К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мечеть в Краснодаре

Гость
0 - 25.02.2013 - 13:09
В связи с все большими нарастающими противоречиями между различными народностями России и нашего города, в частности и с затянувшемся кризисом в межконфессиональном диалоге, мне кажется возведение мечети может помочь решить эти проблемы.Ведь намного легчне и продуктивнее-это делать, когда знаешь с кем разговаривать, кто лидер общности и легче доводить пожелания общественности.В связи с этим вопрос, в каком месте для краснодарцев наиболее приемлимо будет постройка мечети в Краснодаре?


161 - 25.02.2013 - 15:56
Эх, Соник, да тебе бы за твою пропаганду в титовской Югославии цены бы не было.Жил бы,как падишах...
В реале проблемы есть и она настолько неразрешима, что особо тут обсуждать нечего.
Гость
162 - 25.02.2013 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Посейдон Посмотреть сообщение
который не убивает, не заставляет ненавидеть неверных, не призывает нести хаос, очень много знакомых, которые приверженцы правильного ислама, и живут в России без проблем и притЕснений
Такие слова и Россия с маленькой буквы?:)) Очень приятные, кстати, слова. Хотя ничего особенного, просто правда - традиционный, Российский Ислам - никому зла не несёт и тысячи мусульман уживаются с русскими в РФ повсеместно.
Гость
163 - 25.02.2013 - 15:59
SONiC
160 Если бы кавказцы были бы такие как ты, то можно тему подымать о мечети, но таких единицы, поэтому не вариат
Гость
164 - 25.02.2013 - 16:00
Я тоже когда бухал,только русские «друзья» окружали, как перестал пути разошлись
Гость
165 - 25.02.2013 - 16:00
Пишу с телефона, не удобно чуток, а так с грамматикой все ОК,не переживай))
Гость
166 - 25.02.2013 - 16:01
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Эх, Соник, да тебе бы за твою пропаганду в титовской Югославии цены бы не было.Жил бы,как падишах... В реале проблемы есть и она настолько неразрешима, что особо тут обсуждать нечего.
а я согласен. Кроме того, что проблема неразрешима. Проблема есть и здесь обсуждать её смысла нет. А вот решать можно и нужно, только поэтапно, соблюдая Конституцию и международные права человека
Гость
167 - 25.02.2013 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Luciy Посмотреть сообщение
Я тоже когда бухал,только русские «друзья» окружали, как перестал пути разошлись
А я не пью и не пил никогда, но друзей русских очень много было и есть. Так что твой случай не показатель:)
Гость
168 - 25.02.2013 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Посейдон Посмотреть сообщение
SONiC 160 Если бы кавказцы были бы такие как ты, то можно тему подымать о мечети, но таких единицы, поэтому не вариат
Я согласен. Сначала нужно другие проблемы решать, до мечети ещё далеко..
Гость
169 - 25.02.2013 - 16:03
157-SONiC, что вижу на улице, то говорю...я лично занимаюсь проектной деятельностью, в моей сфере их не много и то, как правило армяне... Хотя на улицах вижу каждый день их не мало...где же они все работают и деньги берут, недоумеваю!
Гость
170 - 25.02.2013 - 16:03
Sonic,167, для меня показатель и я не поверю русские и вобще не пьют))
Гость
171 - 25.02.2013 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Посейдон Посмотреть сообщение
Пишу с телефона, не удобно чуток, а так с грамматикой все ОК,не переживай))
А я не исправляю) И так, штрих чтоб высокие слова выглядели полноценно:)
172 - 25.02.2013 - 16:07
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
. А вот решать можно и нужно, только поэтапно, соблюдая Конституцию и международные права человека
Чиво-чиво? Мой Бог меня этому не учил!Не на Госдеп ли работаешь, юный чиновник?
Гость
173 - 25.02.2013 - 16:09
_Кошница_
172 - логичный ответ
Гость
174 - 25.02.2013 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
157-SONiC, что вижу на улице, то говорю...я лично занимаюсь проектной деятельностью, в моей сфере их не много и то, как правило армяне... Хотя на улицах вижу каждый день их не мало...где же они все работают и деньги берут, недоумеваю!
те кто на улицах шатаются нигде практически не работают, это правда. Таких сейчас много. Ученики псевдоВУЗов и академий. Но тут не только их вина и проблема очень глубокая. Зайдите в администрацию, в полицию, да много ещё куда - прикиньте по проценту - сколько в городе армяней, сколько и работает и с остальными также. Русских вообще больше всего - потому и трудящихся больше. И плюс больше возможностей у русских, так как они дома и дома всё есть, в отличие от кавказцев - у них нет такого образования и количества работы. Армяней тоже много, потому их и больше работает. Кого поменьше в городе, те соответственно меньше представлены и на рабочих местах. Конечно это не всех сфер касается. Видимо в Вашей сфере реально у кавказцев пока что ума не хватает работать, либо они больше находят себя в других сферах. Мы - разные, но это не значит, что одни хуже других. И интеллектуальной деятельности кавказцы представлены по возможностям. Тут долгий вопрос, я пишу, а мысли обгоняют. Наверное не буду продолжать..:) И так понятно, что я имел ввиду..
Гость
175 - 25.02.2013 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Luciy Посмотреть сообщение
Sonic,167, для меня показатель и я не поверю русские и вобще не пьют))
Ты о ком? О чём вообще? Во что не поверишь?
Гость
176 - 25.02.2013 - 16:12
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SONiC . А вот решать можно и нужно, только поэтапно, соблюдая Конституцию и международные права человека Чиво-чиво? Мой Бог меня этому не учил!Не на Госдеп ли работаешь, юный чиновник?
:)) нет, просто начал изучать международные законы)
Гость
178 - 25.02.2013 - 16:14
А может просто кавказца не берут из-за предвзятости у нации?)
179 - 25.02.2013 - 16:16
Факультет ненужных вещей.(с)
Гость
180 - 25.02.2013 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Luciy Посмотреть сообщение
А может просто кавказца не берут из-за предвзятости у нации?)
иногда и так, только поправка - нет предвзятости у нации, есть у отдельной категории, но не у всех.
181 - 25.02.2013 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Luciy Посмотреть сообщение
А может просто кавказца не берут из-за предвзятости у нации?)
Начались национальные плачи.Ты ингуш,чтоли? Те,самые большие спецы по руладам об обидах...
Гость
182 - 25.02.2013 - 16:21
Согласен, иногда за этим свою некомпетенцию прячут, но очень часто так и есть
Гость
183 - 25.02.2013 - 16:21
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Luciy А может просто кавказца не берут из-за предвзятости у нации?) Начались национальные плачи.Ты ингуш,чтоли? Те,самые большие спецы по руладам об обидах...
:-)))))))))))))))

А тема-то горячо обсуждается. Прям не скучно)
Гость
184 - 25.02.2013 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Luciy Посмотреть сообщение
Согласен, иногда за этим свою некомпетенцию прячут, но очень часто так и есть
кавказцы тоже к русским очень часто не хорошо относились. Это передергивание с одной стороны в другую. Обиды должны проходить, на их фоне нельзя создавать новые прецеденты для новых обид. Нужно развиваться.
И ответь всё таки, что ты имел ввиду в п.170 ??
Гость
185 - 25.02.2013 - 16:25
А что я не прав?
Гость
187 - 25.02.2013 - 16:28
Sonic,ну еще раз прочитай, как только я приобщился к исламу с маргиналами разошлись пути,на что ты ответил, что у тебя много русских друзей.
Гость
188 - 25.02.2013 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Luciy Посмотреть сообщение
А что я не прав?
Я сказал, что не пью. Я не русский. О том, что русские не пьют я не говорил. Спрашиваю о чём ты?
Гость
189 - 25.02.2013 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Luciy Посмотреть сообщение
Sonic,ну еще раз прочитай, как только я приобщился к исламу с маргиналами разошлись пути,на что ты ответил, что у тебя много русских друзей.
так причем тут твоя не вера в непьющих русских?)))))))
Гость
190 - 25.02.2013 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Гайдамак Посмотреть сообщение
181-_Кошница_ > 183-SONiC > 182-Luciy > А вы согласны с постом 177 или нет?
Ми салгасни, жи есть такое дело))
191 - 25.02.2013 - 16:32
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
Обиды должны проходить, на их фоне нельзя создавать новые прецеденты для новых обид. Нужно развиваться.
Где они прошли эти обиды? В Сребренице? Или в Зимбабве? Или в Палестине?Все это сказочки старого Аршира.
В России сейчас идет подъем русского национализма,он коснулся сейчас самых широких слоев русского населения.
Можно гудеть про дружбу и единство часами, но когда приводишь пример, как было вырезано и изгнано русское население той же,назовем так Среднего Терека и Сунжи НИКТО не может возразить.
Гость
193 - 25.02.2013 - 16:37
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SONiC Обиды должны проходить, на их фоне нельзя создавать новые прецеденты для новых обид. Нужно развиваться. Где они прошли эти обиды? В Сребренице? Или в Зимбабве? Или в Палестине?Все это сказочки старого Аршира. В России сейчас идет подъем русского национализма,он коснулся сейчас самых широких слоев русского населения. Можно гудеть про дружбу и единство часами, но когда приводишь пример, как было вырезано и изгнано русское население той же,назовем так Среднего Терека и Сунжи НИКТО не может возразить.
Причины - только ненависть к русскому населению? Сами русские, а тем более их русское правление - не виноваты? Свои же их не продавали? Так же и чеченцы многие своих же сдавали, обрекали на мучения и смерть. Обиды есть и останутся, но для движения в направлении развития нам необходимо сойтись на том, что кого-то более виноватого быть не может. Только так, иначе выселение всех кавказцев из России или их полное уничтожение. Если это реально для кого-то, то для меня нет. Тогда что остается? Искать точки соприкосновения, мириться по-возможности. Или хотя бы уважать друг друга. Тех же, у кого руки по ноги в крови, изолировать любыми способами вплоть до уничтожения. Я иначе не понимаю.
Гость
194 - 25.02.2013 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Гайдамак Посмотреть сообщение
190-SONiC > Кстати, а ведь ненависть можно разжигать не только в лесу или горах, но и в интернете на разных форумах. Или я не прав?
В настоящее время разжечь много ума не надо. Всегда найдутся похожие бараны, которые идею поддержат. Потушить - намного тяжелее.
Гость
195 - 25.02.2013 - 16:43
Sonic,189,короче говоря немусульманин не может быть близким человеком мусульманину,вот в чем суть.
196 - 25.02.2013 - 16:43
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
Сами русские, а тем более их русское правление - не виноваты?
Конечно,виноваты, они должны были взять в руки оружие.Как в Приднестровье.Нет,зараженные ядом интернационализма,они глупые совки предпочли ждать решений из Москвы.И было бы все ништяк...
Гость
197 - 25.02.2013 - 16:43
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
Тогда что остается? Искать точки соприкосновения, мириться по-возможности.
А смысл? Не лучше разойтись по добру по здорову, пока друг другу глотки не берегрызли, ведь к этому все идет. Не будет у нас "дружбы".
Гость
198 - 25.02.2013 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Luciy Посмотреть сообщение
А в своей стране я не гость, будь то махачкала, тверь или краснодар
Мой правоверный друг. Давай проведем аналогию, чтоб тебе было понятно. Например: "Россия наш общий дом". Сравним Россию с девятиэтажкой, где субъекты РФ - квартиры. Ты живи в своей квартире как ты хочешь, только не мешай своим шумом соседям, а если ты пришел в мою квартиру, то будь гостем, и не надо перевозить ко мне свои вещи (мечеть тут ставить).
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
5 великих мусульманских учёных и их достижения
Вот они - современные исламские ученные http://islam-today.ru/article/7407/
Цитата:
Сообщение от Luciy Посмотреть сообщение
Я тоже когда бухал,только русские «друзья» окружали
Сосед, а чего ж ты бухал? Аллах же воспрещает!
Гость
199 - 25.02.2013 - 16:45
Гайдамак, согласен ,но для обывателей мечеть ассоциируется с вербовочным лагерем, поэтому здесь и подняли вой.
200 - 25.02.2013 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Luciy Посмотреть сообщение
Sonic,189,короче говоря немусульманин не может быть близким человеком мусульманину,вот в чем суть.
Золотые слова,говоришь.ЧУЖИЕ-был такой фильм голливудский.Это про нас.Открытый ты, режешь правду,а вот Соник что-то лавирует...
Гость
201 - 25.02.2013 - 16:47
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SONiC Сами русские, а тем более их русское правление - не виноваты? Конечно,виноваты, они должны были взять в руки оружие.Как в Приднестровье.Нет,зараженные ядом интернационализма,они глупые совки предпочли ждать решений из Москвы.И было бы все ништяк...
О, там не только Москва. Там впоследствии свои же русские их как встретили! И как родные "помогали" своим. Показали себя во всей красе - кинули русские русских из Чечни. И то были обычные граждане. Лично видел и слышал подобное.
Цитата:
Сообщение от Luciy Посмотреть сообщение
Sonic,189,короче говоря немусульманин не может быть близким человеком мусульманину,вот в чем суть.
А почему тогда у меня есть близкие русские?:))) И другие христиане у меня в друзьях по многу лет. Есть и такие, кто солнцу поклоняется. Тоже близкие. Ты, мне кажется, здесь не приживешься, пока будешь так предвзято относиться к русским. Не смотри на их быдло, смотри на нормальных людей. Такие есть. И по скромности, этикету - много хороших, правильных семей. Просто быдло на виду у всех, потому и кажется, что все такие. С кавказцами то же самое ведь.
Гость
202 - 25.02.2013 - 16:48
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SONiC Тогда что остается? Искать точки соприкосновения, мириться по-возможности. А смысл? Не лучше разойтись по добру по здорову, пока друг другу глотки не берегрызли, ведь к этому все идет. Не будет у нас "дружбы".
У нас - нет. А вот у меня с ними (мои русские друзья) - есть и будет! Так что грызть только локти тебе останется:)
Гость
203 - 25.02.2013 - 16:51
Mabuta,198,вообще не корректные рассуждения и сравнения,пользование квартирой одним документом регулируется, а моя жизнь в целом другим-конституцией.Так вот в ней сказано,что гарантирована свобода передвижения и свобода вероисповедания.
А бухал,потому что такие как ты мечеть запрещают строить , а к торговле алкоголем рядом со школой нормально относятся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены