К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Митинг протеста против исключения Краснодара из числа городов-участников ЧМ-2018.

Гость
0 - 06.11.2012 - 16:24
Дорогие друзья, болельщики футбольного клуба «Кубань», жители нашего прекрасного жёлто-зелёного города!


Приглашаем вас принять участие в митинге протеста против решения об исключении Краснодара из числа городов, которые в 2018-м году будут принимать матчи Чемпионата Мира по футболу. Это явно политическое решение принято вопреки здравому смыслу, без учёта вклада кубанской столицы в развитие отечественного футбола. Одним росчерком пера в угоду сиюминутным интересам чиновников наш город лишили грандиозного мирового футбольного праздника. Не было бы никаких вопросов, если бы Краснодар по каким-либо параметрам уступал своим конкурентам. Так нет, наоборот – всего за неделю до даты принятия окончательного решения Краснодар назывался в числе городов, наиболее подготовленных к Чемпионату Мира, об исключении которых не могло быть и речи. Но потом начались подковёрные игры…

Мы не надеемся на изменение уже озвученного решения (хотя оно принято на год раньше установленного срока и, значит, теоретически всё-таки может быть изменено). Но наше право назвать вещи своими именами и сказать всё, что мы думаем по этому поводу. Поэтому приходите. Слово будет предоставлено любому желающему.

На митинге будут присутствовать ветераны кубанского футбола, которые выразят своё отношение к означенному решению. Возможно, удастся поговорить с ними и о надеждах, которые мы возлагаем на сегодняшнюю «Кубань». Кроме того, специально для поддержки митинга из Санкт-Петербурга приедет известная группа «БИВНИ», которая исполнит свои знаменитые песни о нашем городе и крае.

Отдельной строкой приглашаем посетить митинг представителей краевой и городской администрации, а также членов президиума краснодарской краевой федерации футбола. Господа, наверное, вам есть что сказать болельщикам…

Дата проведения митинга: 10 ноября 2012 года.

Время проведения митинга: с 12:00 до 14:00.

Место проведения: г.Краснодар, площадка перед центральным входом на территорию стадиона «Кубань» со стороны ул.Переходная.

P.S. Митинг официально согласован с администрацией города Краснодара.

http://july28.ru/novosti/242-miting-...-chm-2018.html



Гость
321 - 19.11.2012 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Михаэль Посмотреть сообщение
Как раз для ударенных мячом в детстве самое то.
Да что же за постоянный аргумент у этих мячеголовых? Ну понимаю, досталось мокрым-мокрым мячом вам когда-то в детстве по той части тела которой вычисляют направление и силу удара и еще едят, понимаю что последствия оказались для вас непоправимыми на всю жизнь. Теперь вам кажется, что страшнее, чем удар мячом быть не может и вы всех подозреваете в этой же беде? Ищите товарищей по несчастью что бы сравнить тяжесть последствий травмы?
Насчет уплывших денег: была когда-то модной такая шутка - "Вам без какого сиропа наливать газировку?"
Ну может организаторам митинга подарят спонсоры по шарфику, дудке, колпачку с бубенчиками... Для вас это и есть достигнутая цель?
Проблемы кучки болельщиков, к тому же латентных правонарушителей , никого не волнуют!
322 - 19.11.2012 - 18:20
320-Кузьмич >хоть убей, не могу понять разницу. чем хохлы лучше нас.
это просто ответ на крики о чем-то сверхъестественном. вот пожалуйста, оно. смотрите, любуйтесь
323 - 19.11.2012 - 18:21
321-Аспид46 >дядя, я там чуть повыше ролик выложила, лично снятый, перед матчем. там очень страшно?
Гость
324 - 19.11.2012 - 18:26
322-ЁлкА ТигровАЯ >Думаю,что в Донецке не хохлы.Там Шахтеры/!/, в основном.Не забалуешь...
325 - 19.11.2012 - 18:35
324-Кузьмич >но мы-то не были шахтерами) как и остальные)

ладно, похоже в эту стену не достучаться
Гость
326 - 19.11.2012 - 19:11
325-ЁлкА ТигровАЯ >Понимаю,что не были.Особенно те,кто швыряет огненные петарды под ноги футболистам.У шахтеров очень строго с огнем...Вот примут Закон о болельщиках,почитаю и бегом на стадион.А пока трудно удержать 20-40 тысяч болельщиков в одном месте без Закона.Все происходит по понятиям.Вы,как юрист,понимаете это лучше других.
Гость
327 - 19.11.2012 - 19:24
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
дядя, я там чуть повыше ролик выложила, лично снятый, перед матчем. там очень страшно?
Тетя, посмотрел вашу кину. Что могу сказать? Как говорят: каждая собачка в отдельности мягкая и пушистая прелесть. Но стоит им собраться в большом количестве - и их уже называют стаей!
Видел я подобных милых и приветливых людей, когда в свое время пришлось поработать фотографом и снимать свадьбы. На входе в ресторан и при встрече молодых. Но где-то на временном уровне "чаши породнения" это уже было НЕЧТО! Шла обратная эволюция человека.
Вот примерно так же и у болельщиков. Разница в том, что состояние "чаши породнения" у них начинается сразу же после первого свистка судьи о начале игры.
Вы как-то скромно не стали показывать, или некогда было снимать (возможно сами были "в процессе") на трибунах и на выходе из стадиона.
Так что аргумент не засчитывается!
Продолжайте достукиваться, тетя!)))
328 - 19.11.2012 - 19:26
326-Кузьмич >давайте все-таки отделим клубные внутрироссийские матчи со своими подставными трюками от футбола, в коем никто не заинтересован. мы поехали посмотреть на игру профессиональных команд, на игру российской сборной попасть даже в голову не пришло. но мы были пришлыми, как раз по логике нам на тот донецк поцрать с высокой колокольни, и ментов местных было вполне достаточно, однако все было довольно спокойно, единственно улыбнули крики "россия, россия" по соседству. хз, что народ имел в виду, в донецке на матче испания-франция каким боком была россия) так почему надо думать, что в россии будет по-другому, люди другие, так на украине были те же самые люди, пока ждали матча, муж успел каких-то краснодарских знакомых углядеть, а ребенок встретить мальчика со своей тренировки по боксу. почему надо думать, что к нам приедут разрушить город, если в чужом были те же самые люди, от иностранцев ожидать чего-то? так они там только веселья прибавляли
329 - 19.11.2012 - 19:29
327-Аспид46 >нипонил
как я могу быть тетей 66-летнему мужчине? как к вам обращаться-то? дедушка?
после матча нет, я торопилась к пиву с креветками, было не до сьемок, есть только в перерыве. но там те же вполне спокойные люди, долго заливается на ю-туб, сейчас не буду возиться
Гость
330 - 19.11.2012 - 19:33
http://echo.msk.ru/blog/oreh/952951-echo/
Гость
331 - 19.11.2012 - 19:44
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
как я могу быть тетей 66-летнему мужчине?
Если бы я был братом одного из ваших родителей, то я бы не допустил, что бы они такое вырастили. Уверяю Вас! Так что я Вам тоже кагбэ не дядя!)
Дедушка тоже не катит, бо я бы ремнем, несмотря на возраст ваших родителей, запорол бы их, по-отцовски, за этот их педагогический ляп.)
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
я торопилась к пиву с креветками, было не до сьемок,
Возможно этим многое в Вас и Вашей манере общения и объясняется! Отпечаток уже есть.
Завязывайте с этим пойловым напитком со вкусом пЫва.))) Вы станете более симпатичной.)
Гость
332 - 19.11.2012 - 21:45
А вот и новости о грандиозных успехах строителей питерского стадиона и всех причастных к этому делу.
Краснодарские болельщики тоже этого хотят и за это бьются?
Стадион "Зенита" под угрозой проверки подешевел на 5 млрд рублей
http://www.newsru.com/sport/19nov2012/zenit.html
333 - 20.11.2012 - 07:58
331-Аспид46 >многовато на себя берете, пупок развяжется
жаль, что я ввязалась в ненужную полемику с пожилым, выпадающим из адекватности, человеком или в образе такового.
надеюсь, у вас еще есть поводы для радостей, кроме написания пакостей на форуме
всего хорошего
Гость
334 - 20.11.2012 - 08:11
Ёлка- да какие уж тут пакости,если при строительстве стадиона,такие суммы фигурируют,а болельщиков просят достроить стадион,Вам самим это как?...
335 - 20.11.2012 - 08:45
334-saimons >мне - странно. я уже писала тут, без госфинансирования, пошли бы они, да и не получится
ну и вообще, нонсенс. на кой тогда фифа, если города сами строить будут
п 333 направлен конкретному автору за конкретные действия. вы всегда вмешиваетесь в разговор посторонних людей, интересно знать
надеюсь, ответила на ваш вопрос в полной мере
Гость
336 - 20.11.2012 - 08:55
335-да надоело это уже,смотреть как на всем воруют деньги,а итог-то не доделали,там урезали.АТС в Владивостоке это уже показал,с ужасом ожидаю ,,олимпиаду" в Сочи...
337 - 20.11.2012 - 08:59
336-saimons >да просто ездить по той железке не надо, года три после начала олимпиады
все понимаю, кроме этого идиотизма. ехать на авто от адлера до поляны - час, поезд предполагается полчаса, ну и какая в пень разница. нет, кто-то решил, что красиво будет выйти из поезда или самолета и опять в поезд. а постройка моста прямо по руслу реки, это уже дело десятое
но это все, что меня смущает. я заядлый сноубордист, и развитый горнолыжный курорт только радует, еще бы связали вместе остатки альпики, карусель, лауру и розу хутор, и вообще мои им глубочайшие респекты и ку
Гость
338 - 20.11.2012 - 09:10
357-в какой то там Швейцарии так тому бы и быть,но у нас по ,,бразильски", даже представить страшно,я уже не говорю про расценки на будущем ,,курорте"(они и сейчас за облачные)
339 - 20.11.2012 - 09:18
338-saimons >с чего это он будущий? все вполне уже работает, не говоря уже о альпике, которая там со времен ссср. расценки - да, но они такие же, как и в украинском буковеле, к примеру. да и в швейцарии не особо дешевле, если переводить. там проблемы только с едой, и то, если места знать, можно и там поесть.
вы там были хоть раз? или так, чисто поволноваться издали?
Гость
340 - 20.11.2012 - 09:26
ЕлкА ТигровАЯ -Вообще то ярые болельщики не с такой энергетикой ведут спор о необходимости ЧМ в Краснодаре -У тебя какой то личный интерес ?
341 - 20.11.2012 - 09:34
340-Хоумs >может, надо меня перечитать? чтобы спрашивать.
я сразу говорила, что не болельщик, мне инвесторы нужны, для развития города. а инвесторам нужен повод.
ну и понимание, что радостного в том, что город опрокинули с фед.деньгами
к тому же, не люблю беспредметность
как-то так. это не энергетика, это профессиональное
Гость
342 - 20.11.2012 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
317-Михаэль >на вашем примере в очередной раз убеждаюсь,что примитивным бестолку чего-то доказывать,если даже прочитать по буквам не хватает ума,а все познания о Саранске это "столица колоний и тюрем". А проблемы никакой нет, кучка, якобы идейных болельщиков, вышла помитинговать, не без участия президента клуба, против уплывших деньжищ. А про чемоданы и пр. это как раз вам понаехавшим надо собирать чумаданы и валить откуда принесло.Там митинговать и привлекать инвестиции.
Чувак, я тут родился и вырос (правда, слава Богу, не в центре города, а в более благоустренном районе). И никуда отсюда не собираюсь уезжать. Наверное, по этой самой причине, я хочу, чтобы мой любимый город-миллионник стал лучше во всех отношениях. А ты, родившийся и выросший в клоаке шанхайского центра города можешь быть уверен, что и сдохнешь ты в точно такой же клоаке, т.к. реальный шанс благоустроить эту клоаку уплыл, вместе с пpocpaнным ЧМ, в столь любимую тобою (непонятно за что) 300-тысячную пердь с гордым именем Саранск, в которой ты даже не был. Посмотрел бы хоть на фотки в панорамах яндекс-карт, кроме самого центра, все остальные улицы - такое же УГ как немногие сохранившиеся у нас улицы, только вместо кирпичных халуп - трухлявые деревянные. Вот единственно, чего я не могу понять, так это радости твоей и тебе подобных тому факту, что город несправедливо прокатили на огромное инфраструктурное бабло, из которых строительство так ненавистного тебе стадиона, вкупе с откатами чиновникам, составляет лишь малую часть. Честно говоря, меня не обрадовало бы, даже если бы мой любимый город, прокатили справедливо, вот хоть убей, но я не понимаю, в чем найти тут радость!? А если еще, ко всему прочему, это сделано несправедливо и с наглым цинизмом - так тем более! Объясни мне, чему ты радуешься? Ты мазохист? Ты приезжий, как прикуп, так нет вроде? Третий вариант невозможен без вынесения обидного диагноза, так что я не буду его писать.
ЁлкА ТигровАЯ, да бесполезно с ними спорить. Похоже у них действительно с футболом связан какой-то стресс в жизни. То ли их в детстве мячом стукнули, то ли куда-нибудь пытались его им засунуть, а может невеста сбежала с футболистом, трудно сказать, тут сам старик Фрейд не разберет, настолько все запущено! Но суицидальные наклонности вкупе с признаками мазохизма налицо. Народ активно рукоплещет топору, который рубит сук, на котором они сидят, благословляют руку, которая в том числе их обокрала и радуются стабильной убогости своей микрородины. Чудеса, да и только!
343 - 20.11.2012 - 09:45
342-Михаэль >аминь
единственным порадовавшим сообщением было, что украина тоже в свое время заменила днепропетровск на харьков, то есть, прецеденты были. единственное, чтобы не слишком поздно, не в 2017, когда на наши дороги уже всем будет по. гостиничного-то комплекса хватит уже сейчас
Гость
344 - 20.11.2012 - 09:52
343-ЁлкА ТигровАЯ > Надька, конечно, умирает последней, но Верка от меня уже ушла, честно говоря :)))
345 - 20.11.2012 - 09:57
344-Михаэль >увы. ну может автор темы будет митинги с регулярностью раз в месяц организовывать)
Гость
346 - 20.11.2012 - 10:50
342-Михаэль >объясняю в сотый раз: я з то, чтобы город украшался и благоустраивался независимо от проведения в нём каких-либо крупных спортивных или иных мероприятий. Это хоть понятно? И раз освоил яндекс-карты,то посмотри,как выглядят маленькие европейские городки,без претензий на звание южной столицы и проведение чемпионата мира. Народ не понимает,что губернатор - это не хозяин региона, а всего лишь наёмный менеджер и если он не справляется со своими обязанностями,то его нужно гнать. А митинг позорный сам по себе.Потому, что это всё свои продажные граждане,им сказали митинговать,они и митингуют. И ни один ярый участник митига против "плевка в душу" никогда не выступит против ежеджневных "плевков" в виде необустроенного города.
Гость
347 - 20.11.2012 - 10:56
344) Как поживает Любка?
348 - 20.11.2012 - 11:10
346-Inkognitoo >дублирую свой же пост

печальная действительность такова, что у бюджета города денег на свое развитие нет. не путайте бюджет и карманы чиновников. у города денег нет. на такие банальные вещи, как сбор документов в процессе реконструкции, все на плечи инвестора. подготовка к торгам, заплатить администрации за участок, расселить собственников, заплатить городу за выселенных, решить вопросы с коммуникациями, счет на десятки миллионов еще до самого строительства. а инвесторы это не те люди, которые чисто из чувства прекрасного, особенно учитывая тот факт, что они не местные все, им нужно это все отбить. да еще и администрация никак не определится в аппетитах, так что, без федеральной поддержки в краснодаре что-то изменится ко времени наших внуков, в лучшем случае. пролетели с федералами, пролетели во всем. что тут может радовать, не знаю

и не путайте, пожалуйста, губера и город краснодар сам по себе. у нас градоначальник евланов, не самый лучший, но в принципе, и не самая паршивая овца. хоть что-то делается
Гость
349 - 20.11.2012 - 11:38
Работы по строительству новой арены для санкт-петербургского клуба ведутся с 2007 г. Первоначальная смета расходов составляла всего 6.7 млрд. рублей. Деньги на строительство предполагалось взять из налоговых отчислений "Газпром нефти" и "Сибура".

За истекшие 5 лет смета расходов возросла в 5 раз. Одновременно, подрядчикам не удалось согласовать свои финансовые запросы с властями города. В бюджете северной столицы на 2013 г. заложили сумму в 28.7 млрд рублей. Со своей стороны, строители рассчитывали на 43.8 млрд руб.
Гость
350 - 20.11.2012 - 11:41
348-ЁлкА ТигровАЯ >я путаю губернатора потому,что именно по его команде состоялся этот митинг. Поясните, асфальтировать улицы, делать освещение, проводиль ливнёвку - это все тоже должны делать инвесторы? Они планируют взимать оплату за пользование тротуарами? А при желании можно было давно провести реконструкцию, только не такими методами,как это предлагалось ранее. При наличии городской программы по переселению можно было бы легко освободить нужные участки.Но никто и никогда не ставил целью благоустройство города и обеспечение граждан жильём,основная цель - урвать кусок побольше.Там сплошные ахеджаки,каждый по 75 квартир хочет. А сейчас всё больше новых объектов возводится в зоне реконструкции и не надейтесь, что владельцы отдадут их инвестору забесплатно. Цены на недвижимость очень выскоие. Посему можно навсегда распрощаться с планом реконструкции, пусть здесь хоть 50 чемпионатов пройдёт.
Гость
351 - 20.11.2012 - 11:54
+349)Правительство РФ профинансирует строительство нового Центра сердца, крови и эндокринологии в Санкт-Петербурге
Постановлением предлагается обеспечить в 2012-2017 годах финансирование строительства реабилитационного комплекса центра в размере 3,38 млрд рублей, в том числе в 2012 году - 223,35 млн рублей, в 2013 году - 124,1 млн рублей, в 2014 году - 200 млн рублей, в 2015 году - 400 млн рублей, в 2016 году - 769,1 млн рублей и в 2017 году - 828,2 млн рублей.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/russia/159...#ixzz2CnYno300
352 - 20.11.2012 - 12:09
350-Inkognitoo >вы будете смеяться, но да
на мой вопрос, а коммуналка тоже полностью за счет инвестора, она ж вроде как городу больше нужна, на меня посмотрели как на полную дуру.
так сложились жизненные обстоятельства, что я в теме
что такое "сплошные ахеджаки" не поняла. то ли, намек на почившего в бозе зама и мол, там все нувориши скупили, то ли, адыги заняли центр? что вы хотели этим сказать
новые объекты, если речь не о двухэтажных скворечниках на месте жактовских дворов, и есть ход реконструкции, как орджоникидзе-красноармейская, к примеру. они уже отданы
не надо так печально, по реконструкции) там две проблемы - чиновники и жители, причем те, у которых все хорошо, еще адекватны, а вот те, у кого это последний шанс, совершенно теряют разум
ну да это к делу не относится
кстати, край и город отнюдь не живут душа в душу, в смысле руководство, это обывательское мнение. только попав в обе кухни, можно понять. это не плюс или минус вам, просто каждый занимается своим делом
Гость
353 - 20.11.2012 - 12:43
В общем спор ни о чем пошел -Только колхозаны и из того, что было хорошего умудряются дерьмо слепить - Первомайскую рощу испохабили,из великолепного дендрария сделали какого то кастрированного уродца, на площади революции(театральной) построили какую то хрень под названием *фонтан обыкновенный* - и это за свои - а дай побольше - ух развернутся..
Гость
354 - 20.11.2012 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
342-Михаэль >объясняю в сотый раз: я з то, чтобы город украшался и благоустраивался независимо от проведения в нём каких-либо крупных спортивных или иных мероприятий. Это хоть понятно?
За счет каких средств? За счет местных - так их нет и не будет, а федеральные просто так никто не даст, это хоть понятно?
Т.е. ты категорически против того, чтобы Краснодар получил бюджетные деньги под ЧМ, твое требование - получить их просто так или не получать вообще, пусть лучше они уйдут в мухосранск или куда-нибудь еще? Я правильно понял твою позицию? Потому что именно и только в таком контексте она противоречит митингующим.
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
348-ЁлкА ТигровАЯ >я путаю губернатора потому,что именно по его команде состоялся этот митинг.
Чушь собачья от первой до последней буквы. Единственный вклад губера в это благое дело в том, что он не мешал митингу. Но, предположим, митинг организовал губер, что это меняет? Ты опять против получения бюджетных денег, потому что митинг организовал ткачев, пусть лучше их отдадут мухосранску, лишь бы не ткачеву? Я просто реально не вкуриваю, почему "баба яга против"?
Гость
355 - 20.11.2012 - 15:07
352-ЁлкА ТигровАЯ >действительно буду смеяться,ибо те немногие куски,которые достались инвесторам не меняют общей картины и прилегающую территорию никто не спешит реконструировать.Или вот например ливнёвки нет по Горького,а после ливня трамваи стоят трамваи и фекалии плывут,самое то к чемпионату мира по футболу))) Кто это должен делать? Инвестор? Так ни один инвестор в жизни не возьмётся за такой затратный проект с невозвратными инвестициями.Реконструкции не будет,я Вас уверяю. На каждом кубике имеются приличные строения и магазины.И сильно сомневаюсь,что владельцы этих объектов пожертвуют своё имущество ради реконструкции.А ахеджаки-это такие люди, у которых внезапно обнаруживается 75 квартир.
Гость
356 - 20.11.2012 - 15:21
354-Михаэль >почему это нет? Федеральные нашему дотационному региону просто так дают,если чего. Просто тратятся они не туда.Я говорю о том,что город не имеет даже элементарной инфраструктуры.У нас даже общественные туалеты стали только недавно ставить и в малых количествах.Ни дорог,ни транспорта,ни парков, а ведь это не роскошь.А еще я к тому,что неподалёку уже совсем скоро будет проходить событие мирового масштаба - зимняя олимпиада 2014, и что, много сделано в Краснодаре? Аэропорт например.Это как к Саммиту дороги строили,а они потом рушились.
" Но, предположим, митинг организовал губер, что это меняет?" Да чего предполагать, если именно так и было.Разумеется, не сам собрал всех в кабинете и сказал "ребята, митингуем" Попросил сообщить активистам,что мол бабло уплывает,непорядок,помитингуйте. А инвестиции-это всегда хорошо,плохо,когда для этого приходится что-нибудь лизать.
Гость
357 - 20.11.2012 - 16:46
лизали в Саранске, потому и получили наше место. Почитайте ленты информагентств за день до объявления городов-участников и даже в день объявления. Об исключении Краснодара нигде не было и речи, явным аутсайдером был Саранск.
Гость
358 - 20.11.2012 - 17:24
Наше место Сочи отжало.А Саранск место Ярославля.А проводить ЧМ в одном регионе в двух городах наверно не совсем правильно,когда в стране 83 региона.
Гость
359 - 20.11.2012 - 17:31
Чего спорить? Краснодар и так уже красивый город.Запахи бы еще убрать.Надо предоставить возможность вылесть из дерьма ЕЩЕ одному городу-Саранску.
Гость
360 - 20.11.2012 - 17:33
вылесть-читать вылезть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены