К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Милонов предложил запретить езду без прав на велосипедах

Гость
0 - 10.06.2015 - 16:05
http://lenta.ru/news/2015/06/10/milonovbike/

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил ввести удостоверения на право управления велосипедами и обязать их владельцев сдавать экзамены на знание правил дорожного движения. Об этом сообщает ТАСС.

«Популярность велосипедов в России растет с каждым годом. Но многие велосипедисты, которые пользуются дорогами общего пользования, элементарно не знают правил, тем самым создают опасность для себя и других участников движения», — заявил Милонов.

Запрет на езду на велосипедах без прав, по словам Милонова, должен распространяться лишь на Москву, Петербург и, возможно, столицы федеральных округов и другие города-миллионники. В остальных населенных пунктах проблема велосипедистов так остро не стоит, отметил Милонов.

Депутат, по его словам, уже обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой разработать порядок сдачи экзамена для велосипедистов, который затем внести для утверждение в правительство.

Виталий Милонов известен провокационными заявлениями и инициативами. В частности, он является автором закона о запрете гей-пропаганды. Также парламентарий предлагал создать полицию нравов и хотел обязать учителей и врачей проходить тесты на педофилию. В июне 2015 года он выдвинул идею введения запрета на прогулки с голым торсом по Северной столице.

В 2013 году в российских водительских удостоверениях появилась отдельная категория М для управления мопедами, скутерами и квадроциклами.



Гость
81 - 14.06.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
сделать велосипедистов не угрозой себе и другим на дорогах, а равноправными участниками движения знающими общие права и обязанности и правила!
пешеходы на очереди, не?
Гость
82 - 14.06.2015 - 15:47
ОБЖ в школе учить надо было)))) Но по сути, там где разрушились тротуары и скорость движения 60+20 разрешенных, наверное и пешеходам надо более углубленно изучать ПДД)
Гость
83 - 14.06.2015 - 20:35
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
с детства когда у всех друзей был велик
xeimm/ наблюдал раз как велопедиста откиздили между карасунами за универом за некошерную езду. задел он там кого то, легко... причем их там двое было, второй кружил поодаль, наблюдал, очко то не железное.
и еще, мне кажется или скутеры исчезли с дорог?
Гость
84 - 14.06.2015 - 20:38
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Как я понял к водителям авто трамваев тролейбусов маньякам педофилам и тд это не относится у вас просто маниакальная ненависть к велосипедистам возможно это развилось с детства когда у всех друзей был велик а сам родители не купили как бы вы их не просили вот и ненависть на всю жизнь
В данной конкретной теме речь идет о велосипедистах. Не?
Никакой ненависти у меня к ним нет вообще, это ваши домыслы, ровно и то, что мне не додали в детстве, это неправда.
Интересный вы какой то вывод сделали... мдааа. А ведь речь шла о том, что если причинят ВРЕД моему ребенку и сбственно без разницы кто это (велосипедист, маньяк, водитель трамвая и тд).
По тротуарам нельзя передвигаться на велосипеде с огромной скоростью, как это делает большинство, подвергая опасности пешеходов. Это могут быть малолетние дети, пожилые люди, инвалиды, да кто угодно! Зазевался, задумался и тд. Это еще и противозаконно. Так понятно?
Гость
85 - 14.06.2015 - 20:41
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
Это еще и противозаконно.
массовое нарушение закона, не?
Гость
86 - 14.06.2015 - 20:45
И еще. Очень часто вижу неуверенно ездящих, шатающихся велосипедистов. Как вы думаете они справятся, если им по калеса вдруг выйдет маленький ребенок? А ведь именно дети малозащещены от подобных ситуаций. Считаю, что должны оборудовать специальные дорожки, чтобы это было безопасно, но а если их нет, то сидите дома.
Гость
87 - 14.06.2015 - 20:46
85-traper >
Да, почитайте првила езды на велосипеде. Тротуар для пешеходов.
Гость
88 - 14.06.2015 - 20:48
Цитата:
Сообщение от traper Посмотреть сообщение
массовое нарушение закона, не?
Вполне реальная по массовости вещь как и воровство, взяточничество... и пр.
Гость
89 - 14.06.2015 - 21:07
Очередной оф.отжим денег.
90 - 14.06.2015 - 21:56
Великолепно сегодня покатались по вечернему городу. По Красной, кстати, принципиально не ездим. Машин было мало, пешеходов тоже, красота! На счет неадекватных велосипедистов - ну так везде есть уроды. Дорожки, конечно, нужны очень, но у нас мэр ливневки сделать не может, они только плитку перекладывать умеют, куда уж там до дорожек! А велолюбителям совет один - передвигайтесь аккуратно и не гоняйте, как психи по тротуарам, и все будут щастливы! ))) На счет прав для велосипедистов - бугага, они мозги 15-летним гонщикам все равно не прибавят.
91 - 15.06.2015 - 03:01
83, ага. тоже кажется . что скутеров совсем мало стало. Спрос упал всвязи с зарегулированностью. а за ним подтянулось и предложение. Но вот почему электровелы в рост не идут - это вопрос. И. скорее всего. это вопрос менталитета. испорченного толстожопой ленностью (или наоборот) и понтами.
92 - 15.06.2015 - 03:34
Решение велосипедного вопроса должно лежать естесственно не в тротуарной плоскости...
Велосипедист. если он не мазохист. использует тротуар только при крайней необходимости. т.к. скорость доезжания снижается вдвое а то и больше.
Езде велосипедиста по дороге препятствует приоритет механического транспорта в головах властей и больше ничего. Т.е. опять же дурная наследственность понтов с толстожопостью.
А делов то - ограничь скорость до 40 хотя бы на некоторых улицах. удобных для местного велоперемещения (естесственно. с помощью лежачих полицейских с 10-сантиметровыми прорезями для колёс велосипеда) . На больших улицах ничего менять и не надо. а на магистральных так и вообще велосипедистам и прочим ишачно-лосячным делать нечего. Как то так надо бы на первое время. и народ поедет - ну не население же он в конце концов. Покончит с толстожопостью и понтами и поедет. как все порядочные народы.
93 - 15.06.2015 - 08:41
92-кифир >опять через анальное отверстие законы писать будем?
Скоростной режим (если бы его кто-нибудь соблюдал) и так вполне адекватный.
А вот велоинфрастуктуру надо развивать отдельно от проезжей части и тротуара.
Ездить по проезжей части (как предписывает ПДД) в нашем городе невозможно из-за люков и решеток канализации, а также из-за слепошарых автоводятлов без поворотников поворачивающих направо.
По тротуару их передвижение мешает пешеходам.
Единственно надежный вариант выделять им велополосу шириной хоть полметра, но ИХ СОБСТВЕННУЮ.
Гость
94 - 15.06.2015 - 08:53
93-Б е л к а >
Где через несколько дней тебя снесёт слепошарый водятел?
Тротуары малы,дорога через чур узка даже для автоповозок,
о какой велополосе ты гутаришь???
И за права права этот педик милонов говорит?
Для начала озаботься созданием необходимой инфраструктуры
для велоездунов.
Потом всё остальное....
Гость
95 - 15.06.2015 - 08:59




Гость
96 - 15.06.2015 - 10:28
Милонов требует запретить сериал «Игра престолов» К числу самых вредных политик отнес сериал "Игра престолов". В Министерство культуры России поступило предложение разработать "Концепцию по защите отечественного информационного пространства". С инициативой выступил депутат Законодательного собрания города от партии "Единая Россия" Виталий Милонов.http://www.tvc.ru/news/show/id/70430 так с велосипедами он уже поборолся теперь фентезийные сериалы С нетерпением жду когда это бракованное создание предложит запретить в России людей
Гость
97 - 15.06.2015 - 13:02
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
С нетерпением жду когда это бракованное создание предложит запретить в России людей
я думаю, он и ему подобные жирики просто профессионально отвлекают население от других, гораздо более насущных проблем - например, от повышения цен. и, судя по наполняемости этой ветки, рыжему это вполне удается.
Гость
98 - 15.06.2015 - 13:20
97-Janek >
Сам сначала об этом думал.)
Сусанин-едрочанин.
Гость
99 - 15.06.2015 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
я думаю, он и ему подобные жирики просто профессионально отвлекают население от других, гораздо более насущных проблем - например, от повышения цен.
Да скорее всего так и есть и даже я повёлся )))))
Гость
100 - 15.06.2015 - 14:33
Милонов не призывает запретить, он призывает
"министерства совместно разработать работоспособную концепцию, с помощью которой можно будет любому произведению и продукту «давать адекватную оценку».

«Мы не должны оперировать вечными запретительными мерами. В конце концов, мы не сможем изымать из Сети тысячи произведений, книг, фильмов, — пишет депутат. — Но мы можем и должны присваивать всему этому контенту некий знак качества».


В итоге хорошие произведения получат знак качества. По словам Милонова, такие произведения «соответствуют набору традиционных ценностей, не пропагандирует девиации (то есть отклонения. — «Известия»), смену строя». Тот фильм, который нарушает эти правила, получит не знак качества, а «некую пометку о том, что оно вредное».


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/587618#ixzz3d864Hzpu
101 - 15.06.2015 - 17:06
Белка 93
Какую ещё вело. инфра да ещё и структуру развивать вы нафиг предлагаете. если на велосипелах по делу три человека на сто тысяч ездят. а остальные считают их калеками?
Разве что аттракционы типа городских или Собера с Герсеванова. так они уже созданы - купите билеты. езжайте и аттракционьтесь.
102 - 15.06.2015 - 17:28
101-кифир >обычную. Каждый год все больше людей на работу на велах ездит. И ездило бы больше, если бы условия были.
https://vk.com/club44882411?w=wall-44882411_84%2Fall
103 - 15.06.2015 - 18:36
Что такое "обычная велоинфраструктура"? Вот эти ваши полметра из 93 поста? При разрешённой скорости под80 десятью сантиметрами левее и торчащими на полосе задницами машин? Да вас принципиально будут ловить и давить в момент пересечения этой полосы. И их можно будет понять и простить.))
104 - 15.06.2015 - 19:02
102-Б е л к а >
Все велосипедёры говорят только о том, что "дайте нам"... Докажи свою дееспособность в плане обеспечения безопасности, плати за дороги и будет тебе счастье! Все очень просто, как сатиновые трусы по рупьдвадцать.
105 - 15.06.2015 - 21:25
104-Свист >я-то вааще только на 4-ых колесах, но я за гражданское об-во. Есть у граждан потребность в велодорожках - надо их организовывать, а не фонтаны строить
Гость
106 - 15.06.2015 - 21:59
Велодорожки имеют смысл, только с целью пересадить из авто и тем самым разгрузить дороги, но чо то я сомневаюсь. А в смысле порадовать некоторых общественников-велосипедистов-это деньги на ветер, лучше развязки строить, железку переносить и тп. Да даже от фонтанов пользы больше.
Гость
107 - 16.06.2015 - 09:50
Да расплодилось нас не ходить , ни на велосипеде ездит, ни тем более на машине ездить свободно уже не получается! Проблема не в велосипедах, а в недостаточной инфраструктуре или ее перезагруженности. И тут без ограничения наших прав не обойтись. Пора запрещать!
Гость
108 - 16.06.2015 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
102-Б е л к а > Все велосипедёры говорят только о том, что "дайте нам"... Докажи свою дееспособность в плане обеспечения безопасности, плати за дороги и будет тебе счастье! Все очень просто, как сатиновые трусы по рупьдвадцать.
Пещеходы не платят за тротуары !!! Выгнать их всех из города а тротуары отдать водятлам для парковок
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
ри разрешённой скорости под80 десятью сантиметрами левее и торчащими на полосе задницами машин? Да вас принципиально будут ловить и давить в момент пересечения этой полосы.
Да ты даже велодорожку настоящую не разу не видел если несёшь такую чушь - велодорожка отделена от основной трассы высоким бордюром или даже придорожными клумбами иначе водятлы сразу же будут там парковаться
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Да расплодилось нас не ходить , ни на велосипеде ездит, ни тем более на машине ездить свободно уже не получается! Проблема не в велосипедах, а в недостаточной инфраструктуре или ее перезагруженности. И тут без ограничения наших прав не обойтись. Пора запрещать!
Однозначно да ! машин в городе раза в три больше чем могут нормально переварить улицы Надо делать или очень дорогой вьезд в центр как в Лондоне где даже адвокаты и банкиры по центру на метро передвигаются или как в других странах по номерам разрешить ездить только в чётные или нечётные дни недели
Гость
109 - 16.06.2015 - 14:35
108 Я уже писал, что иногда езжу по станице на велосипеде, народ в шоке ибо считает не положено по рангу, а какой ранг пенсионеру) Но да же те кому пятьсот метров до дома , иногда и триста ездят на машинах. Пропагандировать надо велоспорт всячески и понятно в галстуке на велосипеде на работу не поедешь, но ведь не все начальники, большинство вполне могли бы рассекать на великах) На работу , за покупками и т.д. Надо бензин поднять раза в три выше
Гость
110 - 16.06.2015 - 14:55
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
108 Я уже писал, что иногда езжу по станице на велосипеде, народ в шоке ибо считает не положено по рангу, а какой ранг пенсионеру) Но да же те кому пятьсот метров до дома , иногда и триста ездят на машинах. Пропагандировать надо велоспорт всячески и понятно в галстуке на велосипеде на работу не поедешь, но ведь не все начальники, большинство вполне могли бы рассекать на великах) На работу , за покупками и т.д. Надо бензин поднять раза в три выше
Знакомая ситуация у меня сосед такой - от нашего подьезда до ближайшего Магнита метров 120 и он туда за пивом чипсами сигаретами ездит исключительно на авто в итоге он в 37 лет весит 150 кг и отдышка при подьёме на первый этаж а для меня в мои 43 пробежать 5 км в 30 градусную жару не проблемма или на велике 30 км пропедалить Каждому своё
Гость
111 - 16.06.2015 - 14:57
Цитата:
Пещеходы не платят за тротуары !!! Выгнать их всех из города а тротуары отдать водятлам для парковок
Иногда узость мышления поражает. Для таких как вы есть ПДД, прочитайте хоть раз, если так уж любите езду на велосипеде.
Никто не против велосипедистов, но для этого должны быть определенные условия. Если их нет, то добивайтесь своих прав не на форуме и не ущемляйте права остальных граждан, которых большинство.
112 - 16.06.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Я принципиально против того что бы дать Гамшникам ещё один источник нетрудовых доходов тем более что на дороге от этого ничего не изменится
Источник доходов в чём?
Ну и традиционно, пытаясь распутать клубок словесов и найти в нём рациональное зерно...
Знание ПДД улучшает безопасность водителя на дорогах или нет?
Гость
113 - 16.06.2015 - 15:24
113 не раз мне ложились на капот велоездюки, они понятия не имеют что есть правила дорожные, причем не только детвора. Я если вижу велосипедиста скорость снижаю и на метр в сторону ибо по другому уже б не одного переехал
Гость
114 - 16.06.2015 - 17:09
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
Никто не против велосипедистов, но для этого должны быть определенные условия.
Во всём цивилизованом мире велодорожки строит мэрия города а не велосипедисты как некоторые тут предлагают
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
добивайтесь своих прав не на форуме
этот форум и предназначен что бы чесать языком и высказывать своё мнение никакой юридической силы он не имеет
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
и не ущемляйте права остальных граждан
Чем что я живу на свете ? Так вы точно так же ущемляете мои права 1:1
Гость
115 - 16.06.2015 - 17:18
91-кифир > "Но вот почему электровелы в рост не идут - это вопрос." - дорого, не ? если не, тогда добавьте в причины еще низкую скорость (по сравнению со скутером), весьма ограниченный километраж выбега и гемор с зарядкой. Щас мельком глянул на яндекс-маркте характеристики велов с ценником в районе 50 тэрэ - максималка 25-35 кэмэчэ, выбег без подзарядки 30-40 кэмэ, время зарядки 6-8 часов. Это же не транспорт, а игрушка выходного дня для олигархов..
Гость
116 - 16.06.2015 - 18:06
109-kakadu.
Я уже писал, что иногда езжу по станице на велосипеде, народ в шоке ибо считает не положено по рангу
Так ты важный перец,а вид не скажешь.))
Гость
117 - 16.06.2015 - 18:11
116 когда то был давно, теперь как все)
Гость
118 - 16.06.2015 - 18:13
116 но в масштабах колхоза и станицы, для тебя эт о пыль) ты я слышал поважнее будешь)
119 - 16.06.2015 - 19:33
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Во всём цивилизованом мире велодорожки строит мэрия города а не велосипедисты
Ты хоть временами включай... Автомобилеры тоже не строят дороги, но они платят гроши за пользование ими. А ежели ты вспоминаешь так называемый "цивилизованный мир", то может будешь и налоги платить в том же размере, что и там?
Кстати, к собачникам всеже подбираются- хозяева "социально опасных пород" будут платить страховку. Ну хоть так...
Гость
120 - 16.06.2015 - 19:40
118.Когда то был давно,теперь,как все(с):))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены