К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А может обсудим тему "понаУехали"?

0 - 03.11.2016 - 14:33
Про понаехов говорим все больше и больше. Да. Проблема. Естественно, созданная не понаехами, а краснодарцами совместно с географической широтой. Но она есть и очень острая. Поэтому предлагаю обсудить тему "понаУехали". Зачем?
Для кубаноидов - дать направление легким на подъем понаехам из гостеприимного Краснодара туда, где еще более лучше.
Для понаехов - возможность воспользоваться этим направлением.
Для тех, кто не относится к первым двум категориям, но уже накушался тесноты, духоты, перебоев с электричеством, коррупции, низких зарплат и прочих прелестей южной столицы - повод подумать: "а может действительно стОит?..."

Итак, куда? И почему?



121 - 14.11.2016 - 01:48
116-Analytic > та это рядом (с К-ром) :) Я думал, какое-нить Заполярье или ДВ :)
З.Ы, наконец-то развернётесь в полную силу :)
Гость
122 - 14.11.2016 - 11:05
днесь читал одного забавного прохфессора-эксперда по далеким и непонятным странам о перспективах населенности РФ на ближайшие 10 лет. Он считает(и на мой взгляд небезосновательно) шо если тындынцыя гангренизации вертикала и африканизации иканомеги сохранится(а медицина как вы знаете при наличии бабла нонче достигла невероятных высот), то т.н. "Московский регион" будет населять к 2030 году 25-30 млн человек, а т.н. "Южный регион"(ЮФО) 20-25 млн. При этом правда я не понял считал ли он Крым, но скорее всего нет. Ну и вчирась от родственников узнал что они купили своему юному дарованию квартирку в Питере, хотя сами краснодарцы в шишснадцатом колене, потому что по их мнению " в Краснодаре ловить нечего". Такой вот "понауех", бгг(с)
Гость
123 - 14.11.2016 - 11:28
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
отому что по их мнению " в Краснодаре ловить нечего".
Так и есть. Бггггг.
124 - 14.11.2016 - 11:43
123-флекс > в каком смысле ловить нечего? В плане трудоустройства? Да, климат в Краснодаре ужасен, воздух, экология! Но при голове на плечах везде можно заработать. Есть много переспектив и в крае.
Гость
125 - 14.11.2016 - 12:40
125- во всех планах. Образование высшее ни к черту, работа помимо вталкивания понаехам бетонометров и кружевных труселей отсутствует, проехать куда-либо кроме как в ночь с субботы на воскресенье занимает времени как пройти, ну и т.д. Климат на последнем месте- в Питере это слово вообще матерное))
126 - 14.11.2016 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от кифир В крае ещё мильёнов писят поместится, и в Краснодаре штук двацадь, пусь едут. И будет так:
Ну, если считать, что переехать жить в нашем нормальном климате должны только люди с азиатскими менталитетами - то так и будет, наверное.))
Гость
127 - 14.11.2016 - 14:40
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
работа помимо вталкивания понаехам бетонометров и кружевных труселей отсутствует
однако пробки утром на въезд, вечером на выезд. И где они все работают ?

Сестра в Красноярске. Там тоже предприятия позакрывали, а там где есть работа, пашут мигранты. Русские за копейки не идут и поэтому или уезжают или спиваются.
128 - 14.11.2016 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Заполярье или ДВ
Были варианты. Жена забанила. Ей после 12 лет Красноярска (относительно благоприятного по климату) не хочется в Мерзложопински.
129 - 14.11.2016 - 17:16
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
жить в нашем нормальном климате должны только люди с азиатскими менталитетами
Так у большинства в КК именно такой менталитет. Все строится на бакшише. Начиная от школы и ГАИ и заканчивая ведением бизнеса. Да и не только в КК.
130 - 14.11.2016 - 21:57
129-Analytic > мне кажется, что если предложить работнику 200 он и на мыс Каменный поедет!
Гость
131 - 14.11.2016 - 22:33
131-Fasendec >как вы думаете, большая ли это зарплата, если яблоки по 300 руб, коммуналка 15, машина на ночь стоит заверенная или в теплом гараже (еще 20). Мясо - от 600-700. В таком месте это норм зарплата? Зима с сентября по май. Зима минус 40. Днем. Эти норм зарплата?
132 - 14.11.2016 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
129-Analytic > мне кажется, что если предложить работнику 200 он и на мыс Каменный поедет!
У всех по разному. В Москву я за 200 на ПМЖ не поеду. Максимум - года на три. На мыс Каменный, пожалуй, тоже. И то и другое для меня места непригодные для жизни.
133 - 14.11.2016 - 23:27
132-Mamashka >а как же суточные? Еда и проживание за счет работодателя? 133-Analytic >ну для начищающего специалиста, без жены и детей почему бы и не ?
134 - 14.11.2016 - 23:55
Сччитаешь, у "понаехов" с "мерзложопинсков" другой? Тогда, тем более, им место тут. Разбавлять собой бакшишное просрансво. А то ведь, если не разбавлять, то что ж получится? У мну складывается чоткое представление, что те, которые злобствуют на понаехов с "мерзложопинсков" только маскируются под коренных, а сами обладают именно бакшишным менталитетом и желают усугубления своего банкета. Или им тупо санализировать косовые последствия, или (как Analytic 116))) невпадлу по всяким мерзложопинским обнинскам потом ховаться. Там, говорят, под реактором вечную мерзлоту недавно откопали и он в неё бухнулся и теперь одна отрада - безопастно. Она победила. А так - "сосны даели, снега да снега, в синих сугробах мёрзнут стога...", земля какая-то рыжая, шишки на голову так и норовят упасть, дождь ледяной, без света небось на морозе третьи сутки сидят, электрички искрят, таксисты-тираристы в остановки с людями так и целются...
135 - 15.11.2016 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
для начищающего специалиста, без жены и детей почему бы и не ?
Для такого вполне даже да.
Гость
136 - 15.11.2016 - 15:42
Уехал в СПБ из Краснодара весной в столицу,т.к. тут действительно ловить стало нечего, а чиновники и мусора с голодухи совсем осатанели. Пришёл к выводу, что Кр.кр -внутренняя колония. Проезжал центральную часть- очень печально, пусто,люди с которых явно нечего брать.Областные центры-как Славянск.Только заброшенные и грязные. Менталитет и отношения людей так сильно отличаются, что русским себя ,теперь не считаю. Кризис прибил их тоже, но уровень жизни как у нас до падения рубля. Пробок меньше, ввиду ширины дорог,чтобы по тв не рассказывали. Климат хуже, но всё под этот холод приспособлено. Цены ниже. Южный темперамент воспринимают со страхом,как агрессию. На приезжих Пытаются заработать целые индустрии различных проходимцев, т.к. это неиссякаемый поток. Но все эти недостатки компенсируются более-менн приемлемой оплатой.
Рекомендую.
137 - 16.11.2016 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Тех Посмотреть сообщение
всё под этот холод приспособлено
Еду в электричке из Внуково. В вагоне тепло. Да и за бортом всего минус 4. Таксеры ошалевшие. За 13 км заламывают 600 р. Плотный торг позволяет сбить до 400, но не ниже. Получается быстрей и дешевле, чем на Аэроэкспрессе через Киевский вокзал. "Сатурн" во Внуково - отстой. Заказ приняли. 10 мин ждал, чтобы услышать, что заказ продлен еще на 10 мин. Непривычно после Краснодара.
Гость
138 - 16.11.2016 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
За 13 км заламывают 600 р. Плотный торг позволяет сбить до 400, но не ниже. Получается быстрей и дешевле, чем на Аэроэкспрессе через Киевский вокзал.
От аэропорта до электрички?
Смотря куда надо ехать. Вообще, от Внуково до юго-западной маршрутос стоил раньше сотку. И пробок в город в это время вроде не должно быть.
139 - 16.11.2016 - 17:59
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Смотря куда надо ехать
В Обнинск. Меня удивило, что обнинцы дружно ездят во Внуково и обратно через Киевский вокзал. Гугля с Яшей то же самое рекомендуют. Хотя если между аэропортом и станцией Внуково проехать на такси, то получается быстрее, дешевле и комфортнее. Два рюкзака 22 и 5 кг мне показалось удобнее везти в новеньком Форд Мондео, чем таскать по Киевскому вокзалу.
Гость
140 - 16.11.2016 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Два рюкзака 22 и 5 кг мне показалось удобнее везти в новеньком Форд Мондео, чем таскать по Киевскому вокзалу.
Не любят торговаться с таксистами.
141 - 16.11.2016 - 18:09
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Не любят торговаться с таксистами
Да и я не люблю. Но ждать пока Сатурн разродится, да еще и одетому по-краснодарской погоде не хотелось. А "зеленая" душила все поползновения отдать пару сотен сверх нормальной цены. Это ж три кило бананов или полтора - кишмиша, которые мои девчонки могут по три раза на день потреблять! :)
142 - 16.11.2016 - 18:14
"Следующая остановка - Балобаново".... А потом моя. Вот так и скоротал время будущий понауех за беседой. Содержимое электрички визуально мне понравилось чуть больше, чем в вагоне между Горячим и Туапсе. Интернет от Теле2 работает нормально. Изредка сбиваясь на "дваджи"
Гость
143 - 16.11.2016 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Не любят торговаться с таксистами Да и я не люблю. Но ждать пока Сатурн разродится, да еще и одетому по-краснодарской погоде не хотелось. А "зеленая" душила все поползновения отдать пару сотен сверх нормальной цены. Это ж три кило бананов или полтора - кишмиша, которые мои девчонки могут по три раза на день потреблять! :)
Сатурн - это редтакси?
У них щас какие-то траблы.
В последний раз ехал из Шереметьево в Долгопу (там километров 11-12 вроде до места назначения).
Вышло 380 рублей вроде.
144 - 16.11.2016 - 23:17
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Сатурн - это редтакси?
Оно
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
У них щас какие-то траблы.
У меня тоже были траблы, когда я брал попутчиков на СитиЦентре по стольнику до Ильского. А теперь те, кто траблы мне устраивал, сами по стольнику и не больше берут :)
145 - 16.11.2016 - 23:18
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Вышло 380 рублей вроде
Нормально для Поднерезиновска. Но не 600 же!
Гость
146 - 16.11.2016 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Вышло 380 рублей вроде Нормально для Поднерезиновска. Но не 600 же!
посмотрел по смс. 369)))
ты тут надолго?)
147 - 16.11.2016 - 23:24
Интересный момент. Маленьки городок с большими движняками. За вечер в курилке на этаже познакрмился с электромонтажниками из Волгограда, занимавшимися электрообеспечением Сочинской Олимпиады, а теперь работающими на объекте в Обнинске, с тренерами по волейболу, приехавшими на какие-то серьезные соревнования из разных мест и главной снегурочкой из Костромы. Она же директор чего-то и педагог по вокалу, То, что столь разнообразный контингент собрался в курилке гостиницы малого города как бэ намекает... И не одного "слюшай, да... недорого отдам, если оптом.,."
148 - 16.11.2016 - 23:25
Тут - это в Обнинске?
Гость
149 - 16.11.2016 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Она же директор чего-то и педагог по вокалу,
В каморке, что за актовым залом,
Репетировал школьный ансамбль
Вокально-инструментальный
Под названием "Молодость".
Ударник, ритм, соло и бас,
И, конечно, "ионика".
Руководитель был учителем пения.
Он умел играть на баяне.

Еще была солистка Леночка,
Та, что училась на год младше.
У нее была склонность к завышению,
Она была влюблена в ударника.
Ударнику нравилась Оля,
Та, что играла на "ионике",
А Оле снился соло-гитарист
И иногда учитель пения.

Учитель пения хоть был женат,
Имел роман с географичкой.
Об этом знала вся школа,
Не исключая младших классов.
Он даже хотел развестись,
Но что-то его удержало.
Может быть трое детей,
А может быть директор школы.
Ведь тот любил учителя пения.
На переменах они целовались.
Вот такая вот музыка,
Такая, блин, вечная молодость...
(с)
Гость
150 - 16.11.2016 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Тут - это в Обнинске?
В ПДМСК
151 - 16.11.2016 - 23:43
151-nicksheff > От трех месяцев до 18 лет :))) Если ИС не пройду, то ломаю подкидную доску (с). А если все ОК, то постораюсь вщять главное, что можно здесь взять. Хорошее образование доя младшей. А потом обратно на юга. К земле. Хотя бы лет двадцать на ней еще пожить в благости.
Гость
152 - 16.11.2016 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
151-nicksheff > От трех месяцев до 18 лет :))) Если ИС не пройду, то ломаю подкидную доску (с). А если все ОК, то постораюсь вщять главное, что можно здесь взять. Хорошее образование доя младшей. А потом обратно на юга. К земле. Хотя бы лет двадцать на ней еще пожить в благости.
Я думаю сюда брата и родителей перетягивать...
153 - 16.11.2016 - 23:49
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Я думаю сюда брата и родителей перетягивать...
Брата - ладно. А родители тебе что плохого сделали?
Гость
154 - 16.11.2016 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Я думаю сюда брата и родителей перетягивать... Брата - ладно. А родители тебе что плохого сделали?
А им тут хорошо... с детьми и внуками.
Гость
155 - 17.11.2016 - 00:52
И мой брат (двоюродный) на старости лет (57 лет) что-то надумал рвать когти из Краснодара в подмосковье (Подольск).
К сыну сначала, а дальше видно будет.
156 - 17.11.2016 - 06:39
154-Analytic >))) родителям хорошо там, где их дети живут. Мои говорят, что в Мск им больше климат подходит, не так влажно и жарко.
Мы уехали 6 лет назад, работа нормальная кончилась.
Кстати один мой коллега ежедневно ездит на работу в Мск из Обнинска. Далеко и долго, конечно.
Гость
157 - 17.11.2016 - 09:38
Analytic, а как там у тебя с жильем будет? Служебное - светит? Или снимать будешь? Городок посмотрел - маленький совсем, тысяч 100 или чуть больше. Развлекухи наверное, никакой, ни детской, ни взрослой?
Гость
158 - 17.11.2016 - 09:51
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Развлекухи наверное, никакой, ни детской, ни взрослой?
Полтора часа на паровозе - и ты в центре москвы. Примерно как из центра до гетто)))
Гость
159 - 17.11.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Примерно как из центра до гетто)))
Так пробочки в Московии с краснодарскими не сравнивай. Электричка идет от 1.5 до 2 часов (в расписании так). Ну и по Москве еще часа 2 в пробках по центру.
Гость
160 - 17.11.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Так пробочки в Московии с краснодарскими не сравнивай.
Не сравниваю. В Москве пробки поменьше краснодарских. Такой задницы тут реально нету. А у вас она каждую пятницу.
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Ну и по Москве еще часа 2 в пробках по центру.
Электричка приходит вроде на киевский. Чем не центр? И зачем по пробкам, если можно на метре?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены