К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Митинг протеста против исключения Краснодара из числа городов-участников ЧМ-2018.

Гость
0 - 06.11.2012 - 16:24
Дорогие друзья, болельщики футбольного клуба «Кубань», жители нашего прекрасного жёлто-зелёного города!


Приглашаем вас принять участие в митинге протеста против решения об исключении Краснодара из числа городов, которые в 2018-м году будут принимать матчи Чемпионата Мира по футболу. Это явно политическое решение принято вопреки здравому смыслу, без учёта вклада кубанской столицы в развитие отечественного футбола. Одним росчерком пера в угоду сиюминутным интересам чиновников наш город лишили грандиозного мирового футбольного праздника. Не было бы никаких вопросов, если бы Краснодар по каким-либо параметрам уступал своим конкурентам. Так нет, наоборот – всего за неделю до даты принятия окончательного решения Краснодар назывался в числе городов, наиболее подготовленных к Чемпионату Мира, об исключении которых не могло быть и речи. Но потом начались подковёрные игры…

Мы не надеемся на изменение уже озвученного решения (хотя оно принято на год раньше установленного срока и, значит, теоретически всё-таки может быть изменено). Но наше право назвать вещи своими именами и сказать всё, что мы думаем по этому поводу. Поэтому приходите. Слово будет предоставлено любому желающему.

На митинге будут присутствовать ветераны кубанского футбола, которые выразят своё отношение к означенному решению. Возможно, удастся поговорить с ними и о надеждах, которые мы возлагаем на сегодняшнюю «Кубань». Кроме того, специально для поддержки митинга из Санкт-Петербурга приедет известная группа «БИВНИ», которая исполнит свои знаменитые песни о нашем городе и крае.

Отдельной строкой приглашаем посетить митинг представителей краевой и городской администрации, а также членов президиума краснодарской краевой федерации футбола. Господа, наверное, вам есть что сказать болельщикам…

Дата проведения митинга: 10 ноября 2012 года.

Время проведения митинга: с 12:00 до 14:00.

Место проведения: г.Краснодар, площадка перед центральным входом на территорию стадиона «Кубань» со стороны ул.Переходная.

P.S. Митинг официально согласован с администрацией города Краснодара.

http://july28.ru/novosti/242-miting-...-chm-2018.html



Гость
281 - 17.11.2012 - 12:20
22000 небогатых россиян 90 минут смотрят, как по зелёному полю за мячиком бегают 22 миллионера :)
Гость
282 - 17.11.2012 - 12:38
281-saurus > По-моему и сами эти 22 миллионера с удивлением и любопытством на них смотрят в паузах своего хобби.)
Гость
283 - 17.11.2012 - 12:55
280-Аспид46 >+1млн!!! Респект и уважуха!!! ППКС!!!
Гость
284 - 17.11.2012 - 13:08
п 280- Аспид46 -Класс !! -
Гость
285 - 17.11.2012 - 16:48
Видеокамеры стадиона «Арена Химки» зафиксировали болельщика, бросившего петарду в голкипера «Динамо» Антона Шунина во время матча против «Зенита», сообщает корреспондент «Газеты.Ru». Сотрудники полиции попытаются задержать нарушителя при выходе с сектора. Вратарь получил ранение, матч был прерван, "Зениту", вероятно, засчитают поражение.
Строить стадионы, огораживать и никого не выпускать.
Гость
286 - 17.11.2012 - 17:24
Kelt."Подозрительная ориентация".Тяга на групповуху.ХИМКИ (Московская область), 17 ноя — Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Болельщики футбольного клуба «Зенит» напали на болельщиков «Динамо» в переходе платформы станции Химки перед матчем 16-го тура чемпионата России.
Группа болельщиков «Зенита», ориентировочно состоящая из 30 человек, напала на двоих болельщиков «Динамо» прибывших на матч чемпионата России."-Тридцать "настоящих мужчин" напали на двоих! А швыряние бомб под ноги игроков? Тоже мужские поступки? Природная тяга к охоте пещерных людей?
Гость
287 - 17.11.2012 - 17:40
285-saurus >
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Строить стадионы, огораживать и никого не выпускать.
Гость
288 - 17.11.2012 - 18:33
Бабское восприятие футбола, а с бабами по поводу футбола не спорят.)))))
Просто идут и смотрят нормальной мужской компанией...., получают удовольствие от игры, как зрелища, смакуя хороший пас, удар, комбинацию, испытывая чувство гордости за свой клуб, город, страну...
А насчёт хулиганов-так это проблема, в Европе её решили, а там были траблы не нашим чета, и у нас решат-поимённая продажа билетов, судебный запрет на посещение радикалами, семейные сектора, запрет на курение и т.д. Был бы футбол, но вам он не нужен,.., поэтому читайте хронику и пугайтесь))))))))))))
Гость
289 - 17.11.2012 - 19:49
Ждём закон о болельщиках (или "болельщиков в законе").
Гость
290 - 17.11.2012 - 20:07
288-Kelt >А насчёт хулиганов-так это проблема, в Европе её решили, а там были траблы не нашим чета, и у нас решат-поимённая продажа билетов, судебный запрет на посещение радикалами, семейные сектора, запрет на курение и т.д."-вообще-то мужчины обязаны иметь в характеру важную черту-способность к самоорганизации.Коль такого нет,то неча и выходить на публику.Как разъяренные дамы...
Гость
291 - 17.11.2012 - 20:20
опять 25. Железная логика. Я не люблю футбол, поэтому радуюсь, что мордве достанутся те 20 млрд, которые могли бы достаться Краснодару. Я не хочу новых дорог, потому что при их строительстве кто-то ворует. Тему пора перемещать в "Здоровье и медицина"
Гость
292 - 17.11.2012 - 20:46
288)Бабское восприятие футбола, а с бабами по поводу футбола не спорят.))))) - петарду кинула деффчонка :)
Гость
293 - 17.11.2012 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
вообще-то мужчины обязаны иметь в характеру важную черту-способность к самоорганизации.Коль такого нет,то неча и выходить на публику.Как разъяренные дамы...
...в критические дни)))

Примеры клинической психиатрии: болельщик-надомник и комментатор. (для тех, кому позволяет трафик).
http://www.yaplakal.com/forum28/topic340540.html
Ну как таких людей можно выпускать на трибуны стадионов?
Только "в зафиксированном виде"!)
Гость
294 - 17.11.2012 - 21:09
сравнивать ЧМ-2018 (с бюджетом в 600 млрд) с фотовыставкой - это тоже случай для психиатра. Равно как и тезис об отвлечении народных масс от протестов. Надо же - аж 200 человек отвлекли.
Гость
295 - 17.11.2012 - 21:15
291-Буручага >этот довод уже звучал и совершенно понятен. В том-то и дело, что если дело так и обстояло бы, то многие не только руками, но и ногами были бы ЗА.
На деле же, опасения того, что кроме распилаза этим действом ничего не стоит совсем не беспочвенны. Много ли дал Владивостоку саммит? А ведь за 2-3 года очень громко кричали о том, что это огромный толчок в развитии не только города, а всего региона, чем ближе саммит - тем меньше бравады, а потом во время саммита даже не рискнули ехать по построенному мосту.
Времени до ЧМ не так много как кажется, даже если отвоюют участие Краснодара в нем, бОльшую часть этого и так небольшого времени убьют еще на проекты преобразований, а потом от многих на самом деле важных для города, откажутся из-за недостатка города, получив только то что хотели - стадион не за свой счет, а за федеральный, ну и еще что-нибудь. Остальную срань завесят на время чемпа рекламными щитами.
Почему мы видим как делается все остальное, но вот насчет чемпионата почему-то мечтаем, что всё сделают по уму.
И еще, чисто для эксперимента, выбирите любую другую тему и попробуйте так организовать митинг, чтоб и плакаты на каждом заборе, на ТВ Дождь репортаж и на всех радио в новостях прошло. С такой же легкостью все пройдет?
О футболе речи не вел, болейте на здоровье.
Гость
296 - 17.11.2012 - 21:27
По факту причинения травм вратарю московского «Динамо» Антону Шунину на матче с «Зенитом» будет возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство», сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев.
Двушечка?
Гость
297 - 17.11.2012 - 21:28
люди, ау! давайте перестанем тогда вообще что-либо строить, делать, раз в процессе что-то воруется. Всех 100% все равно украсть еще ни у кого не получилось. Даже если афиши и пр рекламу митинга поддержали власти, я их могу хотя бы понять - люди хотят денег от ЧМ. Но вот понять логику тех, кто против, я не могу. То есть пусть Саранск подавится нашими 20 млрд, все одно у нас их распилят. А там нет.
Гость
298 - 17.11.2012 - 21:34
297) Фонтан - это фанзона ЧМ ?
Гость
299 - 17.11.2012 - 21:42
297-Буручага >Только не надо писать про патриотизм, лучше напишите про эгоизм.))))))))))) Так называемым болельщикам просто не хочется никуда уезжать, а хочется, чтобы всё это было рядом, шоб набухацца и ходить орать по улицам своего города, а не чужого, патамушта там и навалять могут. Патриоты, блин...)))))))))))))
Гость
300 - 17.11.2012 - 21:57
297-Буручага >То есть пусть Саранск подавится нашими 20 млрд
для Вас довод чтоб убедить уже нашли
Гость
301 - 17.11.2012 - 22:09
298 - какой фонтан?
300 - какой довод?
Гость
302 - 18.11.2012 - 20:11
Притихла тема.После позорного фейерверка на стадионе...
Гость
303 - 18.11.2012 - 20:28
248-Михаэль >мне по-прежнему интересно,почему ни разу не встречал на трибунах ни одного плаката про Президента Кубани,его талантливую племянницу,главу муниципального образования?Ведь это они виноваты,что город убог,что даже Мутко не понравился.
Гость
304 - 18.11.2012 - 21:27
302-Кузьмич >
Как оказалось, фанатка спрятала пиротехнику в презерватив, а тот укрыла в собственном теле. (с) РБК

на что только не идут настоящие болельщики....
Гость
305 - 18.11.2012 - 21:32
303-Inkognitoo > очевидно потому, что для таких плакатов место не на трибунах стадиона, а напротив АКК, например

А на трибунах стадиона зрители встречают Ткачева дружным свистом, ты бы это знал, если б ходил на стадион, а не задават тут глупые вопросы и сравнивал тёплое с мягким. А ты сам хоть раз в жизни принял участие в создании хоть одного плаката за или против кого-либо, или так, чисто праздный интерес, потрындеть лежа на диване от нефик делать?
Гость
306 - 18.11.2012 - 21:41
305-Михаэль >А чё ты нервничаешь? Да я к тому,что если бы Ткачёв с командой хорошо выполняли свои обязанности,то Мутко ахнул бы от неземной красоты города и с радостью включил бы его в список.А поскольку город убог,то и Мутко,разумеется,принял решение найти что-нибудь почище и покрасивше.
Гость
307 - 18.11.2012 - 21:45
297-Буручага >люди, ау! давайте перестанем тогда вообще что-либо строить, делать, раз в процессе что-то воруется
К сожалению Вы не поняли посыла - наоборот, давайте начнем ВСЁ строить вне зависимости от значимых событий типа ЧМ, ЧЕ, ОИ и АТЭС, так сказать для себя.
Это как в анекдоте про то как большевики хотели чтоб не было богатых...
Гость
308 - 19.11.2012 - 06:52
307 - скорее вы меня не поняли. Я говорю не о теории, как оно должно быть в идеале, а о вполне себе реальных 20 млрд, которые можно было получить в дополнение ко всему, что и так строится. А также о том, что на эти деньги здесь бы хотя бы построили стадион, который с большой вероятностью заполнялся и был бы нужен после ЧМ. Но решили строить не там, где на футбол ходят, куда приезжала и приезжает сборная, а там, где эти стадионы останутся стоять памятниками ЧМ21018, ВВП и его эпохе.
299Fodin - патриотизм это одна из разновидностей эгоизма и однозначно лучше идиотизма. Сборная России на ЧМ2018 играть в Краснодаре не будет. За кого же будет болеть пьяное быдло? За Камерун, Ю.Корею или ОАЭ?
Гость
309 - 19.11.2012 - 07:17
to 308. Думаю за сборную Гондураса.
Гость
310 - 19.11.2012 - 07:38
308-Буручага >
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
За кого же будет болеть пьяное быдло?
Вам видней, Вы же следите за календарём.
311 - 19.11.2012 - 08:19
хочется спросить у опасающихся, кого именно они опасаются?
кого конкретно из болельщиков?
периодически в городе играют анжи и терек, последний сегодня, насколько помнится. до этого от их болельшиков город не в руинах, ни одного кролика не пострадало, как бы к ним не относиться.
так кого именно надо опасаться на чм? англичан, немцы за 42 год поквитаются? я правда хочу понять
Гость
312 - 19.11.2012 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
305-Михаэль >А чё ты нервничаешь? Да я к тому,что если бы Ткачёв с командой хорошо выполняли свои обязанности,то Мутко ахнул бы от неземной красоты города и с радостью включил бы его в список.А поскольку город убог,то и Мутко,разумеется,принял решение найти что-нибудь почище и покрасивше.
упалпацтул, это саранск - "что-нибудь почище и покрасивше"??? Бугагашеньки!!! :)))
Гость
313 - 19.11.2012 - 13:02
Тут Kelt убеждал,что на футбол идут настоящие мужчины.А я заметил,что добрый десяток процентов/а то и больше/составляют женщины. Чего им-то там делать? Подносчицы снарядов/питард/?
Гость
314 - 19.11.2012 - 13:36
к п 313 ..скорее проносчицы..
Гость
315 - 19.11.2012 - 14:53
«За такие преступления нужно сажать в тюрьму, безнаказанности быть не должно», – подчеркнул Медведев.
Стоит отметить, что буквально в течение часа после заявления Дмитрия Медведева проект закона был полностью подготовлен для рассмотрения, о чем отрапортавал вице-спикер Госдумы и президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.
«Подготовленный текст законопроекта находится на подписи у Медведева, в ближайшее время он может быть внесен в Госдуму», – сказал Жуков.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2012/11/a_4859173.shtml
Гость
316 - 19.11.2012 - 15:14
312-Михаэль >вот тут я спорить не буду,ибо в Саранске не бывал,но зато всю жизнь живу в центре Краснодара и что-то подсказывает,что в Саранске центр не такой позорный.
Гость
317 - 19.11.2012 - 16:05

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
312-Михаэль >вот тут я спорить не буду,ибо в Саранске не бывал,но зато всю жизнь живу в центре Краснодара и что-то подсказывает,что в Саранске центр не такой позорный.
Ну понятно, в мухосранске не бывал, но точно знает, что там лучше, чем здесь, ну, дык, в чем проблема-то, ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-САРАНСК! Велком в столицу колоний и тюрем! Там футбола, к стати, не было, нет и не надо! Как раз для ударенных мячом в детстве самое то.
Гость
318 - 19.11.2012 - 16:44
317-Михаэль >на вашем примере в очередной раз убеждаюсь,что примитивным бестолку чего-то доказывать,если даже прочитать по буквам не хватает ума,а все познания о Саранске это "столица колоний и тюрем". А проблемы никакой нет, кучка, якобы идейных болельщиков, вышла помитинговать, не без участия президента клуба, против уплывших деньжищ. А про чемоданы и пр. это как раз вам понаехавшим надо собирать чумаданы и валить откуда принесло.Там митинговать и привлекать инвестиции.
319 - 19.11.2012 - 18:05
из личного
http://www.youtube.com/watch?v=vyyku7FdNoE
вот они страшные пьяные морды болельщиков, готовых разнести все в клочья и утопить город в отходах после пива. очень страшно, беременным женщинам и детям не смотреть
если вам вдруг все-таки покажется, что это обычные люди, я не виновата, предупредила
зы. изображение прыгает, снимала телефоном, не думала, что потом буду показывать где-то)
Гость
320 - 19.11.2012 - 18:17
319-ЁлкА ТигровАЯ >На такой футбол я бы тоже пошел.Все спокойно и чинно.Но это же Донецк.Туда далеко ехать.А на наши стадионы боюсь.Особенно после субботнего матча...По ТВ и то страшно!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены