К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Многоженство в РФ

Гость
0 - 18.05.2015 - 21:42
В последнее время чаще раздаются размышления вслух о легализации многоженства.
Руководитель администрации главы Чечни Магомед Даудов в интервью «Газете.Ru» заявил, что «хорошо бы легализовать многоженство».

«Я депутатом теперь не сижу, но хорошо бы, если бы многоженство легализовали. Но только чтобы по шариату все было: если мужчина может содержать еще одну жену, то почему нет? — объясняет Даудов. — Это ведь распространено, а значит, неплохо бы это как-то урегулировать». http://www.gazeta.ru/social/2015/05/18/6692937.shtml

позже протоиерей Чаплин как-то двусмысленно прокомментировал эти предложения:
«Мне кажется, что возможное введение уголовной ответственности за многоженство или наоборот его легализация из той же серии, что и узаконивание однополых браков, ибо все это направлено на разрушение традиционной семьи», — заявил клирик.http://www.gazeta.ru/social/news/201..._7206593.shtml
как думаете общество уже готово к подобным нововведениям?



Гость
1 - 18.05.2015 - 22:10
Это ,.общество" давно готово.Как в известном фильме ,,Калина красная"-,,народ к разврату готов"....
Гость
2 - 18.05.2015 - 22:18
А на ЖВ что говорят?)
Гость
3 - 18.05.2015 - 22:37
Средневековье какое то: религиозные войны, попы, многоженство, я как бывший советский школьник который мечтал о том чтобы стать космонавтом и заснять Марс яблонями и пшеницей просто в [*****]! И все эти люди жили при СССР, в каких катакомбах они прятались, зачем они оттуда вылезли?
Гость
4 - 18.05.2015 - 22:38
*заснять - засеять
Гость
5 - 18.05.2015 - 22:48
2 Говорят что врунов из Новой газеты будут за клевету судить.
Гость
6 - 18.05.2015 - 22:50
уголовной ответственности за многоженство давно нет, так что единственное что в теории сдерживает развитие данного института это невозможность официального оформления. Но это мелочь, не имеющая практического смысла. И никакого средневековья здесь нет- традиционалистские общества пользуют это дело с успехом всю свою историю.
Гость
8 - 18.05.2015 - 22:57
необязательно. можно обойтись и светским законодательством, только маленько подправить ГК
Гость
9 - 18.05.2015 - 22:57
да почему бы нет,это даже религиозным догмам не сильно противоречит.никого насильно не заставляют,думаю желающих женщин будет достаточно...только брак становится атавизмом
Гость
10 - 18.05.2015 - 22:59
Цитата:
Сообщение от отк Посмотреть сообщение
только брак становится атавизмом
мужик нормальный становится атавизмом, а с ним и брак под откос идет)) С иными письконосяшками нормальная баба и связываться побрезгует, а таковых с каждым днем все больше и больше. Тут не то шо многоженство, в чернильницы и лесбиянши подашься с голодухи))
Гость
11 - 18.05.2015 - 23:05
ну я не стала уж о наболевшем)сейчас тетки группируются и живут,путешествуют вместе,без всякого лесбиянства.многоженство уже запоздало
Гость
12 - 18.05.2015 - 23:09
ну и хорошо что запоздало. все к лучшему)
Гость
13 - 18.05.2015 - 23:20
А про материальную составляющую такой семьи все забыли? Обеспечить всем женам равные блага. Тут и одной-то не могут обеспечить....
Гость
14 - 18.05.2015 - 23:23
13-nemo1 > все зависит от потребностей. Если исходить из потребностей средневзвешенной телки из блондожурнала *космо* то и мифический олигарх Абрапаска устанет воровать чтобы обеспечить хотя бы ничтожный по меркам среднего султана гарем из десятка потребительниц))
15 - 18.05.2015 - 23:43
0-2014 > неужели у нас настолько богатые мужики чтобы содержать двух жен детей и двух тещ???
Гость
16 - 19.05.2015 - 06:16
15-Софочка >
Так-так-так.))
О тёщах-ни слова не было.
Гость
17 - 19.05.2015 - 06:58
5-Андромеда >А когда Кадыров придет к власти,то и за Вас возьмется,не переживай.История Вас таких не чему не учит,даже откровенную педофелию,если это угодно власти,Вы готовы защищать.А у Вас наверняка есть дети,подумайте,что Вы оставите после себя в России...
Гость
18 - 19.05.2015 - 07:23
А кому мешает многоженство???? Проблемой это не назовешь. Католицизм всегда был против многоженства, вкладывая в смысл этих отношений только разврат и получение сладострастного удовольствия, насаждая свое воздержание и смирение. Однако, такие обычаи возникли не на пустом месте - это и форма выживания, когда все мужчины полегли на поле брани, а восполнение рода и племени ограничено брачными законами; и ведение, и развитие общего хозяйства; слияние, сохранение, развитие культуры, опыта, знаний предыдущих поколений и многое другое.
Лично я не против многоженства. Мне это не нужно, но чужие обычаи и веру уважаю, это история планеты.
Гость
19 - 19.05.2015 - 07:28
не самая большая из проблем
культивировать не стоит, как и гомо, но если ВДРУГ случается, то вопрос в том счастливы ли люди
остальное - пофигу
Гость
20 - 19.05.2015 - 07:32
19-taras >Правильно,что касается Чечни,там все можно,так ты хотел выразится?Астахов ,Мизулина уже подержали,главное,что бы счастье у старых пердунов было,а то после 27 лет,у наложниц сморщиваются...
Гость
21 - 19.05.2015 - 07:56
Цитата:
Сообщение от merkasoff Посмотреть сообщение
Средневековье какое то: религиозные войны, попы, многоженство, я как бывший советский школьник который мечтал о том чтобы стать космонавтом и заснять Марс яблонями и пшеницей просто в [*****]! И все эти люди жили при СССР, в каких катакомбах они прятались, зачем они оттуда вылезли?
Я того же мнения. Культурные , образованные , свободные люди превращаются в зомбированных идиотов. (имхо).
Гость
22 - 19.05.2015 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Василиса 77 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от merkasoff Средневековье какое то: религиозные войны, попы, многоженство, я как бывший советский школьник который мечтал о том чтобы стать космонавтом и заснять Марс яблонями и пшеницей просто в [*****]! И все эти люди жили при СССР, в каких катакомбах они прятались, зачем они оттуда вылезли? Я того же мнения. Культурные , образованные , свободные люди превращаются в зомбированных идиотов. (имхо).

Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
19-taras >Правильно,что касается Чечни,там все можно,так ты хотел выразится?Астахов ,Мизулина уже подержали,главное,что бы счастье у старых пердунов было,а то после 27 лет,у наложниц сморщиваются...
Все больше разносчиков носителей "духовных скреп" стали верноподданически за многоженство подвизгивать:



Гость
23 - 19.05.2015 - 08:46
:)))) Существует секс без обязательств.Поелозились,и разбежались,еси понравилось-созвонились и т.д.)))
А постоянное ярмо на шею? Кому оно надо?
Еси тока от безнадёги приткнуцца.))(накормят-напоят)
Гость
24 - 19.05.2015 - 08:49
Цитата:
Сообщение от фима Посмотреть сообщение
шариат тогда надо узаконить в РФ, Кадыров это дело одобряет
Глава администрации Рамзана Кадырова предложил легализовать многоженство.

Руководитель администрации главы Чечни Магомед Даудов предложил легализовать многоженство. Свое предложение он объяснил широким распространением такой практики на Кавказе.
«Я депутатом теперь не сижу, но хорошо бы, если бы многоженство легализовали. Но только чтобы по шариату все было: если мужчина может содержать еще одну жену, то почему нет?» — заявил Магомед Даудов «Газете.Ru». Он подчеркнул, что «это распространено, а значит, неплохо бы это как-то урегулировать».


http://top.rbc.ru/society/18/05/2015...7947b50aa9f873
Гость
25 - 19.05.2015 - 08:50
23-Троян888-вот скоро доберуЦЦа и до тебя :) Прочитают милоновы-миздулины - и будешь налоги за такой секс платить ))
Гость
26 - 19.05.2015 - 08:56
если все остальные жены не против то почему бы и нет...
Гость
27 - 19.05.2015 - 09:01
25-Василиса 77.
Вот пусть сначала доберуцца,а там порешаем-кто кому что должен.)
А то их много,а я один.
И эта,я таким сервисом не пользуюсь.)
Гость
28 - 19.05.2015 - 09:01
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
если все остальные жены не против то почему бы и нет...
Я тоже не против , чтобы 3 мужа было :)
И вообще , пусть ВСЕ имеют столько жен и мужей , сколько штампов в паспорт поместится ).
Гость
29 - 19.05.2015 - 09:03
26-KinDzaDza > "все остальные жены"? Так бывает???
Гость
30 - 19.05.2015 - 09:04
28-Василиса 77 > Содомия. Извращение.
Гость
31 - 19.05.2015 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Benommenheit Посмотреть сообщение
28-Василиса 77 > Содомия. Извращение.
Вот так Кадырову и скажите :)
Гость
32 - 19.05.2015 - 09:14
Я против многоженства. Каким образом М будет доказывать свою состоятельность ? Кто будет оценивать эту состоятельность , работники Загса или налоговая ?
Гость
33 - 19.05.2015 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Я против многоженства. Каким образом М будет доказывать свою состоятельность ? Кто будет оценивать эту состоятельность , работники Загса или налоговая ?
Но вы не против многомужества ? ) А то один что-то ни фига ни с чем не справляется ))
Гость
34 - 19.05.2015 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Я против многоженства.
А кто нас спросит, сдается тут не только кавказ но и наши богатые буратинки не проч у себя гаремы организовать тогда не загремишь в кутузку как Прохоров, надоела им возня с разводами, разделами имуществ, а так каждую ночь новая, надоест как там в исламе - даю развод тебе женщина и за ворота.
Гость
35 - 19.05.2015 - 09:50
34-aw > "не загремишь в кутузку как Прохоров"
Прохоров подозревался в связях с несовершеннолетними. Сведения не подтвердились. Проводить время с совершеннолетними женщинами легкого поведения никому и нигде не возбраняется.
Гость
36 - 19.05.2015 - 09:52
Нигде, кроме, особо религиозных, мусульманских стран.
Гость
37 - 19.05.2015 - 09:59
33-Василиса 77.
Но вы не против многомужества ? ) А то один что-то ни фига ни с чем не справляется ))
:)):)) А чо надо?
Гость
38 - 19.05.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Benommenheit Посмотреть сообщение
Нигде, кроме, особо религиозных, мусульманских стран.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет, а там и до 14 дотянем традиции надо уважать!
Гость
39 - 19.05.2015 - 10:30

Давайте еще "право первой ночи" введем, было и такое в России относительно недавно.
Гость
40 - 19.05.2015 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
«Я депутатом теперь не сижу, но хорошо бы, если бы многоженство легализовали. Но только чтобы по шариату все было: если мужчина может содержать еще одну жену, то почему нет?» — заявил Магомед Даудов «Газете.Ru».
Вот мы делим северокавказских мусульман на хороших (которые за Путина) и на плохих (которых отстреливают в многоэтажках Махачкалы), но по сути разницы меж ними нет, ОНИ ВСЕ ХОТЯТ ЖИТЬ ПО ШАРИАТУ.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены