К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Милонов предложил запретить езду без прав на велосипедах

Гость
0 - 10.06.2015 - 16:05
http://lenta.ru/news/2015/06/10/milonovbike/

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил ввести удостоверения на право управления велосипедами и обязать их владельцев сдавать экзамены на знание правил дорожного движения. Об этом сообщает ТАСС.

«Популярность велосипедов в России растет с каждым годом. Но многие велосипедисты, которые пользуются дорогами общего пользования, элементарно не знают правил, тем самым создают опасность для себя и других участников движения», — заявил Милонов.

Запрет на езду на велосипедах без прав, по словам Милонова, должен распространяться лишь на Москву, Петербург и, возможно, столицы федеральных округов и другие города-миллионники. В остальных населенных пунктах проблема велосипедистов так остро не стоит, отметил Милонов.

Депутат, по его словам, уже обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой разработать порядок сдачи экзамена для велосипедистов, который затем внести для утверждение в правительство.

Виталий Милонов известен провокационными заявлениями и инициативами. В частности, он является автором закона о запрете гей-пропаганды. Также парламентарий предлагал создать полицию нравов и хотел обязать учителей и врачей проходить тесты на педофилию. В июне 2015 года он выдвинул идею введения запрета на прогулки с голым торсом по Северной столице.

В 2013 году в российских водительских удостоверениях появилась отдельная категория М для управления мопедами, скутерами и квадроциклами.



Гость
161 - 17.06.2015 - 17:42
Цитата:
Сообщение от КОЭН Посмотреть сообщение
Глубокоуважаемые любители езды на велосипедах, объясните пожалуйста, почему вы считает возможным рассекать на тротуарах,
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Какие накрен велопаркинги?? Если для машин места не хватает. Чо за бред ты несёшь?
Таак ! Пешеходы гонят велосипедистов с тротуара автомобилисты с шоссе Вопрос - ГДЕ ЕЗДИТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТУ НИКОМУ НЕ МЕШАЯ ЕСЛИ МЫ ЗНАЕМ ЧТО ВЕЛОДОРОЖЕК В ГОРОДЕ НЕТ СОВСЕМ И ЛЕТАТЬ ПО ВОЗДУХУ ВЕЛОСИПЕДЫ ПОКА НЕ УМЕЮТ ?
Гость
162 - 17.06.2015 - 17:52
И ещё что делать с гужевым транспортом ? У нас тут возле парка девки на пони детей катаю ( а прав на пони у них нету и гос номеров на жопах животных я не видел ) так вот на работу и с работы в парк пони передвигаются по пешеходной дорожке и даже иногда гадят на ходу так как глупая скотина Штрафовать будем ?
Гость
163 - 17.06.2015 - 17:53
Тема хорошая почитал и решил, поеду прокачусь на своём двухколесном друге, а че права есть, по фиг все!
Гость
164 - 17.06.2015 - 18:06
161-OLLY71 > "ГДЕ ЕЗДИТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТУ"
- в крд зимы нед и крытого ледника нед - вопрос хде играть хоккеистам ?
- р.Кубань засрали до невозможности, а в крытом бассейне дорого, воняет хлоркой и добираца неудобно - вопрос хде плавать пловцам ?
..............................
Продолжать задавать вопросы или сами додумаетесь, что если ездить негде, то не надо нигде ездить, да ? Сил нет терпеть, как хочется поездить ? Ну так выезжаем за город и колесим хоть по горным тропам, хоть по сельским гравийкам между полей..
165 - 17.06.2015 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
пересекать дорогу по пешеходным переходам
Ты вообще читаешь то, что приводишь на всеобщее обозрение? :о)))
Гость
166 - 17.06.2015 - 18:43
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Продолжать задавать вопросы или сами додумаетесь, что если ездить негде, то не надо нигде ездить, да ? Сил нет терпеть, как хочется поездить ? Ну так выезжаем за город и колесим хоть по горным тропам, хоть по сельским гравийкам между полей..
Да ты продолжай не стесняйся - Давай вешать всех кто мешает тебе на твоей жопозке ездить прям на светофоре человек 100 повесишь остальные разбегутся )))) Как хорошо что пока такие утырки не имеют действительной власти в стране а то страшно придумать что было бы
167 - 17.06.2015 - 18:58
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
кто мешает тебе на твоей жопозке
:о)))
Какие поэтические натуры эти велосипедёры... исключительно филейной частью нежно прикасаются к тому, что призвано возвысить их над сонмом неорганизованных автомобилистов.
И чем же так "знаменита" в своей полезности езда на лайбе?
А вот чем, что будет огорчительным для их тонкой душевной консистенции:
-Деформирующий артроз коленного сустава
-Неврит локтевого нерва
-Крепитирующий тендовагинит ахиллового сухожилия
-Опрелости промежности и внутренней части бедер
-Импотенция, как возможное последствие увлечения ездой на велосипеде...Следует отметить, что возможная импотенция от езды на велосипеде грозит только тем мужчинам, которые ездят много, интенсивно и постоянно. Иными словами, если вы «седлаете» свой байк раз или два в неделю для часовой прогулки по парку, импотенцией это вряд ли грозит.
Тем не менее, факт остается фактом — езда на велосипеде может стать косвенной или даже прямой причиной импотенции, а посему лучше заранее перестраховаться. :о)))
Не, ну ежели она, эта импотенция наступила, то бояться, действительно, нечего. Все остальное здоровье только от велосипеда. Ну и жизнь за партию можно отдать, хрена с той жизни осталось...
168 - 17.06.2015 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
раз или два в неделю для часовой прогулки по парку, импотенцией это вряд ли грозит.
Хочу обратить внимание именно на эту рекомендацию медиков!!! Так нахрена что-то городить, оглядываясь на педерастический запад, и гробить свое здоровье в период демографического спада? Ляя буду, происки империалистов! :о)))
Гость
169 - 17.06.2015 - 22:34
Все таки передвижение на велосипедах, это хороша альтернатива автомобилям. Все конечно не пересядут, но найдутся люди, которые выберут этот вид транспорта и будет их достаточно много. НО для этого власти города должны озаботиться этой проблемой и сделать велодорожки. Весь мир как то же это делает?!
А не менять каждый год бордюры и остановки.
Вот сейчас меняют бордюры на Ставропольской, поснимали всю газонную траву, которую постелили ПОЛ ГОДА НАЗАД!!! Ну как так то? Откуда средства? Вот когда наши чинуши перестанут для галочки наводить порядки и меньше класть себе в карман, может тогда что-то поменяется. Но я не верю в наш народ..
Гость
170 - 18.06.2015 - 08:38
167...во как, а одинокие женщины наоборот велик предпочитают остальным видам транспорта, ну ты и актер антивелосипедного жанра, свистишь как всегда Свист!)
171 - 18.06.2015 - 08:47
170-kakadu >
Слышал такое выражение "попка-дурак"?
Гость
172 - 18.06.2015 - 08:49
170-kakadu > одинокие женщины предпочитают велик только пока не встретят хахеля который пересадит их филейную часть в мягкое кресло автожеповозки)))
Гость
173 - 18.06.2015 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
170-kakadu >Слышал такое выражение "попка-дурак"?
Дурак то он дурак, но не свистун, реальные вещи повторяет, шо услышал, а свистун обычно с расшелиной меж зубов и свистит народу лапшу на уши. Мы чем то похожи, только попка праведнее))))
Гость
174 - 18.06.2015 - 08:52
172. так то уже не одинокие и им тело тренировать не надо, а велик вроде для хфигуры хорош! Шоб и талия и так далее!)
Гость
175 - 18.06.2015 - 08:57
174-kakadu > ты не бывал в наших станицах?... там все доярки передвигаются исключительно на великах, ток стройняшек среди них не встречается)))
в городе девушка не велике в 99% случаев просто маркетинговый ход)))
Гость
176 - 18.06.2015 - 09:07
175. Это ты не бывал, я и в городах много прожил, а сейчас в станице живу и доярки уже давно не велосипедах не ездят, а вот мы пенсионеры очень даже часто, причем удовольствие для меня больше чем на авто....иногда позволяю себе такое....а в городе там как раз для фигуры ездят и для развлечения, в деревне больше в магазин , но мало и очень мало кто ездит на работу. Почитай мои посты, я писал от работы 300-500 метров но только на неплохом авто---престиж понимаешь, а велик это фуфло на них считается только лохи и пенсионеры ездят....вот что грустно.
177 - 18.06.2015 - 09:11
173-kakadu >
Ну, тогда поверни свой клюв в направлении медицинской литературы, а то вместо "попка-дурак" можно стать "дурак-дураком". Або "Фомой-неверующим", которого крокодил схарчил и не заметил...
Гость
178 - 18.06.2015 - 09:20
176-kakadu > каждые выходные бываю в станице у родителей... проехать по ней вечером тот еще экстрим, надо умудриться не сбить какую нибудь тетку на велике везущую мешок люцерны с фермерских полей)))
Гость
179 - 18.06.2015 - 09:35
178 у нас тетки больше на машинах, но у нас много предприятий и организаций. Я ездил работал черти куда, приехал, смотрю земляки все на иномарках ездят соседи по три машины имеют, причем и начальники и простые водилы. и я о себе плохо подумал даже...но все таки велик купил и иногда раздражаю сельские взгляды))))
Гость
180 - 18.06.2015 - 09:36
мешки с сеном, это прошлый век , когда то давно наверное было!
Гость
181 - 18.06.2015 - 12:10
166-OLLY71 > "тебе на твоей жопозке ездить" - ну жоповозка у меня положим есть, но я очень счастливый человек, т.к. имею возможность почти везде ходить пешком. На работу с работы пешком, с мелким гулять ходим пешком (благо парк рядом, да и детских площадок в шаговой доступности вполне достает). Такшта пробег у моей брички - не знаю как продавать буду, бо нихто не поверит што пять тыщ в год это поездки в гиперы, на моря и няшмяшы (до того как). А велик у меня есть, только я на нем уже лет 6-7 как не ездил, бо по тротуарам щетаю ездить неприличным, а по дорогам - ссыкотно. Трус вобщем ;-)
p.s. хамло базарное
Гость
182 - 18.06.2015 - 13:29
Тема набрала 5 страниц хотя должна была ограничится одной так как ни в одной стране мира нет такого что бы выдавали права на НЕ моторизованое транспортное средство то есть нигде нет прав на ; велосипед, самокат, ролики, конную повозку, вёсельную лодку, сёрфинг, скейт. НИГДЕ !!! и никто веселить мир принятием такого дебильного закона не будет даже в России и даже при наличии Милоновых и некоторых индивидумов с этой темы продолжения не будет все могут успокоится
Гость
183 - 18.06.2015 - 13:53
182. OLLY71 Любые права пойдут, вождение только сдай и езди!
Гость
184 - 18.06.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Любые права пойдут, вождение только сдай и езди
если так, как на картинке, то можно и без прав)

Гость
185 - 18.06.2015 - 15:46
во во правил не знает, а туда же, создает аварийную обстановку для транспортных средств!) Мужики все забудут в помыслах, а женщины начнут сравнивать.)
Гость
186 - 18.06.2015 - 18:58
182-OLLY71 > Требую продолжения темы. Не раскрыты причины увеличения втрое количества велосипедистов на улицах Краснодара и уменьшения вдвое таковых в станицах. Здоровый образ тут ни при чём.
Гость
187 - 18.06.2015 - 19:01
К стати любителям электровелов - ныне, свыше 250W приравнены к мопедам и требуют не только категории. но и соответствующих правил движения, что с ценой снижает привлекательность оных.
Гость
188 - 18.06.2015 - 19:25
Случай из жизни: Прошлым летом еду с Гидростроя в район ст.Кубань, по Ставропольской, как положено велосипедисту в правом крайнем и при пересечении поворота на Селезнёва мне в педаль упирается бампер иномарки. Хорошо ещё водила затормозил. Ему достаточно было отвлечься на 2 секунды, что бы вел стал хламом, а моя нога мясом. остановившись сразу за перекрёстком я оглянулся. чел рванул что даже номера не разглядеть, хотя по педали я понял, что на бампере осталась заметная царапина. И ещё на косточке ноги ссадина приличная дней 7-8 существовала. Там то скорости приличные кто ездил знает. Это к слову езды по тротуарам и дорогам. На тротуаре пешеходы не ждут, а на дороге камазы тоже не особо ждут, а решать велосипедоводам епосле 14 лет однако.
Гость
189 - 18.06.2015 - 23:37
Тема 3 часа без движения. Дело ясное, что любители сам дурак и кусал бы я да очередь твоя пришли к консенсусу и проблему велосипеда в Краснодаре решили окончательно. Три года назад обсуждали право управления скутером. Случилось? Вот Милонов ляпнул про велосипед в крупном городе. Что не реально? А вдруг.
Во первых все здесь обсуждают велосипед как удовольствие и спорт, а ведь это не совсем так. Ведь я прекрасно вижу ВУЗы, училища и школы где во дворах стоят привязанные велики. Их количество увеличилось в разы после повышения трамвай троллейбус и потом ещё после отмены проездных билетов. Значит всё же средство передвижения молодёжи и пенсионеров, скажем на рынок, в магазин. Молодёжь она тебе и до 16 и до 18 будет ездить по тротуару, ты чо её ловить будешь на тротуаре штрафовать? Да он скажет гибддшнику уберите вечную стоянку авто на тротуарах в центре города, что даже коляску с ребёнком не протащить,а потом я вас выслушаю. А то на тратуарах одни жоповозками всё безнаказанно перегородили, а другие при создании меньших помех отвечать должны. Тут ты его ещё поймай и паспорт испроси Это не под Карасуном пьющих пиво гуртом ловить.
Гость
190 - 19.06.2015 - 09:09
Цитата:
Сообщение от krk Посмотреть сообщение
уберите вечную стоянку авто на тротуарах в центре города, что даже коляску с ребёнком не протащить,а потом я вас выслушаю. А то на тратуарах одни жоповозками всё безнаказанно перегородили,
Уважаемые автомобилисты тебе твёрдо сказали что город это для них и всё что в городе это только для них потому как они транспортный налог платють а не нравится пшёл вон из города в пустыню и молись что авто пока только паркуются на пешеходных тротуарах и детских площадках а не ездют .... хотя кое где уже и ездют
191 - 19.06.2015 - 10:56
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Уважаемые автомобилисты тебе твёрдо сказали
что, на дороге могут находиться только те, кто знает правила поведения на проезжей части.
Гость
192 - 19.06.2015 - 11:14
велосипед в городе удобен и полезен не менее, а в Краснодаре - центр даже более, чем на селе.
Вот тут люди перечисляют недуги велосипедиста, к стати отсидев перед монитором на пятой точке не один год и настучав клавой более 4000 "мыслей",не замечают за собой недугов, а велосипедистам пророчат. А выгодопреобретения данного средства передвижения не видят. Основное достоинство - в сто раз дешевле авто в преобретении и ещё выгодней на порядок в эксплуатации. Общественный электротранспорт не нужен. Пробок нет Можно ездить по дорожкам, где нет дорог, в магазин или на рынок за продуктами вообще милое дело. Или хозмаг у нас под домом вся мелочь на 10 - 20 рублей дороже чем на Сенном и на полтиник дороже чем в ближайшем Бауцентре. Да нет проблем вскочил в седло и через 20 минут дома с покупками. В кофр 20 кг. свободно или 40 литров, рюкзак + 10 кг., если надо длинный предмет до 2 метров к раме, если торчит не более 50 см. дальше заднего колеса, привязываем красную ленту. ремонт делал. так ясное дело Цемент песок унитаз кирпичминераловатные плиты брус металл и прочее доставка. Зато лаки краски клеи герметики жидкое стекло пена дюбеля саморезы грибки плёнка пароизоляция розетки выключатели провода лампочки кисточки валики и прочее только по мере расходования в необходимом количестве на велике. Я доволен лично.
Гость
193 - 19.06.2015 - 11:21
191-Свист >
Проблема в том, что на дороге находятся в большом количестве те кто не знает правил поведения на проезжей части. И самая большая армия этих незнаек как раз в рядах автолюбителей в силу их многочисленности.
Гость
194 - 19.06.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
что, на дороге могут находиться только те, кто знает правила поведения на проезжей части.
А почему тогда на дороге такое количество тех кто этих правил не знает или не хочет их соблюдать ? Только сегодня с утра наблюдал как один редиска летел на джипе со скоростью км 100 по разделительному островку безопастности я уверен и права у него есть наверно торопился очень хорошо хоть там людей не было а то сбил бы и даже не затормозил
Гость
195 - 19.06.2015 - 12:14
Дело в том, что не только велосипедист на дороге должен знать ПДД, но и водитель авто, который в большинстве своём давит велосипедиста поворачивая из второго ряда, тогда как велосипедист согласно правилам движется в крайнем правом и к тому же прямо. Какой сигнал должен подать велосипедист такому водителю авто, который считает, что если велосипедист не подаёт знаков, то поворачивает так же как и он вправо, только по крайней правой полосе и благополучно давит его.
Гость
196 - 19.06.2015 - 13:15
Авто + тротуар=ДТП с тяжкими телесными.
Пешеход + проезжая часть=ДТП с тяжкими телесными.
Велосипедист + тротуар=ДТП с легкими телесными.
Велосипедист + проезжая часть=ДТП с тяжкими телесными.
Отсюда вывод:
Авто + проезжая часть=гут.
Пешеход + тротуар=гут.
Велосипедист + велодорожка=гут.
Что не так?
Гость
197 - 19.06.2015 - 15:23
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Авто + тротуар=ДТП с тяжкими телесными. Пешеход + проезжая часть=ДТП с тяжкими телесными. Велосипедист + тротуар=ДТП с легкими телесными. Велосипедист + проезжая часть=ДТП с тяжкими телесными. Отсюда вывод: Авто + проезжая часть=гут. Пешеход + тротуар=гут. Велосипедист + велодорожка=гут. Что не так?
Всё так только: велодорожек нет, желание их строить у мэрии нет А ведь что бы покрыть велодорожкой весь Краснодар нужно денег как на маленькую церковь или на 1 выпендрёжный фонтан Но ничего мы к этому придём велосипедистов в городе с каждым годом становится всё больше и больше и их уже сложно не замечать а так же их проблемы
Гость
198 - 19.06.2015 - 16:01
197-OLLY71 > мы к этому придём - сильно сумневаюсь. В 90-е годы (до конца 90-х) действовал (счас не знаю) налог в дорожный фонд, целевые денежки на строительство, содержание и ремонт дорог. Он составлял 25% от стоимости бензина и дизтоплива. Вдумайтесь в цифру, с каждого сожженного литра топлива в двигателе унутреннего сгорания, 250 грамм причиталось на дороги, в масштабах продаваемого в стране количества топлива цифра получалась афигенная, но и дороги худо-бедно строились и содержались на эти деньги. Теперь вопрос - а откуда должны взяться деньги на строительство, содержание и ремонт велодорожек? Опять из бюджета? А сфигали? Я не против велодорожек как таковых, но понимаю, что их строительство за казенный счет в настоящее время - утопия, т.к. есть масса других не решенных проблем. Посему разумею, что у мэрии нет на это дело денег, а желание/нежелание тут ни причем.
Гость
199 - 19.06.2015 - 17:11
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Теперь вопрос - а откуда должны взяться деньги на строительство, содержание и ремонт велодорожек?
Налоги Не ?
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
А сфигали?
Ну есть такое понятие- государство Там люди платят всевозможные налоги а потом на эти деньги проводятся олимпиады партийные сьезды президент летает с журавлями и отсылает гум конвои в разные непризнане республики ну а если ещё и остаётся то и на дороги потому как они для всех
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
что их строительство за казенный счет в настоящее время - утопия, т.к. есть масса других не решенных проблем.
Например перестелить плиткой и поменять бордюры второй раз в год на центральных улицах города или построить 100500ую церьковь с фонтаном в самом неожиданом месте Да ? Всё будет и очень скоро призидент нам велел спортом заниматься и вести здоровый образ жизни а велик это как раз самое то когда колличество веллосипедистов перевалит то число что они перестанут помещаться в парках и пешеходных тротуарах вот тут власть и проснётся я думаю год - два
Гость
200 - 19.06.2015 - 17:22
199-OLLY71 > подождём год-два?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены