К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Митинг протеста против исключения Краснодара из числа городов-участников ЧМ-2018.

Гость
0 - 06.11.2012 - 16:24
Дорогие друзья, болельщики футбольного клуба «Кубань», жители нашего прекрасного жёлто-зелёного города!


Приглашаем вас принять участие в митинге протеста против решения об исключении Краснодара из числа городов, которые в 2018-м году будут принимать матчи Чемпионата Мира по футболу. Это явно политическое решение принято вопреки здравому смыслу, без учёта вклада кубанской столицы в развитие отечественного футбола. Одним росчерком пера в угоду сиюминутным интересам чиновников наш город лишили грандиозного мирового футбольного праздника. Не было бы никаких вопросов, если бы Краснодар по каким-либо параметрам уступал своим конкурентам. Так нет, наоборот – всего за неделю до даты принятия окончательного решения Краснодар назывался в числе городов, наиболее подготовленных к Чемпионату Мира, об исключении которых не могло быть и речи. Но потом начались подковёрные игры…

Мы не надеемся на изменение уже озвученного решения (хотя оно принято на год раньше установленного срока и, значит, теоретически всё-таки может быть изменено). Но наше право назвать вещи своими именами и сказать всё, что мы думаем по этому поводу. Поэтому приходите. Слово будет предоставлено любому желающему.

На митинге будут присутствовать ветераны кубанского футбола, которые выразят своё отношение к означенному решению. Возможно, удастся поговорить с ними и о надеждах, которые мы возлагаем на сегодняшнюю «Кубань». Кроме того, специально для поддержки митинга из Санкт-Петербурга приедет известная группа «БИВНИ», которая исполнит свои знаменитые песни о нашем городе и крае.

Отдельной строкой приглашаем посетить митинг представителей краевой и городской администрации, а также членов президиума краснодарской краевой федерации футбола. Господа, наверное, вам есть что сказать болельщикам…

Дата проведения митинга: 10 ноября 2012 года.

Время проведения митинга: с 12:00 до 14:00.

Место проведения: г.Краснодар, площадка перед центральным входом на территорию стадиона «Кубань» со стороны ул.Переходная.

P.S. Митинг официально согласован с администрацией города Краснодара.

http://july28.ru/novosti/242-miting-...-chm-2018.html



Гость
161 - 12.11.2012 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Буручага Посмотреть сообщение
ей богу - ну интересные люди все эти футболоненавистники. Ну не любите вы футбол - хорошо, ваше право. Но неужели вам нравится старый аэропорт, автовокзал, железная дорога посреди города, которую можно в 3 местах пересечь, бесконечные пробки и бестолковая застройка? Если у вас отобрали реальный шанс все это исправить за чужие в основном деньги и отдали вопреки здравому смыслу и любому толкованию справедливости все эти возможности другим, чему вы радуетесь?
158-Буручага > меня эта непроходимая тупость тоже ставит в тупик. Ну ладно бы просто тупо проходили мимо и втайне надеялись, что хоть что-то выгорит за счет тех, кому не наплевать. Так нет же, надо зайти в тему, выcpaть свою гениальную позицию по этому вопросу - все дураки, все бесполезно, футбол не нужен, в "Кубани" одни негры и т.п.!
162 - 12.11.2012 - 11:02
158-Буручага >не, ну вы уж совсем не заливайтесь
отобрать чм у саранска тоже не акт высшей справедливости, по отношению к жителям саранска
)
159-Михаэль >дождь был в субботу, лень было из дома выходить. честно признаюсь
Гость
163 - 12.11.2012 - 11:05
157-Кузьмич >выдавливай из себя совок, а то сам знаещ, что комсой и коми в аду черти в футбол играют
Гость
164 - 12.11.2012 - 11:07
155-Кузьмич >Да и я еще помню, как в 50-х годах на футбол на стадион "Динамо" ходили семьями, с детьми. Часто и меня брал дядя со своим семейством на это мероприятие.
Когда еще круги с цифрами на табло переворачивали вручную!)
А сейчас ходить на футбол просто опасно. Да и неприятно смотреть на эти "лица", глаза залитые шмурдяком под названием "пЫво".
Но, вероятно, это кому-то нужно держать людей в этой стадии вялотекущей деградации. Так легче ими управлять и отвлекать от более насущных сегодняшних проблем.
Футбол сегодня - это одно из средств нейтрализации молодежи от политической жизни. Причем с массовым охватом!
Если уж даже Чубайс признает неизбежность нарастания протестных акций, то их и направляют для выпуска пара в акции футбольные.
Кто-нибудь видел акции автолюбителей против отмен каких нибудь автомероприятий?
Врядли! Так как автолюбители по определению раздроблены и не представляют массового скопления по интересам.
А емкости и вместимости стадионов позволяют концентрировать в массовом количестве самых агрессивных и безбашенных. Да и численность их активно пополняется малолетками, давая возможность нейтрализации молодняка еще на дальнем подходе.
Так что когда я вижу активные акции футбольных "фанатов", то почему-то сразу вспоминаю о политике!(((
Гость
165 - 12.11.2012 - 11:08
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
159-Михаэль >дождь был в субботу, лень было из дома выходить. честно признаюсь
Аргумент не проканал, дождя-то не было! Но, спасибо хотя-бы мысленное желание прийти! :))
Гость
166 - 12.11.2012 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
что комсой и коми в аду черти в футбол играют
А вероотступники из раскаленных сковородок и котлов наблюдают за этим матчем? Зря надеетесь на эти матчи, Алексий! Вам будет не до этого! ))))
Гость
167 - 12.11.2012 - 11:13
163-Алексий Иерусалимский >Не дать украсть это не только задача комсюков и коми.Социализм-это учет.Капитализм-двойной учет.Иначе будем скоро с палками/взамен мяча/ по лесу/взамен стадиона/ бегать.К сожалению, новым и осветленным людям это не под силу понять.Воруют гады,с каждым годом все больше и больше.Тут в пору хоть пару новых зон построить,а не стадион.
Гость
168 - 12.11.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
158-Буручага >не, ну вы уж совсем не заливайтесь отобрать чм у саранска тоже не акт высшей справедливости, по отношению к жителям саранска )
Основной смысл того, что ФИФА отдал ЧМ-2018 России, а например не Англии, заключался как раз в том, чтобы создать "наследие чемпионата мира" - развитую инфраструктуру и новые стадионы, которые бы заполнялись после окончания ЧМ, а не зарастали бурьяном, как в ЮАР. На кой ляд Саранску с 300-тыщным населением и не имеющему даже федеральной трассы 45-тясячный стадион? Там нет таких острых проблем с растущей миграцией и перенаселенностью. Там просто умеют дружить с нужными людьми и организовывать подсчет голосов сами знаете в пользу кого.
Гость
169 - 12.11.2012 - 11:18
158-Буручага >Мечты-мечты, куды вы прётесь???))))))) Наивный чукоцкий юноша...)))))))))
Гость
170 - 12.11.2012 - 11:21
164-Аспид46 >+100500! Я уже перестал бояться за будующее нашей молодежи.Понял,что у меня крепкое прошлое.И еще крепче настоящее и будующее.Как здесь выразилась шустрая /кажется особа ж/полу/ дама "маразм крепчал".Тут уж...Все сокравенное ляпнула...Чего ж за них переживать? Пусть грызутся.
171 - 12.11.2012 - 11:22
168-Буручага >я знаю. но справедливость для жителей саранска как раз и состоит в том, что отдали им. а для нас - наоборот. я исключительно о странности употребления слова "справедливость"
целесообразность гораздо логичнее
а так, все - да
172 - 12.11.2012 - 11:24
170-Кузьмич >что значит "кажется"? вы думаете, что чел мужского пола возьмет себе ник "ёлка тигровая"?
Гость
173 - 12.11.2012 - 11:27
Потрясающще читать мнения о футболе, людей, от него далёких, равнодушных и неразбирающихся...Робяты, иногда лучше молчать...
Гость
174 - 12.11.2012 - 11:27
122-KolhozNICK > если не трудно, позвоните 8-903-45-47-007 или напишите на ntvkrasnodar@gmail.com по поводу матча в среду есть вопросы. С ув, корпункт НТВ
Гость
175 - 12.11.2012 - 11:34
166-Аспид46 >вам как безбожнику разницы не должно быть кста на это тему неоднократно намекал;)
167-Кузьмич >нет такого понятия как капитализм-социализм, ты эти мордехайские замашки брось:), есть отношения между людьми в обществе т.н. товарно-денежные отношения, кои еще Аристотель в Греции придумал откель и пошла вера православная!
Гость
176 - 12.11.2012 - 11:39
172-ЁлкА ТигровАЯ >
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
170-Кузьмич >что значит "кажется"? вы думаете, что чел мужского пола возьмет себе ник "ёлка тигровая"?
А что,в наше-то время это не может быть? Тем более Елка-ОНА.Тигр-ОН.Тут что угодно можно подумать...Может быть есть какой-то тайный смысл в больших буквах? А вообще-то,не надо грубить.Особенно мне.Тогда вам цены не будет на форуме.Смотрел ваше фото. Миловидная девушка.Не к лицу вам грубость...
Гость
177 - 12.11.2012 - 11:45
175-Алексий Иерусалимский >Аристотель для меня не авторитет.Особенно сейчас,когда его Греция влетела в такие страдания.НаСоветовал! Товарно-денежные отношения придумляет человек.Сам ими пользуется и накидывает петлю себе на шею,если ошибся.Греция и весь капитализм /без учета/ именно и есть петля.Куда там Аристотелю...C его флудами...Есть посвежее мыслители,рожденные в 1870 году,к примеру.
178 - 12.11.2012 - 11:48
176-Кузьмич >а почему "кажется женского пола" это не грубость, а моя реакция (что там грубого, кстати) вам не понравилась?
тигровая - по году рождения, просто ёлка был занят, большие буквы потому что регистрация на момент перехода кабана на новый движок в 2009 году была весьма сумбурной, и прошел только такой вариант написания
я не грубила, поверьте. когда я грублю, я просто посылаю в опу
Гость
179 - 12.11.2012 - 11:57
177-Кузьмич >таки ви батенька по-ходу марксист?
Гость
180 - 12.11.2012 - 12:02
179-Алексий Иерусалимский >Марксизм-не догма.А руководство к действию.У меня своя философия на...все! Кстати,намек был на 1870 год.Конечно же,не на Маркса.
Гость
181 - 12.11.2012 - 12:10
174-RPC > лучше всего написать про это на форуме www.greenmile.ru
Гость
182 - 12.11.2012 - 12:23
180-Кузьмич >это что про хранчузов, как это с "патриотизмом" вяжется?
Гость
183 - 12.11.2012 - 15:49
Посмотрел я сюжет про энтот митинг. При заявленых "пятиста" участниках в реальности визуально было не больше двух сотен, из них большинство - явно прохожие, скучающие перед игрой с ЦСКА. Все-таки хорошо, что в городе совсем немного желающих ради пары двухчасовых заходов жить с адскими ценами на недвигу и терпеть в стельку пьянючих импортных болел.

Гость
184 - 12.11.2012 - 17:01
Аспид46 Перед тобой просторы интернета. Если не хочешь читать умных книжек.
Ну зачем писать такие глупости, показывать себя тупым шутом всему миру.
Неужели нравится? Да и Кузьмич туда же, у которого и дети давно в штатах,
и у самого своя компания буржуйская и под жопенью не меньше лэнкрузера, и живет за 7 метровым забором как та собака, а все ищет социальной справедливости
и сравнивает божий дар с яичницей. Аспид46 ты наверно из таких же фальшивых болельщиков
Динамо Краснодар, как и расплодившиеся в последние время ветераны с полными грудьми медалями второй мировой.
Я вот помню как их старухи гоняли в очереди за молоком в 70е. А тогда только инвалидам ВМВ без очереди отпускали.


Разные эпохи. Одна эпоха северной кореи с сталинским или брежневским соусом, другая
это время более открытого бизнеса в футболе. Когда можно приглашать легионеров.
Уровень и качество футбола рвануло вверх и Россия еле наскребает игроков на уровне
для своей сборной и этих Российских сборников могут позволить себе только клубы
на полном социальном обеспечении государственных монопольных коопрпораций.
Как могут позволить и более дорогих легионеров. Этим Российский футбол болен,
тем что римские успокоители народа хлеба и зрелища тусуются только там, где народ может кинуть никчемного
и голого ботоксного короля. Перефирия в этом празднике жизни и еврокубках не участвует, если только это
не одна из блатных кавказских республик или просто блатная республика.
Так в принципе было и в годы СССР, масштабы были другие, да и ограничивались только людишками разных национальностей,
которые содержались по нарам в тюрьме народов.

Я стадион Динамо не застал, но хорошо застал 70е годы, стадион Кубань. Весь парк возле стадиона был один сплошной пикник, где пили
водовку, пыво и шли на футбол. Неужели после Динамо до стадиона Кубань так вас ноги не донесли. Постарели? Ай, ай, ай.
Гость
185 - 12.11.2012 - 17:23
Штуцер...........Ты хоть сам понял что написал?????
Если ты мигрант и хочешь переехать в город то да.
А вот те коренные жители у которых есть квартиры и дома
не согласятся с твоей формулировкой. Какой дурак
откажется чтобы его недвижимость все время росла в цене и он смог сдавать свою квартиру по московским ценам.
Хорошая инфраструктура, больше мигрантов, больше бизнеса, больше инвестиций, больше вложений. Больше умных людей, больше борьбы за экологию, с режимом, больше креативных и энергичных. Больше порядочных и меньше тупых Штуцеров.
Более выские зарплаты, больше парков, больше рабочих мест, больше дорог Это аксиома. В Москву переть не перестают и не важно сколько там недвижимость стоить.
Больше стоит, больше строится. Пока рынок не насыщается и цена не идет в низ. Ты хоть школу закончил, такие тупости пишешь.

Напишу одну простую вещь. Единственный смысл например дороги адлер-красная поляна это продлить ее до краснодара с обходом возле майкопа.
Там всего нужно копать 17 км тонель под большим кавказским хребтом. Длина дороги будет 230 км до Краснодара. 4 полосный автобан это 2 часа езды Краснодар-Красная поляна.
Смысл наследия олимпийских игр это развитие региона когда весь регион может пользоваться всем этим, а не только толстожопые москали.
Дорога Туапсе Сочи 120 км это дорога самая опасная в стране. Аварийность на дороге повышается каждый год на 13%. Движение увеличивается. Почему не строится майкопский обход????
А я вам скажу только по политическим соображниям, так как эта дорога соединит сочи и всю Кубань и сочи не будет оставаться изолированной москвой на кавказе.
А вот ЧМ по футболу заствил бы ботоксную крысу строить прямую дорогу Краснодар сочи.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=p2WU8u2nRgE
Гость
186 - 12.11.2012 - 17:31
184-anapasea >
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
Да и Кузьмич туда же, у которого и дети давно в штатах, и у самого своя компания буржуйская и под жопенью не меньше лэнкрузера, и живет за 7 метровым забором как та собака, а все ищет социальной справедливости и сравнивает божий дар с яичницей
А ну-ка, беженец, расскажи: ГДЕ НА ГМР 7-МЕТРОВЫЕ ЗАБОРЫ?
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
Я стадион Динамо не застал, но хорошо застал 70е годы, стадион Кубань.
Вот жеж брехло!))))))) Стадион "Динамо" был основан в городе Краснодаре в 1939 году
Ты, походу, и Кубань не застал.))))))
Гость
187 - 12.11.2012 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
Все-таки хорошо, что в городе совсем немного желающих ради пары двухчасовых заходов жить с адскими ценами на недвигу и терпеть в стельку пьянючих импортных болел.
Такой выceр мог написать либо совсем глупый человек, либо приезжий нищеброд-гастарбайтер, вы каких будете? Цены на недвижимость могли бы подскочить ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЧМ2018, когда бы Краснодар изменился радикально в лучшую сторону, стал бы более комфортным для проживания. Любой нормальный кубанец, в здравом уме, счел бы это за благо! Если Вы против - предлагаю переселиться в лес или на помойку - там вообще все бесплатно! А если Вы имели в виду цены на съемное жильё в момент проведения ЧМ, то кого из кубанцев это должно колыхать? "Проблемы негров шерифа не волнуют!" По мне - так и это хорошо, переселюсь на дачу и сдам свою квартиру в аренду на месяц! Еще не хватало, чтоб всякие приезжие гастарбайтеры высказывали тут свои наxpeн никому не нужные хотелки!
Гость
188 - 12.11.2012 - 17:35
Олег, не докажешь... Родившийся ползать, летать не может.... Мало того, ненавидит это.
Гость
189 - 12.11.2012 - 17:42
187-Михаэль >
Гость
190 - 12.11.2012 - 18:29
Боже,до чего бестолковый народ.
"ей богу - ну интересные люди все эти футболоненавистники. Ну не любите вы футбол - хорошо, ваше право. Но неужели вам нравится старый аэропорт, автовокзал, железная дорога посреди города, которую можно в 3 местах пересечь, бесконечные пробки и бестолковая застройка? Если у вас отобрали реальный шанс все это исправить за чужие в основном деньги и отдали вопреки здравому смыслу и любому толкованию справедливости все эти возможности другим, чему вы радуетесь?"
Т.е. если в городе не плнируется проводить ничего грандиозного,то горожане должны жить в большом свинарнике?Чудненько.А посмотрите с другой стороны.За наши деньги,нанятые нами чиновники-профессионалы:мэр,губернатор и сотни мелких чиновниковабсолютно не справляются со своими обязанностями:не ремонтируют,позволяют хаотично застраивать,уничтожают зелёные зоны,не строят новые развязки.Один,вообще, носится с казаками и Екатериной,как дурень со ступой.И единственный способ привести в порядок изуродованный наплевательским отношением город - это провести чемпионат?Просто собрать митинг с лозунгами и "Бивнями"и требовать улучшений или отставки нельзя?????
191 - 12.11.2012 - 18:52
190-Inkognitoo >жители должны жить в том городе, который могут себе позволить. ну или делать свой город потенциально привлекательным для инвесторов
бить себя пятками в грудь, крича про чиновников и налоги, несколько неуместно, учитывая, сколько тех налогов платится. кто может их платить, платит копейки, кто может позволить не платить, соответственно, и денег от них нет. увы, последних больше
Гость
192 - 12.11.2012 - 19:10
191-ЁлкА ТигровАЯ >"налоги"? где я такое слово употребил? Вам наверняка приходилось бывать за границей и доводилось наблюдать,как выглядят там городки,значительно меньшие,чем Краснодар,при том,что в них даже районные соревнования по игре в Козла проводятся раз в тысячелетие.Но почему-то в них всегда есть дороги, тротуары, освещение,общественный транспорт, ливнёвка, газоны, парки, урны, туалеты и всё прочее, чего порой очень не хватает Краснодару. Там нет множества ТРК,бутиков,ночных клубов, 16-ти этажек в историческом центре, Роллс-Ройсов и Астон Мартинов. Там просто люди живут в уютных благоустроенных городах,которые никто не называет громниким словами "южная столица" и не думают,куда бы еще прилепить Екатерину.Вся проблема в том,что власть для народа.Вот никто из митингующих в жизни никогда не догадается спросить у любого чиновника,почему всё так хреново.Оказывается, нужно ждать, пока чудо не упадёт,а если не упадёт,то собрать митинг,а все,кто не поддержал-козлы.
193 - 12.11.2012 - 19:24
192-Inkognitoo >ну, если заграницей считать украину, то приходилось. в остальные не сподобилась
а еще иногда смотришь "улетное видео по-русски", где народ снимает среднюю полосу россии (города) после ливней, а там машины плывут, по крышу иногда. я такого в крре не припомню, за все свое весьма долгое время проживания от рождения. подозреваю, что вы все-таки весьма идеализируете западные городки. подумайте о рид-де-жанейро, или о нью-мексико, в конце концов. там наверняка есть районы, которые целиком захотят поменяться с крром
и как юрист вам скажу, что власть для народа - это миф. об этом говорят на лекциях начальных курсов
Гость
194 - 12.11.2012 - 19:36
193-ЁлкА ТигровАЯ >Я не знаю о каком городе Вы пишете: я такого в крре не припомню, но в Краснодаре чего только не было, даже в пресловутом центре в конце 90х по улице Ленина плыл на своей машинке после ливня, а в машинке плавали мои носки... А в прошлом году люди плавали после дождя, а знаменитая лужа на Московской?
Гость
195 - 12.11.2012 - 19:57
193-ЁлкА ТигровАЯ >уж не знаю,что там в средней полосе после дождя плавает,но в Краснодаре после ливня по Горького плавает такое,о чём совсем не хочется здесь писать.Я пытаюсь донести другое:город в запущенном состоянии,это признают даже участники митинга,но только помитинговать перед мэрией почему-то никто не планирует.Ждут,когда инвестор построит переезды через ж/д.Какой-то идиот ляпнул,что ж/д из города нужно убрать,а попугаи подхватили.Когда народ научится правильно ставить задачи и не бояться задавать вопросы власти,возможно что-то изменится.А про западные городки писать больше не буду. Я б Вам еще по их деревеньки написал,но тогда точно спать не будете.
Гость
196 - 12.11.2012 - 22:06
anapasea и Михаэль, да че вы вдвоем г..ном так брызжете? Про рост цен на ВСЕ - от жилья до предметов первой необходимости - спросите у жителей Сочи, которые стали виртуальными "миллионерами" летней ночью 2007-го года. Выросшие цены - единственное, что они получили от Олимпиады СРАЗУ ЖЕ.

Кроме попила для чинуш и пары сомнительных фонтанов ничего ЧМР не даст. Если вы верите, что Краснодар снесут и построят заново - то дефицит мозгов наблюдается именно у вас. Я уж лучше съезжу в любой другой город посмотреть матч по своему выбору, чем буду лицезреть болельщицкую олкашню в своем родном городе.
Гость
197 - 12.11.2012 - 23:29
184-anapasea >... Кузьмич туда же, у которого и дети давно в штатах,
и у самого своя компания буржуйская и под жопенью не меньше лэнкрузера, и живет за 7 метровым забором как та собака, а все ищет социальной справедливости..."-ну и фантазер,батенька.Родственных связей с забугорьем не имею.Так,только наездом...А если и есть кое-чего в кубышке,так заработаное.Морозов тоже прислонялся больше к большевикам.А имел целое состояние.Но кроме этого, был патриотом и здравомыслящим человеком.И он был не одинок.Кстати,в феврале 1917 года была буржуазно-демократическая рвлц.
198 - 13.11.2012 - 07:14
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
Там всего нужно копать 17 км тонель под большим кавказским хребтом. Длина дороги будет 230 км до Краснодара. 4 полосный автобан это 2 часа езды Краснодар-Красная поляна.
Как говорится, мечтать не вредно. Или "нет ничего проще той работы, которую должны делать другие". Для справки:
Северомуйский тоннель — железнодорожный тоннель в России на Байкало-Амурской магистрали, открытый 5 декабря 2003 года. По протяжённости (15 343 м) тоннель является самым длинным железнодорожным тоннелем в России. Строительство Северомуйского тоннеля продолжалось с перерывами 26 лет.
199 - 13.11.2012 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
Про рост цен на ВСЕ - от жилья до предметов первой необходимости - спросите у жителей Сочи, которые стали виртуальными "миллионерами" летней ночью 2007-го года. Выросшие цены - единственное, что они получили от Олимпиады СРАЗУ ЖЕ.
+100. Правда сочинцы получили не только рост цен. Ещё получили радужные обещания.
http://news.webkrasnodar.ru/biz/3547492/
05.07.5007 Мэр Сочи: средний сочинец будет получать $5000
"Зарплата рабочего в Сочи к 2014 году будет не меньше жалования жителя Лондона. (2700 фунтов стерлингов или более $5000). В целом доходы населения могут вырасти в пять раз" - заявил мэр Сочи Виктор Колодяжный. Об этом сообщает Работа. ру. По мнению экспертов, средняя зарплата жителей столицы Олимпиады к концу 2008 года составит около 30 тыс. руб. Сейчас она равна 8 тыс. руб. В городе Сочи и Большом Сочи, по разным оценкам, будет создано 100-160 тыс. новых рабочих мест. Особенно резко возрастет спрос на специалистов сферы услуг - врачей, переводчиков, официантов, горничных, кассиров, администраторов, продавцов-консультантов. ...
200 - 13.11.2012 - 07:53
А вот реальность:
http://sochi.com/news/?id=18237
Рабство на Олимпийских стройках Сочи
Из комментариев:
Я вот пока не видел местных, разбогатевших от олимпиады. Так что не пойму кто и на что делится. Понты? с чего? с того, что по Краснодарскому краю зарплаты ниже некуда? А тут взрослые люди едут в регион с нищенской зарплатой заработать? Результат - сами потом с трудом уезжают обратно, занимая у родственников и проклиная олимпийскую стройку. Плюс к этому разрывают к такой то матери весь рынок труда. Зачем платить вобще? Через два три месяца проще поменять бандерлогов на новых. Картина мерзкая и гнусная. Вот только скажи, что я в ней не так нарисовал? С чего мне "местному" но не крутому и вобще... и не владельцу гостиницы или кафе у моря умиляться? С того что сюда толпами едут люди которые работают месяцами за объедки и зуботычины? Вакханалия длится уже три года. Умиляться этой безграничной доверчивости, граничащей с глупостью? Очень похоже, Толян, что вы не совсем понимаете что деньги в Сочи принадлежат одному проценту жителей, а так же московскому бизнесу. Оставшиеся 99 попадают в одну категорию- жертвы олимпиады (а ваша оговорка насчет местной прописки вызывает мысль что вы все таки не местный). Еще один момент. Всем перелетным строителям абсолютно до п...... где чего рубить, долбить и куда заливать бетон. Хоть заповедник небоскребами уставят. Все летят на запах трупа олимпийского Сочи. Так чего ради мне жалеть одних стервятников, сожранных другими, более наглыми и хищными?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены