К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Милонов предложил запретить езду без прав на велосипедах

Гость
0 - 10.06.2015 - 16:05
http://lenta.ru/news/2015/06/10/milonovbike/

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил ввести удостоверения на право управления велосипедами и обязать их владельцев сдавать экзамены на знание правил дорожного движения. Об этом сообщает ТАСС.

«Популярность велосипедов в России растет с каждым годом. Но многие велосипедисты, которые пользуются дорогами общего пользования, элементарно не знают правил, тем самым создают опасность для себя и других участников движения», — заявил Милонов.

Запрет на езду на велосипедах без прав, по словам Милонова, должен распространяться лишь на Москву, Петербург и, возможно, столицы федеральных округов и другие города-миллионники. В остальных населенных пунктах проблема велосипедистов так остро не стоит, отметил Милонов.

Депутат, по его словам, уже обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой разработать порядок сдачи экзамена для велосипедистов, который затем внести для утверждение в правительство.

Виталий Милонов известен провокационными заявлениями и инициативами. В частности, он является автором закона о запрете гей-пропаганды. Также парламентарий предлагал создать полицию нравов и хотел обязать учителей и врачей проходить тесты на педофилию. В июне 2015 года он выдвинул идею введения запрета на прогулки с голым торсом по Северной столице.

В 2013 году в российских водительских удостоверениях появилась отдельная категория М для управления мопедами, скутерами и квадроциклами.



Гость
121 - 16.06.2015 - 20:00
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Во всём цивилизованом мире велодорожки строит мэрия города...
Абсолютно верно!
И мэрияиспользует для этого ту часть местного бюджета, которая формируется из местных налогов и сборов и имеет целевое для этих мероприятий назначение.

Вот и необходимо ввести региональный и местный налог на владельцев велосипедов, как на обладателей транспортного средства.
И соответственно ввести региональный и местный сбор с них же на создание и расширение вело-инфраструктуры: велодорожек, велопаркингов, велосервисов и пр..

Вот и будет решение проблемы финансирования мероприятий по созданию комфортных условий для велосипедистов.

Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
а не велосипедисты как некоторые тут предлагают
Нет уж, любезнейший!
Именно велосипедисты должны платить за свои удобства и безопасность, а не региональный или местный бюджет, формирующийся из налогов и сборов "не велосипедистов".
Любишь кататься - люби и денежки платить!
Нефмг кататься за счет "общины"!

Другое дело, что при введении подобных налогов и сборов многие будут под любым предлогом уклоняться.
И для этого и нужна система введения госрегистрации велосипедистов и выдача прав на управление ТС, разновидностью которого и является велосипед.
Гость
122 - 16.06.2015 - 20:12
новая трасса между Москвой и Питером будет платной, хотя построена на народные деньги. мало того ее отдадут в аренду бизнесу. наверное и с лисапедами так же надо построить за бюджет и в аренду бизнесу -не чудите , какая аренда!
Гость
123 - 16.06.2015 - 20:19
122-kakadu >
Не вся трасса-участок.
Гость
124 - 16.06.2015 - 20:25
121-Аспид46 >
Именно велосипедисты должны платить за свои удобства и безопасность
За удобства-не будем,а безопасность?)))
И соответственно ввести региональный и местный сбор с них же на создание и расширение вело-инфраструктуры: велодорожек, велопаркингов, велосервисов и пр.
Куда дорожки для велов собрался лепить?
Какие накрен велопаркинги??
Если для машин места не хватает.
Чо за бред ты несёшь?
Возле кормушки находишься?
Гость
125 - 16.06.2015 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
122-kakadu >Не вся трасса-участок.
это пока участок, потому как построен только участок, а потом вся и станет платной!
Гость
126 - 16.06.2015 - 20:53
124-Троян888 > Спокойнее, милок! Спокойнее! Чай не с семками на корточках сидим!)
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
За удобства-не будем,
Да нежелание платить даже за свои удобства - оно и без этих заявлений видно.
"На халяву и хлорка творогом пойдет!" (С)

Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
а безопасность?)))
Лично мне, как "прямоходящему", безопасность пешеходов ближеЕ!)


Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Куда дорожки для велов собрался лепить?
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Какие накрен велопаркинги?? Если для машин места не хватает.
Тоже верная мысль: Краснодар сегодня - не велосипедный город!
Вопрос велотранспорта в городе - преждевременен!
Об что тогда четвертую страницу бьемся?)

Off:
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Возле кормушки находишься?
Не поверите, но нет! И не был!)
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
118.Когда то был давно,теперь,как все(с):))
Сладкие воспоминания, связанные с кормушками не стоит распространять на всех ?)))
Гость
127 - 16.06.2015 - 21:28
Пойми,твой пост-бред.Ну еси не бред,то несбыточная мечта....

118.Когда то был давно,теперь,как все(с):))
Сладкие воспоминания, связанные с кормушками не стоит распространять на всех ?)))

У меня не было никада никаких привилегий.
Гость
128 - 16.06.2015 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Ну еси не бред,то несбыточная мечта....
Вот это уже более вежливо и "по-взрослому"!

Мечта не мечта, а другого выхода нет.
Никто не будет изымать средства из социальных статей бюджета на какие-то велозабавы.
А если это не забавы, а вид транспорта, то должны появляться и "бюджетообразующие" статьи налогов и сборов для него.

И мечта эта вполне, в любой момент, может стать "сбыточной" и материализоваться в виде номеров на педальном друге, правах в кармане и внимания сотрудников ГИБДД.

Это суровая реальность, Карл! (С)

Ведь невозможно вечно скрывать и не использовать столь обширную и массовую налого-, сборо- и штрафо- облагаемую базу!
Которая так громогласно и наглядно заявляет, вернее - вопит, о своем существовании.)))

Off:
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
У меня не было никада никаких привилегий.
Иногда допускайте мысль, что Вы не одиноки!
Гость
129 - 16.06.2015 - 21:54
127..Да нет у меня сладкое настоящее уважаемый Троян888, цветочки, огород , сад ну и масса еще чего, но это уже не такое приятное ) И вы знаете "бесплатного сыра " не бывает ни в бизнесе не в муниципальной службе , по крайней мере за все приходится платить, нервами, здоровьем, кому то совестью. Но Бог миловал совестью никогда не платил за дела свои . Советую и вам прежде чем писать о людях всякие вещи, подумать по совести ли вы поступаете или из за низменных чувств , типа зависти, или подлости. Но все мы чем то расплачиваемся за свои дела и слова. Не делайте себе вреда , вредно!
Гость
130 - 16.06.2015 - 22:09
129.Советую и вам прежде чем писать о людях всякие вещи, подумать по совести ли вы поступаете или из за низменных чувств , типа зависти, или подлости. Но все мы чем то расплачиваемся за свои дела и слова. Не делайте себе вреда , вредно!
))) Не буду.)))
И эта,я ни разу не завистливый,и уж подлости(в полном понимании этого слова)от меня не дождётесь.
Еси надо-скажу прямо,в глаза.
Так што-звиняйте.Вы играли в эту игру,но не угадали ни одного слова.))
Пора спать.Удачи!))
Гость
131 - 16.06.2015 - 22:59
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Во всём цивилизованом мире велодорожки строит мэрия города а не велосипедисты как некоторые тут предлагают
Ну так я о том же.. Но они же этого не делают.
И как велосипедисты могут это сделать, не пойму?
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Чем что я живу на свете ? Так вы точно так же ущемляете мои права 1:1
Тем что вы не знаете ПДД?
Гость
132 - 16.06.2015 - 23:07
131 как то странно вообще то когда участник движения на дороге не знает и не соблюдает правил и этим сто пудов нарушает мои права! тут Милованов прав, насчет прав!
133 - 16.06.2015 - 23:42
мутный поцык
115
Тануна 50 тэрэ, есь же наборы от5 до 10 тэрэ. мотор-колесо, контроллер, аккумов накупил, в свою раму напхал, чтоб никто , главное, не догадался. Хотя. мотор- колесо менее эффективно, чем отдельный моторчик, говорят. Следящая система в помощь ногам несколько иная получается, наверное, ну и возможность совсем не крутить отпадает, если одноцепный вариант...
Опять же, кем надо быть, чтобы каждый день больше 40 км со скоростью больше 30 кмче. минимум героем Советского Союзу. А так - тот же вел,только со страховкой от плохого самочувствия или ветра, и в лифт залазиит.
В смысле сравнения мозгов владельцев мопедов, велосипедов и электровелов - одна халявная ниша. Страдают от погоды, автохамья, говнодорог, велоугонщиков и своих придурошных директоров одинаково, ну разве что мопедисты не так потны и прокусаемы... так зато без шлема до первого гайца. Пока что.
Гость
134 - 17.06.2015 - 09:11
133-кифир > на самом деле собрать ноут из зап.частей, купленных на али - это пол-часа делов и отвертка, а по цене выйдет дешевле, чем покупать в магазе раза в 2-4 (ну смаря в каком магазе) - вот ума не приложу почему все переплачивают и покупают готовые ноуты ;-)
Што касаемо пробега, то это не от того, што нужно каждый день 40 проезжать, а к тому, што за значительные деньги покупатель получает более, чем скромные ТТХ. Понимаете, никто не купит автомобиль за 500 тыс.руб. с заявленным моторесурсом 150 тыскэмэ. Ну и что, что этот автомобиль будет вторым в семье и по причиние редкого использования наберет эти 150 в лутшем случае за 20 лет. Так што электровел вещица несомненно годная, но по сочетанию ценник-VS-ТТХ неприемлем для 99% нашего вобщем-то нищеватого населения
Гость
135 - 17.06.2015 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
то может будешь и налоги платить в том же размере, что и там?
Легко после того как в России будут зарплаты как и там, пенсии как и там, цены как и там и социалка как и там.
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Автомобилеры тоже не строят дороги, но они платят гроши за пользование ими.
Покупая бензин ? Так мне как велосипедисту бензин не нужен и автомойки не нужны и СТО не нужны и в пробках стоять не надо Завидуешь ? от этого тебя и корёжит ))))))))
Гость
136 - 17.06.2015 - 11:28
Про налоги и госномера хорошо, НО ведь цивилизованных странах(о коих шла речь) нет госномеров на велосипедах и прав на вождение. Как же они справляются с инфраструктурой?
А ведь везде есть велодорожки, велопарковки и тд. И там никто друг другу не мешает и все безопасно, но вот только в Амстердаме преимущество на тротуарах у велосипедистов, не удобно. Но у них можно сказать ВСЕ без исключения ездят на великах, даже министры.
Думаю, что для удобства необходимо бюджет расходовало во всех сферах, тем самым стимулировать водителей автомобилей пересаживаться на велосипед. Это и есть разумное зерно от избавления от пробок.
137 - 17.06.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
как в России будут зарплаты как и там
То-то французы-итальянцы предпочитают платить налоги не по месту жительства-гражданства. :о)))

Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Покупая бензин ?
Твою дивизию! Я бы тебе и самокат детский не доверил, бо не знаешь, что автомобилеры платят еще "транспортный налог" окромя стоимости бензина, обязательного техосмотра, страховки, медицинского освидетельствования. Участникам движения равные права и равные условия. Нет? Ежели нет, то катайтесь там, где вас никто не видит и где вы никому не помешаете.
138 - 17.06.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
и СТО не нужны
А вот с хрена ли? А ежели у велика тормоза неисправны и ты по этой причине нанес ущерб владельцу авто? Выполз на дорогу- имей исправный аппарат, регистрацию и страховку. И никаких проблем.
139 - 17.06.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
Как же они справляются с инфраструктурой?
Прежде всего они "справляются" с налогами и знанием правил поведения на дороге.
Гость
140 - 17.06.2015 - 11:46
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
НО ведь цивилизованных странах(о коих шла речь) нет госномеров на велосипедах и прав на вождение. Как же они справляются с инфраструктурой?
А об этом здесь никто не думает автодятлам ОЧЕНЬ !!! завидно что государство их имеет ежедневно в самой извращённой форме ( неоправданно дорогой бензин ,платные парковки, дорогая обязательная страховка , дорогие запчасти , платные мойки , не дешёвое техобслуживание , плохие дороги убивающие машины ,трепание нервов стоя в пробках ) а велосипедисты от всего этого избавлены так ещё и здоровье прибавляют крутя педали ЗАВИСТЬ вот и всё !!! Я тоже как и все граждане плачу налоги и часть из них идёт на строительство автодорог с которых меня выгоняют и я тоже хотел бы закрыть город от частного легкового транспорта от которого для меня только вред но я от большинства местных хейтеров человек разумный и понимаю что это невозможно к сожалению
141 - 17.06.2015 - 11:52
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
ЗАВИСТЬ вот и всё
:о)))
Жалеть убогих надо. В смысле, тех, кому на авто нет тямы заработать. Это я ответил в том же ключе, что и фраза о "зависти". Ляяя, изврат мозгов какой-то. Из раздела "За рулем", где затонированные в хлам малолетки на опущенных тазах считают, что им завидуют владельцы иномарок. :о)))
Гость
142 - 17.06.2015 - 11:57
140-OLLY71 >
Я думаю не из за зависти вам пишут автомобилисты, а от того, что дороги перегружены, все толкаются и они так же переживают, что могут причинить вред велосипедистам, незнающим ПДД. Им конечно обидно они же вроде все налоги/страховки платят, а ситуация на дорогах все хуже и хуже. И все мы тут можем хоть поубиваться, доказывая свои права на форуме, а те кто в ответе за весь этот бардак спокойно ищут внешнего врага, чтобы отвлечь внимание от их бездарного управления.
Гость
143 - 17.06.2015 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OLLY71 и СТО не нужны А вот с хрена ли? А ежели у велика тормоза неисправны и ты по этой причине нанес ущерб владельцу авто? Выполз на дорогу- имей исправный аппарат, регистрацию и страховку. И никаких проблем.
Я понял ты из тех кто когда лампочка перегорит электрика на дом вызывают ? Детство в пробирке прошло ? Я с 12 лет свой велик мог разобрать до винтика и собрать сам это считалось у нас во дворе нормально Мой отец всегда ремонтировал свою машину сам максимум с помощью соседа по гаражу и знал её всю как свою ладонь и она прослужила ему исправно 26 лет Что ж вы за люди такие поколение пепси которое только жрать и срать и научились в своей жизни
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
окромя стоимости бензина, обязательного техосмотра, страховки, медицинского освидетельствования.
Тебе что то не нравится ? садись на велосипед и не плати или уже жопа так разрослась что не на один велик не поместится Хочешь передвигатся с комфортом плати за это нервами и деньгой дело добровольное
Гость
144 - 17.06.2015 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Жалеть убогих надо. В смысле, тех, кому на авто нет тямы заработать.
Убогий это тот кто до сих пор не понял что бы купить жоповозку сейчас богатым и успешным быть не надо (кредиты рулят )а надо быть глупым что бы повесить на себя ещё кучу проблем и растрат Я свою продал в 2008 году когда понял что в пробках стою больше чем еду и что куда то по городу доехать быстрее на трамвае или велосипеде чем на личном авто а если пару раз в год мне нужно куда то поехать далеко или что перевезти негабаритное так лучше заплатить единоразово чем год держать под окном из за этого машину
Гость
145 - 17.06.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
Им конечно обидно они же вроде все налоги/страховки платят, а ситуация на дорогах все хуже и хуже. И все мы тут можем хоть поубиваться, доказывая свои права на форуме, а те кто в ответе за весь этот бардак спокойно ищут внешнего врага, чтобы отвлечь внимание от их бездарного управления.
Только идиот может с этим не согласится Вы абсолютно правы
146 - 17.06.2015 - 12:13
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Детство в пробирке прошло ?
Ежели ты 71 года рождения, то я 53-го. И мое детство в плане "свободы творчества" несколько отличалось от того, что было зачато позднее. В смысле, что очень многое приходилось делать именно самому.
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
садись на велосипед
"Не говори, что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!" (с)
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
плати за это нервами и деньгой
Я и плачу. Но не хочу отвечать за случайно придавленного-размазанного педераста на велике, для которого важно не средство передвижения и эфемерные экология с пользой для здоровья, а сам факт пребывание на дороге в лосинах, шлеме, очках, налокотниках-наколенниках и прочих прибамбасах в виде рюкзачка с неизменной колой. Уле, "все как у людей". Смех да и только! :о)))
147 - 17.06.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
чем год держать под окном из за этого машину
На гараж денюх не хватает? :о)))
148 - 17.06.2015 - 13:56
144-OLLY71> - Полностью поддерживаю, в городе машина сейчас не нужна, хлопот с ней больше, чем толку от неё. Странно, что кто-то еще думает, что можно завидовать тем, кто имеет автомобиль. Я своим тоже уже год как не пользуюсь. И ничего, неудобств не ощущаю.
Гость
149 - 17.06.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Но не хочу отвечать за случайно придавленного-размазанного педераста на велике,
Не хочешь отвечать научись нормально водить авто или ходи пешком автомобиль это предмет повышеной опастности и надо отдавать себе отчёт что если что то будешь отвечать по всей строгости закона
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OLLY71 чем год держать под окном из за этого машину На гараж денюх не хватает? :о)))
Когда была машина был и гараж потом всё продалось но не менее 50% легковых машин в городе сегодня ночуют или на улице или в лучшем случае на открытой парковке и ты это прекрасно видишь по забитым дворам так что не строй из себя девственицу
Гость
150 - 17.06.2015 - 14:11
Глубокоуважаемые любители езды на велосипедах, объясните пожалуйста, почему вы считает возможным рассекать на тротуарах, перекрестках и других не предназначенных для катания на великах местах?
Есть любители охоты, но они ездят охотиться туда где это можно, а не говорят... вот не построили нам в городе мест для охоты будем охотиться где захотим...
151 - 17.06.2015 - 14:19
150-КОЭН> - Потому что это туповатые и безбашенные люди, и ничего с этим не поделать. Думаю, они во всех жизненных вопросах такие же. Стиль жизни такой, в общем. Кстати, иногда попадаются культурные велосипедисты.
152 - 17.06.2015 - 14:28
150-КОЭН >с каких пор перекрестки не предназначены для движения велосипедов? О_о
Гость
153 - 17.06.2015 - 14:43
152-Б е л к а > очень с давних пор есть пункт в ПДД:
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам.
154 - 17.06.2015 - 14:46
мутный поцык
134
Ну, что тут сказать, если сам велосипед ещё изобретать и изобретать, то электровелик - тем более.
В лифт влазит, руль уже задницы, подкрылки, багажник есть - и ладна. Моторчик бы ему меньше килограмма легкосъёмный призвиздячить, это было бы дело. Но долбаная фундаментальная наука штаны на бозонах протирать предпочитает, нет, чтоб настоящим делом заняться за наши денежки))
155 - 17.06.2015 - 14:52
153-КОЭН >Курим текст!

Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет
24.5. При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, велосипедисты должны двигаться только в один ряд.

Допускается движение колонны велосипедистов в два ряда в случае, если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 м.



А теперь реальные запреты:
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:


управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;


перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;


перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;


перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;


поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;


двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);


пересекать дорогу по пешеходным переходам.

Все остальное от лукавого Милонова
156 - 17.06.2015 - 15:17
А вот коза в виде рюкзака - это пассажир или выступающий груз?))
http://www.youtube.com/watch?v=zcjb1HUZ_58
Гость
157 - 17.06.2015 - 15:25
Гость
158 - 17.06.2015 - 15:29
155-Б е л к а > "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
159 - 17.06.2015 - 15:39
158-КОЭН >так куда деть велосипедиста? На тротуар или проезжую часть?
Гость
160 - 17.06.2015 - 15:50
159-Б е л к а > туда где он ни кому не будет мешать... велосипед ТС вот и катайтесь пор проезжей части, а если сильно страшно, то уж эта не проблема пешеходов, которые вынуждены уворачиваться... вчера одному раму погнул, чуть ребенка мне не сбил урод...

а то может запретить пешеходов на тротуарах, что б этим имбецилам было где кататься...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены