тот сумеет везде.
А теперь подумай над своим постулатом. Я очень хорошо умею выращивать чеснок и дайкон. Сумею ли я это сделать в Заполярье? А много ли достигнет Валентин Силавин в Саудовской Аравии?
Гость
59 - 06.11.2016 - 01:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я очень хорошо умею выращивать чеснок и дайкон
Ты не сделаешь ни того не другого - вместо этого ты будешь как и прежде стоять в пробках на трассе нервно сжимая кулачки...
60 - 06.11.2016 - 10:19
Ванга из тебя не получится. :) Или по себе судишь? В кулачке часто сжимаешь? В большинстве случаев пробки успешно избегаю или объезжаю. В Краснодар на работу не езжу. А если и попадается пробка, то бессмысленно нервничать. Этим ничего не изменишь. Да речь не о том. А о том, что для самореализации человеку нужно не только желание, но и условия. А условия в разных местах разные. Делать бизнес на дайвинге на Белом море можно, конечно. Но все же лучше на Черном или Красном :)
Гость
61 - 07.11.2016 - 11:29
Знаю две смешные истории про знакомых "панауехалов" из Краснодара. Одни банально сдали две квартиры(свою и "наследственную") и живут в Армении(в Ереване). Зимой там холоднее, летом жарче, но как-то терпимее за счет низкой влажности воздуха. На получаемые деньги от квартирантов снимают норм.квартиру, живут на уровне среднего класса, летом даже организовывают через какие-то сайты себе мелкий бизнес типа "гид-водитель по Армении". Единственный минус состоит в том что Армения в состоянии замороженой войны, и бахнуть может в любой момент.
Второй случай- знакомые "интернетчики"- муж и жена, что-то там кодят-шмодят, продали в Краснодаре кв переехали в пригород Анапы. Все было ничего, да как-то с заработком(до того постоянным) случились траблы, а работа в Анапе только сезонная, и обратного пути в Краснодар нет. Получился такой "даун-шифтинг" без обратного пути))
62 - 07.11.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Знаю две смешные истории про знакомых "панауехалов"
У меня тоже есть такие знакомые. Но один помимо сдачи квартиры на комсомольском администрирует сайт какой-то крупной московской строительной фирмы. Пожил в Москве, посчитал, что холодно. Но он настолько поставил сайт компании в зависимость от себя любимого (в его кодах Кнут ногу сломит), что теперь живет там где ему левая нога подскажет. Те места, что я помню: Сочи, Гоа, Байкальск, Бали, Куба. Сейчас в Болгарии. Кажется в Бургасе, а может - в Несебре.
Гость
63 - 07.11.2016 - 15:16
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Второй случай- знакомые "интернетчики"- муж и жена, что-то там кодят-шмодят, продали в Краснодаре кв
ошибка в том, что продали, надо был сдавать.
Хотя сдавать-это тоже опасно. Я так прикинул, что однушку за 10 т.р. сдашь, а квартиранты расфигачат унитаз с бачком и до кучи раковину. И если слиняют, то ты попал как минимум на этот самый червонец.
Гость
64 - 07.11.2016 - 15:34
63- угу, знакомые как-то сдали дачу на НГ(она у них где-то под Динской на речке) знакомым. Те обещали шо все будет чинно-блаородно, а в итоге бухая толпа разнесла все что могла, чуть не спалила баню, в общем попали они на этом "стартапе" тонн на 150. Масса квартир в новостройках с ремонтом стоит пустая именно по причине боязни владельцев попасть на квартирантах больше чем заработать.
Гость
65 - 07.11.2016 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Я так прикинул, что однушку за 10 т.р. сдашь, а квартиранты расфигачат унитаз с бачком и до кучи раковину.
Это, батенька, амортизация.
В стоимость аренды закладывается обновление сантехники, обоев и подобного. Ну, или жестко стоять над душой квартирантов и драть за каждую царапину, только от таких хозяев бегут впереди своего визга.

Штука в том, что и сама по себе квартира тоже неслабо так амортизируется - знакомый строитель утверждал, что через 50 лет добрая половина построенных многоквартников будет нуждаться в капитальном ремонте, сравнимым со стоимостью новостройки.
UPD: По этой же причине, представляется сомнительным ипотечное дело - переплачивать в два-три раза за квартиру, которая пойдет под снос через полвека.
Гость
66 - 07.11.2016 - 17:04
вложение денег в убогие квартиры, именуемые с подачи риэлторов недвижимостью, это классический развод: посчитайте вложения (даже минимальные), оцените амортизацию и прибавьте риск неуплаты и получите ФАНТАСТИЧЕСКИ ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЕС
Гость
67 - 07.11.2016 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
квартиранты расфигачат унитаз с бачком и до кучи раковину. И если слиняют, то ты попал как минимум на этот самый червонец.
То, что потечет вниз к соседям - не считал?)) там поболе будет.
Гость
68 - 07.11.2016 - 18:51
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
То, что потечет вниз к соседям - не считал?)) там поболе будет.
Юридически, этот аспект весьма туманен. С одной стороны, залил дорогую побелку и шведский ковер не собственник, нормальный договор аренды подразумевает взыскание подобных убытков с арендатора. С другой стороны, квартирант уже давно бежит к канадской границе, и найти его проблема, а собственник вот он, в реестре, да и бьют не по реестру, а по морде.
Гость
69 - 07.11.2016 - 18:53
Вторая по счету моя съемная хата, как уже рассказывал здесь, ранее сдавалась каким-то гостям из солнечной Азии, и соседи снизу рассказывали прохладные истории, как гости резали барана прямо на балконе, и кровища текла вниз сквозь стыки плит. Потёки на стенке видел своими глазами :-) и такое бывает.
70 - 08.11.2016 - 16:21
69-NTFS_ > И тем не менее, предложений аренды жилья более, чем достаточно практически везде. В убыток работают?
71 - 08.11.2016 - 16:25
И еще вопрос. Нет ли тут понаехов из Хабаровска? Там интересную вакансию нашел. Вот только ЭйчАры любят пустословия напустить. "Вакансия на одном из старейших предприятий ...."(на КАКОМ?). "Размер мотивации обсуждается с финальным кандидатом...." откуда взяться мотивации участвовать в четверть- или полуфинале, если приз неизвестен? :)))))
Гость
72 - 08.11.2016 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И тем не менее, предложений аренды жилья более, чем достаточно практически везде. В убыток работают?
Много сдают вторых-третьих квартир - от бабушек там или просто завалялось - чего добру пропадать. Упомянутые бабушки тоже сдают, к пенсии добавка.
Но сейчас рынок аренды перенасыщен квартирами при относительно скромном спросе - странно, что в Москве цены на аренду упали, а у нас нихрЁнышка.
Гость
73 - 08.11.2016 - 17:58
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
странно, что в Москве цены на аренду упали, а у нас нихрЁнышка.
Жадность?
Гость
74 - 08.11.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Жадность?
Ритм жизни иной. В Москве нужно быстро реагировать на ситуацию и подстраиваться... а в Краснодаре можно и пару лет ждать, пока жирный клиент появится.
75 - 08.11.2016 - 22:25
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
странно, что в Москве цены на аренду упали, а у нас нихрЁнышка.
Не так уж странно. Москва развивает Подмосковье. А Краснодар "Подкраснодарье" нет. Только продолжает паразитировать на нем. Недавно это Кондрат второй официльнь признал

И много желающих быть паразитами, а не кормом для них. В 100 км от МКАД наемнику 30 тыр можно заработать без проблем, 60 - тоже реально. Попробуй это сделать в 100 км от Яблоновского моста :)
76 - 09.11.2016 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В 100 км от МКАД наемнику 30 тыр можно заработать без проблем, 60 - тоже реально.
Ты действительно пробовал найти работу на 60тыр в 100км от МКАД??
Гость
77 - 09.11.2016 - 19:08
Подумалось тут, что проблема наехов - переехов, она еще из-за сильного расслоения доходов по знаниям, умениям и немного личного везения.
Мой камрад почти устроился на работу в Москве, он спец по разработке под Qnx, предлагалось в районе 250К дерева.
Моя "камрадесса" (:-)) работала в школе, была у неё честная десятка (ну, сейчас вроде как добавилось что-то там).

То есть, разрыв в 25 раз - это реальность, причём никакой мохнатой лапы или там неполной занятости на печи - честная работа полный день и тут и там.

Естественно, что при таких возможностях, народ будет активно двигаться в поисках. Только спецов по Qnx - на пальцах считают, а водителей такси как грязи.
Гость
78 - 09.11.2016 - 19:56
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Москве, он спец по разработке под Qnx, предлагалось в районе 250К дерева. Моя "камрадесса" (:-)) работала в школе, была у неё честная десятка (ну, сейчас вроде как добавилось что-то там).
Ну, в мск учителя тоже не чир получают.
Гость
79 - 09.11.2016 - 20:09
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну, в мск учителя тоже не чир получают.
Думаешь, сельскому врачу из Нижнего Уроево от этого легче?

Не то, чтобы я был против такого положения вещей - любые попытки выровнять доходы приводят к "отобрать у спеца по Qnx и передать школьному учителю".
Но факт остаётся фактом - училкам остаётся точить зубы и мечтать о дне, когда они вздернут "буржуя" на столбе и въедут в его квартиру пить его коньяк.
Ну или валить в поисках лучшей жизни, что многие и делают.
Гость
80 - 09.11.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
сельскому врачу из Нижнего Уроево от этого легче?
Думаешь, твой
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
спеца по Qnx
В той же деревне, шо и учитель, будет 250к зарабатывать?
Или будет в той же школе учителем информатики работать? Если никуда не понаедет?
Гость
81 - 09.11.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Или будет в той же школе учителем информатики работать?
А может, и будет. Слышал краем уха, что доблестное правительство планирует вернуть распределение специалистов. Конечно, первый выпуск плавно положит болт, указав на Конституцию и труд как право - а вот ко второму выпуску уже законы подправят и поедет отличник-программист не в Москву клепать софт, а в Новые Васюки учителем информатики.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены