К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Многоженство в РФ

Гость
0 - 18.05.2015 - 21:42
В последнее время чаще раздаются размышления вслух о легализации многоженства.
Руководитель администрации главы Чечни Магомед Даудов в интервью «Газете.Ru» заявил, что «хорошо бы легализовать многоженство».

«Я депутатом теперь не сижу, но хорошо бы, если бы многоженство легализовали. Но только чтобы по шариату все было: если мужчина может содержать еще одну жену, то почему нет? — объясняет Даудов. — Это ведь распространено, а значит, неплохо бы это как-то урегулировать». http://www.gazeta.ru/social/2015/05/18/6692937.shtml

позже протоиерей Чаплин как-то двусмысленно прокомментировал эти предложения:
«Мне кажется, что возможное введение уголовной ответственности за многоженство или наоборот его легализация из той же серии, что и узаконивание однополых браков, ибо все это направлено на разрушение традиционной семьи», — заявил клирик.http://www.gazeta.ru/social/news/201..._7206593.shtml
как думаете общество уже готово к подобным нововведениям?



Гость
121 - 20.05.2015 - 14:49
Цитата:
Сообщение от ATEVS Посмотреть сообщение
и не борзеть.
не борзейте. Не нарушайте законы РФ. В законах РФ одобрено и разрешено многожёнство?
Гость
122 - 20.05.2015 - 14:53
121-ATEVS >Правильно, у каждого народа свой уклад.
122-Боброта >
И скажите пожалуйста всех журналистов кто освещает свадьбы в России благодарят и награждают лично жена Обамы и Джон Керри?
Гость
123 - 20.05.2015 - 14:55
123-Андромеда > своими словами. чо, где, когда, за что?
Вам тоже нравитсяфакт нарушения законов России в Чечне кадырова, тоже нравится брак полувекового горца с несовершеннолетней? Тоже нравится двуличие мизулиных, астаховых? Почему вам обамы не дают покоя? Это что-то личное?
Гость
124 - 20.05.2015 - 14:56
чесс говоря, многоженство не самое худшее
повторюсь, просто не надо путать его с мордованием молодняка и, главное, тут проблема другая, психологическая
по факту, одно дело, когда это нормальные отношения вменяемых людей, ну так вот по жизни сложилось, а другое, когда из этого начнут делать шоу, как сделали его уже из гомосексуализма и однополых браков. И молодняк начнет не париться на предмет того, что до нормальных отношений с человеком надо ДОРАСТИ, вложить в построение их какой-то труд. А будет так - надоела первая, ну, возьму вторую. И наоборот - надоел один - возьму другого. А там и до свингерства. А там и массового гомо рукой подать..

Ну вот пример:

Впервые большинство жителей США признали, что геями и лесбиянками рождаются, а не становятся. Об этом свидетельствуют результаты опроса Gallup. Как отмечают социологи, в 1970-х и 1980-х годах большинство американцев придерживались противоположного мнения.

Теперь оказалось, что 51% жителей США считают, что геями и лесбиянками рождаются. Еще 30% сказали, что на ориентацию влияет воспитание и окружение.

Также выяснилось, что 63% респондентов назвали однополые отношения «морально приемлемыми». Это рекордный показатель, подчеркнули в Gallup и добавили, что всего десять лет назад большинство американцев считали гомосексуальные отношения «морально неправильными».


Ну бред же.. Рождаются гомами.. Фееричный бред.. А поверили ж.. И теперь любой позык к почесыванию в неком месте уже сигнал - о, я гомо!! Так и с этим будет..
125 - 20.05.2015 - 14:57
124-Боброта > повторно спрашиваю : сами-то женаты ? понятие "любовь к женщине" вам знакомо ?
Гость
126 - 20.05.2015 - 15:02
122 ну как то так ещё раз: 111 какой такой конституция:WIKI Вами уважаемая:" В нынешнем российском законодательстве нет наказания за многожёнство. Лишь в Семейном кодексе есть статья 14 «Обстоятельства, препятствующие заключению брака», в которой говорится о том, что в брак не может вступить лицо, которое уже состоит в другом зарегистрированном браке. А статья 27 признаёт брак недействительным, если имеются обстоятельства, описанные в статье 14.

В непризнанной Чеченской Республике Ичкерия многожёнство впервые на территории бывшего СССР было узаконено и фиксировалось в паспортах, во всех формах учёта и статотчётности, в том числе жилищных и избирательных.

В июле 1999 года в Ингушетии указом Президента Аушева было официально разрешено многожёнство и ЗАГСам было приказано регистрировать подобные браки. Однако, почти сразу действие этого указа было формально приостановлено указом президента России Ельцина. Через год указ Аушева и практика были отменены верховным судом самой Ингушетии, как противоречащие российскому Семейному кодексу[41].

После окончания войны в Чечне и отмены норм Ингушетии ЗАГСами этих республик все полигиничные браки были аннулированы, а в новых паспортах бывших официальных многожёнцев согласно их желанию либо были убраны записи о всех жёнах, либо оставлена запись об одной жене.

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров последовательно выступает с призывами легализовать многожёнство[42][43]. Неоднократные предложения узаконить многожёнство поступали от депутатов и религиозных лидеров Татарстана[44], Башкортостана[45], а также некоторых северо-кавказских республик, например, Дагестана. Ни в одном из регионов предложения политиков так и не были одобрены. Но, несмотря на это, в некоторых мусульманских семьях мужчины всё же имеют сразу нескольких жён, хотя подобные браки не являются официальными[46][47][48]. Владимир Жириновский с 1993 года и некоторые другие российские политики предлагают узаконить многожёнство на всей территории страны, в том числе для немусульманского населения, как средство решения демографического кризиса."
Гость
127 - 20.05.2015 - 15:03
Пугачёва вон что творит,стольким пацанам жизнь испохабила.Про неё тоже пишите
Гость
128 - 20.05.2015 - 15:10
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Ну вот пример: Впервые большинство жителей США
О, Господи Вседержитель!!!
Что?! США?! Зачем здесь ваши США???!!
Гость
129 - 20.05.2015 - 15:11
127-ATEVS > так вы сторонник раздробления единого правового поля России?!
Гость
130 - 20.05.2015 - 15:14
124-Боброта >Я уже твоему коллеге саймонсу на эти вопросы ответила. Но для тебя могу повторить, что если девушка говорит, что встречалась с человеком целый год - то это вполне достаточный срок чтобы хорошо его узнать. И если она говорит что идет замуж добровольно, значит так оно и есть. И что ей уже 18 лет, так что совершеннолетняя вполне

За что наградили пойди по ссылке прочитай
Гость
131 - 20.05.2015 - 15:18
130-Боброта По мне так при всем, скольких журналистов американских наградили в России за освещания свадеб ихних реальных стаичков, того же хозяина Плейбоя.

Почему награждают в США журналистку рассказывающую про свадьбу в Гозном? Думаю за враньё, за правду там давно никого не награждали.
Гость
132 - 20.05.2015 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
Думаю за враньё
я вас услышал
спокойнее, спокойнее

Цитата:
Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
И если она говорит что идет замуж добровольно
у меня нет аргументов, которые бы могли разубедить кадыровских сторонников
Гость
133 - 20.05.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Что?! США?! Зачем здесь ваши США???!!
вы тупы? я же написал просто пример, как под воздействием медиа в корне меняется мнение населения к проблеме. Проблема осталась, но отношение в ней поменялось. Так и здесь - это не проблема - многоженство. Сейчас не проблема. Но если из этого сделать закон, то оно станет шоу, и тут же - проблемой, разложение общества.
Гость
134 - 20.05.2015 - 16:27
133 Боброта на мой вопрос ответ хочу дождаться, за какие заслуги перед сша журналистке рассказавшей о свадьбе такие почести от Джона Кэрри и Мишель Обамы?
Гость
135 - 20.05.2015 - 16:52
135-Андромеда >Опять эта ,,античная" про Госдеп,начали за здравие,закончим за упокой?Или наоборот? У Вас что,своих мыслей нет что ли?,Вы готовы на любое оправдание режима,а ведь вопрос стоит не о Госдепе или Кремля,вопрос в моральной плоскости,а Вы крутитися,как уж на сковородке,типа и плохо это,но раз уж там наверху это одобрям-с,то надо... Мерзко все это...
Гость
136 - 20.05.2015 - 17:25
136-saimons >вообще то это сфера личного пространства. девочку насильно в кандалах в загс не вели, кто вам дал право осуждать? может она наоборот от этого счастлива, ведь у них там как с добрым утром многоженство. и если официально утвердят многоженство, что от этого изменится? ведь и так у кого есть деньги творят что хотят. если что не так, всегда можно пойти в церковь покаяться искренне. некоторые даже себе личные церкви строят.
Гость
137 - 20.05.2015 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
>вообще то это сфера личного пространства. девочку насильно в кандалах в загс не вели, кто вам дал право осуждать?
Я даже не об этом,в кандалах или в обручальном кольце,тема то про многоженство,и как в следствии этого педофилия.А про эту бедную девочку скорее всего мы еще услышим,и боюсь что это будут не приятные новости...
138 - 20.05.2015 - 17:46
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
вопрос стоит не о Госдепе или Кремля,вопрос в моральной плоскости
Моральная плоскость? Хм... извиняюсь, на чём она основана? Кто образец морали? "Имья, сестра! Скажи его имья!"(с)
Гость
139 - 20.05.2015 - 17:47
138-saimons >да ладно вам, он же не тайком ее обхаживал с целью потешится, а женился официально, как положено. это их личное дело. а в сегодняшнее время девушке, особенно чеченской, лучше быть замужем за надежным человеком. и если для нее это нормально, то кому какое дело.
Гость
140 - 20.05.2015 - 18:14
135-Андромеда > я строллями теперь не буду вступать в особые словесные состязания.

Если у вас не хватило духу написать о произволе и антироссийских (антизаконных) проявлениях в вашей Чечне, то незачем обвинять в чём-то непонятном (в чём???) сильную духом журналистку, написавшую о реалиях кадыровского региона.
Гость
141 - 20.05.2015 - 18:19
Сын бывшего муфтия Ичкерии, Рамзан Кадыров:

«Я лично послал людей, узнайте, согласна она или нет?! И ее мать сказала, что девочка согласна! И дедушка по отцу дал слово и согласие! И все завершено по этому вопросу! Так говорят они! Я отправил самого мне доверенного человека, и мы привели к разъяснительному разговору!»

https://meduza.io/feature/2015/05/17...-rannim-brakam

Э, да разве можно этому голубю мира отказать, э?!
как, оказывается, много на форуме антироссйского элемента, выступающего за попрание законов России.... а дело возбуждено против Полюдовой. странно
Гость
142 - 20.05.2015 - 18:32
142-Боброта >лучше бы подумали о чувствах девушки, свадьбу которой все кому не лень обсуждают.
Гость
143 - 20.05.2015 - 19:23
143-Чужая555 > там с чувствами поработал Рамзан наш Ахматович. А что должно быть с чувствами?

вон сколь ко щастья на лице молодой - http://www.ntv.ru/novosti/1410241/

Там, говорят, в "ЗАГС" не допустили родителей второй жены?

И я снова повторяю - как много оказалось враждебного российским законам элемента. аж оторопь берёт
Гость
144 - 20.05.2015 - 19:29
Борбота 141 такая сильная шо госдеп аж обласкал, была б сильная осталась в России и доказала что права, а так сильна поддержкой госдепа - это не сила, это прилюдное признание её вранья. А про троллей чья б корова мычала, нашёл таки Путина Борбота чи ни? )
Гость
145 - 20.05.2015 - 19:32
144 Ты бы очень весёлым был если бы столько помоев перед свадьбой вылили?
Гость
146 - 20.05.2015 - 19:43
144-Боброта >ну мы с вами ведь не можем наверняка знать, что у нее на душе. а копание в личном, тем более в такой торжественный момент, в любом случае будет неприятно. тем более у тех чеченских девушек, которых я видела, у всех было такое напряженно-трагическое лицо.
Гость
147 - 20.05.2015 - 19:45
Коллега все вспоминает смахнув слезу, как в 14 встречалась с 40 летним серьзным дядькой.Любофф,брюльянты,рестораны,любой каприз.Так он сволочь вынужден был жениться на 25 летней "ровне" из своего круга из за бизнес интересов.Дитя соответственно в обществе не принимали и он сделал выбор,хотя любил эту коллегу и все такое.Прям как жжук в Дюймовочке.Так она до сих пор тужит по нему и только во сне и мечтах видит себя за этим старпером ЗАМУЖЕМ.Вот это горе,так горе
Гость
148 - 20.05.2015 - 21:48
Цитата:
Сообщение от ATEVS Посмотреть сообщение
Так она до сих пор тужит по нему и только во сне и мечтах видит себя за этим старпером ЗАМУЖЕМ.Вот это горе,так горе
деньги не надо ставить во главу угла и горя не будет. тока сектантам федорова этого увы не понять ((
Гость
149 - 20.05.2015 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
такой торжественный момент
какой торжественный момент?
слышьте, какой момент?
когда женатый полувековой горец, после давления на семью, женится, будучи неразведённым, на несовершеннолетней? какой момент?! алё!
Гость
150 - 20.05.2015 - 22:16
Ачумець! Русь п. встала на засчиту многожонцва!

Завтра не выжженые на ютубе видео, где "новоросс" "Дикий" вместе с дружбанами унижает русского если надо, будут те же замногожённики восхвалять...
Что с вами люди, когда вы похоронили свои разум и совесть?
Гость
151 - 20.05.2015 - 22:20
Я не за многоженство, но всё-таки - есть де-факто существующий порядок, когда мужчина сожительствует с несколькими женщинами. Ответственность по закону за это не предусмотрена. Что изменится после формирования законодательной базы под это, кроме как повышения уровня защиты женщины?

Про чеченскую свадьбу не надо, там проблема не в многоженстве, а в неравенстве и экзотических традициях. Я говорю о старом добром "союзе равных".
Гость
152 - 20.05.2015 - 22:23
Боброта никакой из тебя романтик, Истории про Анжелику французкую посмотри, если не читал никогда, там главный герой весьма не молод, со шрамами, да ещё хромой, зато умный. Это мужики любят глазами, женщин привлекает ум, мужество и мудрость.
153 - 20.05.2015 - 22:34
В Чечне что мужику что бабе "гульнуть на сторону" тобишь вне брака, это можно нарваться на большие неприятности, а за малолетку еще и лишиться головы как за здрасти. Потому и надо узаконить. Все просто
154 - 21.05.2015 - 01:47
153-Андромеда > человек, не женатый в 40+, не сможет этого понять.
151-Боброта > Юрий Михаил, вы в курсе поговорки "в Тулу со своим самоваром", нет ?
155 - 21.05.2015 - 08:38
Боброта, тут дело не в защите многоженства, а в том что некоторой части россиян плевать, что в одном из субъектов федерации не действуют российские законы.
Гость
156 - 21.05.2015 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
вы в курсе поговорки
Офигеть, патриоты блин кавказкую пленницу смотрел вот образец как влиятелные члены быдут прессовать-покупать родственников приглянувшейся девушки когда будет разрешено. Далее паранжа и побитие камнями, мож. в нашей огромной стране у некого племени есть традиция откушать рагу из забредшего путника, туда тоже не будем со своим самоваром?
Гость
157 - 21.05.2015 - 08:55
+157 Античную женщину отправить N-й женой пусть потом расскажет как там хорошо, после того как ей вырежут кой чего, а чё традиции блин.
Гость
158 - 21.05.2015 - 09:14
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
отправить N-й женой пусть потом расскажет как там хорошо
если расскажет?

цитата:
"На базе уже находились 10 таких же молодых женщин. Их держали голыми в одном большом помещении, где они спали, ели и мылись. С места на место их перевозили с завязанными глазами."

http://www.newsru.com/russia/15aug20...nyaslaves.html
Гость
159 - 21.05.2015 - 09:17
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
в том что некоторой части россиян плевать, что в одном из субъектов федерации не действуют российские законы.
Я это осознаю. Я понимаю, что кому-то плевать, а кому-то, как каким-то онлайн анонимам, дана установка защищать эту ситуацию. И становится мне от осознания такого положения вещей очень грустно... Так не должно быть.
Гость
160 - 21.05.2015 - 15:06
156 Да никому не плевать, явная раздутая ложь - журналюга сбежала в сша, обцелована госдепом, девица в шоке от ситуации - год мечтать о замужестве, встречаться с человеком, свадьба и тут такой кошмарнейший поклёп; да будь у неё реальный парень другой пусть недобитый на спину взвалил и увёз и никто никогда бы их не нашёл, да и свататься и зариться на явно чужое не в обычаях гордых горцев.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены