К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Легко ли в Краснодаре с работой?Выводы искавшего работу.

Гость
0 - 17.06.2015 - 12:27
На сегодняшний момент скрытая безработица, или латентность её в процентном отношении весьма закрыта. Показатели статистики отражают лишь официальные данные.
Будем сразу говорить что и приезжим с работой тут в нашем крае будет нелегко-своих бы трудоустроить.
Основными факторами является кумовство и взяточничество в приличных масштабах, так что говорить о позитивном трудоустройстве на оптимальный вариант работы в Краснодаре без связей, и хорошей дачке подачке, даже не стоит. Конечно, если вас устроит серая зарплата, или зарплата в конверте с полуофициальным существованием, и без гарантий каких либо на будущее-возможно, вам и повезет-вам виднее, выбирать ли это. Основные вакансии выставляются для галочки, и не более того, и для учета позиций на рынке труда. Рабочие профы вы, возможно, и найдете, и то не всегда с легализацией на производстве.Тут как игра в рулетку. О службе занятости не говорю-ничего путного вы там не сыщите-это обязанность организаций, выставлять вакансии, предусмотренная законом,которые к тому же, уже могут быть закрыты на тот момент, когда вы явитесь туда с бумагой от биржи труда. Пышным цветом в Краснодаре растут лохотроны-разные тянь-ши и им подобные-люди едут с районов, попадаются на разводы, cтоят в очередях, и лишь немногие имеют смелость бежать оттуда, не жалея ног, ибо с работой напряг по городу и краю, а разводят там грамотно на бабки и обучение. Итого-суммируя имеем-клановость, кумовство, cвязи и взятки за хорошую должность, а также неимоверное количество лохотронов по городу, вкупе с кадровыми агентствами и несуществующими должностями темы о которых не рекомендуеться расркывать вслух. А так на кубани-все оччень хо-ро-шо!!!Приезжайте погостить и на ПМЖэ. Давайте смотреть на эти вещи объективно, а не меж собой в речах.



Гость
241 - 30.06.2015 - 15:32
239-krugov86 >Како не имам плакатися, егда помышляю смерть, видех бо во гробе лежаща брата моего, безславна и безобразна?..(с)
Гость
242 - 30.06.2015 - 19:48
208-Dimentiy >
Я думаю, что не получится. От этой постоянной гонки можно с катушек съехать.
209-Noble >
"Под сытостью Маслоу подразумевал не только отсутствие перебоев с питанием, но и достаточное количество воды, кислорода, сна и секса."
Не думаю, что дошираки закрывают потребности первого уровня.
243 - 30.06.2015 - 19:52
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Зажравшие и тупые отомрут как динозавры
Не дождетесь. У них иммунитет. Депутатский.
244 - 30.06.2015 - 19:55
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
через десять лет такие генетики подымут знамя победы
Вряд ли. Правящий класс торговцев к тому времени его еще не бросит.
Гость
245 - 30.06.2015 - 20:06
244 - Analytic Ну и какие перпективы у ваших депутатов и торговцев?
Вон сейчас народ вместо тагазовских тазиков закупает как минимум праворукую японскую машину. Более того, Вы наверное Analytic до сих таксофономами пользуютесь?
246 - 30.06.2015 - 20:13
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Ну и какие перпективы у ваших депутатов и торговцев?
Сами же и ответили:

Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
народ вместо тагазовских тазиков закупает как минимум праворукую японскую машину
Т.е. достаточно хорошие, пока есть, чем барыжить без особых шевелений мозгом в отношении науки и производства.
Гость
247 - 30.06.2015 - 20:18
246-Analytic А с чего Вы взяли, что я барыжу мозгом в отношении науки и производства?
248 - 30.06.2015 - 20:50
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
с чего Вы взяли, что я барыжу мозгом в отношении науки и производства?
Я этого не брал. Хотя, если Вы принадлежите правящему классу торговцев, то можете считать, что я и про Вас сказал, что пока есть чем барыжить (сырье экспортировать, продукцию - импортировать) то у вас нет желания развивать науку и производство, поскольку шевелить мозгами ща пределами арифметики не приучены.
249 - 30.06.2015 - 21:02
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
сейчас народ вместо тагазовских тазиков закупает как минимум праворукую японскую машину.
привет из двухтысячного года!?
Гость
250 - 30.06.2015 - 22:46
248-Analytic
249-madfuck
Так я эту средневековую хрень и не поддерживаю. Для меня тазик (т.е. машина) полная хрень.
Вот это круто https://youtu.be/JVlrtCwcWsc
Гость
251 - 01.07.2015 - 01:40
Меньше справки НДФЛ надо подделовать. А то есть инфа уж много удержаний из з/п работников. Чуть ли не весь Краснодар развелся или чет должен.
Гость
252 - 17.07.2015 - 10:38
так, а где соискатели ищут работу на каких ресурсах? где выкладывать свою вакансию?
Гость
253 - 17.07.2015 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
так, а где соискатели ищут работу на каких ресурсах? где выкладывать свою вакансию?
На форуме. Раздел "предлагаю работу".
Гость
254 - 17.07.2015 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
ээ, а где в ночной клуб сходить? Литр Джемесона 6500 минимум стоит, кальян полторушка, зачем предлагаете людям влачить жалкое существование? Срочно увеличивать дохрды, всем!
Пусть Лошадку пьют. Или Зеленую марку))
Гость
255 - 18.07.2015 - 09:48
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Wolfhound так, а где соискатели ищут работу на каких ресурсах? где выкладывать свою вакансию? На форуме. Раздел "предлагаю работу".
с того раздела ни одного звонка не поступило.
.
На хед хантаре и джобе - платно. Центр занятости присылает фигню. Они только штрафовать могут!
Гость
256 - 18.07.2015 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Цитата: Сообщение от Wolfhound так, а где соискатели ищут работу на каких ресурсах? где выкладывать свою вакансию? На форуме. Раздел "предлагаю работу". с того раздела ни одного звонка не поступило. . На хед хантаре и джобе - платно. Центр занятости присылает фигню. Они только штрафовать могут!
И не поступит, если ты рассчитываешь на достойную оплату труда.
Ибо в данном разделе объявления на 99% размещает самое конченное кубаноидное жлобье, которое готово удавиться, но платить по минимуму. )

В качестве примера:
Вакансия Электромонтер по обслуживанию электрооборудования(электрик)
Должностные обязанности -ремонт и обслуживание электрооборудования
-обеспечение исправного состояния, безаварийной и надежной работы обслуживаемого оборудования
-ликвидация неисправности в работе элекроустановок
Оплата труда 16000!!!
График работы нормированный
Образование (предпочтительно) среднее-специальное(электротехническое)
Знание ин. языков желательно знание англ.языка!!!


http://forums.kuban.ru/f1376/elektro...k-7018867.html
Гость
257 - 18.07.2015 - 12:17
http://vz.ru/news/2015/5/14/745258.html
Патрушев призвал не ущемлять права россиян при трудоустройстве беженцев с Украины
14 мая 2015,
Повышенный уровень безработицы в Южном федеральном округе обусловлен в том числе массовым притоком беженцев с Украины
«Наличие значительного количества беженцев дает питательную почву для действий экстремистских организаций», – подчеркнул секретарь Совбеза,
Секретарь Совбеза констатировал, что на ситуацию на рынке труда на юге России влияет общий спад экономической деятельности. Во всех регионах ЮФО уровень безработицы выше, чем в среднем по стране. Также растут долги по зарплатам, особенно в Ростовской и Астраханской областях. «Как следствие – ухудшается и платежеспособность населения», – заметил Патрушев.
По его словам, во всех регионах Южного федерального округа общий уровень безработицы выше, чем в среднем по стране, что является следствием спада в экономике, а также массового притока беженцев с Украины, многие из которых оседают в приграничных районах России, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Совбеза России.
Патрушев также отметил, что под влиянием миграционного притока в ЮФО расширяются устойчивые национальные общины и диаспоры выходцев из Северного Кавказа, Закавказья и Средней Азии.
«Наиболее напряженной в этом плане остается обстановка в юго-восточных районах Ростовской области, где доля выходцев из Северо-Кавказского региона достигает 30-40%. Кроме того, характерной особенностью рынка труда ЮФО является значительная занятость в неформальном секторе экономики», – отметил секретарь Совбеза.
По его словам, в блогосфере и ряде сетевых изданий уже создаются группы, в которых обсуждается негативное поведение вынужденных переселенцев в России. «Причинами недовольства граждан являются приоритет детям беженцев при оформлении в детские сады, школы и высшие учебные заведения на бюджетной основе, отказ беженцев от размещения в небольших населенных пунктах, высокое по российским региональным меркам материальное обеспечение беженцев, – подчеркнул Патрушев. – Звучат обвинения в адрес властей в ущемлении интересов коренных россиян на рынке труда».
Секретарь Совбеза заявил, что только в 2015 году в Южном федеральном округе произошло 11 бытовых конфликтов, которые могли вызвать общественный резонанс и перерасти в межнациональные конфликты, в основном, в Ростовской области.
Гость
258 - 19.07.2015 - 15:30
Призрак форума
256 - никто не запрещает выкладывать такие з/п просто долго искать будут. Но это их проблемы.
Тут в соседней теме возмущены посредниками риэлторами... Риэлторы это не зло - зло посредники между работодателем и соискателями.
Гость
259 - 19.07.2015 - 18:29
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Росструду обеспечить технологическую возможность раскрытия информации при введении в эксплуатацию информационно-аналитической системы "Общероссийская база вакансий "Работа в России".
Гость
260 - 20.07.2015 - 12:09
256-Призрак форума >спасибо, посмеялся)))
Гость
261 - 20.07.2015 - 12:14
258-Wolfhound >я недоволен риэлторами. И ладно бы они просто оказывали свои услуги за некоторую сумму. Но ведь из-за них растут цены на недвижимость, именно риэлторы завышают цены. Я много раз находил на Авито один объект по разным ценам. Я уже не говорю о том, что риэлторы часто люди без образования и часто из понаехов, и города не знают совершенно. При этом, когда был большой спрос, перед Новым Годом, например, все дружно завышали цены и разговаривали очень борзо, дескать, если ты не хочешь, то и мимо проходи, у меня уже очередь выстроилась. Сейчас, к счастью, такого уже нет, и надеюсь не будет.
Гость
262 - 20.07.2015 - 14:09
257 хорошо хоть власть признала существующую проблему, сам ее же и усугубили нехрен было в эту украину увязываться, а теперь сели в лужу, и украину не оторвали, и экономика в упадке и как следствие безработица
Гость
263 - 20.07.2015 - 16:18
262-kronos1 >у нас её оторвали. Официальный законный лидер Украины выбрал вступление в Таможенный Союз, но это не понравилось американским партнёрам и его незаконно свергли. Меньше читайте Навального и всякие свободные новости, ибо умного там ничего не пишут давно.
Гость
265 - 21.07.2015 - 07:45
Да наукй мне твой нафальный сдался? У меня своя голова на плечах есть, в отличии от других которые как раз и живут новостями из ящика
Гость
266 - 21.07.2015 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Официальный законный лидер Украины выбрал вступление в Таможенный Союз, но это не понравилось американским партнёрам и его незаконно свергли.
Бггг. А что там в Таможенном союзе такого?
Гость
267 - 21.07.2015 - 15:44
265-kronos1 >а причём здесь новости из ящика? Законный Президент Украины подписал соглашение о вступлении Украины в ТС, после чего его свергли абсолютно не конституционным образом. На майдане выступали поляки и литовцы, а дурачкам рассказывают о выборе украинского народа)))
Гость
268 - 21.07.2015 - 16:00
Боже ж мой, как же нам повезло, что у нас на кабане сидит "недурачок", который всегда может нам поведать сермяжную правду!
Гость
269 - 21.07.2015 - 16:02
267-Inkognitoo >А что,разве свергнуть можно конституционный образом? Если народ делегировал тебе право править,а ты положил толстый болт на народ,какой-то теперь законный? Источник власти не власть,а народ. Да и потом,свергнуть - это вывести в наручниках в здание суда. А уклониться от исполнения обязанностей президента,спрятать концы в воду и улететь в голубом вертолете...Какое это свержение? Это классический побег. Почему "овощ" до сих пор не представитель ДЛНР? А почему его не примут в правительство РФ? Ты сбежал,ты трус и отрезанный ломоть.
Гость
270 - 21.07.2015 - 19:50
268-smartass >помнится, не так давно, ты уже пытался меня наставить на путь истины, заставить отречься от Путина в пользу Навального, да только, помнится, ничего конкретного и разумного мне тогда узнать так и не удалось)
Гость
271 - 21.07.2015 - 19:57
269-духовные скрепы >в Конституции Украины, да и любой другой страны есть законные методы отстранения Президента. Там есть отречение, болезнь, смерть и т.д., а вот "сбежал" и "ломоть" там точно нет. А майдан - это в самом лучшем случае 0,5% населения Украины, то есть никак не народ. Это также, как армянский майдан, когда хачи вышли недовольные тарифами, но вдруг помешала российская военная база)
Гость
272 - 21.07.2015 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
268-smartass >помнится, не так давно, ты уже пытался меня наставить на путь истины, заставить отречься от Путина в пользу Навального, да только, помнится, ничего конкретного и разумного мне тогда узнать так и не удалось)
Да кому ты встрался?))) бгггг...
ты слишком много думаешь о своей персоне (с)
Гость
273 - 21.07.2015 - 20:21
270-Inkognitoo >
Помнится, не так давно, ты голый бегал по улице и пытался пристеплить яйца к памятнику Ленину. Да только ничего так и не удалось.
Гость
274 - 21.07.2015 - 20:23
273-smartass >человек-анекдот, пощади)))
Гость
275 - 21.07.2015 - 21:46
274-Inkognitoo >
Ок.
Отсутствие жалоб со стороны населения - лучшая награда за наш труд! До свидания!
Гость
276 - 21.07.2015 - 21:53
275-smartass >отсутствия жалоб со стороны населения есмь показатель инертности народа и пофигистичного отношения к окружающему миру, к своей стране, своему городу, своему подъезду. А Навальный и Дождь, вместо того, чтобы решать проблемы, собирают глупцов на марш мира, марш миллионов, марш триллионов и прочие бесполезные акции.
Гость
277 - 21.07.2015 - 22:00
276-Inkognitoo > а что сделал ты? Хвастайся.
Гость
278 - 21.07.2015 - 22:00
276-Inkognitoo >
Если не успокоишься, не пощажу!
Гость
279 - 21.07.2015 - 22:05
271-Inkognitoo >Не майдан,а "революция достоинства",кою поддержали все регионы Украины,даже Крым. Правда лично Крыму это не помогло. Потому как некто главком в нарушение порядка использования российских войск за рубежом приказал зачистить "майдан" и захватить крымский парламент. Вот это я называю переворот. Что произошло в ДЛНР? Тоже переворот. Кого там сместили? Партию регионалов,легитимной - замечу - власти. Где кстати "народный" губернатор "дед мороз" губарев? Тоже сместили. Но как же так? Недовольный народец Донбасса после первого переворота "регионалов" в марте-апреле прошлого года выбрал себе "народного". Ну и где этот народный? Тоже сместили. Переворот в кубе. Даже не так - переворот в сферическом вакууме!
Гость
280 - 21.07.2015 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
276-Inkognitoo > а что сделал ты? Хвастайся.
Салаты устанавливал, но налоги не платил.
Гость
281 - 21.07.2015 - 22:27
277-Dimentiy >ну напримерздесь создавал тему и пытался собрать всех недовольных, на словах, по поводу внезапно возникшего берегоукрепления Карасуна. Все дружненько отказались, сказали, что это их это касается, нынче на месте берегоукрепления прекрасный хач-ресторан Rivera. И после этого вы хотите от меня какой-то активности? Для себя стараюсь решать, а вот общественной деятельности от меня не дождётесь.
А теперь хотелось бы узнать мнение оппозиционеров, что даёт марш мира или марш миллионов? Какая польза от этих мероприятий?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены